Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 10.09.2018 в 01:07, Ant1 сказал:

 Конечно сравнивать современный автомобиль и китайский мотик копию древнего японского мотика - нельзя, но все равно не понимаю смысл присадок...

ведь масло работает само по себе хорошо.

+ учитывая простоту и маломощность движка требований к маслу особых тоже нету. Правильная вязкость и правильные замены и все должно быть ок. Тем более начитался наслушался масленных тем... понял что современные масла как и движки часто ставят под угрозу надежность в угоду экологичности. 

Интересно конечно эксперименты с присадками, но мне кажется, что нужна золотая середина, ведь если сцепление будет больно радоваться - есть риск что в этот момент грустит мотор... 

 

имхо 

 

 

Согласен с тобой целиком и полностью , но есть одно НО  ! Это применимо в принципе наверное ко всей технике , кроме кЕтая ! Т.к. в целях удешевления себестоймости экономить на сборке уже не получается , начали экономить на сырье , и нормальные материалы заменили рисом , это в первую очередь и сподвигло меня на этот эксперимент , ни в какого японца , даже наверное в машину я эту дрянь заливать бы не стал.  У двигателя 166FMM есть болезнь в виде люфтящей корзины сцепления , на ютубе много информации по этой теме , и на нашем моте это проявилось, зайди в группу в ВК почитай. Втулки вала корзины сцепления говно и могут в любой момент превратиться в труху, причина пока не ясна , но думаю сами втулки говно 50/50 шансов, антифрикционная присадка может реально продлить жизнь этим втулкам.  Самое хреновое что бы поменять этот вал с втулками нужно половинить движок...

 

Кстати о масле и полезном.

Наткнулся тут давеча на одну очень интересную штуковину и загорелся идеей !!! :rolleyes:

image.jpg

И главное судя по отзывам на Racer 250 подошло 1 в 1 , только с креплением радиатора нужно пошаманить !!! ;)

Зимой обязательно куплю и примастырю на мот  и ещё хорошо бы какой нибудь нормальный масляный фильтр в масляную магистраль врезать.

 

Есть ещё такой вариант , тут крышку ГБЦ менять даже не надо , тупо вместо масляного фильтра вкручивается переходник и тянутся шланги к радиатору.

2.jpg
image.jpg
В последнем варианте покупатели из "Пиндостана" в отзывах пишут , что на Hawk 250 подходит без проблем и работает хорошо.

Изменено пользователем GreK_77_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята,  протягивайте спицы!  Вчера после покатухи  проверил и офигел,  дофига спиц не затянуты совсем,  и вот интересно,  говноотвертку и ключи в набор положили, а ключ для спиц нифига ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите что у этого мотоцикла в маятнике, втулки или сайлентблоки? Имею в виду соединение рамы и маятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени!

Мой водительский стаж 30+ лет, в детстве начинал с Верховины, затем Восход 3М, Минск 125, ИЖ Планета спорт... Далее перерыв - пошли 4х колесные увлечения, 5 личных авто, последнее из которых продал в 2013 году.
Этот пепелац я купил около 2х месяцев назад, брал уже собранным в магазине. Покатать в этом сезоне не удалось как планировал, в итоге на спидометре всего около 1500 км. Дороги были разными, иногда, их, в смысле "дорог" не было, было только "направление движения".

Из впечатлений - аппарат очень даже неплох, именно для моих целей, поездки по всякоразным лесным "ебеням". На асфальте чувствует себя не очень комфортно ибо резина на моём с завода 50/50. Для асфальта надо менять обязательно, ездил в среднем на скорости 90-110 по спидометру, разгонял до 120 но уже совсем сцыкатно - сцепления с дорогой почти нет, а запас на ручке газа ещё есть)). И центр тяжести мотоцикла расположен высоко, что так же не очень комфортно для быстрой езды по хорошей дороге. Кстати, спидометр родной довольно точный (+/- 5 км). Есть пока непонятная проблема - рывки на малых оборотах двигателя. Стоя на месте, холостые работают ровно в районе 1500 об/мин, а вот при включенной передаче, даже без нагрузки на подставке, на малых оборотах дергается при чем не циклично а произвольно. Добавляю обороты до примерно 3000 - все прекрасно. При езде по пересеченке это очень достаёт.

 

После первой 1000 км поменял масло, и первый раз (!) подтянул родную цепь. Рама и ходовая по заявлению производителя изготовлены на ЗиД, похоже что это действительно так, довольно крепко сделаны. Было достаточно много разных падений ("кто не падал, тот не ездил на мотоцикле!") в итоге - все железо целое. Читал на рули жалуются дескать "рисовые" как и цепи. Цепь как уже писал - лишь раз за 1500 км подтянул, руль выдержал все падения, даже рычаги целые защиту не ставил (правда под рычаги фум ленту мотал заранее и не затягивал намертво) в идеале поменяю на укороченные. Пару раз проворачивались перья в траверзе при падении, лечилось на месте, ослабил 6 болтов и гайку траверзы - все встало на место. Кстати, из 6 болтов крепления, в первый раз открутить смог лишь 5, на шестом сломал три(!) ключа рожковый, накидной и головку... а говорят "сборка говно")). Шланг из картера двигателя завел на штатное место к воздушному фильтру. Для защиты заднего амортизатора от лишней грязи, вырезал кусок из обычного резинового автомобильного коврика и закрепил на 3х саморезах на воздушном фильтре. Подшаманил проводку, на заводе она кривовато уложена и не везде защищена от воды. Изолента и стяжки решили эти проблемы. Снял крышку ведущей звезды... пока не придумал каким образом её модернизировать, ибо в стоковом состоянии её ставить не буду - там постоянно всё забито глиной и прочим непотребством.

 

В планах:

- заменить резину на Петрошину

- заменить рычаги на короткие 147 мм

- поставить карбюратор с ускорительным насосом

- заменить рычаг переключения передач на складной

- приколхозить успокоитель/ловушку цепи

и пожалуй самое главное, это решить имхо самый большой косяк производителя - изменить расположение заднего тормозного цилиндра. Ну совсем не на месте он стоит, его место сантиметров на 5 выше, для чего придётся придумать крепление и изменить геометрию рычага тормоза. В его нынешнем состоянии он постоянно наровит зацепиться за любое препятствие.

 

Немного фоток:

 

 

IMG_20180804_170254.jpg

IMG_20180811_084609.jpg

IMG_20180811_093333.jpg

IMG_20180811_093339.jpg

IMG_20180811_093341.jpg

IMG_20180811_102559.jpg

Изменено пользователем DesCod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, DesCod сказал:

Этот пепелац я купил около 2х месяцев назад, брал уже собранным в магазине. Покатать в этом сезоне не удалось как планировал, в итоге на спидометре всего около 1500 км. 

 

Да неплохо так накатал по лесу за 2 месяца )

21 час назад, DesCod сказал:

Рама и ходовая по заявлению производителя изготовлены на ЗиД, похоже что это действительно так, довольно крепко сделаны.

Я бы не верил так этим слухам... 

21 час назад, DesCod сказал:

рычаги целые защиту не ставил (правда под рычаги фум ленту мотал заранее и не затягивал намертво) в идеале поменяю на укороченные.

сломал три(!) ключа рожковый, накидной и головку... а говорят "сборка говно")). 

Лучше установить защиту рук , а рычаги родные отпилить немного.

 

В 23.09.2018 в 14:21, DesCod сказал:

- заменить резину на Петрошину

- заменить рычаги на короткие 147 мм

- поставить карбюратор с ускорительным насосом

- заменить рычаг переключения передач на складной

- приколхозить успокоитель/ловушку цепи

и пожалуй самое главное, это решить имхо самый большой косяк производителя - изменить расположение заднего тормозного цилиндра. Ну совсем не на месте он стоит, его место сантиметров на 5 выше, для чего придётся придумать крепление и изменить геометрию рычага тормоза. В его нынешнем состоянии он постоянно наровит зацепиться за любое препятствие.

-Петрошина хороша , только стирается быстро.

-Карб с УК это хорошо, но не лучше бы перейти с PZ на другой тип ?

-А что в нашем случае луше , ловушка или успокоитель ?

-Гемор с переносом торм. цилиндра того не стоит , слишком много возни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GreK_77_RUS сказал:

Да неплохо так накатал по лесу за 2 месяца )

Я бы не верил так этим слухам... 

Лучше установить защиту рук , а рычаги родные отпилить немного.

 

-Петрошина хороша , только стирается быстро.

-Карб с УК это хорошо, но не лучше бы перейти с PZ на другой тип ?

-А что в нашем случае луше , ловушка или успокоитель ?

-Гемор с переносом торм. цилиндра того не стоит , слишком много возни...

 

Не два, это я его купил 2 мес назад, а катал всего месяц с небольшим, прихворал немного 6 болтов на ключице, фото после травматалогии от 13го числа прилагаю))
 

IMG_20180913_131625.thumb.jpg.3b24d301388fa5156ebed993b39570e0.jpg

 

По поводу "слухов", это представитель завода на недавней мото-выставке говорил, ссылку искать лень, на ютубе смотрел.

Защита это палка о двух концах - запястья ломают ими не редко, груза и укороченные рычаги интереснее имхо. А так, да, лепестки от веток и ветра можно поставить.

Ускорительный насос и короткоходная ручка в моём случае удобнее, хотя и сейчас провалов нет, но с насосом он интереснее, уже пробовал. По поводу другого типа - какой на пример?

Ловушка эффективнее судя по отзывам, к тому же она и как успокоитель работает, натяжители роликовые (опять же по отзывам) менее эффективны изнашиваются быстро, особенно с али.

Изменено пользователем DesCod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DesCod сказал:

Не два, это я его купил 2 мес назад, а катал всего месяц с небольшим, прихворал немного 6 болтов на ключице, фото после травматалогии от 13го числа прилагаю))

По поводу "слухов", это представитель завода на недавней мото-выставке говорил, ссылку искать лень, на ютубе смотрел.

Защита это палка о двух концах - запястья ломают ими не редко, груза и укороченные рычаги интереснее имхо. А так, да, лепестки от веток и ветра можно поставить.

Ускорительный насос и короткоходная ручка в моём случае удобнее, хотя и сейчас провалов нет, но с насосом он интереснее, уже пробовал. По поводу другого типа - какой на пример?

Ловушка эффективнее судя по отзывам, к тому же она и как успокоитель работает, натяжители роликовые (опять же по отзывам) менее эффективны изнашиваются быстро, особенно с али.

Жесть какая , это ты не на зиде так приложился ?

Я видал это интервью , скажу честно - лукавят представители завода, я общался в кулуарах с представителем ОД когда моц покупал...

Короткоходка в кроссе хороша , с ней темп езды более дёрганный.

Я сначала тоже загорелся идеей PZ30 с насосом,  но пообщавшись с мотобратией на смотре и в полях передумал, хочу поставить плоскодросельник  PWK30 , есть ещё Mikuni VM26.

Ловушка ничего не натягивает , она направляет цепь прямиком на звезду , а успокоитель натягивает цепь. С установкой успокоителя гемора меньше,  а для ловушки нужно либо варить уши к маятнику , либо колхозить переходник на существующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2018 в 14:21, DesCod сказал:

Этот пепелац я купил около 2х месяцев назад

Мои поздравления! До покупки Стелса, я тоже интересовался этим мотоциклом. Звонил официальным дилерам, расспрашивал что да как. Высоковат он для меня, потому и не купил.

Удачи тебе, скорейшего выздоровления и поменьше падений в будущем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посты по выбору мотоцикла здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снял ради любопытства выпускной патрубок и мои домыслы подтвердились  , мот по выпуску задушен не столько самим глушителем , сколько малым пропускным сечением в колене , мало того что там труба в трубе , ситуация осложняется ещё тем что внутренняя труба тупо по ублюдочному согнута с дикими складками , в итоге пропускное сечение занижено раза в 2 !

В общем на Алике нашел кит для CRF230 глушак + колено , по виду это оно , но кЕтайцы нифига не указывают точных размеров труб , стоит 7-8тыров , отзывы неплохие , думаю нужно брать , ведь заказывать новое колено у аргоньщика выйдет недешевле...

глушак 3.JPG

глушак 4.JPG

глушак5.JPG

HTB1TBlQbOAKL1JjSZFoq6ygCFXaQ.jpg

HTB1y6t7aCRRMKJjy0Flq6xFepXak.jpg

глушак 1.JPG

глушак 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... интересное наблюдение, туда ещё не лазил. Если у китайца что-то не указано в описании товара, всегда можно задать вопрос продавцу.

Кстати, Сань, часто ездишь с нажопником? И да, резина на подножках меня выбесила в первый же день - чуть грязи и ноги как на льду, снял, выкинул и забыл

Изменено пользователем DesCod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2018 в 20:54, DesCod сказал:

хм... интересное наблюдение, туда ещё не лазил. Кстати, если у китайца что-то не написано в описании товара, всегда можно задать вопрос продавцу.

Кстати, Сань, часто ездишь с нажопником? И да, резина на подножках меня выбесила в первый же день - чуть грязи и ноги как на льду, снял, выкинул и забыл

Боюсь всё что он ответит будет "типа подходит для мота указанного в описании" не будут они лазить с линейкой и штенгелем и снимать все размеры...

Аахаха, я и без нажопника нечасто езжу...:lol:  Теперь до весны делать

Спойлер

мат под спойлер

буду моцик модернезировать к сезону... 

Да фиг с ней с резиной её снять можно, другой вопрос что пассажирские подножки сами по себе огромный и выглядят просто несуразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GreK_77_RUS сказал:

не будут они лазить с линейкой и штенгелем и снимать все размеры...

Лови, с этого подойдет точно

спасибо - ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Лови, с этого подойдет точно

спасибо - ему

Да оно то же самое по сути, но я всё же пожалуй с алика закажу лучше , думаю там более гибкая конфигурация на наш пепелац , да и кЕтайского я не знаю с Тао заказывать )))

У нас глушак более задран вверх , а тут более прямолинейное  расположение как на классическом кроссе.  Но это всё пофиг , главное шоб оно не оказалось внутри такой жемат и его производнные прячем под спойлер как и у нас стоит... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DesCod сказал:

Поставил на "зимние квартиры"

 

зима.jpg

Накрой его, укутай и закати подальше в угол , а томат и его производные - под спойлер! "скакуны" по нему лазить всю зиму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, GreK_77_RUS сказал:

Да оно то же самое по сути

Возможно и то же самое, но по моей ссылке стоит на раме(нижней ее части) как у тебя. В России он называется эконик, регулмото 003, только в стоке на них стоят глушаки мало чем отличающиеся от твоего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня добрался до ЗИДа, попрыскал смазкой, залил полный бак, скинул клемму, поставил в гараж возможно на всю зиму.

Заметил что похоже пропускает выхлоп на стыке труб, затяжка хомута не помогла, потом гляну что там. Подумал, что мне с затянутой пружиной однозначно больше нравится, может ее не затянули как нужно на заводе?:)

Хотя я смотрл пару экземплятов мотика от разных магазов, аморт был примерно одинаков. 

Никто еще не лазил в подшипники, еще куда? А то боюсь после грязевых покатух у меня там каша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ant1 сказал:

Сегодня добрался до ЗИДа, попрыскал смазкой, залил полный бак, скинул клемму, поставил в гараж возможно на всю зиму.

Заметил что похоже пропускает выхлоп на стыке труб, затяжка хомута не помогла, потом гляну что там. Подумал, что мне с затянутой пружиной однозначно больше нравится, может ее не затянули как нужно на заводе?:)

Хотя я смотрл пару экземплятов мотика от разных магазов, аморт был примерно одинаков. 

Никто еще не лазил в подшипники, еще куда? А то боюсь после грязевых покатух у меня там каша

Акум на зиму лучше домой забрать . Сечет и хорошо , моту дышать легче будет ))) А подшипники говно , лучше менять по возможности везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, GreK_77_RUS сказал:

Акум на зиму лучше домой забрать . Сечет и хорошо , моту дышать легче будет ))) А подшипники говно , лучше менять по возможности везде.

Акум - да мне один черт что на моте в гараже на даче, что в холодном доме на соседней улице:) в город забил его тащить и так удивлен что он год прожил)) 

Перед загоном в гараж я его поставил на «интеллектуальное зарядное устройтство», а оно показало «фулл» почти сразу...непонятно как так. Может он потерял емкости и перезаряжается... 

Зарядка вроде нормальная.

 

 Подшипники пока никто пока не менял? Что они хреновые эт точно, но думаю даже хорошие в моих грязевых условиях (и без шприцевания каждую поездку) сдохнут так же быстро. Имхо

Поэтому и интересно кто что менял, мне точно пригодится)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...