Перейти к содержанию

Первый китай после японии


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хочу спросить у Вас дорогие мотобратья о очень насущном вопросе для меня на сегодняшний день. Суть такова. Начинал я свою мото деятельность 8 лет назад с мотоцикла Suzuki gsf 400 позже были gsx-r 400, kawasaki versus 650, Hyosung 650 gt, Suzuki gsx-r 1000 k8. Но дело все в том, что жизнь так повернулась и мне пришлось расстаться с мотоциклами и машиной ((( Так вот сейчас я уже два сезона без двух колес и наконец все начинает налаживаться. Нет сил больше терпеть и хочется взять не дорогой, пусть китайский,но мотоцикл. Категория естественно есть. Мотоциклы интересуют только с ПТС. Я очень плохо разбираюсь не в японской технике по этому прошу у Вас совета, чтобы вернуться наконец в мотодвиж )) Интересует мотард или эндуро. Максимально мощный и надежный. Передвигаться преимущественно буду по асфальту в 99.5 случаях. Бюджет конечно всего 100к. Но я не претендую на новый мот. Подойдет и б/у. Только расскажите про болячки :) а так я умею выбирать моты. Единственное пока что приходит на ум это BM 250 или Kayo T2. Скажите пожалуйста, что еще вообще есть. Но только в этом классе. Я мотоциклы очень люблю и даже за китайцем буду очень хорошо ухаживать. Сколько они вообще живут интересно. Помогите выбрать. И едет ли за такую сумму ну хоть кто то км 140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, IPoisoNI сказал:

И едет ли за такую сумму ну хоть кто то км 140

Нет, за 100 т.р. нет эндур\турэндур и мотардов способных развить 140 км/ч.

Нужно добавить ещё около 50-70 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 100 тыр можно попробовать найти б/у в нормальном состоянии технику, которая ходит 120. Типа Кросранер-250.

Что у нас вообще в этом классе идёт 140, да что бы с ПТС? Я только Стелс-400 Эндуро вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг с ним. Пусть 120. А по надежности и внешнему виду посоветуйте ттгда что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 100 только кроссранер, 120 км\ч побежит, все остальное от 400куб будет или "дрова" или без доков, если б\у.. Хотя и стелсы 400 и минчики тrx 300 находятся за эти деньги, но смотреть лучше со спецом

sankt-peterburg-motocikl_Racer_Crossrunn

Если руки на месте, то и китай ходит не меньше япов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 100 к.р.? )  и чтоб 140 кмч? ))) Короче, если бы смотреть что-то новое Sym Wolf T2 - вроде неплох, помощнее - CF Moto 650 (после устранения болячек вроде нормально ездит). По внешнему виду - если убрать кикстартер - то рейсер нитро еще можно глянуть, но он по скорости - в районе 100-ки наверно должен идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 250 кубов то что посоветуете? BM и Kayo не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kayo дорожников вроде не делает, БМ 250 - можно искать бу мотард, но тщательно. Да надежны, но чтобы порезвее разгонялся надо с карбом поиграть. Замечу, что это 250 кубов (китайских) и если выжимать из них максимум, то он очень скоро выжмется (в плане ресурса). Можно еще добавить и поискать бу БМ250 Дакар (тоже мотард), он чутка побыстрее и водянка. 

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездить по асфальту- зачем эндуро? 

Как ни крути, но у Китая достаточно хорошо получаются лишь малокубатурные дорожники. Эндуро, чопперы, спорты- это лишь пародия. Да и редкий дорожник пойдёт под 140. 

Конечно- кайо, кроссраннер, и некоторые другие это уже что то. Но- подобный японец будет мощнее, интереснее управляться, легче.. Китай-эндуро 250 это до сотни км/час. Водянки чуть быстрее. 400- ну, 120. 

Если бюджет до ста тыщ, и хочется ездить чуть за сотню- бери уж дорожник. Качество у них сейчас вполне терпимое (хотя ключи придётся держать рядом ), очень скромные расходы на него. Поезди, а там смотри дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Если ездить по асфальту- зачем эндуро? 

Как ни крути, но у Китая достаточно хорошо получаются лишь малокубатурные дорожники. Эндуро, чопперы, спорты- это лишь пародия. Да и редкий дорожник пойдёт под 140. 

Конечно- кайо, кроссраннер, и некоторые другие это уже что то. Но- подобный японец будет мощнее, интереснее управляться, легче.. Китай-эндуро 250 это до сотни км/час. Водянки чуть быстрее. 400- ну, 120. 

Если бюджет до ста тыщ, и хочется ездить чуть за сотню- бери уж дорожник. Качество у них сейчас вполне терпимое (хотя ключи придётся держать рядом ), очень скромные расходы на него. Поезди, а там смотри дальше. 

Спасибо, начинаю понимать в чем тут соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ПТС мотоциклы то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на этот мотоцикл. Копия VTR250. У него уже V-twin, не форсированный, достаточно надежный, всяко интереснее одностволок.Ну и по отзывам максималка до 150., то есть 120 должен ехать.

 

 

на ТТХ на сайте не смотри,там цифры от какой то одностволки 200 кубов стоят. В реале 24 силы у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IPoisoNI сказал:

А с ПТС мотоциклы то есть?

Здрассти... Полно. 

Сейчас спортинвентарь уже не так распространён как лет шесть назад. Без птс идут, разве что, кроссачи. А эндуро и "двойного назначения" типа того же интрудера практически, все с птс. 

Да и не рекомендую брать без документов. Похоже, проходят времена когда "спортинвентарь" считался мотоциклом для которого не нужны документы, достаточно справки. И лишь немногие по прежнему думают "можно выпить, и на спортинвентаре". Гибдд не обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, JONES сказал:

Посмотри на этот мотоцикл. Копия VTR250.

 

Lifan перестал выпускать мотоциклы, переключился только на авто. Информация от Ковровского магазина ЗиД, узнал, когда там забирал витринного Лифана 125-5. Они переключились на другого китайского производителя, название и не выговоришь сразу. Т.е. з.ч. скоро будут днем с огнем.

 

У БМ ПТС есть, на счет остальных - надо искать инфу.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jhonkin сказал:

У БМ ПТС есть, на счет остальных - надо искать инфу

ПТС может быть или нЕ быть у любого китай мото, все зависит от закупок.. тут нужно уточнять, без птс как правило дешевле, и в магазинах

 

Конечно- кайо, кроссраннер, и некоторые другие это уже что то. Но- подобный японец будет мощнее, интереснее управляться, легче.. Китай-эндуро 250 это до сотни км/час. Водянки чуть быстрее. 400- ну, 120. 

Блин ну сколько же можно

Это тот же мотор, что на кросранере и минчике, еже ли че...

А Стелс 400 эндуро и по грунту 140 бежит с увеличенной задней звездой под пересеченку :blink:, в стоке 120-130 это будет его крейсер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Naked'ы не рассматриваете? Мне очень понравился за свои деньги 200й KTM и его индийский аналог от Bajaj. Несильно б/у мотоциклы можно найти около 100тр как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ПетровичЪ сказал:

ПТС может быть или нЕ быть у любого китай мото, все зависит от закупок..

 

У БМ ПТС идут всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ПетровичЪ сказал:

А Стелс 400 эндуро и по грунту 140 бежит с увеличенной задней звездой под пересеченку :blink:, в стоке 120-130 это будет его крейсер

 

Я на паблик стелсоводов подписан, захожу туда периодически, ужасы всякие почитать. Чтобы купить такую технику, надо быть невероятно увлекающимся человеком, который может самостоятельно выточить ступицу на станке, сформовать и отлить пластиковые детали и так далее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dmalmak сказал:

А Naked'ы не рассматриваете? Мне очень понравился за свои деньги 200й KTM и его индийский аналог от Bajaj. Несильно б/у мотоциклы можно найти около 100тр как раз.

+1, я бы суперфуру 400 взял или Yamaha XJR 400. Выбор в москве огромный. Если 15-20 т.р. к бюджету добавить то вообще конфетку можно взять.

 

и так далее...тем более что опыт с японцами есть.

ТС, зачем тебе эндуро на асфальте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Crimson сказал:

Чтобы купить такую технику, надо быть невероятно увлекающимся человеком, который может самостоятельно выточить ступицу на станке, сформовать и отлить пластиковые детали и так далее... 

В моей компании их 2шт, пластик зашит, заклеен, ступиц на али, да и в России более чем достаточно что бы подобрать подобное.. То что с запами проблема нам сие известно, Но китайцы болваны, что забросили такую удачную машину(цена-ттх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...