Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Нужен мотоцикл для поездок по бездорожью с выездом на ДОП. В планах езда с поклажей. Поэтому рассматриваю эти варианты :

1. Мотомир Comandor 200 (2017)

2. Motoland forester 200

3. Stels десна 200 кантри

4. АВМ Pegas 200

 

Мотоциклы очень похожи, но различия все же имеются. Я больше склоняюсь к выбору между первыми двумя вариантами на литых дисках. Плюс на командере есть стоковая сигнализация и дист. Запуск. Да и цвет мне нравится, в лесу легко спрятать. Но информации по этим моделям очень мало. А по командеру 2017 года, можно сказать, вообще нет. Поэтому напрашивается вопрос, какую из этих модификаций вы бы рекомендовали к покупке и почему?

1.jpg

741f444f9336eac0a35a097aef9ca4952de936b0.jpg

%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB-ABM-Pegas-2002-1024x905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый - один из аналогов Ирбис Интрудер. За этот ничего сказать не могу - данных нет. Интрудер - надёжная машина, проверено четырьмя сезонами, в т.ч., в полях. Едет везде, кроме особо серьезных говн. Движок 163 FML, простой и безотказный как чугунная кувалда. Он с балансирным валом, которого я что-то не вижу на Командоре. Вибрации небольшие, максималка 110 при оборотах всего 6500. На низах очень мощный. Ну и скручен полностью на Шинерее, что куда надежнее российской сборки. За 4 года не потерял ни одного болта, закрученного китайцами на фабрике.

 

Кстати, для "тихой охоты" багажники Интрудера не особенно полезны: трясет сильно, домой доезжает грибная икра. Я там вожу снаряжение, а грибы в рюкзаке на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы с радостью интрудера взял, да только нового не найти. А б/у брать не хочется. И да, на командоре (2017г) нет балансира, а движок 163fmm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Стаю перед этой же проблемой . Что то дороговато стало катать на "ниве" по грибочки и ягодки. Вот тоже присматриваю себе аппарат и не как не могу понять в чем разница между интрудером и командорам, мне лично больше по нраву партизан 150 от фирмы патрон . Но как оказалась фирма накрылась медным тазом а названный аппарат ушёл в небытие .  Может расталкует кто, наставит на путь истенный. Только мне ещё для охоты он нужен .          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2017 в 13:17, Grey8Fox сказал:

Да я бы с радостью интрудера взял, да только нового не найти. А б/у брать не хочется. И да, на командоре (2017г) нет балансира, а движок 163fmm.

У комадора клиренс никакущий,а интудера можно еще нового найти
 

Хотя лучше QM200GY взять,тот же балтмоторс,только чистокровный,я так и сделал.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Сергей_ сказал:

лучше QM200GY взять,тот же балтмоторс,только чистокровный,я так и сделал

Если цена на 200сс "ЧинЧи" (аналог ВМ200) такая, как указана по ссылке, то по нынешним меркам, это действительно неплохой вариант для "по грибочки-ягодки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, F M сказал:

Если цена на 200сс "ЧинЧи" (аналог ВМ200) такая, как указана по ссылке, то по нынешним меркам, это действительно неплохой вариант для "по грибочки-ягодки".


Цена да,такая.Есть они ещё в

Спойлер

,но подороже. Они все 2013г.выпуска,их свое время наверное целый жд.состав привезли,до сих пор распродать не могут.
Сохран хороший,весь в силиконе,за 3000 эксплуатации сальники не потекли,резина не потрескалась, аккумулятор бодро крутит.
Маслицо поменял и вперед 

smile142.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Так чем дело закончилось? 

Сейчас стою перед таким же выбором. Нужен неприхотливый ослик для дачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ослик, а мул ;)

30240939.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim2813 сказал:

Не ослик, а мул ;)

30240939.jpg

  Скрыть контент

 

Цены нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2020 в 21:31, mrSU сказал:

Так чем дело закончилось? 

Сейчас стою перед таким же выбором. Нужен неприхотливый ослик для дачи. 

Я бы порекомендовал Баджаж Боксер 150 ку или 125 ку. Отзывы на них хорошие в интернете и в ютюбе полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гоша1001 сказал:

Отзывы на них хорошие в интернете

У Баджадж хорошие маркетологи, их отзывы отличаются от отзывов реальных пользователей. У большинства китайских мотоциклов надежный проверенный двигатель, а вот остальное - сомнительного качества. С Боксером ситуация противоположная: ходовая и электрика с  запасом прочности, но некоторые пользователи сталкиваются с проблемами двигателя уже на малых пробегах.

 

Цитата

Добрый день! Подскажите пожалуйста: боксер, на обкатке с пробегом около 200км, на холостых резко откручиваешь газ и слышно какой-то звон короткий, но очень заметный. То есть газ открывать приходится очень плавно чтоб звона не было. Что это может быть? 

И еще одна мелочь: обнаружили что бензокраник в закрытом положении течет. Стоит ли поехать с этим к официалам или проще самостоятельно починить? Просто не хочется лишний раз никуда лезть до первого ТО без явной необходимости, пока есть гарантия.

 

Цитата

День добрый! Здесь есть владельцы Боксеров со штатными передними дисковыми тормозами? Я неделю назад купил нового Боксера. Еще фактически не ездил (10 км). На выходных посмотрел на тормозную машинку на руле - а она влажная (в том месте, где входит рычаг). Сначала подумал что замазали, а потом увидел что пыльник уже начало разедать. Скорее всего подтекает тормозная жидкость.

 

 

 

Да и ценник на этот бюджетный мотоцикл мне кажется завышенным относительно его исполнения :(

 

Цитата

Я конечно повидал фонарей, но чтоб вместо краски отражающей порошок типа серебрянки использовали...... Однако....

forum-1749121-244215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, tim2813 сказал:

У Баджадж хорошие маркетологи их отзывы отличаются от отзывов реальных пользователей.

В точку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2017 в 01:44, Grey8Fox сказал:

Доброго времени суток. Нужен мотоцикл для поездок по бездорожью с выездом на ДОП. В планах езда с поклажей. Поэтому рассматриваю эти варианты :

1. Мотомир Comandor 200 (2017)

2. Motoland forester 200

3. Stels десна 200 кантри

4. АВМ Pegas 200

 

 Поэтому напрашивается вопрос, какую из этих модификаций вы бы рекомендовали к покупке и почему?

1. Мотомир Comandor 200 (2017), потому что это Shineray. Контроль качества у крупной мотокомпании всегда выше, чем у мелкого нонейм производителя.

 

Цитата

информации по этим моделям очень мало. А по командеру 2017 года, можно сказать, вообще нет

https://www.china-moto.ru/forum/topic/2737-irbis-intruder-200/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Акимыч сказал:

В точку!!!

Да ладно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Гоша1001 сказал:

Я бы порекомендовал Баджаж Боксер 150 ку или 125 ку. Отзывы на них хорошие в интернете и в ютюбе полно.

дак он дорожник )

пантера или ренжер из доступного.. 

у меня рыбалки-грибалки обычно так выглядят, как на фотке..

2019-05-19 16-30-53.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. Если выбирать молокубатурник, то лучше ёбрика взять(на мой взгляд). Боксер явно дороже выходит. Да и багажников минимум. А мне на рыбалку гонять и хабарей там достаточно. Мотомир совсем охренел. За командора просят 100т.р.. Был бы тысяч на 20-30 дешевле, взял бы. 

По баджаджу - мне искренне жаль мот. Хозяин его в хвост и гриву. После такого седока брать мот только по цене металлолома

Вот такие у меня мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...