Перейти к содержанию

Беседы у мотоциклов ...


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

@егерь, аналогично и абсолютно в "дырочку"!)))

1 минуту назад, егерь сказал:

у меня превратился в неслишком напряжное, относительно недорогое и приятное "хобби"

 Не, иногда применяю и "сУрьезно" и "по хозяйству"))))

Но в основном - см. выше))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

27 минут назад, Savashved сказал:

Ну ты же уже выбрал вроде ирбис, сам всё знаешь, а покупать надо то на что денег хватает, чем дороже, тем лучше

Так потому его и выбрал, что это лучшее, что продается в нашем регионе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вова Лермонтовский сказал:

Так потому его и выбрал, что это лучшее, что продается в нашем регионе. 

Ну и катай на здоровье. Мой знакомый , как первый мотоцикл, тоже ирбис купил 250, зимой я с ним не катал, а вот снег сойдёт и потэстим, он своей покупкой очень гордится и надеется на её. Вот тогда конкретнее отпишу каков китаец в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что хобби...

Все остальные качества и плюсы двухколёсные потеряли.  

Новые "категории" прав и увеличение минимального возраста- оттолкнули достаточно большое количество народа. Если раньше за руль садились бесправные (50 кубов) и 16 летние- сейчас всё. 

Стоимость мотоцикла- машину реально купить даже вместо новой альфы. А нормальные мотоциклы среднего/высшего класса и вовсе сравнимы по стоимости с новым, бюджетным автомобилем. Стоимость обслуживания и передвижения- крайне низкий ресурс всего, необходимость минимальной экипировки, высокая стоимость запчастей... Почти полное отсутствие "грузовых" модификаций- пару мешков картошки везти не на чем. Свобода передвижения??? Машину можно бросить в любом дворе. Машина всесезонна и всепогодна. В машине можно ехать в любой одежде, и болтать по телефону, слушая гуфа (лично я металл немецкий слушаю) . Нет смысла ехать туда где у мотоцикла преимущества- даже рыбаки наши накупили степвеев и довольны. В крупном городе? ну... может быть иногда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  а я, например, купил в качестве средства передвижения. 

Надоело за пивом и просто по месту по делам машину выгонять. Ну и иногда что бы проехать на машине, нужно "кругаля давать", а на скутере между тумбами прошмыгнул и на месте. 

Посмотрю, может и не прав окажусь. 

ЗЫ Только не надо прочитав про пиво делать страшные глаза. "За пивом" и "под пивом" - две большие разницы. Привычкой "догнаться" не страдаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitalii1980, так и раньше права на мот с 16 лет были.

Разве что на мопед ввели, так то и правильно. Юношеский максимализм обуздать-то надо как-то.))) Опять же, количество транспортных средств возросло настолько, что отсутствие образования в области ПДД чревато "деревянным макинтошем"...

Из-за того, что сейчас проблем с покупкой скутеров/мопедок всяких нет - отсюда и наплевательское отношение к ним. И нежелание хоть мало-мальски разбираться в устройстве((( Раньше просто так мопед (те же Карпаты, Ригу, Дельту, Верховину) просто так не купить было. Да и стоили они относительно других продуктов/изделий достаточно дорого. Потому покупали на века и следили за ними... А сейчас...((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Opora2008 сказал:

@Vitalii1980, так и раньше права на мот с 16 лет были.

Сейчас, вроде, с 18??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 18 - на авто, а на легкие моты - так же с 16 лет.

Вот тут более подробно и про все категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opora2008

Да сейчас и к машинам отношение такое. Если поломалась, то в сервис, если ремонт сопоставим со стоимостью машины, то на разбор.

Честно говоря и сам сильно обленился гайки крутить (хотя в молодости любил это дело). Посему стараюсь покупать технику \в таком состоянии, что бы мелкими поломками не докучала.

 

И это, вопрос... А как вы вставляете в сообщение ник собеседника. Никак не могу разобраться. За ответ спасибо. 

Изменено пользователем Вова Лермонтовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Шаманю я....))))))))

Шутка))))

Сам недавно научился - ставишь @, а потом начинаешь набирать ник - он сам и выпрыгивает!))) 

Тезка научил. Теперь и ты "посвещенный". 

Но только - НИКОМУ!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. 

@Opora2008 получилось-получилось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Opora2008 сказал:

:D

Шаманю я....))))))))

Шутка))))

Сам недавно научился - ставишь @, а потом начинаешь набирать ник - он сам и выпрыгивает!))) 

Тезка научил. Теперь и ты "посвещенный". 

Но только - НИКОМУ!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да прибудет с вами сила!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но помните, что в тайну Великую посвещены теперь вы... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Opora2008 Ура!!!! И я теперь в теме! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наставления помните Мастера.... Больше никто не должен знать Великую Тайну эту...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем  внимание обратите свое вы... на оповещение... надпись будет там... "упомянули" вас...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Opora2008 сказал:

Но наставления помните Мастера.... Больше никто не должен знать Великую Тайну эту...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да помним мы... помним... с тобой забудешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь сам придумал я упоминание сие, о Новопосвещеный Рыцарь Ордена?... :D:D:D

 

Так завещал ВсемОгущий Егерь, да прибудет его модерская Сила....))))))))))))))))):rolleyes:

 

ЕгерьМайстер, так сказать...))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2018 в 12:30, Opora2008 сказал:

А в плане безопасности - тут вообще атас.

 

В 28.02.2018 в 12:30, Opora2008 сказал:

К тому же пьянка за рулем...

Вот так правильно. У меня муж сестры когда в гаи работал часто выезжал на такие аварии. Мотоцикл опасней машины на несколько порядков. Одна машина решила перестроиться и тюкнула другую? Заменит бампер. Тюкнула мотоцикл? Если повезет переломает кости. А может и нет. Пьяная езда? Сплошь и рядом - мотоцикл то хрен поймаешь, поэтому очень многие погибшие были пьяны. Так что поначалу он был очень против моих прав категории А, но в итоге купил себе максискутер в прошлом году =) Ездить опасно из-за других участников движения- у нас поворотники включать не любят, могут остановится посреди дороги, могут с крайней левой повернуть направо, могут много всяких подлянок совершить, которые машину разобьют, а мотоцикл заберут вместе с водителем на тот свет.

5 часов назад, Олег*** сказал:

Весь сезон катаю на своем на работу. Очень удобно и быстро.

Ну это не всегда актуально - в Москве сейчас сузили полосы и очень тяжело стало протолкнуться, частенько можно увидеть, как мотоцикл стоит рядом с машиной ибо чирканул. К тому же тут появляется куча дополнительных проблем - надо где хранить, чтоб не сперли, в холодную погоду ездить нельзя, в дождь ездить тяжело и опасно, да и приехать на работу в говне и мокрым не хочется, нужен экип, который надо все время одевать-снимать и мыть. Проще на метро!

А продажи новых падают, потому что все старые берут. На рынке авто такая же ситуация была, сейчас вновь народ стал новые покупать "привыкнув" к взлетевшим ценам. Почему бмв на первом месте? Очень просто - человек ездит на мотоцикле 2-3 года и покупает новый своей любимой марки. Он может себе это позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mad Serg, да уж, ни прибавить, ни убавить.

Лично лицезрел такИе замесы с участием дедков или просто пацанов на мопедках, что мама не горюй...

Вроде много повидал,но оторванные ноги, разбросанные по дороге да в мирное время - жуть жутейская... 

Про продажи, все же думаю, что они падают из-за угасания мотодвижения вцелом... Как ни печально это осознавать... Правильно писали выше - это как с лошадиной тягой... Печалька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...