Перейти к содержанию

Встреча форумчан - 11 июня 2018 года в Вологодской области, в окрестностях посёлка Шексна


Рекомендуемые сообщения

Мужики, зачем огород... 

 

эмблема уже есть, она в шапке форума висит давным давно. Ее только немного изменить:

1) Вписать в эмблему год, когда происходит наш слет. Там есть уже цифры 2006, заменим на 2018, например... Или в первой половине месяц, во второй год. Для планируемого слета это будет 06 18.

2) Вместо текста "Мотосообщество" вписываем название конкретного слета. Каждый такой слет, должен иметь название под которым он проходит. Либо оно одно для всех в рамках общего сообщества, либо оно конкретное для каждого случая, и характеризует предмет встречи...

3) Под эмблемой кратко - место слета. Название населенного пункта, или знаковой точки на карте страны...

 

Все... Кратко, четко, компактно... Эмблема сохраняет круглую форму, наклеить можно хоть куда...

 

Я б нарисовал пример, но нет файла с эмблемой в более менее нормальном разрешении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

57 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Я б нарисовал пример, но нет файла с эмблемой в более менее нормальном разрешении...

Лови.china-moto-panda-logo

В векторе и жепеге.

Спойлер
Спойлер

И вот,не помню точно что  это,может пригодится для проекта.Нет проги посмотреть.

 

image.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, mazepa2000 сказал:

Лови.

 

Словил... Завтра вечером накидаю простенький пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2018 в 18:23, mitya77 сказал:

А по поводу жизнь удалась, и китайский мопед- мои мысли:

Жизнь удалась - это когда желания и возможности совпадают. Кому-то для счастья и китайского мопеда достаточно, а кому-то и ролс-ройса с ежемесячными поездками за границу мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правообладатели эмблемы как к этому отнесутся? Потому что при первом варианте исхода нервы таки сделают им.

16 часов назад, путник1 сказал:

позырьте, тут чайнамотовцы тусовались, все засрали и укатили, или кому другому, мол, позырьте, запрошлый год тут чайнамотовцы тусовались, так окромя подснежников после них ничего не осталось. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Штожтыш Тваришта сказал:

А правообладатели эмблемы как к этому отнесутся? Потому что при первом варианте исхода нервы таки сделают им.

 

Попробую объяснить (могу ошибаться):

1. "Правообладатели" чем то этот статус подтвержден? 

2. Даже если этот статус подтвержден, т.е. имеется сертификат (лицензия, либо иное) "Правообладателя", зарегистрированный в едином Государственном реестре, то запрещено использование данного знака третьими лицами, в том числе для получения материальной прибыли, без официального разрешения "Правообладателя", либо причинение (нанесение) материального ущерба "Правообладателю", при использовании данного знака третьими лицами 

3. Мы же этот знак практически переделаем (я так думаю), а значит не используем оригинал для своих целей, и конечно же не извлекаем из этого использования материальную выгоду и не наносим материальный ущерб "Правообладателю"

Изменено пользователем asavurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бить будут по морде, а не по паспорту. :)

 

3 часа назад, asavurka сказал:

не извлекаем из этого использования материальную выгоду и не наносим материальный ущерб "Правообладателю"

 

Можем нанести моральный, если насрем на месте тусы под флагом чайна-мото.

Ну то есть понятно, что если что, то "вы ничего не докажите!", но так, по человечески, можно бы уточнить, мне кажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Штожтыш Тваришта сказал:

по человечески, можно бы уточнить, мне кажется.

 

Ну так и никто же не запрещает найти автора логотипа и спросить у него разрешения, думаю с этим проблемы не должно быть...

А пока что все это просто обсуждение вариантов и не более. Вот если лого будет утверждено окончательно, тогда можно и спрашивать автора... А то может варинаты с логотипом форума народ и не одобрит в итоге...

 

ЗЫ... Вот вариантик набросал по быстрому... Что-то типа такого мне видится в итоговом варианте.

My_Logo.thumb.jpg.c68a878c10367bafdf9837a464244b56.jpg

 

За название слета не пинать :D , поскольку реального названия пока не утвердили, а моя фантазия бедновата на такие изыски, то пока так, что-то написать надо было :D

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

Ну так и никто же не запрещает найти автора логотипа и спросить у него разрешения, думаю с этим проблемы не должно быть...

Я не про логотип, а про форум.

А логотип хорош.

М.б. написать вместо "Китайского шашлыка" что-то типа "Мотослет Шексна 2018" (на след. год будет "Мотослет Кукуево 2019"), чтобы наклейка была круглая (дешевле печатать)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Штожтыш Тваришта сказал:

М.б. написать вместо "Китайского шашлыка" что-то типа "Мотослет Шексна 2018" (на след. год будет "Мотослет Кукуево 2019"), чтобы наклейка была круглая (дешевле печатать)?

 

Дык на то и обсуждение... Что решит большинство - то и напечатается :D

 

Хотя, я б оставил в таком варианте. Только нормальное название для мероприятия придумать, или девиз, краткий, под которым оно будет проходить. Буквально два-три слова, но чтоб суть отражало. А место проведения так снизу и оставить. Самое главное не перетяжелять лого. Не нагромождать кучу мелких деталей и текста. Все должно считываться мгновенно, при первом взгляде. Основное: это место проведения, и атрибутика чайна-мото, чтоб было понятно КТО и ГДЕ... Чуть помельче - время и мотив мероприятия, определяем КОГДА и ЗАЧЕМ... Это необходимый и достаточный минимум для однозначного определения конкретного мероприятия.

А вот каким именно образом это все скомпоновать - надо думать.

 

Свой вариант предложил:

- Основное - это лого чайна-мото. Оно однозначно и мгновенно идентифицирует КТО.

- Ниже, крупным контрастным текстом обозначаем место проведения. Т.е. ГДЕ.

- Чуть более мелким текстом, вписываем в общую картину ЗАЧЕМ и КОГДА.

 

В результате, при первом взгляде на такую эмблему сразу видим лого чайна-мото и название места, уже понятно что в этом месте было мероприятие владельцев китайской техники. Чуть задержав взгляд, понимаем когда это происходило, и под каким лозунгом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига на эмблеме китайский флаг?

Кто-то из Китая там будет? ;)

 

Изменено пользователем Stasey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно! Большая часть мото оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Дык на то и обсуждение... Что решит большинство - то и напечатается :D

 

Хотя, я б оставил в таком варианте. Только нормальное название для мероприятия придумать, или девиз, краткий, под которым оно будет проходить. Буквально два-три слова, но чтоб суть отражало. А место проведения так снизу и оставить. Самое главное не перетяжелять лого. Не нагромождать кучу мелких деталей и текста. Все должно считываться мгновенно, при первом взгляде. Основное: это место проведения, и атрибутика чайна-мото, чтоб было понятно КТО и ГДЕ... Чуть помельче - время и мотив мероприятия, определяем КОГДА и ЗАЧЕМ... Это необходимый и достаточный минимум для однозначного определения конкретного мероприятия.

А вот каким именно образом это все скомпоновать - надо думать.

 

Свой вариант предложил:

- Основное - это лого чайна-мото. Оно однозначно и мгновенно идентифицирует КТО.

- Ниже, крупным контрастным текстом обозначаем место проведения. Т.е. ГДЕ.

- Чуть более мелким текстом, вписываем в общую картину ЗАЧЕМ и КОГДА.

 

В результате, при первом взгляде на такую эмблему сразу видим лого чайна-мото и название места, уже понятно что в этом месте было мероприятие владельцев китайской техники. Чуть задержав взгляд, понимаем когда это происходило, и под каким лозунгом...

а можно попробовать вместо красного шарфа на панде нарисовать перекрещенные два шатуна? Где то может силуэт мота присобачить, а? Девиз предлагаю такой - Движение это Жизнь, или МЫ ВМЕСТЕ (а снизу и указать место ;)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Stasey сказал:

А нафига на эмблеме китайский флаг?

Кто-то из Китая там будет? ;)

 

Я буду из Белоруссии, давайте примостырим флаг РБ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mazepa2000 сказал:

Естественно! Большая часть мото оттуда.

Тогда зачем Российский? Ни одного русского мопеда там не будет? :) 

22 минуты назад, asavurka сказал:

Я буду из Белоруссии, давайте примостырим флаг РБ

Уж лучше так. :)

Правильнее один Российский флаг оставить и (если гости зарубежные будут) написать - "Международный" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Stasey сказал:

А нафига на эмблеме китайский флаг?

 

Потому что это эмблема нашего форума, все мы отсюда.

 

26 минут назад, asavurka сказал:

а можно попробовать вместо красного шарфа на панде нарисовать перекрещенные два шатуна? Где то может силуэт мота присобачить, а? Девиз предлагаю такой - Движение это Жизнь, или МЫ ВМЕСТЕ (а снизу и указать место ;)). 

 

Шатуны можно, силуэт мота куда засунуть? Да и зачем? Предполагается что это будет наклейка, а она будет клеится в основном на мотоциклы... Надписи вообще любые...

Но я не профессионал в фотошопе, так немного умею по мелочи и все... Предупреждаю сразу :D

 

25 минут назад, asavurka сказал:

Я буду из Белоруссии, давайте примостырим флаг РБ

 

Так давайте гербы всех регионов и городов участников присобачим тогда :) 

 

Еще раз, в основе лого слета лежит лого форума, это центральная часть. А вообще, все это обсуждаемо конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Потому что это эмблема нашего форума, все мы отсюда.

 

 

Шатуны можно, силуэт мота куда засунуть? Да и зачем? Предполагается что это будет наклейка, а она будет клеится в основном на мотоциклы... Надписи вообще любые...

Но я не профессионал в фотошопе, так немного умею по мелочи и все... Предупреждаю сразу :D

 

 

Так давайте гербы всех регионов и городов участников присобачим тогда :) 

 

Еще раз, в основе лого слета лежит лого форума, это центральная часть. А вообще, все это обсуждаемо конечно...

А Беларусь - это регион России, я так полагаю? Не ну я не против гербов всех регионов. Силуэт мота не нужен как я вижу, раз на мот клеить эмблему, интэрэсно. Так чего тута фантазировать- китайморду в центр и порядок, без фантазий и  так сойдёт. Если надписи любые то оставьте Китайский шашлык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, asavurka сказал:

А Беларусь - это регион России, я так полагаю? Не ну я не против гербов всех регионов. Силуэт мота не нужен как я вижу, раз на мот клеить эмблему, интэрэсно. Так чего тута фантазировать- китайморду в центр и порядок, без фантазий и  так сойдёт. Если надписи любые то оставьте Китайский шашлык. 

 

Если прямо напрягают флаги (которые штатно на лого форума присутствуют), то можем их затереть, тупо убрать вообще все флаги, так чтоб никому :D ...

Надписи - что народ решит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...