Перейти к содержанию

Nexus Town Замена двигателя 162fmj на 165fml, 165fmm, 167fmm, 169fmm


Dimastian

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил обратиться к вам на форум на помощью и советом. 

У меня мотоцикл Nexus Town 13-14 150сс с двигателем 162fmj, все сток, и задумался я об замене двигателя, стоит ли, да и подходят Двигатели 165fml, 165fmm, 167fmm, 169fmm по штатным креплениям, и не надо ли будет дрючить раму? Жду ваших советов, заранее спасибо;)

Изменено пользователем Dimastian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dimastian изменил название на Nexus Town Замена двигателя 162fmj на 165fml, 167fmm, 169fmm

Отмечусь. Тоже интересна эта тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dimastian изменил название на Nexus Town Замена двигателя 162fmj на 165fml, 165fmm, 167fmm, 169fmm

Доброго времени суток. Лучше приложи свою фотографию DIMASTIAN.

Теперь по существу. 

Установить двигатель можно 165fml, 165fmm, 167fmm без балансиров можно.

169FMM уже только с модернизациями по креплению встанет.

При замене двс понадобится другая выхлопная труба (или переварить выпускной коллектор). Карбюратор соотведственно PZ30 или Mikuni VM26, Keihin PZ30 можно с ускорительным насосом.

По системе зажигания все зависит от комплектовки двигателя разновидностью генератора. 

Если на моторах 165fml, 165fmm, 167fmm стоит 2-х фазный генератор, то подключаешь по цветам в жгут проводки.

Если на моторах 165fml, 165fmm, 167fmm стоит 3-х фазный генератор, то понадобится другой коммутатор и катушка зажигания. И час перепайки проводки.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 процентно заменить понадобится рере-регулятор напряжения. В простонародии РР

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет, буду скорее всего ставить 167fmm, как я понимаю на нем 5-ти ступка стоит, именно по этому и склоняюсь к нему, на 162fmj привык уже к такой коробочке. Как что буду ставить в ближайшие месяца, буду отписываться с какими проблемами сталкнулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...