Перейти к содержанию

Honda близнецы: СВ500S и VT250FN Xelvis


Рекомендуемые сообщения

No comments....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Акимыч сказал:

Сдесь v-образный древний мотор,а у Jones рядная двойка. Это обсолютно разные моторы

Я вроде и написал, что перепутал, т.к. у топикастера внешне обвесом мопед из 80-х.. А я не посмотрел, что у него Сбиха... Но смысла не меняет.. этот едет за 200 в отличии от сб 500, который 200 не едет и он турбо..

 

Это для тех, кто читает по диагонали.. я не про сб500 писал о турбо, а вообще о 400-500 кубах о 50-60 сил

Цитата

Из 50-60 сильных мотов 400-600 кубов мало какой 200 поедет, а к 190 только спортивные версии в обтекателях, да и то лежа на баке и очень долго Турбоверсия около 80 сил.. она вот до 200 могет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dica сказал:

Я вроде и написал, что перепутал, т.к. у топикастера внешне обвесом мопед из 80-х.. А я не посмотрел, что у него Сбиха... Но смысла не меняет.. этот едет за 200 в отличии от сб 500, который 200 не едет и он турбо

Ты вообще не читаешь названия тем, в которые заходишь поспорить с кем-то?  И посты, на которые отвечаешь, тоже?  Так вот, далее я не хочу видеть твои домыслы и фантазии у себя в дневнике. Так что попрощаемся.

Изменено пользователем JONES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, JONES сказал:

Ты вообще не читаешь названия тем, в которые заходишь поспорить с кем-то?  И посты, на которые отвечаешь, тоже?  Так вот, далее я не хочу видеть твои домыслы и фантазии у себя в дневнике. Так что попрощаемся.

Ты вообще умеешь мыслить..? Спор о другом был изначально вообще, когда ты начал фантазировать, как пулей 180 набираешь... что мотеги такой мощности до 200 не разгоняются и до 180 долго и мучительно... пофиг каких марок.. А СХ турбо уже потом приплюсовалась, что из пятисоток она более менее могет 200 ехать. 

Ты как нивавод, у которых нива 7 литров жрет и по бездорожью только одна ездить умеет, а все застревают:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dica сказал:

Ты вообще умеешь мыслить..? Спор о другом был изначально вообще, когда ты начал фантазировать, как пулей 180 набираешь... что мотеги такой мощности до 200 не разгоняются и до 180 долго и мучительно... пофиг каких марок.. А СХ турбо уже потом приплюсовалась, что из пятисоток она более менее могет 200 ехать

Слушай..я устал тебя ловить на домыслах и лжи.Создай свою тему и пиши там что хочешь, но не сри в моих, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О хелвисе что то можешь рассказать? Ездил на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Акимыч сказал:

О хелвисе что то можешь рассказать? Ездил на нем?

Нет пока.....он что то на таможне стоял месяц и в итоге вот в понедельник я должен только забрать его из ТК. Но новости скоро будут, мотоцикл вообще должен быть интересным весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня изменил своей Хонде с другой Хондой.......

7LGS312dA-g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэлвис не пришел еще? Интересно о нем узнать подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот блин пока нет...сами тут сидим ждем.....числа 3-го будет.

Он действительно интересен как альтернатива всем китайцам. На аукционах их полно,продаются они от 90 до 130 тысяч за экземпляры в отличном состоянии и

 они все таки едут.

Изменено пользователем JONES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сухом грунте двухкилограмовый дорожник ведет себя отлично, повороты проходит хорошо, в колею сползти на нем даже сложнее,чем на легком китайце. Подвеска все глотает, тянет уверенно как трактор на 2-ой передаче и все. Неглубокий песок тоже не проблема. Но когда грунтовка стала сырой и земля под колесами стала мягкой, вот тогда наступил писец. Колея сразу наша а там просто буксуем стоим. Включил первую, отпустил сцепление,колесо медленно крутится,мотоцикл не двигается. И вытолкать 200 кг одному уже не реально. Впрочем ничего удивительного. Это удел любого дорожника. Пробег 1800 км с 6-го апреля. Переобул заднюю резину, отбалансировал колесо.Сразу после балансировки появилось биение сзади. Шиномонтажник криворукий осел похоже,придется ехать куда то балансировать. Этот кретин мне с каждой стороны нахерачил по 10 грузов и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все есть у этой хонды,что мне нужно.......Комфорт,экономичность, огромный запас хода, тяговый двигатель, который не нужно крутить.....кроме одного - клиренса и хода подвески...вот не 120 а 150 и клиренс в 18см,и я бы не смотрел на турэндуро.....

Изменено пользователем JONES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять спрошу про хелвис. Есть хонда vtr 250 внешне типа дукати. Там движок как на хелвисе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Акимыч сказал:

Опять спрошу про хелвис. Есть хонда vtr 250 внешне типа дукати. Там движок как на хелвисе??

да, только дефорсированный с 36 до 28 сил и лишенный 6-ой передачи. Движок с 82 года выпускается, сначала было 40-42 силы, это серии MC-08,MC-15Е, стоял много где, на спортах VT250 серии, на спаде, на VTZ и на чем только не стоял. Он имел одну болячку - задирал вкладыши на высоких оборотах, хотя если крутить в меру, то был достаточно живучим. До ума его довели именно Хелвис второго поколения, 94 год.Мощность снизили с 42 до 36 сил,выровняли полку момента, вот этот двиг был беспроблемным. Какая то его же модификация стоит и на Магне 250, там 24 силы.

Изменено пользователем JONES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, JONES сказал:

да, только дефорсированный с 36 до 28 сил и лишенный 6-ой передачи. Движок с 82 года выпускается, сначала было 40-42 силы, это серии MC-08,MC-15Е, стоял много где, на спортах VT250 серии, на спаде, на VTZ и на чем только не стоял. Он имел одну болячку - задирал вкладыши на высоких оборотах, хотя если крутить в меру, то был достаточно живучим. До ума его довели именно Хелвис второго поколения, 94 год.Мощность снизили с 42 до 36 сил,выровняли полку момента, вот этот двиг был беспроблемным. Какая то его же модификация стоит и на Магне 250, там 24 силы.

Т.е. vtr дефорсирован и 5 кпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Акимыч сказал:

Т.е. vtr дефорсирован и 5 кпп?

Именно так. VTR чисто городской байк. Хелвис сделан с прицелом на мало-мальски возможный туризм. Он тяжелее, база длиннее, угол вылета вилки очень большой, из-за чего  менее маневренный, но устойчивый на прямой.

Изменено пользователем JONES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, JONES сказал:

Именно так. VTR чисто городской байк. Хелвис сделан с прицелом на мало-мальски возможный туризм. Он тяжелее, база длиннее, угол вылета вилки очень большой, из-за чего  менее маневренный, но устойчивый на прямой.

Понял. Спасибо за информацию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировал более тяжелый мотоцикл,но тяжелая травма ноги не позволит такой еще пару лет. Так что Jones слежу за темой и надеюсь на твои советы и рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Акимыч сказал:

Планировал более тяжелый мотоцикл,но тяжелая травма ноги не позволит такой еще пару лет. Так что Jones слежу за темой и надеюсь на твои советы и рекомендации

Скоро распишу про Хелвис.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера наконец получил мотоцикл,пришлось сильно поругаться с DPD....это худшая ТК,с которой я когда либо связывался....но это отдельная история. Ладно,получил. Что по мотоциклу...в общем ожидаемо. Вытекшие подвески и перед и зад. Пара песохших потрескавшихся шлангов. Немного ржавчины,в основном на головках болтов.  И пятна мелкие на перьях на нерабочей поверхности у траверсы. Кое где окислы по алюминию. В остальном все нормально. Одна небольшая царапина на пластике(аукцион уверял а серьезном повреждении и попытке восстановления), которую замазали маркером и в общем все. Царапина на глушителе. Заводить не пытались, смысла нет, сразу стал разбирать. Снял морду, бак, карбы.Их нужно отдавать в чистку и настройку.  Резина тоже под замену. Потрескалась. В этом сезоне нужно недели за 2 привезти его в ездячее состояние и проехать на нем сезон. После чего скорее всего будет полная переборка. На самом деле ожидал худшего......был готов к сюрпризам типа ржавого бака,подтеков масла. Однако тут все хорошо. В мотор никто не лез никогда. В принципе все нормально. Это мотоцикл с тройками. Ничего криминального и сложного не обнаружено вообще.Все лечиться.

 

IMG_20180510_162616.jpg

IMG_20180510_162608.jpg

Изменено пользователем JONES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...