Перейти к содержанию

Выбор первого мотоцикла?


fichocs

Рекомендуемые сообщения

@MEN Евгенивый гений ты думаешь, что в японских спортах радикально отличается карТина канделаки?Флаг тебе в руки)На япошках некоторые мотопромщики умники похлеще делают, спец ключи для свечей, элементарно отдельно выпускают и продают, для того что людям хошь не хошь а приспособу да надо покупать, для того что бы не ездить по мотосервисам ради замены ср*ных свечей)

Изменено пользователем Bobbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2018 в 16:54, Bobbert сказал:

@MEN Евгенивый гений ты думаешь, что в японских спортах радикально отличается карТина канделаки?Флаг тебе в руки)На япошках некоторые мотопромщики умники похлеще делают, спец ключи для свечей, элементарно отдельно выпускают и продают, для того что людям хошь не хошь а приспособу да надо покупать, для того что бы не ездить по мотосервисам ради замены ср*ных свечей)

Большего бреда я еще не слышал:D Но рожковым конечно не получится открутить.. если у тебя только комплект рожковых , то придется в сервис.. либо на нормальный набор раскошелиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.01.2018 в 19:57, Гоша1001 сказал:

По поводу трех свечей. Движок инжектор. Заточен под нормы Евро какие то. Стоит катализатор. Как правило современные движки работают на обедненной смеси. Вот что бы не было пропусков и надежное воспламенение и поставили индусы три свечки. Из-за обедненной смеси. Расход у Доминара очень скромный  порядка 4-х литров на сотню. 

ну а у ктм дюк одна свеча и евро4  и только индусы верх совершенства в мире мотостроения захерачили 3 , считаю 2 достаточно, и если сделать искру мощнее хватит и одной на обедненных смесях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2018 в 15:47, Моисеич сказал:

Не буду много расписывать, но индусами запатентованы свечи давно. Основное - две свечи увеличивают мощность на 5 %, уменьшают детонацию.

а почему тогда ктм дюк мотор с одной свечой против трех свечей выдает 55лошадок против 30 индуских с 3 свеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2018 в 21:01, auluche сказал:

а почему тогда ктм дюк мотор с одной свечой против трех свечей выдает 55лошадок против 30 индуских с 3 свеч

Лошадки бегут на свет и разделются на 3 табуна.
 КТМ весьма обидется, если будут продавать мотоцикл похожий по характеристикам на КТМ и дешевле на 2 тыс. у.е. Поэтому движок придушили по оборотам через ЭБУ. Заодно дали обезьянке дрель и головку. Та от радости насверлила дырок сколько влезло. Какая разница 1 или 3 свечи? Один раз закрутить нормальные и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bizet сказал:

Лошадки бегут на свет и разделются на 3 табуна.
 КТМ весьма обидется, если будут продавать мотоцикл похожий по характеристикам на КТМ и дешевле на 2 тыс. у.е. Поэтому движок придушили по оборотам через ЭБУ. Заодно дали обезьянке дрель и головку. Та от радости насверлила дырок сколько влезло. Какая разница 1 или 3 свечи? Один раз закрутить нормальные и забыть.

да конкретно придушили на 15-18 табунов! наверно и влезают 3 дырки от уменьшенных клапанов:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, auluche сказал:

да конкретно придушили на 15-18 табунов! наверно и влезают 3 дырки от уменьшенных клапанов:D 

Это точно. Лучше полезную площадь головки закрыть клапанами, нежели дырками под свечи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише.. тише.. Ща боббер придет и раскажет о ипонском качестве цыганских мотоциклов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вставлю свои 5 копеек. )) Если ещё актуально.  Все коменты не читал, может кто и написал похожее.

Искал себе поджопный мот на это лето. Так сказать антикризисный вариант. ) Бюджет был 100 т (+-). Сначала хотел древнего японца. Но потом взвесив все За и Против понял, что это будет пылесос денег и чистый геморрой и встал выбор между малокубатурниками. Сперва хотел или sym 125, или дельту. Поразмыслив, что симка и юбр уже были, да и цена на них неоправданно завышена. Решил присмотреться к Дельте. Хотел новый мот, но посмотрев объявления понял, что можно найти хороший с пробегом 5-6 тыс, но на 20 тыс дешевле. Вообщем был куплен Флейм 14 года с пробегом 4500 км. Из трат только цепь подходила (она и до сих пор подходит )) к концу.

Вообщем мот чисто для города. До 100 в городе динамика нормально для 200 куб. Резвее 125 куб. Да и выглядит уже как мотоцикл, а не мопед.

трасса тяжеловато, но не критично. Я быстрей сотки и на литре редко езжу. Но на литре не сдувает. ))

расход примерно 3-4 литра. Точно не замерял. Минусы - колени в уши не помещаются, но привык уже. Лапка передач короткая. Приходится ногу под углом держать, чтобы переключать скорости. Скоро это исправлю. Да и больше минусов не нашёл пока. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Romas сказал:

Вставлю свои 5 копеек. )) Если ещё актуально.

Да тут на все 5 рублей)))) 

15 часов назад, Romas сказал:

До 100 в городе динамика нормально для 200 куб. Резвее 125 куб. Да и выглядит уже как мотоцикл, а не мопед.

трасса тяжеловато, но не критично. Я быстрей сотки и на литре редко езжу. Но на литре не сдувает. ))

У него всего 100 секунд через 20-30 на полном газу...

НУ и как после литра идти на обгон фуры на 200 не стрёмно? Лично одна из причин почему купил 300 полсе 200 это то что на слабом мотаке идти на обгон это жесть.. Несколько раз было что на грани и пару раз приходилось возвращатся обратно... Не ну можно конечно плестись за фурой 70-80км и дышать её выхлопом и пылью что она поднимает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2019 в 17:11, Romas сказал:

больше минусов не нашёл

База короткая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Может надо кому... Вчера в Балабаново видел продается ирбис ттр 200. Спортинвентарь, 19-16 новый, 77 кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 07.04.2019 в 07:52, evgeniy569 сказал:

Да тут на все 5 рублей)))) 

У него всего 100 секунд через 20-30 на полном газу...

НУ и как после литра идти на обгон фуры на 200 не стрёмно? Лично одна из причин почему купил 300 полсе 200 это то что на слабом мотаке идти на обгон это жесть.. Несколько раз было что на грани и пару раз приходилось возвращатся обратно... Не ну можно конечно плестись за фурой 70-80км и дышать её выхлопом и пылью что она поднимает....

 

Ну у меня по спидометру 116 максимум давал, если ветра встречного нет. )))

На трассе я не обгоняю на нем. Смысла нет. 40 минут трудишься, чтобы обогнать 412 москвич, а он потом тебя за секунду обходит. )) Обгоняю только там где знаки 60-70 и т.д. 

 

А тем временем пробег у меня уже 8000 километров. Цепь растянулась до максимума. Заказал новую со звёздами. Жду. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Учусь на категорию А, А1, М. Езжу на автомобиле почти 13 лет. 

Выбираю первый мотоцикл. Конечно уже облазил кучу интернет-магазинов мототехники. Пересмотрел много моделей. Сначала, когда в голове поселилась мысль "хочу мотак", готов был взять Альфу и катать в свое удовольствие за приемлемые деньги. Пересмотрев видео счастливых владельцев, перечитав ПДД, понял что это не мой вариант. То есть катиться у обочины как велосипедист и мешать другим участникам движения на перекрестках это не айс. Да и к своему стыду я ни разу не заводил мотоцикл, не дергал кикстартер, И поэтому решил пойти в автошколу, чтобы так сказать на всех правах мог сесть за двухколесный моторный аппарат и в выборе железного коня открыть новые варианты.

Почему мне приглянулась Альфа, потому что ее вид мне напомнил классический совковый Иж. Классический дорожник это то, что я хочу. 

Симпатичен Stels Delta 200, как по характеристикам, так и по цене.

Wels Leader200 тоже красивый.

Двухсотки рассматриваю т.к. это наиболее подходящий вариант в соотношении мощность для неопытного и стоимость нового классического мотоцикла.

Посоветуйте пожалуйста к каким моделям еще мне стоит присмотреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Блин сказал:

Всем привет.

Учусь на категорию А, А1, М. Езжу на автомобиле почти 13 лет. 

Выбираю первый мотоцикл. Конечно уже облазил кучу интернет-магазинов мототехники. Пересмотрел много моделей. Сначала, когда в голове поселилась мысль "хочу мотак", готов был взять Альфу и катать в свое удовольствие за приемлемые деньги. Пересмотрев видео счастливых владельцев, перечитав ПДД, понял что это не мой вариант. То есть катиться у обочины как велосипедист и мешать другим участникам движения на перекрестках это не айс. Да и к своему стыду я ни разу не заводил мотоцикл, не дергал кикстартер, И поэтому решил пойти в автошколу, чтобы так сказать на всех правах мог сесть за двухколесный моторный аппарат и в выборе железного коня открыть новые варианты.

Почему мне приглянулась Альфа, потому что ее вид мне напомнил классический совковый Иж. Классический дорожник это то, что я хочу. 

Симпатичен Stels Delta 200, как по характеристикам, так и по цене.

Wels Leader200 тоже красивый.

Двухсотки рассматриваю т.к. это наиболее подходящий вариант в соотношении мощность для неопытного и стоимость нового классического мотоцикла.

Посоветуйте пожалуйста к каким моделям еще мне стоит присмотреться?

Сравнение альфы с Иж,улыбнуло. Мой совет,иди в магазин, сел ,понравилось, твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще назрел такой вопрос, когда берешь мот в магазине, тебе льют в уши что все протянутой, смазано, это всегда ложь? Или нужно дома все разобрать, потом собрать заново с этой штукой для предотвращения откручивания болтов, при любом продавце, каким бы он честным мне не показался?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Блин сказал:

Еще назрел такой вопрос, когда берешь мот в магазине, тебе льют в уши что все протянутой, смазано, это всегда ложь? Или нужно дома все разобрать, потом собрать заново с этой штукой для предотвращения откручивания болтов, при любом продавце, каким бы он честным мне не показался?)

Необязательно все разбирать. Пройтись вокруг мота с набором инструмента достаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Блин сказал:

ебе льют в уши что все протянутой, смазано

так может и быть, другой вопрос как затянуто и что залито, болты могут быть не дотянуты а могут быть и сорваны, все жидкости конечно будут самые бюджетные, Акимыч дело говорит, пройтись вокруг мота с ключами, и в любом случае в процессе что то еще потребует подтяжки, нужна будет замена каких болтов, может нужно будет переложить тросики или электропроводку, в общем такие мелочи которые сопровождают бюджетный сегмент техники и позволяют узнать мот поближе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Блин сказал:

Еще назрел такой вопрос, когда берешь мот в магазине, тебе льют в уши что все протянутой, смазано, это всегда ложь? Или нужно дома все разобрать, потом собрать заново с этой штукой для предотвращения откручивания болтов, при любом продавце, каким бы он честным мне не показался?)

Никто не будет ползать и вылизывать мотоцикл за 60-150 тыс. Я свой доводил до ума не один день.  Накинут колесо, зальют аккумулятор, плеснут литр бензина, заведут. Вот и вся предпродажная подготовка. На моем бы пришлось после 1 сезона эксплуатации за новыми рычагами подвески бежать, если б сам не залез, и за подшипниками ступиц тоже. И за многое чем ещё. Это не говоря о зажатых клапанах с завода, которые могли аукнуться, если б запустил это дело.
В общем почему бабаи на Карпатах ездили часто и долго, а у пацанов они ездили максимум 2 часа? Разные уход и эксплуатация и ремонт. Так и сейчас. У тех, кто следит, даже альфы ездят десятки тысяч км, а у тех кто думает, что надо только бензин заливать до конца сезона в агонии доживают и в следующий сезон представляют собой "недвижимость".

Я Азию Винг 450 прохлопал. Пока думал - остался только витринный образец, а не мотоцикл в коробке - отказался. Мало того, что ХЗ как собрано, так даже старый дворник мотосалона на нем поотжигал. Нунафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bizet сказал:

Это не говоря о зажатых клапанах с завода, которые могли аукнуться, если б запустил это дело

А как по ходовым ощущениям определить что они зажаты? Какие признаки в работе двигателя появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...