Перейти к содержанию

Опасная бритва


Акимыч

Рекомендуемые сообщения

Не давно увлекся этим вопросом,бритье опасной бритвой. Но совершил несколько ошибок. Хорошо что не стал покупать дорогую. Купил советскую Восток 3. Она не хуже именитых и дорогих импортных. Но как оказалось-нужна еще куча аксессуаров для заточки правки и т.д. Кто нибудь бреется опаской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы блин даёте! Бриться опаской в 21 веке.  Её же точить надо, а времени на это нет. 

У меня электрическая советская Агидель-2. Супер машина, практически вечная.  Купил ее после того как протерлись сетки и ножи на паре новых Филипсах.  Менять сетки там бессмысленно т.к. по цене они как бритва.  

Если щетина большая, то обычный одноразовый станок в помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно. Но вот у меня бзик какой то с этой опасной бритвой. У меня растительность на лице частая и грубая щетина. Бриться станком для меня настоящая пытка. Да и просто как то хочется разнообразить тот же процес бритья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мсье знает толк в извращениях!;)

 

 Самому себя шкрябать такой штукой - это целый ритуал, я застал время, когда мой батя этим занимался, однако, когда стали доступны хорошие лезвия к безопасным бритвам, он это дело забросил, а, потом, я, как-то, взял его опасную бритву чтоб построгать деревяшку, ну и всё - не стало бритвы.:D

 

  Если мордолицие гладкое, то особых проблем не будет, а вот если лицо украшено грубыми, глубокими скалдками, шрамами и т.п., то это сильно усложнит процесс.

 Понадобится, кроме бритвы, широкий кожанный ремень, паста гоя - для правки, ну всякие расходники, чтоб и основательно распаривать щетину...

 

  Но зако каков эфект можно произвести на дам с соседских дач,(если, конечно, там забороы не высокие), выйдя во двор в начищеных кирзачах, галифе, простой нательной рубахе и расположившись на куче брёвен, густо намылыить физию и  начать шкрябать себя опсной бритвой глядясь в осколок зеркала!!!B)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,мой батя тоже такой брился! Эта бритва не архаизм,некоторые обходятся и ножом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну паста всё-таки не гоя, а ГОИ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Паштет сказал:

Ну паста всё-таки не гоя, а ГОИ. :)

Ну, как говрил бравый солдат Швейк - "Это мы завсегда упрощаем": - не ГОИ, а гоя; не ЭПОКСИДНАЯ СМОЛА, а бокситка...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, егерь сказал:

Ну, как говрил бравый солдат Швейк - "Это мы завсегда упрощаем": - не ГОИ, а гоя; не ЭПОКСИДНАЯ СМОЛА, а бокситка...:)

Нет не гоя,а именно гои. Это абревиатура"государственный оптический институт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОИ - это аббревиатура учреждения в котором она была разработана (Государственный Оптический Институт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с юморком у вас, товарищ Акимыч, напряг!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, егерь сказал:

А с юморком у вас, товарищ Акимыч, напряг!:D

Есть такое дело! Очень сурьезный я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Акимыч сказал:

Есть такое дело! Очень сурьезный я!

 

А я всю жизнь, иду по жизни со

Спойлер

смехуёчками

вот нравится на мир смотреть через прищур улыбки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, егерь сказал:

А с юморком у вас, товарищ Акимыч, напряг!:D

Это наш юмор. Вам, гоям, не понять.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Паштет сказал:

Это наш юмор. Вам, гоям, не понять.:)

Такая уж наша гоячая доля...:(

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гоя, гои. 

Ладно что не гея паста. А тоб совсем херувимчики получились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Иван 26 сказал:

 Гоя, гои. 

Ладно что не гея паста. А тоб совсем херувимчики получились бы.

Паста гея - фу-фу-фу. А вот паста Геи... Ну... Пикантно-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бритье опасной бритвой процедура довольно длительная и торжественная, нужно и бритву направить, и морду лица распарить, и мыльну пену навести да лицо кисточкой нанести, да к тому же нужно иметь твердую руку, бо можно так физию распластать что пластические хирурги обзавидуются, эт раз в месяц для удовольствия можно побаловаться ибо  станком раз в три дня харю скрести и то бывает обломно, наверное во времена оные потому все ходили в бороде, и тепло и солидно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, путник1 сказал:

бритье опасной бритвой процедура довольно длительная и торжественная, нужно и бритву направить, и морду лица распарить, и мыльну пену навести да лицо кисточкой нанести, да к тому же нужно иметь твердую руку, бо можно так физию распластать что пластические хирурги обзавидуются, эт раз в месяц для удовольствия можно побаловаться ибо  станком раз в три дня харю скрести и то бывает обломно, наверное во времена оные потому все ходили в бороде, и тепло и солидно :D

Совершенно согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!

А у меня от деда такая приспособа в наследство осталась. Бриться опаской умею, но лень вообще бриться (деваться некуда - приходится). Дедушка бритву правил, а я ножи правлю. Супруга очень ругается, что очень острые. Гости - удивляются.  

DSC_9295.JPG

DSC_9296.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...