Перейти к содержанию

Отдушина от бытовых сует или дом для техники.


Иван 26

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю, у всех гаражи не отапливаются, что так? Теплый гараж всегда моей личной мечтой был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, гараж, мечта! уже собирался было купить, но рождение сына спутало карты. Мот живет на даче в персональной железной коробке, но это не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, evil_laugh сказал:

Я смотрю, у всех гаражи не отапливаются, что так? Теплый гараж всегда моей личной мечтой был. 

 

Ну почему же... У меня только теплопушка стоит, но для работы мне ее хватает. Сам гараж утеплен, и там даже в при -45..-50 на улице (а бывало и такое) ниже чем -15 градусов не видел ни разу. А пушка за час от 0 градусов (при -45 на улице), до +15 (при -10 на улице) нагоняет. Работать можно без проблем. Снег на машине при этом тает... А держать постоянно плюсовую в гараже считаю не нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отопления ресурсы надо. Элекроэнергии нет. Освещение от акума. Печку поставить некуда, а если и топить, то всё время надо топить, иначе конденсат будет.

Чего то вы меня с этой темой настроили на разборки в гараже. Сегодня всех с работы отправили праздники встречать. Лучше бы дни летом приплюсовали, к слёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Ну почему же... У меня только теплопушка стоит, но для работы мне ее хватает. Сам гараж утеплен, и там даже в при -45..-50 на улице (а бывало и такое) ниже чем -15 градусов не видел ни разу. А пушка за час от 0 градусов (при -45 на улице), до +15 (при -10 на улице) нагоняет. Работать можно без проблем. Снег на машине при этом тает... А держать постоянно плюсовую в гараже считаю не нужным.

Слушай, но работать в -15 в гараже с машиной, это же трэш, в +15 другое дело... 

 

Тепловая пушка та еще дрянь, если газовая, газ при сгорании кучу воды выделяет, воздух влажный становится, конечно при остывании конденсат будет... Нужен сухой источник тепла. У меня в планах сделать к гаражу пристройку-котельную и туда твердотопливный котел поставить, потому что отопление электричеством, конечно, удобно (раньше я держал всю зиму +10 в гараже), но обходится очень дорого, в иные месяцы выходило по 3-4 тысячи рублей на электричество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тепловентлятор DeLonghi на 2 КВт, про небольшом минусе (до -5) вполне комфортно работать в гараже с мотоциклами, да вот всё уже сделано, ништяки куплены и ожидают весны.  По весне собираюсь сделать вешалку в гараже у входа чтобы размещать там свою мото-одежду для работы и для езды а также то в чём обычно хожу когда сам езжу на мото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, evil_laugh сказал:

Слушай, но работать в -15 в гараже с машиной, это же трэш, в +15 другое дело... 

 

Тепловая пушка та еще дрянь, если газовая, газ при сгорании кучу воды выделяет, воздух влажный становится, конечно при остывании конденсат будет... Нужен сухой источник тепла. У меня в планах сделать к гаражу пристройку-котельную и туда твердотопливный котел поставить, потому что отопление электричеством, конечно, удобно (раньше я держал всю зиму +10 в гараже), но обходится очень дорого, в иные месяцы выходило по 3-4 тысячи рублей на электричество. 

 

Так я в -15 и не работаю... Это без включения отопления... Если нужно что-то делать зимой. или просто с компанией посидеть (и такое бывает), то заранее включаю пушку, через 30-40 минут уже нормально, через час обычно уже верхнюю одежду снимаешь - жарко.

Пушка у меня электрическая. Мощность не помню... Могу глянуть если интересно.

 

Постоянно держать тело в гараже не считаю нужным, во первых - это постоянная влажность от талого снега, который даже ногами наносится, не говоря уже о машине, или тем более снегоходе (он там же стоит), во вторых это просто вредно для машины, в постоянно отапливаемом гараже и без активной вентиляции авто сгниет от постоянных перепадов температуры. В третьих - это просто дорого, если топить электричеством, и опасно если чем-то другим, у меня гараж удален от дома. Пользуюсь этим гаражом уже не первый год, и даже не второй и не третий... Вполне доволен. Но вот места там катастрофически мало ((((( Помню когда только заехал в него - хоромами казался. Сейчас уже нет :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дом и гараж тоже разнесены на 15 метров где-то, я все думал прокинуть из дома тепломагистраль в гараж (в доме газ, но газовики не разрешают газ в хозпостройки), но посчитал, во что мне это выйдет и подумал, что проще будет твердотопливник поставить рядом с гаражом. Сейчас экономлю, денег мало, поэтому отопление в гараже включаю только когда в нем работаю. Расход снизился с 1200 кВт/мес до 180-250 кВт/мес. Поставить твердотопливник и дровами топить, они вообще бесплатны, поехал в лес и напилил, ну или угля оптом закупил мешков 50 по 200 за мешок, надолго хватит, на несколько лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, evil_laugh сказал:

У меня дом и гараж тоже разнесены на 15 метров где-то

 

У меня метров 500... И не в прямой видимости... Гараж от дома дальше по улице...

На машине предпусковой подогреватель стоит, для него использую розетку-таймер, чтоб по расписанию включался, а то по утрам бегать по 500 м чтоб вилку в розетку воткнуть как-то лениво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2017 в 16:23, evil_laugh сказал:

..., газ при сгорании кучу воды выделяет, воздух влажный становится,...

Это как?

Ладно СО и СО2, но влага!? и тем более вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ОлегНевинка сказал:

Это как?

Ладно СО и СО2, но влага!? и тем более вода?

Это так. В продукты сгорания пропана, как и бензина - вполне себе входит вода. Никогда не видел, как зимой у пропановых машин из глушителя вода льется? В огромных количествах, должен я сказать. У меня на нексии за два года глушак из-за этого отгнил в труху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ОлегНевинка сказал:

Это как?

Ладно СО и СО2, но влага!? и тем более вода?

 

Все верно, одним из продуктов сгорания газа является водяной пар. Именно поэтому газ и считается наиболее чистым видом топлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, evil_laugh сказал:

Это так. В продукты сгорания пропана, как и бензина - вполне себе входит вода. Никогда не видел, как зимой у пропановых машин из глушителя вода льется? В огромных количествах, должен я сказать. У меня на нексии за два года глушак из-за этого отгнил в труху. 

 

2 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Все верно, одним из продуктов сгорания газа является водяной пар. Именно поэтому газ и считается наиболее чистым видом топлива...

Вы про это... я Вас расстрою, водяные пары выделяются при окислении любого топлива. А вот про много это перебор. И конденсат течёт из выхлопной не в зависимости от вида топлива, там больше важны длительность и цикличность режимов нагрев/остывание.

 

При достаточном поступлении воздуха происходит полное сгорание газа, в результате которого продукты его горения содержат негорючие газы: углекислый газ С02, азот N2, водяные пары Н20. Больше всего (по объему) в продуктах горения азота — 69,3—74%.

При окислении (горении) топлива (бензин и дизель) углеводородная молекула «опускается» на более низкие энергетические уровни и достигает нулевого уровня, когда полностью разваливается на углекислый газ СО2 и воду Н2О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки много воды получается. Я пробовал газовой горелкой высушить изнутри бочку, был сильно разочарован. Так и в гараж, отапливаемый газопушкой, заходишь и как в тропики попал, тепло-то тепло, но воздух влажный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ОлегНевинка сказал:

Вы про это... я Вас расстрою, водяные пары выделяются при окислении любого топлива

Я же сказал, нужен источник сухого тепла. Отопительные радиаторы, электропушка, воздухогрейный котел, вебаста, что угодно, где нет прямого контакта выхлопа с отапливаемым помещением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка на дровах. Оптимально.

Ой, чем я только не топил гараж. 

Электричество - дорого, не смотря на то что сами отопительные приборы самые дешевые и можно пригородить автоматику.

Масло отработка - опасно, причем при любом раскладе, хоть самодельная печь, хоть покупная, которая к стати и стоит нормально так.

Газ - этот только баллонный - дорого, но немного дешевле чем электиричество.

Ну и как теперь - дрова.  Оптимально.

Печи - самопал, не дорогие. Дрова - отходы с пилорамы. Выхлоп из трубы экологически чист :D.

Но у меня площади как бы есть. У меня только комната релаксации на 2-м этаже 36 м2.

А когда зимой приспичит на мопеде прохватить, так и прохватываю, стрёмно конечно, места мало, но что делать если захотелось со страшной силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...