Перейти к содержанию

Выбор первого мотоцикла?


fichocs

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Блин сказал:

А как по ходовым ощущениям определить что они зажаты? Какие признаки в работе двигателя появляются?

глохнет на холостых, не стабильные. Не факт что клапана(карб может мозги), но один из признаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Блин сказал:

А как по ходовым ощущениям определить что они зажаты? Какие признаки в работе двигателя появляются?

Определить легко. Видишь, что крышечки в головке не имеют царапин и забоин, свидетельствующих о их снятии - 99% зажаты. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2019 в 08:32, Блин сказал:

Еще назрел такой вопрос, когда берешь мот в магазине, тебе льют в уши что все протянутой, смазано, это всегда ложь?

Вот конкретно от фирмы зависит. Я брал в фирмочке, два парня, оба мотоциклиста, один спортсмен по кроссу, мотоцикл у них после прихода 3-4 дня был, всё протянули, масло заменили, настроили, первый год вообще в мотоцикл не лез, этой весной шины менял, открутил, дак даже на оси медная смазка. Серьёзно подойди к выбору продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергъ сказал:

Вот конкретно от фирмы зависит. Я брал в фирмочке, два парня, оба мотоциклиста, один спортсмен по кроссу, мотоцикл у них после прихода 3-4 дня был, всё протянули, масло заменили, настроили, первый год вообще в мотоцикл не лез, этой весной шины менял, открутил, дак даже на оси медная смазка. Серьёзно подойди к выбору продавца.

Вам просто повезло. Таких продавцов 0.001%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергъ сказал:

Я брал в фирмочке, два парня, оба мотоциклиста, один спортсмен по кроссу, мотоцикл у них после прихода 3-4 дня был, всё протянули, масло заменили, настроили, первый год вообще в мотоцикл не лез

Вам очень повезло. 

Я сегодня зашел после работы в один магазин садовой мототехники. Покрутился возле мопедов, подходит паренек, говорит что у нас все мопеды по докам 50 кубов, по факту 110, категория не нужна... Я ему говорю, а мотоциклы то у вас есть? А он говорит, а зачем вам мотоцикл, вот же мопеды есть... Ушел.

Чувствую за конем до Уфы ехать нужно будет) Выбора в моем маленьком городке совсем нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу выбора. Вот Алексей еще одну порцию наваял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Блин сказал:

Вам очень повезло. 

Я сегодня зашел после работы в один магазин садовой мототехники. Покрутился возле мопедов, подходит паренек, говорит что у нас все мопеды по докам 50 кубов, по факту 110, категория не нужна... Я ему говорю, а мотоциклы то у вас есть? А он говорит, а зачем вам мотоцикл, вот же мопеды есть... Ушел.

Чувствую за конем до Уфы ехать нужно будет) Выбора в моем маленьком городке совсем нет 

Привет, земляк :). А ты какого вида мотоцикл хотел бы?
Да, позакрывались у нас точки продаж. Кроме 110 кубовой Альфы и нет ничего (кстати как по мне - нет более утилитарней техники, чем такая Альфа). Это когда я на своем китайце поездил уже понял.
В Техно сад попробуй заглянуть что на Стерлибашевском тракте 32Б. Что-то в наличии бывает, что-то в наличии бывает, что-то привезти могут. Я в интернет-магазине сам заказывал.
Пиши, возможно смогу помочь при покупке совместным осмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bizet сказал:

Привет, земляк :). А ты какого вида мотоцикл хотел бы?
...
В Техно сад попробуй заглянуть что на Стерлибашевском тракте 32Б. Что-то в наличии бывает, что-то в наличии бывает, что-то привезти могут. Я в интернет-магазине сам заказывал.
Пиши, возможно смогу помочь при покупке совместным осмотром.

Благодарю! Хотел бы что-нибудь классическое. Типа Стелс дельта 200, велс голд классик. С балансировочные валом, чтобы больше комфорта было. Ну и чтобы выхлоп был тихий) Много хочу, да?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Блин сказал:

Благодарю! Хотел бы что-нибудь классическое. Типа Стелс дельта 200, велс голд классик. С балансировочные валом, чтобы больше комфорта было. Ну и чтобы выхлоп был тихий) Много хочу, да?)) 

Наоборот, одобряю. Я вон на стоковом Кайоте прокатился пару часов - на левое ухо чуть не оглох :) (хотя глушитель справа О_о). Но и до этого любил тихий выхлоп.
КМК из китайцев 2 варианта: а)классический дорожник и б)лайт эндуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bizet, где-то здесь я прочитал что эндурики в городской эксплуатации перегреваются, не подходят для моих целей на повседнев. Хотя глядя на качество нашего дорожного полотна, характеристики эндуро как раз в тему будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Блин сказал:

@Bizet, где-то здесь я прочитал что эндурики в городской эксплуатации перегреваются, не подходят для моих целей на повседнев. Хотя глядя на качество нашего дорожного полотна, характеристики эндуро как раз в тему будут 

Так греются со спортивными задатками типа Стелс 450/Азия Винг 450. Воздушные одностволки больше греются на трассе, чем в городе. Но именно эндурики я не особо рекомендую для города - все что можешь увезти это рюкзак за спиной. Дорожник можно обвесить грузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему темы о интернет магазинах закрыты для комментариев? Это только для новичков или у всех? Извиняюсь за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Блин сказал:

Почему темы о интернет магазинах закрыты для комментариев? Это только для новичков или у всех? Извиняюсь за оффтоп

А какой именно интересует?

Так то и в Уфу можно съездить. Там какой-никакой выбор есть.
Вот к примеру  http://motovektor.ru/category/mototsikly/dorozhnye/

Если что, могу и компанию составить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bizet сказал:

А какой именно интересует?

да я хотел в ветке про universalmotors коммент свой оставить. А не смог. Поэтому спросил.

В Уфе мне еще понравился вот этот магазин http://moto-hit.ru/. У нас в Стерлитамаке он оказывается тоже есть. Хочу туда сгонять, полюбопытствовать. Вчера забегал в Техносад. Но у них тоже до 110 кубов в основном. Стелсов вообще нет. Был один прикольный 110 кубовый мот Венто стилизованный под совковый стиль. Приглянулся. Но приборка не понравилась. Да и посидеть на нем не рискнул, такая жарища вчера была) А они на солнце стоят.

Вопрос о покупке пока отложен: во1, еще нет категории (в процессе), а во2 нужно деньжат собрать) Тут еще по дому затраты предстоят. Но за предложенную помощь огромное спасибо. Признателен. Как понадобится, обращусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Блин сказал:

да я хотел в ветке про universalmotors коммент свой оставить. А не смог. Поэтому спросил.

В Уфе мне еще понравился вот этот магазин http://moto-hit.ru/. У нас в Стерлитамаке он оказывается тоже есть. Хочу туда сгонять, полюбопытствовать. Вчера забегал в Техносад. Но у них тоже до 110 кубов в основном. Стелсов вообще нет. Был один прикольный 110 кубовый мот Венто стилизованный под совковый стиль. Приглянулся. Но приборка не понравилась. Да и посидеть на нем не рискнул, такая жарища вчера была) А они на солнце стоят.

Вопрос о покупке пока отложен: во1, еще нет категории (в процессе), а во2 нужно деньжат собрать) Тут еще по дому затраты предстоят. Но за предложенную помощь огромное спасибо. Признателен. Как понадобится, обращусь! 

Универсалмоторс это почти как "рога и копыта".
Стелс такой себе бренд. Важнее у кого они покупают мотоциклы в Китае. К примеру отлично себя зарекомендовал STELS Flame 200 как очень надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Bizet сказал:

Универсалмоторс это почти как "рога и копыта".
Стелс такой себе бренд. Важнее у кого они покупают мотоциклы в Китае. К примеру отлично себя зарекомендовал STELS Flame 200 как очень надежный.

Стелс эндуро 250 очень надёжный и то что надо по нашим дорогам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но громкий и высокий (мой рост 165)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Блин сказал:

но громкий и высокий (мой рост 165)

С таким ростом только дорожник или круизёр.. Любой эндурик (если это не пит)будет не комфортен.. У меня жена 164 и когда она садится на пантеру(один из невысоких эндуриков за счёт колёс 17-19), то прикольно смотрится))))) Для неё подходит хорошо мой абм пегас200(он же стелс десна кантри200, форестер 200), она на нём смотрится гармонично, везде всё достаёт отлично и комфортно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, evgeniy569 сказал:

С таким ростом только дорожник или круизёр.. Любой эндурик (если это не пит)будет не комфортен.. У меня жена 164 и когда она садится на пантеру(один из невысоких эндуриков за счёт колёс 17-19), то прикольно смотрится))))) Для неё подходит хорошо мой абм пегас200(он же стелс десна кантри200, форестер 200), она на нём смотрится гармонично, везде всё достаёт отлично и комфортно... 

С таким ростом Кайо самое то :). Мне маловат.
Эндурик вещь специфическая. КМК супермотард удобнее.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, evgeniy569 сказал:

абм пегас200(он же стелс десна кантри200, форестер 200)

вот кстати чисто эстетически мне это направление мото симпатично. Но не знаю на сколько удобно будет такие аппараты использовать на дорогах общего пользования в городском трафике. Нравится что в круг все в металлических багажниках. Думаю, это как-никак добавляет прочности при небольших скоростях, заваливания мото на бок. Единственное кажется они работают по звуку как тракторы)

 

в общем, нужен хоть какой-то опыт, хоть какого-то мотака. А пока это все лепет от детского "хочу". Ничего, надеюсь вскоре оседлать ученический транспорт)

Изменено пользователем Блин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...