Перейти к содержанию
Scorpions

Друзья, помогите с выбором.

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, F M сказал:

но.. судя по тому, что можно увидеть в видеороликах и прочитать на Форуме, подвеской, до Джебеля200, он не дотягивает.

---------------------------------

Надеюсь, все наши рассуждения, для кого-то могут быть полезными при выборе мотоцикла..)

Тут - "не всё так однозначно"!)

Задняя подвеска одинакова, разница только в амортизаторе, но и на разных вариациях бээмов амортизаторы стоят разные - от самого простого "неарботающего", до навроченого с регулировками.

Пердняя подвеска у бээмов, по первости, была такаяже как и у джебля200 - обычный, относительно слабенький, телескоп; на джебле он так и остался, а на бээмах давно уже ставят усиленные перевёртыши, а в последнее время есть комплектации и с регулирующимися вилками.

------------------------------------------

Ну, для того и пишем!)

Поделиться сообщением

1 час назад, егерь сказал:

"не всё так однозначно"!)

Именно..) Судя по всему, Вы не катались на Джебеле200, а мне, в свою очередь, не доводилось катать на ВМ200 (хотя есть мотоцикл схожий по малым ходам подвески, работу которой я довёл "до ума"), поэтому адекватно сравнить не можем. Наверное, не так важна "навороченность" и регулировки, на сколько важен конечный результат, когда подвеска работает лучше и без "наворотов". Не скажу, что на том конкретном экземпляре Джебеля200, который мне удалось пару раз опробовать, подвеска была хороша, но она работала неплохо. Когда-нибудь и "китайцы" сделают хорошо (вот.. только будет дороже..), т.к. они не стоят на месте, а старые японские аналоги уже давно не выпускаются.

Поделиться сообщением

Я к тому, что некоректно говорить, что, мол, - "У мотоцикла "А" подвеска лучше, чем у мотоцикла "Б". - без указания конкретных параметров сравнения: без их чёткого обозначения сравнение, в общем плане, совершенно бессмысленно и не имеет никакой пользы и не только не поможет, а наоборот - только осложнит выбор.

Поделиться сообщением

1 час назад, егерь сказал:

некоректно говорить, что, мол, - "У мотоцикла "А" подвеска лучше, чем у мотоцикла "Б". - без указания конкретных параметров сравнения: без их чёткого обозначения

Может и так, но.. лучший параметр сравнения - покататься/попробовать на практике. Не самый "корректный" метод сравнения с научной точки зрения, зато самый объективный, ведь в конечном итоге любому нормальному пользователю важны не сантиметры хода и диаметр перьев вилки, а фактическая работа узлов.

А, тем временем, хотя бы несколько нормальных вариантов для приобретения автору темы, так и не предложено..) Я считаю правильным приостановить свою часть диалога..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу