Перейти к содержанию

Ножи которыми мы пользуемся.


Rouder

Рекомендуемые сообщения

У меня 3 ножа

Во первых нож постоянного ношения

Ganzo-G616.jpg

 

Во вторых при запланированных вылазках в лес Мору беру, в швеции купленную.

От наших не скажу, что сильно отличается, но кой какая разница таки есть.

 

Ну и в третих, если в лес надолго и далеко беру ещё Командора с собой:

14725016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня крыса обычная, но не из AUS8, а из D2. Люблю фолдеры. 

 

В лес и походы таскаю кизляровский Скорпион Б,но он холодняк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

 

О!!! А можно я очередь на подарок зйму? Пересыл оплачу :rolleyes: Мне б Mora какой вшивенький, на "пощупать" :blush:

Ссылку скинуть где заказывал? Там недорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rouder сказал:

Ссылку скинуть где заказывал? Там недорого!

 

Ну так не честно! Заказ и подарок - разное :D 

 

Везде обман :unsure: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Ну так не честно! Заказ и подарок - разное :D 

 

Везде обман :unsure: ...

:DСогласен! У нас в стране забрать подарок обойдётся дороже самого подарка!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rouder сказал:

:DСогласен! У нас в стране забрать подарок обойдётся дороже самого подарка!:D

 

Лан... Будем считать что отмазался :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписали что уже выслали ножички,числа 15 будет доставка,пощупаю!:D Сегодня шёл домой.зашёл в магазин по пути за продуктами,там куча отдельчиков в одном ножи,как понял китайские и интересно,взял посмотреть,один с надписью "Витязь" и клеймо стальки 65х13,неплохая нержавейка и цена всего 550 рэ,интересный дизайн, рукоять кап и пробка,узкие долы с двух сторон,завтра если получится то сфоткаю. Но боюсь китайцы эту сталь не доводят до ума,перекаливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь счастливым обладателем Златоустовского творения, как Нож разведчика, он же НР-40, он же Финка НКВД.

 

 

Жена в свое время подарила точилку Лански, за сто ей огромное спасибо. Точилка супер!!! (не реклама)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alexey Yarik сказал:

Я являюсь счастливым обладателем Златоустовского творения, как Нож разведчика, он же НР-40

 

Интересный вариант! А вот о портативной точилочке я пока мечтаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы такую точилку ни когда не купил, жаба задушила бы! Спасибо жене, что подарила. Но вещь отличная, нож точишь и получаешь от этого удовольствие, а режущая кромка ровная и острая как бритва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Всегда пользовался простыми дешевыми ножами или самоделками - функция та же и потерять или испортить не жалко (впрочем я понимаю приятность обладания). Пару - тройку лет назад подумалось,что нужен нож,которым при необходимости можно в земле ковырнуть,применить как небольшой рычаг и заказал на одном из форумов у кузнеца из Омска "Нож кузнеца" или "Бабий нож",а в Новосибирске ножны,теперь он у меня всегда в рюкзаке,правда кроме открывания тушенки и нарезки колбасы нигде не пригодился,пока))).

PA252943.JPG

PA252945.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песенник, хороший нож! Видел такой в магазине, стоит 3 500 рублей. То, что сделано с душой, несет положительную энергетику. И пусть нож неказистый, но он сделан с душой, но к разряду дешевого вряд ли можно его отнести. У меня НР-40 стоит 2900 руб. 

А я всегда с собой ношу нож, мало ли хлебушка порезать или колбаску, а зимой для самообороны. Я живу на даче и все дачники съехали на квартиры и кроме меня с женой тут практически ни кого нет, зимой бродячие собаки сбиваются в стаю и будет не очень приятно, если они нападут на безоружного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alexey Yarik сказал:

Песенник, хороший нож! Видел такой в магазине, стоит 3 500 рублей. То, что сделано с душой, несет положительную энергетику. И пусть нож неказистый, но он сделан с душой, но к разряду дешевого вряд ли можно его отнести. У меня НР-40 стоит 2900 руб. 

А я всегда с собой ношу нож, мало ли хлебушка порезать или колбаску, а зимой для самообороны. Я живу на даче и все дачники съехали на квартиры и кроме меня с женой тут практически ни кого нет, зимой бродячие собаки сбиваются в стаю и будет не очень приятно, если они нападут на безоружного человека.

Михалыч, для самообороны заведи крепкую трость - шикарная вещь! Постоянно хожу с тростью, - знаю о чём говорю.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я передвигаюсь в основном на машине, достаточно и ножа.  С тростью у меня супруга ходит. Трость со спрятанным клинком, если выкрутить рукоятку, внутри клинок. Что касаемо супруги, она больна на холодное оружие. Вместо кухонных ножей у нее два охотничьих ножа, в сумочке два перочинных ножа и есть кованный нож из дамасской стали.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexey Yarik сказал:

Песенник, хороший нож! Видел такой в магазине, стоит 3 500 рублей. То, что сделано с душой, несет положительную энергетику. И пусть нож неказистый, но он сделан с душой, но к разряду дешевого вряд ли можно его отнести. У меня НР-40 стоит 2900 руб. 

А я всегда с собой ношу нож, мало ли хлебушка порезать или колбаску, а зимой для самообороны. Я живу на даче и все дачники съехали на квартиры и кроме меня с женой тут практически ни кого нет, зимой бродячие собаки сбиваются в стаю и будет не очень приятно, если они нападут на безоружного человека.

  Насчет дороговизны,сейчас уже точно не помню,за все про все - где то около двух тыщ,это с пересылами из Омска в Новосибирск,потом ко мне. Неказист - да,но сделан персонально мне и второго такого нет))),то же из области "хочу иметь"))),это касается и ножен (кстати,супружеская чета уже кожей не занимается,так что... ).Заточку держит хорошо (ни разу толком не точил,пошаркал от нечего делать,хотя и без надобности),сделан,насколько помню,из клапана,впрочем считается,что слишком "твердый" металл в минус,особенно вдалеке от наждаков,камнем заточить уже сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexey Yarik сказал:

Я передвигаюсь в основном на машине, достаточно и ножа.  С тростью у меня супруга ходит. Трость со спрятанным клинком, если выкрутить рукоятку, внутри клинок. Что касаемо супруги, она больна на холодное оружие. Вместо кухонных ножей у нее два охотничьих ножа, в сумочке два перочинных ножа и есть кованный нож из дамасской стали.

Жуть! Старшно у вас жить, наверное...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не так уж и страшно, как кажется. Мы привыкли и для нас это нормально. Сегодня пошли днем гулять, я, жена и две наши таксы, жена взяла трость, я нож. Больше беспокоимся не за себя, а за такс, что бы не пострадали от возможного появления чужих собак. Но прогулка прошла спокойно, так что все у нас хорошо))). Лучше на даче жить зимой, народа нет ни души, а весной понаедут ) Но все равно лучше чем в городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный китайский вариант.

nozhJPG_8718096_28616165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У интересного Китайского ножика сталь лезвия какая? И название тоже хотелось бы знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...