Перейти к содержанию

Avantis Enduro 250 PRO


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ездил смотреть этот авантис, очень понравился, тока я смотрел себе не про версию.

Есть одна проблема, когда на него сажусь до земли могу дотянутся только носками, в ботах похоже не достану тк не гнутся, мотоцикл у меня будет первый, опыта езды нет. 

Еще смотрел БСЕ J2, на колесах 19-16, по высоте он мне норм, продавец советовал для начала брать БСЕ.

Что скажете? С чего лучше начать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Mixa3213 сказал:

С чего лучше начать? мотоцикл у меня будет первый, опыта езды нет.

Если нет достаточного опыта езды на спортивных мотоциклах, то начинать с них, явно не стоит.. Выбирайте среди неторопливых распространённых лайт-эндуро - пару лет покатаетесь и смените на то, к чему появится интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авантис смотрю версию Эндуро, тот что без инжектора, он менее мощный.

Меня волнует то что он для меня высокий, на сколько это важно? Если это глобальная проблема для новичка так и напишите, или наоборот пару дней поезжу и привыкну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixa3213 сказал:

Меня волнует то что он для меня высокий, на сколько это важно?

 

Если он для тебя очень высокий, то просто будешь падать больше, пока не научишься ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Genriz сказал:

Если он для тебя очень высокий, то просто будешь падать больше, пока не научишься ездить.

Тоже этого боюсь, понимаю что на малых скоростях будет сложно контролировать мотоцикл, в сложных местах буду падать, ни какого удовольствия.

 

Как то можно занизить мотоцикл? например сантиметров на 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mixa3213 сказал:

Авантис смотрю версию Эндуро, тот что без инжектора, он менее мощный.

Меня волнует то что он для меня высокий, на сколько это важно? Если это глобальная проблема для новичка так и напишите, или наоборот пару дней поезжу и привыкну.

Для новичка оч важно, так как на любых более менее сложных участках будешь по инстинкту опираться на ноги.. ногу опустил, а дна нет ..:) бум обеспечен

Дурь мотора тоже не маловажный фактор, один раз слегка перекрутишь.. не имея опыта(не дай бог) и на мот больше садиться не сможешь:unsure:  Так что мужики дают тебе дельные советы ищи что то попроще.. и менее задерганное

А занизить не проблема, ослабишь заднею пружину, и перья в траверсе засунешь глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

А занизить не проблема, ослабишь заднею пружину, и перья в траверсе засунешь глубже

 

Вот с перьями еще норм. А вот ослабляя сильно заднюю пружину, мы ведь изменяем поведение подвески, что может так же сказаться на процессе обучения и на восприятии от покатушек в целом, потому что подвеска будет работать не так, как должна. Или я сильно преувеличиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Genriz сказал:

Или я сильно преувеличиваю?

Скажем - не критично )) в свете отсутствия дна

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mixa3213 сказал:

Авантис смотрю версию Эндуро, тот что без инжектора, он менее мощный.

Меня волнует то что он для меня высокий, на сколько это важно? Если это глобальная проблема для новичка так и напишите, или наоборот пару дней поезжу и привыкну.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это видео смотрел, ну нафиг так скакать, я на соседском питбайке нечайно в развороте ручку газа открутил, чуть под дом не залетел, в последний момент из под себя выкинуть успел, на высоком мото так бы не получилось.

Буду брать бсе  j2 на колесах 19-16 для начала. 

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mixa3213 сказал:

 

Это видео смотрел, ну нафиг так скакать, я на соседском питбайке нечайно в развороте ручку газа открутил, чуть под дом не залетел, в последний момент из под себя выкинуть успел, на высоком мото так бы не получилось.

Буду брать бсе  j2 на колесах 19-16 для начала. 

Спасибо за советы.

 

ну бывает, без эксцессов ездить еще никто не научился. если из под тебя пит вылетел это же не повод начинать с велосипеда с моторчиком

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что бсе прям велосипед)

обычный недорогой мотоцик из простых, он просто ниже за счет колес меньшего диаметра, по росту мне хорошо подошел. Выбирать то особо не из чего, есть бсе j2, кайо т2 или питбайки.

Еще смотрел с аукциона ямаху серов 90х годов выпуска, но там на круг под 150 т.р минимум получается и неизвестно что придет, может так получится что первый сезон запчасти буду джать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Mixa3213 сказал:

Выбирать то особо не из чего

Странно.. Может какие-то особые критерии выбора? Вроде.. куда ни глянь, всюду эндуроподобные китайские мотоциклы продают, тот же любимый половиной Форума ВМ200.. он не высокий и относительно качественный - продать (а не выкинуть..) потом можно будет. Вообще, если время терпит, стоит подождать до Новогодних праздников - наверняка будут распродажи или т.п. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как на этот форум попал сразу понял что бм форева)))

Нет их в наличии, будут весной за дорого. Начал дальше искать, выбрал, поехал в магаз, оказалось так что еле носками кед до земли достаю.

 

Скидок как мне кажется недождаться, сегодня звонил по бсе, доставку мне насчитали за 100км от Москвы 7тр, попробовал договорится, сказали друзей попроси))) в общем у продаванов дела щас в гору идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Mixa3213 сказал:

доставку мне насчитали за 100км от Москвы 7тр

Мотовоз привёз мне мотоцикл в Питер из Москвы за такие деньги.. летом 16-го года. Мотоцикл (тот что в Профиле указан) был последний (выставочный экземпляр), без упаковки (не в ящике), поэтому такой вариант доставки оказался наиболее приемлемым. Хотя, всё равно не дёшево.

Кстати, на моём мотоциклике есть две точки крепления заднего амортизатора, т.е. можно занизить высоту ;), но.. мне и так он кажется не высоким. Жаль, их сейчас не продают, а то бы порекомендовал 200-ку.. - для начинающего или просто спокойных поездок, вполне неплохой вариант.

57 минут назад, Mixa3213 сказал:

у продаванов дела щас в гору идут

Странно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...