Перейти к содержанию
fichocs

Выбор первого мотоцикла?

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, evgeniy569 сказал:

Так вот если в мото стоят 2 свечи, то в этот движок для авто поставили 3 свечи!!!

Зачем-то же они это сделали? Значит тех задача уже выполнена и есть у компании эти крышки на 3 свечи уже разработанные и готовые и в большом кол-ве ибо у этого авто от кампании баджашь очень большие объёмы производства. .....

Я скажу так это только на древних отечественных авто, мотоциклов иж, урал, восход может внезапно через 5-10км пути отказать свеча или засрать, залить, прийти в негодность, временно прийти в негодность и прям по среди трассы ночью в поле ты внезапно глохнешь

Что касаемо современных мото в том числе и Китай который собран по технологической карте японских мото 70г. такого явления нет. Реально свечи не беспокоят вообще.

Дело наверняка в том, что производство одно, а рынков сбыта множество. Какие-то из важных для фирмы рынков сбыта по уровню сервиса могут быть как советский. Поэтому надежность закладывается - одна для всех.

А для нормальных рынков - можно запустить маркетинговую утку, что сгорание лучше - пользователь сожрет, хотя рядом полно конструкций с одной свечой.

А дальше по Геббельсу - "ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой" -  и потребитель уже ждет и требует "улучшенного сгорания".

11 часов назад, evgeniy569 сказал:

Значит, чисто теоритически ничто не мешает ставить такие крышки на 3 свечи на мот??

Чисто теоретически, это зависит от места установки свечей в крышки. Если свеча одна наверху головки - фронту пламени при постоянной скорости нужно одно время, чтобы весь бензин сжечь, а если свечи две и стоят ближе к поршню, и фронтов два - время сгорания может быть и другим, меньшим. Тогда может потребоваться более позднее зажигание, а если его не сделать (например, контроллер не позволит) - может быть детонация. Рассчитать насколько нужно уменьшить опережение - я не знаю как.

Кроме того, нужна будет катушка на три свечи - штука довольно редкая. И возможность попасть под необходимость узаконить переделки, если вскроется.

В целом, думаю, в нашей стране практического смысла в этом нет.

Действительно, на некоторых хондовских движках стоят две свечи на цилиндр, но тема эта совершенно не педалируется.

Вот пример, на bikeswiki нет упоминания кол-ва свечей ни для Transalp 600 ни 650.

Но в другой статье об этом все-таки можно найти сведения, но один раз на все модификации, и без всякого маркетинга.

Хотя уж где как не в журнале ему бы и быть.

Но факт остается фактом - сгорание прекрасно обеспечивается и одной свечой.

13 часов назад, Bizet сказал:

Золотистый цвет за сотню миль отдаёт дешманским китаем.

А я бы сказал, что потырено не у китая, а у того же трансальпа. Правда, я нубас, слабо знаю историю всех японских и китайских моделей,  но впервые увидел золотистые обода на них, на трансальпах.

В сочетании с зеленым, красным синим - по мне так изюмительно смотрится. Я бы такие колеса себе выбирал (но видать не в этом году).

Поделиться сообщением

Я так думаю что если бы в наличие двух-трех свечей на цилиндр был бы значительный выигрыш этим не замедлили бы воспользоваться автопроизводители. А так история знает только использование двух свечей в авиационных моторах. Интересно у Доминара на каждую свечу своя высоковольтная катушка или как то с одной на три кабеля выход? И вопрос к владельцу-как они расположены? треугольником или одна сверху две по бокам?

Поделиться сообщением

15 минут назад, MEN сказал:

Я так думаю что если бы в наличие двух-трех свечей на цилиндр был бы значительный выигрыш этим не замедлили бы воспользоваться автопроизводители. А так история знает только использование двух свечей в авиационных моторах. Интересно у Доминара на каждую свечу своя высоковольтная катушка или как то с одной на три кабеля выход? И вопрос к владельцу-как они расположены? треугольником или одна сверху две по бокам?

• Confused 1

Поделиться сообщением

Спасибо .Капер. Понятно что "гиморойно". Снять бак для замены свечи :blink: Я продал китайский мотоцикл Стелс "Дженерик" только потому что у него бак был под седлом и каждый раз при заправке надо было отмыкать замок седла и снимать его полностью отставляя в сторону. Тоже "оригинальное" исполнение.

Поделиться сообщением

@MEN Евгенивый гений ты думаешь, что в японских спортах радикально отличается карТина канделаки?Флаг тебе в руки)На япошках некоторые мотопромщики умники похлеще делают, спец ключи для свечей, элементарно отдельно выпускают и продают, для того что людям хошь не хошь а приспособу да надо покупать, для того что бы не ездить по мотосервисам ради замены ср*ных свечей)

Изменено пользователем Bobbert

Поделиться сообщением

В 26.01.2018 в 16:54, Bobbert сказал:

@MEN Евгенивый гений ты думаешь, что в японских спортах радикально отличается карТина канделаки?Флаг тебе в руки)На япошках некоторые мотопромщики умники похлеще делают, спец ключи для свечей, элементарно отдельно выпускают и продают, для того что людям хошь не хошь а приспособу да надо покупать, для того что бы не ездить по мотосервисам ради замены ср*ных свечей)

Большего бреда я еще не слышал:D Но рожковым конечно не получится открутить.. если у тебя только комплект рожковых , то придется в сервис.. либо на нормальный набор раскошелиться

• Like 1

Поделиться сообщением

В 20.01.2018 в 19:57, Гоша1001 сказал:

По поводу трех свечей. Движок инжектор. Заточен под нормы Евро какие то. Стоит катализатор. Как правило современные движки работают на обедненной смеси. Вот что бы не было пропусков и надежное воспламенение и поставили индусы три свечки. Из-за обедненной смеси. Расход у Доминара очень скромный  порядка 4-х литров на сотню. 

ну а у ктм дюк одна свеча и евро4  и только индусы верх совершенства в мире мотостроения захерачили 3 , считаю 2 достаточно, и если сделать искру мощнее хватит и одной на обедненных смесях

Поделиться сообщением

В 17.01.2018 в 15:47, Моисеич сказал:

Не буду много расписывать, но индусами запатентованы свечи давно. Основное - две свечи увеличивают мощность на 5 %, уменьшают детонацию.

а почему тогда ктм дюк мотор с одной свечой против трех свечей выдает 55лошадок против 30 индуских с 3 свеч

Поделиться сообщением

В 06.02.2018 в 21:01, auluche сказал:

а почему тогда ктм дюк мотор с одной свечой против трех свечей выдает 55лошадок против 30 индуских с 3 свеч

Лошадки бегут на свет и разделются на 3 табуна.
 КТМ весьма обидется, если будут продавать мотоцикл похожий по характеристикам на КТМ и дешевле на 2 тыс. у.е. Поэтому движок придушили по оборотам через ЭБУ. Заодно дали обезьянке дрель и головку. Та от радости насверлила дырок сколько влезло. Какая разница 1 или 3 свечи? Один раз закрутить нормальные и забыть.

• Like 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Bizet сказал:

Лошадки бегут на свет и разделются на 3 табуна.
 КТМ весьма обидется, если будут продавать мотоцикл похожий по характеристикам на КТМ и дешевле на 2 тыс. у.е. Поэтому движок придушили по оборотам через ЭБУ. Заодно дали обезьянке дрель и головку. Та от радости насверлила дырок сколько влезло. Какая разница 1 или 3 свечи? Один раз закрутить нормальные и забыть.

да конкретно придушили на 15-18 табунов! наверно и влезают 3 дырки от уменьшенных клапанов:D 

Поделиться сообщением

9 часов назад, auluche сказал:

да конкретно придушили на 15-18 табунов! наверно и влезают 3 дырки от уменьшенных клапанов:D 

Это точно. Лучше полезную площадь головки закрыть клапанами, нежели дырками под свечи:)

Поделиться сообщением

Тише.. тише.. Ща боббер придет и раскажет о ипонском качестве цыганских мотоциклов

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Nenkoro
      Есть знатоки японоводы) нормально двигатель работает?
      VID-20180502-WA0013.mp4
    • От Nenkoro
      помогите выбрать между ямахой wr250f и кавасаки kx450. плюсы минусы
    • От Opora2008
      Доброго времени суток всем, друзья!
      Ввиду определенных событий, происходящих в «общей» теме о мотоцикле Stels Desna 200, я решил поделиться своим опытом эксплуатации мотоцикла Stels Desna 200 Country.
      Надеюсь, кому-либо он пригодится и поможет при выборе «железного друга-коня»))), так как «лишней» информации в таких делах не бывает. Знаю это дело по собственному опыту.
      Писать буду как свое сложившееся мнение о конкретно моем экземпляре (другие экземпляры данной модели могут отличаться сборкой, материалами, качеством сборки и т.д.), так и приводить отзывы на мот от других пользователей именно данной модели, взятые с просторов Инета и с нашего форума, в частности.
      Замечу, что приведенные ниже по тексту похожие модели мотоциклов (так называемые «клоны»), на самом деле имеют только внешние сходства.
      Каждая фирма, как показала жизнь, имеет свои нюансы, свое качество сборки и качество комплектующих, из-за которых возможно неправильное понимание той или иной модели. В данном моем случае – Stels Desna 200 Country. И если одна из фирм делает, к примеру, плохие колеса и спицы в своей модели (внешне очень похожей на Десну), то это не значит, что такое наблюдается у всех фирм, производящих модели-клоны, а тем более конкретно в Десне Кантри.
      Хотя общих «болячек» хватает)))
    • От Soulstring
      Ребят,привет всем. Появился вот такой вопрос.По китайскому либо умыслу,либо недоработке на Stels Flex 250 сделали очень странный патрубок (от карба к голове).
      Мне что-то подсказывает что он должен быть более прямым. И за счёт этой кривизны изнутри создаётся эллипсность и диаметр впуска там уже явно не 30 мм,а меньше.Так вот,никто ли не переделывал его? Если переделывал,то как и был ли какой-то эффект ?
    • От MotoHarek
      Хочется услышать мнение тех, кто уже пользовался или пользуется данными мото: Какие у них плюсы и минусы? Какой лучше брать новичку?
      Потому что я новичок и это будет мой первый мот.
      Оба варианта б/у и оба владельца заверяют, что проблем не возникнет. Типо хоть и с пробегом, но крепкие.
      Окей, допустим они словно только с завода, что лучше брать?  

У Стэлса бак больше, и вмещает топлива достаточно, а кушает мало. С Ирбисом хз в этом плане. 
      Но Стэлс как раз дороже (на 10к). 

Вопрос: какой лучше подойдет новичку из этих 2 вариантов (или если будет, что-то лучше по схожей цене)? 
      В диапазоне 20-45к. 
      Нужен в основном для ЭЭэкспериментов: разобрать, посмотреть, снова собрать. Ну и для поездок по городу и на дальние дистанции как они себя ведут. Через год, когда права будут, спланирую мото-путешествие по стране и нужно, чтобы мот выдерживал меня с вещами (сумка, спальник). Для этого нужно знать, у кого запас хода больше, кто как топлива жрет и вообще много чего. Подскажите, кто ездит или ездил на подобных. Какой брать?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу