Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 10.09.2018 в 01:07, Ant1 сказал:

Конечно сравнивать современный автомобиль и китайский мотик копию древнего японского мотика - нельзя, но все равно не понимаю смысл присадок...

ведь масло работает само по себе хорошо.

+ учитывая простоту и маломощность движка требований к маслу особых тоже нету. Правильная вязкость и правильные замены и все должно быть ок. Тем более начитался наслушался масленных тем... понял что современные масла как и движки часто ставят под угрозу надежность в угоду экологичности. 

Интересно конечно эксперименты с присадками, но мне кажется, что нужна золотая середина, ведь если сцепление будет больно радоваться - есть риск что в этот момент грустит мотор... 

имхо 

Согласен с тобой целиком и полностью , но есть одно НО  ! Это применимо в принципе наверное ко всей технике , кроме кЕтая ! Т.к. в целях удешевления себестоймости экономить на сборке уже не получается , начали экономить на сырье , и нормальные материалы заменили рисом , это в первую очередь и сподвигло меня на этот эксперимент , ни в какого японца , даже наверное в машину я эту дрянь заливать бы не стал.  У двигателя 166FMM есть болезнь в виде люфтящей корзины сцепления , на ютубе много информации по этой теме , и на нашем моте это проявилось, зайди в группу в ВК почитай. Втулки вала корзины сцепления говно и могут в любой момент превратиться в труху, причина пока не ясна , но думаю сами втулки говно 50/50 шансов, антифрикционная присадка может реально продлить жизнь этим втулкам.  Самое хреновое что бы поменять этот вал с втулками нужно половинить движок...

Кстати о масле и полезном.

Наткнулся тут давеча на одну очень интересную штуковину и загорелся идеей !!! :rolleyes:

image.jpg

И главное судя по отзывам на Racer 250 подошло 1 в 1 , только с креплением радиатора нужно пошаманить !!! ;)

Зимой обязательно куплю и примастырю на мот  и ещё хорошо бы какой нибудь нормальный масляный фильтр в масляную магистраль врезать.

Есть ещё такой вариант , тут крышку ГБЦ менять даже не надо , тупо вместо масляного фильтра вкручивается переходник и тянутся шланги к радиатору.

2.jpg
image.jpg
В последнем варианте покупатели из "Пиндостана" в отзывах пишут , что на Hawk 250 подходит без проблем и работает хорошо.

Изменено пользователем GreK_77_RUS

Поделиться сообщением

Ребята,  протягивайте спицы!  Вчера после покатухи  проверил и офигел,  дофига спиц не затянуты совсем,  и вот интересно,  говноотвертку и ключи в набор положили, а ключ для спиц нифига 😕 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу