Перейти к содержанию

Коммутатор с цифровой индикацией и разными режимами - ГОНОЧНЫЙ?


Рекомендуемые сообщения

АС коммутатор, у меня такой работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... почему не будет?  а что за режимы и индикация?  на 165fmm работать будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это от генератора зависит, если есть высоковольтная катушка на генераторе, нужен АС коммутатор если ее нет- DC  двенадцати вольтовый . наверно зажигание подстраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время,на скутере игрался разными коммутаторами.Скажу,что единственное полезное,да и то под вопросом,это регулировка угла опережения зажигания(ручное).Все остальное(типа спорт,с авт.регульровкой),это шлак,сдвигающий момент зажигания на непонятный угол,по непонятному алгоритму и как правило только мешающее нормально работать мотору.Не стоит оно того,всегда возвращался к стоку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2018 в 16:20, fabricius сказал:

Китайская поделка из серии все в одном, а по факту пшик.. Кнопка на 99% УОЗ чуть перенастраивает, типа как октан-корректор ручной для карбюратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбомбил коммутатор, правый стоял на скутере, левый с али.

P12800118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igor4959 сказал:

 левый с али.

Новые технологии,ваш скутер устарел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,там нано не пахнет,просто пусто почти,минимум деталей для работы,экономия :) 

Естественно,не каких изменений углов от оборотов,там не пахнет.Хотя ломаться особо не чему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так,  а вот эта екибана работать вместе будет?  (я имею в виду зажигу и комутатор) 

IMG_20180129_122147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Бог даст :) Не проблема купить и с разборки коммутатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератор с высоковольтной катушкой AC коммутатор нужен. тот что на ссылке должен работать.

Изменено пользователем igor4959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

генератор с высоковольтной катушкой AC коммутатор нужен. тот что на ссылке должен работать.

так тот, что на картинке генератор с коммутатором на картинке работать не будет?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по виду не определить, если он из этого набора чего бы ему не работать, DC коммутатор немного больше по размеру,  там преобразователь стоит из 12 вольт 200 делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а положение датчика относительно катушек имеет значение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,это же момент возникновения искры(опережение зажигания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушки и датчик крепятся (будут крепиться у меня) на цельной пластине, которая поворачивается вокруг вала (это определяет момент искрообразования)
а я говорю про положение датчика относительно катушек. другими словами: будет зависеть сила искры, от положения датчика относительно сердечников катушек мимо которых пролетает магнит в этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушки,это генератор,они не связаны с зажиганием,вернее с моментом искообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определить правильное положение датчика относительно катушек в момент искрообразования? "методом тыка"?
я не для своего рыжего патрика, хочу на 2т мотор такой комплект вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...