Перейти к содержанию

!!!Посоветуйте с выбором мотора на IRBIS TTR250R!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Друзья подскажите пожалуйста в выборе мотора.

 

Собственно владею Irbis ttr250r 2014года

Мотор стоит 165FMM с балансировочным валом. И насколько я понимаю он верхнивальный.

 

Хочу заменить мотор ( на этот другие планы немного ), собственно столкнулся с проблемой выбора так как их большое количество.


Насколько я понял порывшись на форуме и на просторах интернета:

165FMM с балансировочным валом

166FMM без балансировочного вала

167FMM с балансировочным валом и вроде бы как чуть получше 165го (но это не точно)))

 

Опять же изучив форум и просторы интернета, понял что 167 вроде бы немного мощнее по птс на 1.5-2 лс(но возможно это только засчет другова карбюратора)

 

Не совсем понял про верхнивальные и нижнивальные моторы, дабы в этом кол-ве моторов китайский просто уже запутался (поясните плз).

 

Сейчас в поиске вылетает много запросов по моторам, родные от ирбиса 165fmm , 165fmm от каких-то других мотоциклов, 167fmm с дорожных mololand”ов таких как cr5 250 и прочих racer”ов и так далее.

Они же не отличаются ни чем особо правильно?

 

Собственно интересует пару моментов:

1)  Отличие моторов 165 от 167 и их возможно от другова который вы посоветуете а так же - (момент по верхнивальным и нижнивальным).

2)  В поисках мотора, вижу что разные головы (ну или разные клапанные крышки) мне было удобно когда сбоку была круглая крышечка(звезды) для контроля за метками, натяжкой цепи грм, а так же через нее было удобно менять цепь грм.

60690b9a477f6adba4613b85db67b4eb.thumb.JPG.ec37b859e0dd59f7963e79d5aff2309a.JPG

А на многих других моторах какие-то литые крышки и так далее, а где там скрыты звезды натяжник и тд не очень понятно.Будет ли удобно все менять на не снятом моторе не оч ясно.(либо это как раз и есть нижневальные моторы? В общем я запутался :D )

3731367235.thumb.jpg.f32f973c1c06a06fbce086784f561b39.jpg3814765996.thumb.jpg.4e01b0ee183f233b1c5de93b7b181609.jpg3814782356.thumb.jpg.62fd8ea59c895c43dfa93928de3595ca.jpg

3)  Ну и собственно последнее самое важное, что взять?

Интересует такой же мотор как и стоковый по мощности, либо мощнее с балансировочным валом, воздушного охлаждения не водянку, ну и понятное дело без переделок чтоб вставал.

Под вопросом какой взять имею ввиду не только 165 167 или какой-то другой, а может быть даже производителя, потому-что их множество… irbis mololand racer и прочие.

 

Большое спасибо заранее за ответ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос объёмен как вселенная )). По ссылке немного инфы - 

Добавлю, по мимо маркировки "165FMM" есть дополнительная "CGB200" - двигатель с нижним распредвалом и балансирным валом. CG - нижний распредвал, без балансирного вала. CB - с верхним распредвалом, без балансирного. CBB - с верхним распредвалом и с балансирным валом. 

Вообще там мозг сломать можно. Китайцы не заморачиваются и могут написать то что просит заказчик.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, zazmen сказал:

а может быть даже производителя, потому-что их множество…

Лучшем Китайским производителем считается "Zongshen"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, denis08 сказал:

Вопрос объёмен как вселенная )). По ссылке немного инфы - 

Добавлю, по мимо маркировки "165FMM" есть дополнительная "CGB200" - двигатель с нижним распредвалом и балансирным валом. CG - нижний распредвал, без балансирного вала. CB - с верхним распредвалом, без балансирного. CBB - с верхним распредвалом и с балансирным валом. 

Вообще там мозг сломать можно. Китайцы не заморачиваются и могут написать то что просит заказчик.

 

Спасибо, ну если получается родной CGB заменить на с верхним распредвалом CBB что ухудшится или улучшится?* Насколько я понимаю низы не такие будут?

2 часа назад, Моисеич сказал:

Лучшем Китайским производителем считается "Zongshen"

 

Спасибо!

Ну а по итогу что у нас получается лучше смотреть? 165FMM или же 167FMM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zazmen сказал:

165FMM или же 167FMM?

Почти одинаковые двигатели, размер поршня не много разный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zazmen сказал:

ну если получается родной CGB заменить на с верхним распредвалом CBB что ухудшится или улучшится?* Насколько я понимаю низы не такие будут?

А что на ттр250р разве стоял с нижним?  3814782356.jpg Хм, как то сомнительно...

У 167го необязательно больше поршень,  вполне может  и быть просто больший ход поршня, за счет другого коленвала

Разница с верхним валом в более высоких оборотах, тяга с низу такая же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние две цифры в маркировке - указывают диаметр цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SS78 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...