Перейти к содержанию

Выбор петрошины.


Рекомендуемые сообщения

Подумываю об установке кроссовой петрошины на страйк. 

С передом понятно. А вот на зад. 

Либо знаменитая "229я" http://petroshina.ru/catalogitem.php?idd=19

Либо 230я http://petroshina.ru/catalogitem.php?idd=22

На сайте 230я позиционируется как "хорошо себя зарекомендовали в
условиях кроссовых соревнований по
местности с травянистым или
болотистым грунтом и снежным
покровом." Она чуть шире, и на сантиметр больше диаметр. Но- войдет с огромным запасом, почти как родная. 

Ездить, собственно, буду на ней везде. Но- немного. И медленно. Читал что петрошина после 70 идёт плохо- ну так и хрен с ним. 

Пытаюсь представить где я не поеду. Песок? Ну да, песка у нас нет. Но- по речному ездил, по гранитному отсеву ездил. В 230 привлекает именно "травянистый и болотистый грунт"- он преобладает в наших местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если ездить "везде", то надо брать более универсальную резину. Мишлен кросс АС-10 или Кенда К760 трекмастер. Я конечно сам не пользовался петрошиной, но пишут что она на асфальте гуляет и вообще очень быстро стирается. Хотя она конечно не дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так то.. Читал отчёт какой то владельца ижа- кроссовой петрошиной был доволен. Только стер её за полторы тысячи. 

Я за лето три с лишним проехал- родная ещё держится. Правда, уже ездить тяжеловато- тут в лесу, практически, на ровном месте развернуло- грунт уже "не тот" что летом. Зато на трассе достаточно, неплоха- мот идёт тихо, расход маленький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю на С-137. Отличная резина. По асфальту едет нормально. Говно гребёт как экскаватор:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает что у неё максималка- сотня. И в описании указано что она "предназначена для эксплуатации
на заднем колесе спортивного мотоцикла
типа "Урал" с коляской и его
модификаций по бездорожью.". 

Так то надо бы покупать. Тут два дня ездил- моя ни через дерево не может переехать, ни по ровному прямо ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг что написано в описании. Мне нравиться.:P. А у Урала вроде как 19 дюймов, а она 18. Урал бывает спортивный?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 229, что бы кидала на асфальте или бетонке -не заметил. 700 км проехал,как новая.На перед тоже взял Петрошину.Я не спортсмен-мне пойдёт, нормальные шины, не пластиковый китай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил 229ю и с137ю. Резина мягкая, ровная. Установил. 

Попробовал отбалансировать- дисбаланс свыше двухсот грамм сзади! Изначально даже крутилось колесо рывками. Естественно- в лесу ездить можно, но о трассе речи быть не может. И- быстро разобъёт всё. Вроде, вывел, крутиться стало легко и долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 16.01.2018 в 07:40, Vitalii1980 сказал:

Купил 229ю и с137ю. Резина мягкая, ровная. Установил. 

Попробовал отбалансировать- дисбаланс свыше двухсот грамм сзади! Изначально даже крутилось колесо рывками. Естественно- в лесу ездить можно, но о трассе речи быть не может. И- быстро разобъёт всё. Вроде, вывел, крутиться стало легко и долго. 

Ты с-317 за место какой поставил? У тебя какой заводской размер шины был? Тоже хочу взять, не знаю встанет ли на мой обод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите!

Хочу взять резину Петрошина:

Л-385 (90/90-21)

С-137 (120/100-18)

Встанет ли она на мои обода, если заводская резина:

100/100-18
80/100-21

Мот: Bars 250

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adel сказал:

Народ, подскажите!

Хочу взять резину Петрошина:

Л-385 (90/90-21)

С-137 (120/100-18)

Встанет ли она на мои обода, если заводская резина:

100/100-18
80/100-21

Мот: Bars 250

Заранее спасибо!

Яндекс.Картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает 100/100 Петрошина ? 120-я тяжелее ,и так мощность никакая ещё и лишний отъём.. 

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Adel сказал:

Ты с-317 за место какой поставил? У тебя какой заводской размер шины был? Тоже хочу взять, не знаю встанет ли на мой обод.

С 137.

Вместо 120/90 назад- рекомендованный размер, и стоящее родное колесо. Размер (резины ) ширина чуть шире примерно на полсантиметра чем моя. Диаметр, конечно, больше- ну так и высота протектора у моей 6мм, у этой 19 вроде. На ссылке выше есть размеры, причём точные. 

Диск, если память не изменяет, 2.15 ширина. 

Потребовалось чуть перенести крепление глушителя- задевало. 

Зимой резина ведёт отлично! Там где на китайской вообще ехать не мог, на этой еду как по влажному полю. Чуть держу мот, да, бывает, бросает на колеях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Adel сказал:

Народ, подскажите!

Хочу взять резину Петрошина:

Л-385 (90/90-21)

С-137 (120/100-18)

Встанет ли она на мои обода, если заводская резина:

100/100-18
80/100-21

Мот: Bars 250

Заранее спасибо!

Все размеры есть на сайте. Скорее всего- 137я не подойдет. Либо 229/230, либо типа 249, возможно и пойдёт.

Можно заказать комплект 229/266 на их сайте. И не бойся заказывать на сайте, я заказал и доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Vitalii1980 сказал:

С 137.

Вместо 120/90 назад- рекомендованный размер, и стоящее родное колесо. Размер (резины ) ширина чуть шире примерно на полсантиметра чем моя. Диаметр, конечно, больше- ну так и высота протектора у моей 6мм, у этой 19 вроде. На ссылке выше есть размеры, причём точные. 

Диск, если память не изменяет, 2.15 ширина. 

Потребовалось чуть перенести крепление глушителя- задевало. 

Зимой резина ведёт отлично! Там где на китайской вообще ехать не мог, на этой еду как по влажному полю. Чуть держу мот, да, бывает, бросает на колеях. 

Спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 12.10.2017 в 08:36, Crimson сказал:

Мне кажется если ездить "везде", то надо брать более универсальную резину. Мишлен кросс АС-10

Кто подскажет , чем отличается мишлен ас-10 от srarcross 5 ?

 

Что лучше выбрать для лесных покатушек. 

Для плотный грунт с травой, лесные дорожки и адская грязь. Практичеси без асфальта и минимум грунтовых дорог.

Изменено пользователем Позитив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...