Перейти к содержанию

Японские софт-эндуро.


Рекомендуемые сообщения

И так, нормальный дорожник для города и трассы мною был куплен. И теперь глядя на стоящего в углу китайца у меня возникают такие мысли: или продать его,а деньги пустить на туристический фарш для Хонды и прочее, либо оставить для покатушек в условия, где плохой асфальт или отсутсвует. Но китаец все таки дорожник и на бездорожье его спасает только то,что он легкий.....его можно вытолкнуть, перенести там и прочее. Что не есть хорошо. В итоге я все больше склоняюсь к мысли о продаже. Но тогда возникает вопрос неспешного приобретения(не раньше,чем через год) японца универсала.

Он должен уметь в бездорожье и должен с приемлимым комфортом доехать до этого самого бездорожья....Бахи,дигри,джебели, серы.....не привлекают. Потому что они банальны......Я не люблю банальные мотоциклы. На прицеле 2 модели: Хонда AX-1 и Yamaha TDR250. Последний двухтактник, если что. Интересны любые мысли, опыт и вообще вся болтовня на эту тему софт-эндуро  - сюда.

ax-1_1987_1.jpg

tdr-250__1987_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый дохляк даж для несильного бездорожья .. он для грунтовок.. По второму не сталкивался, но скорее как и первый, плюс ресурс и расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям леса и говна не планируются.....грунтовки, пески, в поле за земляникой сгонять.....По отзывам второй - это суперпушка...на второй с газа в колесо без проблем.Динамика ураганная. В нем 45 сил и 36 нм крутящего момента на 140 кг веса.

Скачать видео
Скачать видео

 

Изменено пользователем JONES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, JONES сказал:

Ну прям леса и говна не планируются.....грунтовки, пески, в поле за земляникой сгонять.....По отзывам второй - это суперпушка...на второй с газа в колесо без проблем.Динамика ураганная. В нем 45 сил.

Скачать видео

 

Если тебе динамику надо, то возьми как у меня.. Он не за 6.13, а за 2.9  до ста едет:D А если тебе турэндуро надо, то я бы на АХ1 лучше посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dica сказал:

Если тебе динамику надо, то возьми как у меня.. Он не за 6.13, а за 2.9  до ста едет:D А если тебе турэндуро надо, то я бы на АХ1 лучше посмотрел

В принципе по ценнику они одинаковы,если с японии тащить. Меня устроит по сути любой вариант.....Ресурс двигателя на первом месте не стоит,потому что это будет мотоцикл 3-го выходного дня для души. Едва ли он будет в сезон 3 тысячи проезжать. Твоя эндурка  - это уже все таки ближе к хардовым. Ну и про 2,9 до сотни она ехать не способна в принципе.

Изменено пользователем JONES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, JONES сказал:

Твоя эндурка  - это уже все таки ближе к хардовым. Ну и про 2,9 до сотни - сильно сомнительно да и не нужно оно.

Я не про клх, а про zx9r говорил..:) А по поводу моей эндурки... жопа очень болит, если далеко ехать.. бритва под задом все же не для путешествий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dica сказал:

Я не про клх, а про zx9r говорил..:) А по поводу моей эндурки... жопа очень болит, если далеко ехать.. бритва под задом все же не для путешествий

Я понимаю,что там жердочка...потому и смотрю на то,что похоже на турэндуро.  По моему даже 100 км на KLX - это проблемно.  Z9R для меня слишком дикий мотоцикл...у меня теперь CB500S есть..он мои потребности перекрывает полностью. Я вообще 250-ку брать хотел,которая сейчас с Японии едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, JONES сказал:

Я понимаю,что там жердочка...потому и смотрю на то,что похоже на турэндуро.  По моему даже 100 км на KLX - это проблемно.  Z9R для меня слишком дикий мотоцикл...у меня теперь CB500S есть..он мои потребности перекрывает полностью. Я вообще 250-ку брать хотел,которая сейчас с Японии едет.

Я около тысячи проезжал на нем за сутки(на клх).. Но отдыхаешь потом очень часто.. И попец несколько дней гудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dica сказал:

Я около тысячи проезжал на нем за сутки(на клх).. Но отдыхаешь потом очень часто.. И попец несколько дней гудит

Тянет на ЖЖ прям)))) При чем 1600 на дорожнике за сутки в сравнении с таким покажутся легкой прогулкой.

Изменено пользователем JONES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, вот я о чем мечтаю

Honda_XRV_750_Africa_Twin_2000_(14822413

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из этих, бери Yamaha TDR250, не прогадаешь!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Yamaha TDR250 какой у нее расход масла с бензином будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gudhan сказал:

 Yamaha TDR250 какой у нее расход масла с бензином будет?

два такта в топку, я про вот этого Обзор мотоцикла Yamaha TTR 250 (Open Enduro, Raid) — BikesWiki - энциклопедия японских мотоциклов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх блин, такие вещи симпатичные показываете, даже немного самому хочется - моя дурацкая собирательская жилка играет. Потом долго себя одергиваю, что времени у меня на это все нет, да и не нужно оно мне совсем. Даже по поводу единственного мотоцикла подумываю иногда - а надо ли оно мне все, а то расходов масса, а возможности воспользоваться практически нет... Да и на счет б/у я очень переживаю - вбухаю денег в метрвеца и не будет ни денег, ни покатушек, ни возможности купить что-то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mad Serg сказал:

Эх блин, такие вещи симпатичные показываете, даже немного самому хочется - моя дурацкая собирательская жилка играет. Потом долго себя одергиваю, что времени у меня на это все нет, да и не нужно оно мне совсем. Даже по поводу единственного мотоцикла подумываю иногда - а надо ли оно мне все, а то расходов масса, а возможности воспользоваться практически нет... Да и на счет б/у я очень переживаю - вбухаю денег в метрвеца и не будет ни денег, ни покатушек, ни возможности купить что-то другое...

Серега, всегда присутствует какое-то но, тут каждый сам выбирает свой путь. Скажу одно, что мот для меня хобби на летний период. я без фанатизма, в тру байкеры не стремлюсь, большие кредиты ради мота не ввязываюсь. Мото-бомж я, кредитов и так хватает. Со старыми б/у согласен. как показывает практика в любой, вкладываешь от 15 и до бесконечности. Плюс ценообразование на б/у очень странно. Та же африка твин, начало 90-х от 250 тыр. и все божаться, что в идеале. А на деле, мот по запчастям дороговат, вкладывать все равно придется и ради чего это всё не понятно.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Chubaka85 сказал:

Скажу одно, что мот для меня хобби на летний период. я без фанатизма, в тру байкеры не стремлюсь, большие кредиты ради мота не ввязываюсь

Да у меня все абсолютно тоже самое, разве что один выходной погоды нет, следующий надо на дачу, а на третьей с ребенком куда-то еще. В сумме получается и кататься то негде - а когда через месяц появится второй(вторая) то вообще не знаю когда до мотоцикла доберусь... В кредиты я никогда не ввязывался и не собираюсь, но это не значит, что деньги могу направо и налево раздавать. А с б/у такой вариант очень даже возможен - тут и запчасти надо, и мастерскую, где это мне починят и способ его туда довезти (с фаркопом машин ни у кого знакомого нету, а прицеп у тестя на даче уже весь в дырочку за 15 лет стояния, да и в землю врос). Ну и плюс потерянных выходной на это все. А то и два... В общем столько ньюансов, что не знаешь, как правильно поступить. Ну хоть подарок себе на день рождения заранее сделал - а то и насчет него сомневался. Всегда хотел поездить на ЗИЛ-130, но так как в моем досаафе этот динозавр приказал долго жить (в ноябре блин - до этого всю мою жизнь он там ездил), буду пробовать в московском армейский камаз =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас как раз старую virago 400 1992г, оживляю, уже 20 вложил и еще 15 как минимум нужно. С поездками мне проще, я на моте на работу езду в обе стороны 40 км, развлечение. а насчет дальняка только мечтаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про АХ-1 говорят с з/ч проблема и усталые они все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, bord-51 сказал:

Про АХ-1 говорят с з/ч проблема и усталые они все.

да сейчас все что начала 90-х тяжко с запами или ценник конский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chubaka85 сказал:

Вот я сейчас как раз старую virago 400 1992г, оживляю, уже 20 вложил и еще 15 как минимум нужно

У меня с Юпитером та же проблема и те же вложения. 25 уже вложил и сколько еще нужно - одному богу известно. И длится это 2 года, вот третий пошел в ноябре...

На работу я езжу исключительно на электричке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...