Перейти к содержанию

Выбор первого мотоцикла?


fichocs

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, OhotNIK сказал:

а надо ли больше?

Однозначно надо. В наших краях особенно - у нас нет такого спокойного движения старых машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Глянул Фривинд у них, он 97-го года. Я ищу от 2000 г.в. Там уже рестайлинг был, фара другая, получше. На старую фару жалобы есть, свет не очень. Цветовая гамма тоже не в моем вкусе.

Описалова подробного мотоцикла нет, равно как и подробных фото, только общие планы.

 

Кстати, я забыл: у них там заказать можно, выбирать самому на mobile.de, эл.почта на главной, по отзывам - на вопросы отвечают. Попробуйте. Не представляю, как можно расширить выбор лучше.

Пока зима можно наконсультироваться вдоволь, все сайты проверить (там еще были), почитайте, люди на страничке отзывов пишут про свой успешный подобный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, димотик сказал:

 

Кстати, я забыл: у них там заказать можно, выбирать самому на mobile.de, эл.почта на главной, по отзывам - на вопросы отвечают. Попробуйте. Не представляю, как можно расширить выбор лучше.

Пока зима можно наконсультироваться вдоволь, все сайты проверить (там еще были), почитайте, люди на страничке отзывов пишут про свой успешный подобный опыт.

 

Я пока веду переписку с Питерскими и с Пермскими... Будем выбирать что и где, но хотелось бы конечно в Перми купить, и забирать самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще деталь, тут были сомнения в пробеге, вот на этой странице есть пример немецких доков с ТО и пояснения к ним.

(вот так вот у них все на разных страницах, а я несколько месяцев назад это все читал, подзабыл уже, поэтому всему сами собой ссылки в кучку сразу не собрались, привожу по мере повторного нахождения :) )

 

4 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

Я пока веду переписку с Питерскими и с Пермскими

Вроде Москва к Вам ближе Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, димотик сказал:

Вроде Москва к Вам ближе Питера.

 

С Питерскими списался первыми... ДА и ТК никто не отменял. По стоимости отправить мот ТК или ехать поездом до Москвы/Питера вполне сопоставимо будет, если еще и время в пути учесть...

Единственно что ссыкотно деньги отдавать вот так, за технику не пощупав ее руками... Потому и хотелось бы чтоб в Перми все срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, димотик сказал:

 

Кстати, я забыл: у них там заказать можно, выбирать самому на mobile.de, эл.почта на главной, по отзывам - на вопросы отвечают. Попробуйте. Не представляю, как можно расширить выбор лучше.

да, только они режут область поиска. там в статьях так и написано, что хрен я поеду через всю германию, ищите вот тут и всё. индекс дают

 

 

ТС, а ты глядел на bajaj dominar 400 , копия ктм  дюка 390, собирается на том же конвейере, одними и теми же индусами. стоит новый 250тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, хочу мот сказал:

да, только они режут область поиска. там в статьях так и написано, что хрен я поеду через всю германию, ищите вот тут и всё. индекс дают

 

 

ТС, а ты глядел на bajaj dominar 400 , копия ктм  дюка 390, собирается на том же конвейере, одними и теми же индусами. стоит новый 250тыр

250 дорого, не потяну, бу не смотрел. К баджажу после прочитки поста здесь как-то не очень хорошее отношение. Общими словами не лежит душа к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Дык не только тебе так кажется, но наши законотворцы считают иначе. Сам понимаешь спорить с ними мы не сможем.

 

 

Ты не поверишь, но это и так все вносится уже :D ... До авто добрались с этим еще в прошлом году. Джиперы повально несли денежку за легализацию лебедок ,кенгурятников, багажников, люстр и прочего...

 

На базаре и не такого порасскажут:D Пару случаев было от особо рьяных, а так всем пофиг.. гайцы ваще безразлично смотрят на лебедки, люстры, бампера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Serge.78 сказал:

Никто болт не положил, просто приходится ехать, правее правого, т.е. по обочине, что запрещено. Фура стабильно прет 90, а ты 80. Я по "Скандинавии" каждую неделю летом езжу, там всего 1 полоса в одном направлении, в основном, приглашаю покататься и ощутить всю прелесть на 200 кубовом :)

Там и на литре себя не очень очучаешь.. особо где реконструкция идет после развязки с выборгским и дятлы постоянно в лоб тебе выходят.. Это не тот пример:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, рассматривай 400 кубов, например Honda cb, Suzuki gsr, Кава ER5 тоже подойдет, как я понял бюджет позволяет тебе вроде.

Поверь, 200 кубов стелс это совсем ни о чём, это только учиться на нем трогаться))) Если уже умеешь ездить, то 200 кубов, через месяц будешь продавать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2018 в 19:29, OhotNIK сказал:

Да я в сезон ежедневно вкушаю. Выкладывал уже, но чисто для иллюстрации - а надо ли больше

В общем надо, тут дело вот в чем: сотку 200сс едет, но уже очень напряжно. А против хорошего ветра не едет и 80.

Попал я на трассе под ветер с дождичком, намучился, страшно вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашим советам и в своем городе общался и начал смотреть honda cb 400. Читаю, видео смотрю, цены изучаю. Рад любому полезному комментарию по теме и не очень.

PS Подытог. 
1)Окончательно убрал мысль брать новый флейм(дорого, не ликвидно при продаже в будущем, нехватка обгона с запасом на трассе(если захочу) и т.д.). 
Бу флейм если будет по дешевой цене и неплохом состоянии на сезон взять идея как запасная. С дальнейшей продажей(долгой и без парки, ибо вклад изначальный денег не планирую много)/по частям, запчастям. С мыслью взять в конце сезона что-то далее покубатурнее(если этой не хватит).
2) z250-z300 бу брать стоит ниже после флейма в списке. В силу того, что в моем городе так понимаю их на продажу нет(но это не точно). Из Москвы везти накладно, дороже и тд. Но как вариант не убираю до конца. Хотя продать потом будет его еще сложнее флейма думаю.
2.5?) ниндзя 300 в моем городе есть. Продают. Мот симпатичный, но много пластика. Новичок, падения, минус деньги. Но, вдруг 
3) Начал рассматривать Honda cb 400. Услышал, что есть разные разновидности типа sf. vtec.ss и еще что-то? Пока знакомлюсь с ними, смотрю дизайн, наличие, цены.
Так как не умею ремонтировать и просто балбес в технике(даже масло не знаю как менять и цепь подтянуть, благо есть ютюб, форумы и информацию найти просто, главное желание), то, то, то.  

PPS Спасибо всем, кто давал совет и просто общался. Реально от души.

Изменено пользователем fichocs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, fichocs сказал:

Начал рассматривать honda cb 400 после ваших советов, прислушался. Изучаю цены, видео смотрю и тд. Рад всегда любому полезному и не очень комментарию:)

Владею сб 400 уже 13 лет,все говорили мало будет,а я все же ее взял,не пожалел ни разу.Это был мой первый японо-байк,до этого гонял на советских мотоциклах. Потом купил хонду f4i, покатавшись сезон понял,что это не мой класс и продал, на спорты вообще не смотрел. Как первый мот сб в самый раз,золотая середина,а после пары сезонов можно уже понять,что нужно и куда двигаться. В городе за глаза,по трассе 140 езжу,хватает,есть запаса немного и большего мне не надо. Эта сибиха до сих пор в строю и до пенсии ей далеко,хотя год лохматый 1995й) Выбирай то,к чему сердце лежит,нравится бери,самое главное,не иди на поводу ни у кого. Как там говорят,слушай свой разум,никогда не ошибешься,сомневаешься не бери.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fichocs сказал:

Услышал, что есть разные разновидности типа sf. vtec.ss и еще что-то?

Они все sf,это не разновидность,это часть названия (Super Four) ,гляди HyperVtec Spec 3 если сибиху рассматриваешь,крайний случай Spec 2. Смотри на раму,с отверстиями в раме учебка,она поддушена на 20 кобыл,могут продавать как полносильный,для Spec 2-3 это не актуально.

Изменено пользователем DestructorX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Карат сказал:

Попал я на трассе под ветер с дождичком, намучился, страшно вспомнить.

Я не самоубийца, чтобы ехать под ветер с дождичком даже 80. )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, DestructorX сказал:

Владею сб 400 уже 13 лет,все говорили мало будет,а я все же ее взял,не пожалел ни разу

Это большой срок конечно, но все же ты брал ее не на сезон-два и 9-ти летней, а не 22-х летней. А я вот в большой задумчивости, что дальше делать, ибо не один раз я уже ошибку сделал, а каждая ошибка у меня это потерянный год. А с годами здоровье все ухудшается и времени свободного все меньше становится, так что цена ошибки увеличивается... Сначала с Восходом морочился, потом выбирал из Юпитер а Минска D4 125 и сделал неправильный выбор, через 2 года выбирал между старым японцем и новым китайцем и кажется опять дал маху. Соответственно сейчас выбор такой - 400 кубов или 600. Чтобы как и у тебя хватило на десяток лет. Смотрел по интернетам объявления - Kawasaki ER-6 понравился. И не очень старый. Но конечно побаиваюсь, что будет слишком много мощности, из-за чего будет тяжело ездить и при этом еще переплачивать за страховку и налог. 400-ки пока не смотрел, хочется тоже чего-то с классической посадкой, но пока не очень понимаю как это определить по фотографиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OhotNIK сказал:

Я не самоубийца, чтобы ехать под ветер с дождичком даже 80. )))))))))))

Так и я тоже :)

Но что делать, если до дома осталось 100 км, а дело к вечеру, и погода еще больше портится?

Или ночевать где придется, или ехать осторожно.

 

Вот в такие моменты и понимаешь, что еще 10 лошадей были бы очень кстати.

Изменено пользователем Карат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

Соответственно сейчас выбор такой - 400 кубов или 600, хочется тоже чего-то с классической посадкой, но пока не очень понимаю как это определить по фотографиям.

У 400сс нет такой мощности как у 600сс,ее хватает для комфортного передвижения по городу и на не большие расстояния за город. Но тут кому что,кто-то любит скорость,кто-то любит динамику и плюет на максималку,кому мощности подавай,а кто-то просто любит ездить на мотоцикле и излишние кони с крутящим ему не нужны. Я это к чему, просто много слышал о том,что 400 мало,беседовал с некоторыми,говорят-мало ее,всего 50 дохлых коней,вялая динамика и крошечная максималка,на вопрос ,а зачем мне больше,одни молчат,другие - ну что-бы на трассе обогнать и не чувствовать себя ущербным) На вопрос ,а зачем мне ездить на дальние расстояния на городском мотоцикле который построен для комфортной езды в городе,жмут плечами) Самое смешное,что больше половины советчиков на ней никогда не ездили) А про ущербность я посмеялся хорошо) Если человек чувствует себя ущербным на той,или иной технике,то дело не в технике,просто не уверенны в себе)) Рассматривай классики если хочется классической (прямой) посадки,ну или туреры,на крайний случай спорт-турист. Есть опыт владения 600сс,выскажу свое ИМХО - Я рад,что быстро ее продал)

Спойлер

 ИМХА продолжение) В то время я был моложе и велся на красивые обертки и внушительные показатели) Потом пришло понимание,попал на ремонт и понял,что оно не стоит того,человек я не богатый,по этому сразу принял решение,продаю. Кататься по одним и тем же маршрутам по прямым туда сюда тоска смертная,да еще и за такие деньги) Цена запчастей в цену нового китайского мопеда это не для всех) Мощность не реализованная ни стоит ничего,толку от 124х коней в городе нет,одни убытки.Приходишь иногда на разборку с ребятами кофе попить побеседовать и видишь парней купивших свою голубую мечту на последние деньги,стоят они и грустью так и веет от них,но они никогда не скажут как они жалеют о выборе,самолюбие не позволяет,но я то знаю как это,сам прошел через это и многие мои товарищи. Но это всегда остается за кадром любого обзора,никто много не говорит об этом,все значительно уменьшают реальные цифры,ведь никто не хочет казаться лохом. Конечно если есть много денег это все ерунда)) Многие заказывают запы с али по дешевке,по факту получается недояпонец,некая смесь белки с крокодилом. Ставят прямотоки не настраивая ничего,просто шлепнул банку и поехал ушатывать двигатель,сказочные просто экземпляры попадаются,потом этот хлам стоит на авито и годами продается. С 400сс гораздо проще с запчастями и дешевле,за все эти годы была одна капиталка,ходит уже 6 лет без нареканий. Единственное что меня напрягает,это амморты,родные умерли,поставил на время китайские,жду шововские,где-то едут. На советских мотоциклах прошло все мое детство и юность,когда я сел на сб для меня это был космос,до сих пор садясь на нее я чувствую эти ощущения,прям как тогда,13 лет назад.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DestructorX сказал:

С 400сс гораздо проще с запчастями и дешевле

Всё правильно, можно упереться и купить, но надо думать как его содержать дальше... То же кстати и с машинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...