Перейти к содержанию

Скутер-альтернатива моту или давайте вместе решим)


Vika

Рекомендуемые сообщения

Не могу я без любимых советчиков с чайна мото))) :D

Закрыв сезон на бандите я поняла что скучаю по варику. Нет, механика мне нравится но каждый день на ней устаешь все же и хочется расслабленной езды. 

В общем, идея у меня взять максискутер. :rolleyes:

Я не буду тут писать на какие пал мой женский взгляд (чтоб красивенький такой был), а хочу получить советы пользователей. Кто имел опыт использования какого либо максискутера. Какой более или менее гимморойный? Какой комфортный для езды по городу? 

Подарок хочу подарить себе на НГ. Бюджет до сотки. 

Что думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Vika сказал:

 

Цитата

Подарок хочу подарить себе на НГ. Бюджет до сотки. 

Что думаете? 

 

Думаю, если до сотки, то лучше ничего не брать  ;)

Изменено пользователем Карат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vika сказал:

Какой комфортный для езды по городу? 

 

Для езды по городу в принципе достаточно и полтинника. Все равно приезжает к следующему светофору одновременно с максом :)  А проблемы те же, табуретку за транспорт не считают, пытаются выгнать в крайний правый ряд, в междурядье его не видно и не слышно, могут зажать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого Suzuki Burgman 400 он говорит, что комфортнее еще ничего не было. И собирается опять брать такой же только 650. На дальняки вообще говорит песня:). Предлагал мне прокатиться я не поехал, так что сам незнаю как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для города юзал когда то маджести 125.... Выше крыши, и я забыл что значит рюкзак со шмотьем на спине. Одна проблема всех скутеров, что разбитые дороги не для него. Скутеретта, но я даже не знаю таких обьемом выше 200 кубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Getmanыч сказал:

Одна проблема всех скутеров, что разбитые дороги не для него.

 

В Москве есть разбитые дороги? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, OhotNIK сказал:

 

В Москве есть разбитые дороги? :blink:

Девачку может и на природу потянуть. Хотя я думаю во дворах за полотном и там не особо следят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, OhotNIK сказал:

 

В Москве есть разбитые дороги? :blink:

Ну уж криво срезанный асфальт во время ремонта - сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OhotNIK сказал:

В Москве есть разбитые дороги? :blink:

Конечно, но не в усмерть. А новый асфальт с самого начала кладут кривой - я все хочу сфоткать Большую Серпуховскую улицу (расположена рядом с садовым кольцом), тут крайняя полоса представляет собой некий резервуар для луж - по тротуару страшно ходить. Да вообще армяне криво асфальт всегда стелят (у них монополия на укладку покрытий), а потом перекладывают постоянно, не улучшая качества...

У меня муж сестры купил себе Sym 300 - очень ему нравится, хотя никогда на мотоцикле до этого не ездил и мне не советовал =) Прет аж 150 км/ч, но сколько он отдал не знаю, не думаю, что в 100к впишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vika сказал:

Закрыв сезон на бандите я поняла что скучаю по варику

Ну как он в сравнении со стелсом? Самолет? Какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OhotNIK сказал:

Для езды по городу в принципе достаточно и полтинника.

Полтинника маловато будет, запас мощности ни когда не помешает.

3 часа назад, Getmanыч сказал:

Одна проблема всех скутеров, что разбитые дороги не для него. Скутеретта,

Придерживаюсь такого же мнения.

2 часа назад, OhotNIK сказал:

В Москве есть разбитые дороги?

В России нет хороших дорог, то яма, то канава, то ремонт дороги со срезанным асфальтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого скутер 50 (поменял на 72, подходит без переделок, цена около 2к),  с 14- ми колёсами, руль узкий, вариатор. Для города считаю удобнее, чем мот, плюс не номеров, не учетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alexey Yarik сказал:

В России нет хороших дорог

 

Гы. А где есть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Oleg2010 сказал:

У самого скутер 50 (поменял на 72, подходит без переделок, цена около 2к),  с 14- ми колёсами, руль узкий, вариатор. Для города считаю удобнее, чем мот, плюс не номеров, не учетов.

Это мало будет видимо. Девачка на бандите каталась. Да и для мегаполиса дальше правого ряда опасно тихоходу выезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форза 250, форсайт 250 прекрасные беспроблемные машинки, форзы даже до сих пор клепают и есть возможность взять почти новую инжекторную.

 

Маджесту что 250, что 400 - не брать, проблемные. Дохера проблем от ссущихся помп до клинящих коленвалов, да и ушатаны они все в дровищи.

 

Симы весьма неплохи и у них отличный модельный ряд, сам смотрю на джоймакс 300, ну а так в линейке у них до 600 кубов есть, правда стоит уже совсем невменяемых денег.

 

Своё мнение высказывал тут не раз, для города 250 кубов идеал, тем более для столь загруженного как Москва. Сам езжу на своём симе гтс250 и менять не собираюсь, разве что форсмажор какой будет. Накатал на нём только по городу 8 тысяч в лютых пробках, доволен всем. Кстати движок у сима гтс 250 - это чутка модернизированный мотор от форсайта.

 

Вообще очень, очень клёвый вариант это Honda SH300i, но блинский блин, их НЕТУ. Вся европа наводнена ими, а у нас сашек нету. 16 колёса - идеал, а моторчик особо заскучать не позволит. Супер машинка.

 

Ну и да, вариатор никогда не отпустит и всегда будет заставлять скучать, такая штука, что попробовав раз - ешь и сейчас.

 

Только да, ещё забыл сказать, что покупая все эти аппараты - нужно привыкать к дёрганьям на старте, стукам из вариатора, пробуксовкам и прочим прелестям "длинного вариатора". Ремень длинный, стучит-дёргает просто прекрасно. Как послушаешь, с каким звуком старые сильвервинги трогаются - ухххх, как серпом по яйцам :D и это норма, что характерно.

 

В Москве есть разбитые дороги? :blink:

Сплошь да рядом и почти все, особенно в центре. Есть люди, которые ничего кроме эндуро с ходами подвески 20+ см для езды по москве не переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Конечно, но не в усмерть. А новый асфальт с самого начала кладут кривой - я все хочу сфоткать Большую Серпуховскую улицу (расположена рядом с садовым кольцом), тут крайняя полоса представляет собой некий резервуар для луж - по тротуару страшно ходить. Да вообще армяне криво асфальт всегда стелят (у них монополия на укладку покрытий), а потом перекладывают постоянно, не улучшая качества...

У меня муж сестры купил себе Sym 300 - очень ему нравится, хотя никогда на мотоцикле до этого не ездил и мне не советовал =) Прет аж 150 км/ч, но сколько он отдал не знаю, не думаю, что в 100к впишется.

Вообще в описываемый бюджет со свистом пролетает все тот же карбовый сим гтс 250 и с небольшим скрипом по нижней планке проходит джоймакс 300. Если тсша надумает брать, дам контакты очень хорошего, годного и дешевого сервиса по симам, ребята сами на них ездят и ничего кроме симоскутеров не берут в ремонт, года три их знаю и сам к ним катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, evil_laugh сказал:

Ну и да, вариатор никогда не отпустит и всегда будет заставлять скучать, такая штука, что попробовав раз - ешь и сейчас.

Какая-то фраза не слишком понятная... Ну то есть как автомат на машине - попробовал по пробкам и больше на механику не тянет, разве только для развлечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

Какая-то фраза не слишком понятная... Ну то есть как автомат на машине - попробовал по пробкам и больше на механику не тянет, разве только для развлечения?

Абсолютно верно. 

 

Порыл ради развлечения автору и нашел как минимум пару инжекторных форз в указанную цену. Годнейший мопед, рекомендую. Карбовых так вообще пруд пруди и ценник от 50к, но есть шанс нарваться на дрова. 

 

Форсайтов меньше и они все карбовые понятно, да и выглядят слишком олдскульно, но двигатель там надежней форзы. Правда старые все уже и пробег большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Mad Serg сказал:

Ну как он в сравнении со стелсом? Самолет? Какого года?

 98 года. Самолет, да в точку. 

 

Смотрите,  полтиники не смотрю, мне не нужна табурется, мне нужна автоматическая альтернатива бандиту. Я смотрю максискутера. До сотки вполне себе есть выбор.

Например: 

Хонда Форца

Сим Джойрайд

Сим GTS250 

Yamana Magesty 125, 250 

Honling adonis https://auto.ru/skutery/used/sale/honling/adonis/2558362-3ae0b796/ 

Vento phanterra https://auto.ru/skutery/used/sale/vento/phantera/2402104-536f/ 

Malagutti Madisson 125 https://auto.ru/skutery/used/sale/malaguti/madison_125/2565436-f444d80a/ 

 

 

Изменено пользователем Vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...