Перейти к содержанию

Отдушина от бытовых сует или дом для техники.


Иван 26

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел себе нормальный гараж.

Где бы: 

В первую очередь от всех убежать.

Куда? А технику чинить. Ну и по ходу и всё остальное. 

Но честно говоря где бы хранилась техника на зиму и была бы возможность её без напряга починить.

Вот приобрёл, за сколько не спрашивайте. По среднему.

Зато есть где поставить и починить.

На улице пока декабрь, температура ну пока до (-20)

20171220_164215.jpg

20171220_164249.jpg

Дальше, больше.

Хотелось бы: сверстак с хорошего железа,

Тисы - достаточно мощьные, сверлилку, точилку(есть но маловата), токарилку, фрезерилку. 

Ну пока это всё соберётся. Может и будет. Загадывать на скоро не буду.

Изменено пользователем Иван 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, свой гараж мечта, но в Москве что то покупать стремно, так как в любой момент могут снести и помахать ручкой. А так конечно я иногда почитываю, как люди оборудуют свои гаражи, есть чему позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким образом выходишь из положения? Где на постое выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван 26 сказал:

И каким образом выходишь из положения? Где на постое выходит. 

 

С друзьями снимаю гараж на троих прямо у подъезда считай. Они там барахло хранят, я мопед. До этого кочевал по знакомым 3 месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в москве снесли гараж,выплатили смешную компенсацию. Теперь снимаю. Покупать в москве снова не буду. Т.к. очень велика вероятность сноса. А гараж был еще отцовский-полностью оборудован всем необходимым+яма+погреб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой конь стоит на подземном паркинге (на аватарке как раз)  зимой тепло, летом прохладно и главное под домом .

но это не гараж.. а гараж можно сказать моя мечта :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже все запихано 

e0640c3a9e52.jpg

В свободное место влезает мой трехдверный сид - получается как раз сантиметров 15 до ворот, чтобы открыть можно было. И дверь машины тоже можно открыть и сесть в нее спокойно. Иж в другом гараже стоит, который другу сдаю и который чинит там свои бмв (ну и мой иж время от времени). А восход стоит в ракушке на дачном участке. Ракушку тесть из Москвы привез, когда их там сносили массово, теперь там газонокосилки, снегоочистители и мой классический мотопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mad Serg сказал:

У меня в гараже все запихано 

e0640c3a9e52.jpg

В свободное место влезает мой трехдверный сид - получается как раз сантиметров 15 до ворот, чтобы открыть можно было. И дверь машины тоже можно открыть и сесть в нее спокойно. Иж в другом гараже стоит, который другу сдаю и который чинит там свои бмв (ну и мой иж время от времени). А восход стоит в ракушке на дачном участке. Ракушку тесть из Москвы привез, когда их там сносили массово, теперь там газонокосилки, снегоочистители и мой классический мотопед.

 

Четкий гаражик, тут можно сделать полноценную ремзону с комнатой отдыха, отоплением и диваном, ни в чем себе не отказывая.

А вот с барахлизмом я всю жизнь пытаюсь бороться. Даосские монахи считают, что черезмерные материальные накопления не дают душе возвысится и освободится и стоит освобождать свою жизнь от всякого хлама, чтобы было место для чего то нового.:lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crimson сказал:

Четкий гаражик, тут можно сделать полноценную ремзону с комнатой отдыха, отоплением и диваном, ни в чем себе не отказывая.

Для отопления у меня есть "электрокамин" 1977 года, который правда греет только себя по-моему =) Ремзону тут полноценную не сделаешь - гараж на втором этаже находится и ямы тут соответственно нет. Ну и холодно пипец - бетон со всех сторон. Еще на полу все время образуется толстенный слой пыли и грязи (хотя гараж почти не используется) - я подметаю лопатой периодически. Точнее подметал - лопату забрали... Если вместо керамзита и пленки поставить диван - места все равно не останется. Да и не стал бы я такое делать, честно говоря... Хотя у нас  в комплексах гаражей есть несколько, где молодежь просто тусит - в одном музыкальная группа репетирует, в другом просто диван и какие-то ребята с девочками ходят. У меня гараж для хранения техники все же, а не для работ - поэтому тут все стоит и собственно хранится. Ну и гараж у нас все же на троих - чуть левее колонна летней резины моих и брата колес, керамзит и пленка папины, компьютеры просто жалко выкинуть - я уже теще на дачу из запчастей один собрал, можно еще пару сделать - только ставить не куда. На моей даче их уже 3....

Так что в гараже зимой холодно и темно, летом просто темно и неизменно очень пыльно и грязно - возможно под дверь сквозняк тянет и все из общего коридора летит внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня было так. Купил гараж за 200 тысяч. Наш ряд был пограничным. Заднии стены ряда выходили на территорию мебельной фабрики. Гараж сухой две ямы. И все было замечательно пока мебельную фабрику не купили буржуи. Фабрику закрыли, рабочих разогнали, а на ее месте начали строить торговый центр. Знакомая история для современной России. Председатель ГСК видимо получил на лапу и вскоре слился. И тут началось. Буржуи наняли моторизованную бригаду армян. Те ни с кем не согласуя в авральном режиме навозили многие тонны щебня. Бульдозерами его разровняли, засыпав весь наш ряд до середины стены. Потом быстренько закатали все под асфальт. Теперь летом зарытая стена мокнет от влаги , а зимой происходит выкалывание кирпича от льда в кладке. Есть перспектива что через определенное время несущая стена обвалится и похоронит транспорт или не дай бог людей. Инициативные люди ходили к администрации торгового комплекса и были посланы на

Спойлер

"йух"."

Будете

Спойлер

пиз   ть.

мы ваши гаражи вообще снесем"  Так что "отдушина" получается удушливая.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадаете??

DSC_0095.jpg

Задачка- сколько техники в гараже?

Изменено пользователем Vitalii1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отопления использую газовую ик-горелку. Жрёт мало, греет достаточно. Даже работая на улице, реально ей греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя берлога...

О каменном или кирпичном гараже пока мечтаю только, а сейчас любая работа с металлом (сварка/болгарка) строго на улице :(

IMG_20171222_123444.thumb.jpg.c652ef9cdbf674bebac2938e93ac7b2c.jpgIMG_20171222_123458.thumb.jpg.afe143fe0c56b5f44fb218c9bf513d6c.jpgIMG_20171222_123516.thumb.jpg.0cc7a6dca4701d79cef78d535734e26b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во у вас хоромы, я фигею! Разве что не двух этажные. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crimson сказал:

Во у вас хоромы, я фигею! Разве что не двух этажные. 

 

 

 

Да какие там хоромы... Избушка... Фик развернешься там... Места катастрофически не хватает...

Загнал машину, и места нет совсем... А летом еще мотоцикл сюда переезжает... 

IMG_20171222_163824.thumb.jpg.eaef95486f1c01f5b19b84f68408f9e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так. Силикатный кирпич, ленточный фундамент. В гараже яма, 380 В, компрессор, сварка, таль 5 тонн, чердак с барахлом. Рядом есть ещё пристройка-мастерская, там сейчас тоже свалено всякое барахло, но планирую сделать верстак и прочие удобные вещи. Отопление электрокотел 380 В 7 кВт, 4 батареи по периметру гаража и одна в мастерской. Утепление изнутри, бутерброд из пергамина + каменной ваты + обшивка вагонкой. Пол шпунтованная доска. Потолок двойные доски 25 мм с засыпкой керамзитом + декоративная обшивка вагонкой.

 

В гараже нужно доделать стеллажи и стенды с инструментами. Места мало. Буду строить такой же гараж, но на 3 машины.

 

e6a1af8ff5639776a671e5519412ef62.jpg

 

Для понимания вопроса - было так. Финишная отделка выполнена в 2012 году, тогда же провёл 380 и сделал отопление.

 

113547879.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, evil_laugh сказал:

Места мало. Буду строить такой же гараж, но на 3 машины.

 

Все равно не хватит :D

Проверено... Если гараж - не только коробка для машины, то места там не хватит никогда... Я мечтаю о боксе 10х10 м не меньше :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, не хватит.

Только получили квартиру, молодые, пока ничего нет.

Говорит - некуда кастрюльки поставить. Хорошо, сделал полочку. Потом ещё...

Потом подумал, чем больше полочек - тем их больше не хватает.

Хватит говорю, если надо что то экстровагантное приготовить, возьмём посуду или что ещё у дочери, или невестки.

Детки уже к тому времени переженились.☺

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж у соседа. Приходит как в санаторий. Ничего лишнего. Только стаканчики в большом количестве. Но они места много не занимают. А я как плюшкин, и вроде всё надо.

DSC_0153.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой "гараж мечты". Раньше все мототехны были у тётки во дворе частного дома. Но после смерти тётки дом продали а меня выперли "куда хочешь". Вот и купил кирпичный гараж неподалеку от дома. Есть погреб, свет, верстак. Привел в порядок пол, потолок и стены, переделал крышку погреба и сам погреб, сделал доп. вентиляцию и повесил полки (и цепи для шлемаков).  Ворота тоже "облагородил" в своём стиле. Ну а что получилось из него - вот в - общем то. Есть ещё музон, кресла и стол для полного счастья.

 

 

гараж забит.jpg

гараж1.jpg

гараж..jpg

Изменено пользователем motorocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...