Перейти к содержанию

Друзья, помогите с выбором.


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, F M сказал:

 но.. судя по тому, что можно увидеть в видеороликах и прочитать на Форуме, подвеской, до Джебеля200, он не дотягивает.

---------------------------------

 

Надеюсь, все наши рассуждения, для кого-то могут быть полезными при выборе мотоцикла..)

 

Тут - "не всё так однозначно"!)

Задняя подвеска одинакова, разница только в амортизаторе, но и на разных вариациях бээмов амортизаторы стоят разные - от самого простого "неарботающего", до навроченого с регулировками.

 

Пердняя подвеска у бээмов, по первости, была такаяже как и у джебля200 - обычный, относительно слабенький, телескоп; на джебле он так и остался, а на бээмах давно уже ставят усиленные перевёртыши, а в последнее время есть комплектации и с регулирующимися вилками.

------------------------------------------

 

 Ну, для того и пишем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

"не всё так однозначно"!)

Именно..) Судя по всему, Вы не катались на Джебеле200, а мне, в свою очередь, не доводилось катать на ВМ200 (хотя есть мотоцикл схожий по малым ходам подвески, работу которой я довёл "до ума"), поэтому адекватно сравнить не можем. Наверное, не так важна "навороченность" и регулировки, на сколько важен конечный результат, когда подвеска работает лучше и без "наворотов". Не скажу, что на том конкретном экземпляре Джебеля200, который мне удалось пару раз опробовать, подвеска была хороша, но она работала неплохо. Когда-нибудь и "китайцы" сделают хорошо (вот.. только будет дороже..), т.к. они не стоят на месте, а старые японские аналоги уже давно не выпускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что некоректно говорить, что, мол, - "У мотоцикла "А" подвеска лучше, чем у мотоцикла "Б". - без указания конкретных параметров сравнения: без их чёткого обозначения сравнение, в общем плане, совершенно бессмысленно и не имеет никакой пользы и не только не поможет, а наоборот - только осложнит выбор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

некоректно говорить, что, мол, - "У мотоцикла "А" подвеска лучше, чем у мотоцикла "Б". - без указания конкретных параметров сравнения: без их чёткого обозначения

Может и так, но.. лучший параметр сравнения - покататься/попробовать на практике. Не самый "корректный" метод сравнения с научной точки зрения, зато самый объективный, ведь в конечном итоге любому нормальному пользователю важны не сантиметры хода и диаметр перьев вилки, а фактическая работа узлов.

 

А, тем временем, хотя бы несколько нормальных вариантов для приобретения автору темы, так и не предложено..) Я считаю правильным приостановить свою часть диалога..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подвеска пол дела. У 200ки джебела откровенно слабые передние тормоза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord-51 сказал:

Подвеска пол дела. У 200ки джебела откровенно слабые передние тормоза.

 

 

Кто сказал? Нормальные у джебела тормоза.. Так то он дохленький конечно, но он и не хард, а софт... И по мощности.. У бм так-же на валу.. на колесе производитель не мерит, т.к. много факторов на это влияют и у десяти мотов с одинаковой на валу будет разная на колесе..  а китайцы еще и привирают.. Это все фантазии писькоудлиннителей, что у тех на валу, а вот именно у моего на колесе производитель мерил.. Кстати джебел 200 едет получше многих типа 250 от китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, dica сказал:

Кто сказал? 

Да все, кто до 200го джебела ездил на каком либо другом моте. Единственный вариант более-менее нормального замедления - 100% оригинальные колодки, стоящие как от самолёта. На китайце даже на китайских колодках замедление лучше. Это отметил и один из счастливых обладателей джебела 200го, прокатившись на моём моте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оно и понятно, на ДЖ200 стоит однопоршневой супорт с небольшими колодками, а на QM200 трёхпоршневой супорт и колодки раза в два больше по площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2017 в 18:57, Genriz сказал:

Мне кажется, прежде чем что-то советовать автору, автор должен все-таки определиться - нужен кроссовый или для охоты/рыбалки?

А то получается из разряда "нужен джип, чтобы в магазин за хлебом ездить" ))

Я вот то же не могу определиться :(

Нужен для охоты/рыбалки т.е. вещи тоже везти. С другой стороны дорога глина лесовозная?

Что брать?

 

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slowesno сказал:

Что брать?

 

ИМХО - Квадрик :D

 

А так что-то из эндуро вам в помощь... Или Типа Ирбис-Интрудер, там уже багажники есть грузовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Prizrak4x4 сказал:

ИМХО - Квадрик

Ну вот нет пока 400 свободных :)

 

Только что, Prizrak4x4 сказал:

Или Типа Ирбис-Интрудер, там уже багажники есть грузовые.

Конкретно у этой модели смущает низкая труба и отсутствие в продаже.

 

Еще думаю насчет Форестера но с заменой резины на более злую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Slowesno сказал:

Еще думаю насчет Форестера но с заменой резины на более злую. 

 

Нееее.... Ни Форика ни Десну для глины брать очень не советую, они за счет широкой резины по глине плавают, как корова на льду... Они для сухих грунтов ИМХО...

 

1 минуту назад, Slowesno сказал:

Конкретно у этой модели смущает низкая труба и отсутствие в продаже.

 

Так и у всяких Минсков труба низкая, а броды по седло штурмуют когда надо... Но если так смущает, то бери эндурик, а багажную систему будешь сам колхозить уже потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Но если так смущает, то бери эндурик, а багажную систему будешь сам колхозить уже потом

Присматриваюсь к RACER PANTHER, в 2018 году его даже 300 кубовый обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Slowesno сказал:

Конкретно у этой модели смущает низкая труба и отсутствие в продаже.

 

Трубой пока ни за что не цеплял. И в продаже есть еще, и есть аналоги. По умеренным говнам сложно найти для охоты мот лучше Интрудера. Проверено четырьмя сезонами.

 

DSCF5288_1.thumb.jpg.233ca218a7a702f233586f6688cae90d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, OhotNIK сказал:

Трубой пока ни за что не цеплял. И в продаже есть еще, и есть аналоги.

А можно чуть подробней про аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь не смог выбрать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег*** сказал:

А здесь не смог выбрать?

 

В чем отличие нитро от файтера? Ну кроме немного другой внешности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Slowesno сказал:

А можно чуть подробней про аналоги?

 

Спойлер

http://xn--80abngpbej1bwcbb.xn--p1ai/shop/show-product/493/59/mototsikl-comandor-200/

 

 

Шинерей также продает напрямую "интрудера" под своим лейблом, но только на Украине )))  Есть Стелс Орион 200. Тоже аналог, но с колхозным дизайном.

 

Интрудер в продаже: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

В чем отличие нитро от файтера? Ну кроме немного другой внешности

да ничем. Глушак на другую сторону. А зачем тебе такой. Бери рэйнджер с водяным охлаждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я просто поинтересовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...