Перейти к содержанию
fichocs

Выбор первого мотоцикла?

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Моисеич сказал:

Так и твоё тоже

Естественно.. И я бы выбрал ипонца с регулировками подвески, алюминиевой рамой желательно, нормальными тормозами радиальными с двумя дисками спереди и более мощным двигателем

Поделиться сообщением

33 минуты назад, dica сказал:

По каким.. если не секрет? Чесоткам классикам 90-х? Сравни с ним 10-15 летний чесоточный ипонец.. Тут уже задумаешься.. Ну а шестисоткам даж бенелли конкурентом не стал , а дефорсированная чесотка и подавно.. Про литры и более не говорю

Какие шестисотки, какие литры в качестве первого мотоцикла?

У Доминара хватает недостатков, но при всём при этом это первый нормальный мотоцикл за вменяемые деньги. Мотоцикл чтобы катать, а не повышать своё мастерство механика.

• Like 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Bizet сказал:

Какие шестисотки, какие литры в качестве первого мотоцикла?

У Доминара хватает недостатков, но при всём при этом это первый нормальный мотоцикл за вменяемые деньги. Мотоцикл чтобы катать, а не повышать своё мастерство механика.

Статистики пока нет.. Слишком недавно появился.. Но если судить по дюку 390, то мастерство механика возможно будет повышаться быстрее чем на изначально неушатанном японце 10 лет отроду

Поделиться сообщением

21 минуту назад, dica сказал:

Тенденция обычно обратная.. А это твое частное мнение.. Ты и экип с али за 3 копейки покупаешь, в котором на велосипеде ездить опасно.. А люди, вон в соседней теме, шой за 30 тысяч покупают... заботятся о себе..

За 30 т/р фуфло а не экип . Вот у Ермака был из золота (правда он сыграл с ним злую шутку):D

Поделиться сообщением

7 минут назад, dica сказал:

Статистики пока нет.. Слишком недавно появился.. Но если судить по дюку 390, то мастерство механика возможно будет повышаться быстрее чем на изначально неушатанном японце 10 лет отроду

Тоже не могу представить чтобы цыгане выпускали качественные моты (ИМХО)

Поделиться сообщением

6 минут назад, капер1966 сказал:

Тоже не могу представить чтобы цыгане выпускали качественные моты (ИМХО)

Я про то-же.. Менталитет еще тот.. 

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dica сказал:

Я про то-же.. Менталитет еще тот.. 

Самая бесполезная  нация в мире :rolleyes:

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dica сказал:

У меня даже броузер подчернул красным слово "неушатанном".;)

Сами то в это верите? В лотерею выиграть проще.

Поделиться сообщением

6 минут назад, капер1966 сказал:

Самая бесполезная  нация в мире :rolleyes:

Ну уж по срачу точно самая первая.. :D Все, кто ездили из друзей в шоке от грязи и небрежности везде и вся.. и все в один голос.. если отдыхать, то только не в Индию

• Haha 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Bizet сказал:

У меня даже броузер подчернул красным слово "неушатанном".;)

Сами то в это верите? В лотерею выиграть проще.

Подчеркнул.. потому что слова такого нет.. это сленг.. Знаешь что такое сленг?

У меня в профиль посмотри.. И это не первые японцы.. Даж на ругаемом всеми зизере я проехал больше 20 тысяч и менял только масла и колодки.. Из поломок только трос сцепления порвался и контакты на тормозной машинке загрязнились.. чистить пришлось. Смотреть надо что покупаешь..

Зы.. И это.. брАузер... а не брОузер.. учитель.. Это если по русски 

Поделиться сообщением

В 15.01.2018 в 10:39, Crimson сказал:

Как писал выше, та же Suzuki SV 650 \1000

Красивый) Если современная версия такими фарами, а если нет, то надо смотреть в живую.) Сильно мощный для новичка как по мне. Но красив однозначно.

Поделиться сообщением

Спойлер

В СССР им так и не нашли применения (не работали .не служили)

Спойлер

В Германии до 1945 года использовались вместо дров.:wub:

Вы бы полегше - не в СССР живёте...

• Haha 1

Поделиться сообщением

Только что, dica сказал:

Подчеркнул.. потому что слова такого нет.. это сленг.. Знаешь что такое сленг?

У меня в профиль посмотри.. И это не первые японцы.. Даж на ругаемом всеми зизере я проехал больше 20 тысяч и менял только масла и колодки

Я проездил на Нексии 12 лет и не менял ни разу даже колодки и масло. О чём это говорит? Это говорит о богатстве и могучести языка. Т.к. обслуживался на станции техобслуживания.

20 тысяч это хорошо. Тут народ на китайцах малокубатурных больше 30ки проезжает без капремонтов.

Поделиться сообщением

В 15.01.2018 в 12:49, капер1966 сказал:

Вот интересная (на мой взгляд) новинка от Рейсер

Рекламу под спойлер!

Симпатичный) Но в итоге решил отказаться пока от поиска Китая. Сам учился на Racer rc 200lt forester в автошколе. Довольно неплохие и качественные у них моты(не без своих минусов конечно).

Поделиться сообщением

6 минут назад, Bizet сказал:

Я проездил на Нексии 12 лет и не менял ни разу даже колодки и масло. О чём это говорит? Это говорит о богатстве и могучести языка. Т.к. обслуживался на станции техобслуживания.

20 тысяч это хорошо. Тут народ на китайцах малокубатурных больше 30ки проезжает без капремонтов.

Ты можешь где угодно обслуживаться.. поломки это не отменяет..

И не понял.. при чем тут капремонт и поломки мелкие:D

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dica сказал:

Ты можешь где угодно обслуживаться.. поломки это не отменяет..

И не понял.. при чем тут капремонт и поломки мелкие:D

Это я к тому, что фраза "Даж на ругаемом всеми зизере я проехал больше 20 тысяч и менял только масла и колодки" совершенно не говорит о беспроблемности вашего мотоцикла. Может он у вас кашляет маслом, стучит гнутыми клапанами на оставшейся атмосфере компрессии. Просто вы кроме масла и колодок ничего не меняете. Шевелится же, чего ещё надо?

Поделиться сообщением

9 минут назад, fichocs сказал:

Симпатичный)

Что же у новых мотиков мода такая на дизайн - на кузнечиков похожи.

Поделиться сообщением

Bajaj 400 только вышла и не оттестирована детально думаю. Новая дороговата, бу думаю аналогично люди пока не скинут цену. Дилера в моем городе нет. Поэтому даже смотреть не буду. Не внушает данный производитель доверия. Это лишь мое личное мнение.  :rolleyes:

Поделиться сообщением

17 минут назад, Моисеич сказал:

Мотоцикл ваще вещь крайне некрасивая...

Поделиться сообщением

30 минут назад, Моисеич сказал:

Так сейчас и бабы непонятно на что похожи :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Soulstring
      Ребят,привет всем. Появился вот такой вопрос.По китайскому либо умыслу,либо недоработке на Stels Flex 250 сделали очень странный патрубок (от карба к голове).
      Мне что-то подсказывает что он должен быть более прямым. И за счёт этой кривизны изнутри создаётся эллипсность и диаметр впуска там уже явно не 30 мм,а меньше.Так вот,никто ли не переделывал его? Если переделывал,то как и был ли какой-то эффект ?
    • От MotoHarek
      Хочется услышать мнение тех, кто уже пользовался или пользуется данными мото: Какие у них плюсы и минусы? Какой лучше брать новичку?
      Потому что я новичок и это будет мой первый мот.
      Оба варианта б/у и оба владельца заверяют, что проблем не возникнет. Типо хоть и с пробегом, но крепкие.
      Окей, допустим они словно только с завода, что лучше брать?  

У Стэлса бак больше, и вмещает топлива достаточно, а кушает мало. С Ирбисом хз в этом плане. 
      Но Стэлс как раз дороже (на 10к). 

Вопрос: какой лучше подойдет новичку из этих 2 вариантов (или если будет, что-то лучше по схожей цене)? 
      В диапазоне 20-45к. 
      Нужен в основном для ЭЭэкспериментов: разобрать, посмотреть, снова собрать. Ну и для поездок по городу и на дальние дистанции как они себя ведут. Через год, когда права будут, спланирую мото-путешествие по стране и нужно, чтобы мот выдерживал меня с вещами (сумка, спальник). Для этого нужно знать, у кого запас хода больше, кто как топлива жрет и вообще много чего. Подскажите, кто ездит или ездил на подобных. Какой брать?
    • От babayanvasilij
      Ребятки, кто знает, где в Москве можно купить непаленые запчасти для Stels ATV 100 RS? Буду благодарен за помощь.
    • От bord-51
      Темы по нему не нашёл, а то туда бы инфу влил.
      Значит довелось мне поучаствовать во взвешивании гепарда 650. Полный ток, пустой бак, остальное заправлено. Итого 440кг.
      И ещё болячка что у снежиков, что у квадров конца 16го - 17го годов выпуска: дохнет реле стартера, что впрочем и раньше не редкостью было. Но теперь не просто дохнет, а залипает во включённом состоянии. В результате двиг запускается, а стартер продолжает молотить. А понять что он молотит - не возможно, только если двиг заглушить.  Разумеется стартер такого издевательства не выносит и дохнет. Причём велики шансы остаться с дохлым стартером у чёрта на рогах. И расположен стартер так, что не так то просто его потом заменить будет. Короче вот, мотайте на ус.
    • От myocean
      Доброго времени суток!

Куплю Stels Trigger 50X... 
      Территориально - Москва и Московская область...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу