Перейти к содержанию

Коммутатор с цифровой индикацией и разными режимами - ГОНОЧНЫЙ?


Рекомендуемые сообщения

Ну,штангель в горшок,поршень в ВМТ и подгонять датчик,это будет примерное место,ну а затем,методом полунаучного тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про момент зажигания относительно ВМТ (есть стрелочный индикатор в свечную дырку и стробоскоп тоже есть)
я про то, что по идее, в момент искрообразования магниты мимо катушек должны как-то правильно пролетать. (не зависимо в какой это будет момент относительно ВМТ)
загнул я? )))

Изменено пользователем fabricius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,загнул...в момент искрообразования,магниты должны пролетать правильно мимо датчика,катушки по боку,если не одна из них не является датчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не,  датчик стоит снаружи маховика и дает импульс,  когда мимо него пролетает металлический выступ.  а как в этот момент должны соотноситься катушки с магнитами? (магниты могут быть строго напротив сердечников,  либо на подходе к ним)  О,  в чьем вопрос.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fabricius сказал:

как в этот момент должны соотноситься катушки с магнитами?

 

Абсолютно пофик. Катушки - генератор, он к искрообразованию отношения не имеет ,его задача выработка электричества, чем он и занимается... Не парься, ставь как угодно...

 

3 минуты назад, mazepa2000 сказал:

:blink:

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо! я это подозревал, просто вспоменаю, как в детстве иплись с котакным зажиганием на совковых плм, когда этот момент не совпадает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но тут ещё вопрос: когда стоит акум и напряжение в системе постоянное, то понятно. но эта система без акума должна работать? или только с батарейкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fabricius сказал:

...но тут ещё вопрос: когда стоит акум и напряжение в системе постоянное, то понятно. но эта система без акума должна работать? или только с батарейкой? 

 

Теоретически, без АКБ работать она сможет, но без батарейки скорей всего будут большие скачки напряжения в сети, можно попалить электрику. Батарейка играет роль сглаживающего фильтра, большой емкости.

 

По крайней мере на моем Форестере система без АКБ работает, и даже достаточно стабильно, некоторые владельцы по нескольку месяцев вроде без батареек катались, по их словам. Единственно - запуск только с КИКа... Сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку генератор у нас на постоянных магнитах, то для выработки электроэнергии ему нужно только вращение ротора с достаточной частотой. Это не автогенератор, где без батарейки он не возбудится, и вырабатывать электроэнергию не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я не пробовал без батарейки,  т. к.  рыжый патрик достался мне без кика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...