Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, jurist сказал:

18756000_m.jpg
Мини-мотоцикл Кавасаки КСР 50 кубов, прав не надо, валит 90кмч. Продали из-за малой тяги на холостых и малых оборотах. В остальном очень приятная машина. Сидеть удобно, рулить удобно, подвески отличные, всё супер. 

 

18755999_m.jpg
Рэйсер 150 кубов. Чуть уменьшенный, процентов на 20, эндуро. 
 

У жены рост 160. Высоту мотоциклов по седлу можно оценить по фото.
 

Как топикстартерша решила кататься на псевдокроссовых 250-ках... При остановке на малейшей неровности будет заваливать мот, который вряд ли поднимет. 
 

 

Олег на каве этой по автоправам можно ездить? Или это спортинвентарь без птс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ПТС,на 50сс,может быть в принципе? 

Как можно ездить на мотоцикле (150 и выше в посте),на авто правах?

Вы хоть уточните,про какой спрашивайте,хотя везде абсурд.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mazepa2000 сказал:

Какая ПТС,на 50сс,может быть в принципе?

 

А скутера 50 кубовые все без ПТС идут? Я думал что там есть ПТС, они же поголовно допуск на ДОП имеют.

 

17 минут назад, mazepa2000 сказал:

Как можно ездить на мотоцикле (150 и выше в посте),на авто правах?

 

На мотоцикле от 150 кубиков нет, а на мототехнике 50 кубиков, на фото выше (о которой и спрашивали) можно. Ибо до 50 кубиков - категория "М", или любая авто-мото категория (А, В, С, D), при замене прав, категория "М" сейчас вписывается автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 50сс,это мопед,ПТС на них не идет в принципе.Есть паспорт с характеристиками и табличка на раме и то не всегда.

Паспорт возить с собой не нужно,документом не является.Доказать гибдд,что  у вас полтос не имея доков и таблички,это самое интересное.Но как правило,гибдд не шарит в мопедах и скутерах,что позволяет катать без доков и на 150сс,а вот мотобат как правило шарит и доки им не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mazepa2000 сказал:

До 50сс,это мопед,ПТС на них не идет в принципе

 

Ну и отлично. Управлять таким ТС можно при наличии прав с открытой категорией мото или авто (любая из категорий "М", "А", "А1", "В", "С", "D")... Все они дают право управления таким ТС.

А при ближайшей замене ВУ, категорию "М"  открывают автоматом сейчас. Так что управление скутерами и мопедами до 50 кубиков проблем с документами не имеет. Просто отсеялась школота, которая не имела никаких документов в принципе, и выезжала на дороги...

 

Человек выше спрашивал не про права, по сути... На любом мото до 50 кубиков, можно ездить с автоправами, вопрос был по сути в допуске на ДОП. Поскольку не все ТС имеют его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Ну и отлично. Управлять таким ТС можно при наличии прав с открытой категорией мото или авто (любая из категорий "М", "А", "А1", "В", "С", "D")... Все они дают право управления таким ТС.

А при ближайшей замене ВУ, категорию "М"  открывают автоматом сейчас. Так что управление скутерами и мопедами до 50 кубиков проблем с документами не имеет. Просто отсеялась школота, которая не имела никаких документов в принципе, и выезжала на дороги...

 

Человек выше спрашивал не про права, по сути... На любом мото до 50 кубиков, можно ездить с автоправами, вопрос был по сути в допуске на ДОП. Поскольку не все ТС имеют его.

Евгений спасибо за разъяснениями. Я про допуск на ДОП и имел ввиду. Моя скво ростом всего 156см и пробовали по высоте уже много мотов чуть высокой проходимости. Кат А  сопротивляется всеми конечностями идти учить. Катать со мной очень хочет. Вот и думаем что покупать и как быть. Если этот пепелац может по асфальту идти даже семьдесят это уже плюс на выезды более сотки км в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Getmanыч сказал:

Олег на каве этой по автоправам можно ездить? Или это спортинвентарь без птс?

Да, можно катать по любым правам. 49 кубиков по VIN номеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Getmanыч сказал:

Если этот пепелац может по асфальту идти даже семьдесят это уже плюс на выезды более сотки км в сторону.

Разгон Kawasaki ksr 50,0-90 км/ч - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли еще посоветовать Каву ниндзю 250-300 кубов вполне для девушки, чтобы вкататься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jurist сказал:

Да ну нифигаж себе!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос возник. Можно ли ездить как на мопеде на питбайке 50 кубов, не имеющим: поворотников, стоп сигнала, фары и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

А вот еще вопрос возник. Можно ли ездить как на мопеде на питбайке 50 кубов, не имеющим: поворотников, стоп сигнала, фары и т.д.?

Без фары нельзя, без всего остального можно. Но это скорее относится к старой технике, а на новой если было установлено заводом-изготовителем и сняли, тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать именно мотоциклы то любой китайский 200-250-кубовый дорожник с закосом "под Honda CB" вполне пойдёт невысокой девушке а низкий центр тяжести облегчит управляемость на низких скоростях. Patron Taker 250, Gipsy 200, Пусть "примерит" их или подобные им "на себя". При нехватке роста может "скомпенсировать" мотоботами или кроссовками на высокой подошве. А про экипировку-я вон только шлемак открытый да перчатки проклёпаные пользую ну и рокерские кожаные штаны по случаю. Летом в джинсах да в футболке рассекаю, весна-осень- кожаные штаны и куртка на футболку да тот же открытый шлемак ("Салют" на Зонгшене и Yema - на ЧЕЗЕТ-е). И хорошо!!! Может кому то покажется это неудобным но мне радостно когда через меня проходит каждый км/ч езды на мотоциклах! Ощущение прорывания пространства собой несравнимо! Особенно когда скорость за 100 переваливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинсы и футболка не лучший вариант экипа для начинающей мотокисы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mitya77 сказал:

Джинсы и футболка не лучший вариант экипа для начинающей мотокисы ))

Верно. То ли дело шортики и топик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, motorocker сказал:

 А про экипировку-я вон только шлемак открытый да перчатки проклёпаные пользую ну и рокерские кожаные штаны по случаю. Летом в джинсах да в футболке рассекаю, весна-осень- кожаные штаны и куртка на футболку да тот же открытый шлемак ("Салют" на Зонгшене и Yema - на ЧЕЗЕТ-е). И хорошо!!!

Какие проклепанные перчатки? :blink: а что за рокерские штаны? (фотку бы глянуть твоего прикида) Вообщем без защиты ты катаешь :D

Куртка и штаны должны быть со вставками защиты локтей, плеч, коленей еще в куртку вставляется защита спины. Есть куртки кожа, текстиль с подстежками теплыми и т.д. Мотоботы и ботинки тоже со вставками защиты и голени. Перчатки также со вставками и косточками.

Для жары есть черепахи, колени, мотошорты, мотокросовки, мотоджинсы и всё это с защитными вставками. Ну и шлем ни как не салют))) Сейчас выбор огромен, это не в 80 и 90е годы когда ничего не купишь, дифицит был :)

 

Изменено пользователем mazdnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот народ распинается:D Странная тема изначально с неопределенностью. На толстый троллинг все очень похоже.. Пусть литр берет. И желательно Суперспорт.. Либо гипербайк типа Локомотива либо Хоябусы. Их точно хватит и не игрушки.. а так придется потом продавать, покупать мощнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, dica сказал:

Вот народ распинается:D Странная тема изначально с неопределенностью. На толстый троллинг все очень похоже.. Пусть литр берет. И желательно Суперспорт.. Либо гипербайк типа Локомотива либо Хоябусы. Их точно хватит и не игрушки.. а так придется потом продавать, покупать мощнее :D

Если будет кому продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2017 в 08:15, mitya77 сказал:

Джинсы и футболка не лучший вариант экипа для начинающей мотокисы ))

я же уже говорила что у меня фулл экип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2017 в 20:49, motorocker сказал:

Если брать именно мотоциклы то любой китайский 200-250-кубовый дорожник с закосом "под Honda CB" вполне пойдёт невысокой девушке а низкий центр тяжести облегчит управляемость на низких скоростях. Patron Taker 250, Gipsy 200, Пусть "примерит" их или подобные им "на себя". При нехватке роста может "скомпенсировать" мотоботами или кроссовками на высокой подошве. А про экипировку-я вон только шлемак открытый да перчатки проклёпаные пользую ну и рокерские кожаные штаны по случаю. Летом в джинсах да в футболке рассекаю, весна-осень- кожаные штаны и куртка на футболку да тот же открытый шлемак ("Салют" на Зонгшене и Yema - на ЧЕЗЕТ-е). И хорошо!!! Может кому то покажется это неудобным но мне радостно когда через меня проходит каждый км/ч езды на мотоциклах! Ощущение прорывания пространства собой несравнимо! Особенно когда скорость за 100 переваливает!

видимо не попадал еще в ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...