Перейти к содержанию

Хочу купить шлем!


Рекомендуемые сообщения

Привет клубни)) выбираю себе шлемак недорогой, выбор пал на

Спойлер

 кто что скажет? Самый дешевый который смог найти у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А что за техника у тебя? Я не сторонник закрытых шлемаков, а из недорогих так и за 800 - 1000 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на звание гуру по шлемам,но данный бренд не знаком,а ценник как у начальных моделей именитых.Сейчас не сезон,можно по акциям урвать,что то более стоящее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, motorocker сказал:

Привет! А что за техника у тебя? Я не сторонник закрытых шлемаков, а из недорогих так и за 800 - 1000 есть.

В дешевых,если не рассматривать даже защиту(хотя это пожалуй важнейшее свойство,но оно на китае "не какое"),одно мучение при езде.Они поддувают,могут дуть прямо в глаз,но не продуваться на вентиляции,шумят,скрипят,визор быстро царапается.В общем,там много всего печального.

Сам после СССР,катал в китайских дешевых шлемах.Перепробовал из много,с десяток наверное,не меньше.Последнии были модуляры,не из дешевых из китая,но бренды самые популярные в китайских лавках...Но в прошлом сезоне я разорился на модуляр от мишуру.На него много наездов,но скажу одно,после дешевых,да и не очень дешевых модуляров с али,это небо и земля.Надеюсь,если не дай Бог,то и защита не подведет...Во всяком случаи,она реально выше,чем на ширпотребе за тыщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ямщиков Никита сказал:

Привет клубни)) выбираю себе шлемак недорогой, выбор пал на 

Спойлер

кто что скажет? Самый дешевый который смог найти у них

Согласен с человеком, не сезон и цена бодрая не поспоришь, когда и как брать решать конечно тебе, но вариант это суперский если у тебя спортивный байк. У меня ямаха р1, не самой крепкой комплектации конечно, но на экипировке не экономлю, как бы аккуратно не водил, но всякое бывает. Я просто видел тесты на этот шлем на ютубе можешь набрать посмотреть, если деньги не большая проблема для тебя можешь брать, не прогадаешь! Да и наверно лучше в магазин идти, может действительно на акцию нарвешься какую то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у этих ребят правда чуток другой, сразу после армии, уже полтора года гоняю без проблем, все как новый даже предлагали у меня его купить, но я отказался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, экономьте на чём угодно, только не на шлеме. Был красноречивый опыт использования дешевого модуляра Yema. Шлем упал просто с ручки. Морда отлетела, визор отлетел, скорлупа! лопнула на лбу. И это га#&о я на голове таскал. Дешманские шлемы делают из очень хрупкого пластика. Потом два см пенопласта обычного и тряпочка. Бюджетные IXS, HJS, LS2, Shark стоят около 5к. Но это будет значительно безопаснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в Yema езжу и в - общем мне он устраивает - лёгкий, с виду "под старый" выглядит - мне он как отмаз от гайцев, и то как с утра за город так и снимаю и его - так приятно без скорлупы на башке по просёлкам ездить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу - шлем ниже 5к покупать не советовал бы, но каждому свое. Кстати,  недавно выбирал шлемак отцу (в лес кататься), многие варианты пересмотрел, но по соотношению цена/качество - взял Vega который эндуро. Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда озаботился выбором шлема, то перед покупкой перемерил много моделей разных размеров. HJS, LS2, IXS, Airoh и ещё кучу разных шлемов, производителей которых уже не помню. Бюджет был порядка 7000 руб, предпочтения модуляры. Но для сравнения померил шлемы больше 10000 руб. В итоге выбор пал на Michiru MF120, который обошёлся мне у нас в пять с небольшим тысяч рублей со скидкой. Да, у него есть недостатки, шумноват на скоростях около ста и выше, и хотелось бы вентиляцию в сырую, холодную погоду по-лучше (хотя у визора есть  функция проветривание, которая отчасти помогает в поездках). Но он едва ли не единственный, из всех примеренных, который сел на мою голову практически идеально, в котором мне ничего не давит и не мешает и ездить мне в нём очень удобно. И к тому же модуляр. Выглядит (на мой взгляд) не плохо, сделан добротно, в руках держать приятно. В плане цена-качество-удобство пользования он меня устраивает полностью. Исходя из личного опыта рекомендую  покупать шлем в живую. Соответственно сначала мерить. Потому как считаю, что шлем не должен приносить дискомфорт от того, что просто одет на голову. У меня было много соблазнов заказать шлем из Китая, по вкусной цене, но я всё таки решил сначала вещь пощупать в руках, прежде чем купить. И, собственно, не жалею.

3 часа назад, motorocker сказал:

 мне он как отмаз от гайцев, и то как с утра за город так и снимаю и его - так приятно без скорлупы на башке по просёлкам ездить!!!

Когда-то мы были молоды! Ловили лицом встречный поток ветра, майских жуков и были счастливы..! 

 

Расскажу одну историю из личного опыта. Как то раз решил я прокатиться по окрестным полям-лугам. Погода была хорошая, скорости предполагались не большие и гаишников не предвиделось, поэтому решил шлем не надевать. Всё было отлично! Покатушка в удовольствие,  настроение хорошее. До тех пор, пока не наехал в траве на колею от машины и которую заметил в самый последний момент. Всё произошло быстро, прежде чем я смог сообразить что к чему. Мот валится набок, а я рыбкой ныряю рядом в траву. Что характерно, прям самой макушкой тыкаюсь в землю, а на голове из защиты только волосы и вязанная шапочка. В тот день всё обошлось, благо скорость была не большая, и я даже смог посмеяться над этим своим происшествием. Но так же, в нём я увидел знак свыше. И с тех пор, садясь на мотоцикл, стараюсь без шлема не ездить, пусть даже гаишников и не предвидится. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит я ещё молод несмотря на свои 44!!! Я просто счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Konst266 сказал:

В итоге выбор пал на Michiru MF120

Аналогично,определился с моделью и размером в живую на месте,и заказал по дешевле у дилера.Сезон в нем,очень доволен.Запотевание да,оно есть.Без пинлока,оно есть у всех.Хочу попробовать это,но пока не заказал,ближе к сезону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пору же снести этот хлам или перекинуть в темы выбора экипа. начинает напоминать выгребную яму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mazepa2000 сказал:

Аналогично,определился с моделью и размером в живую на месте,и заказал по дешевле у дилера.Сезон в нем,очень доволен.Запотевание да,оно есть.Без пинлока,оно есть у всех.Хочу попробовать это,но пока не заказал,ближе к сезону.

 

У меня HJC есть, "полный", запотевание сразу как только закрываю визор, поэтому езжу с открытым визором но это шлемак для ранней весны и поздней осени, все другие времена года - только открытые! 

 

5a75f10f4dabc_2017-11-0118_43_54.thumb.jpg.fad468b6283aa8fceb5cfbe68f83524f.jpg

5a75f06137e8f_2017-10-2316_57_05.thumb.jpg.f447a8f6d1b3d4756ca8b067f46c1789.jpg

2017-10-25 12.56.12.jpg

Изменено пользователем motorocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, February 02, 2018 в 17:59, motorocker сказал:

 мне он как отмаз от гайцев, и то как с утра за город так и снимаю и его - так приятно без скорлупы на башке по просёлкам ездить!!!

Ты мне в этом брат по духу :) !  Не один десяток лет так делаю.  Свой шлем прячу в лопухах , одеваю почти прозрачные солнцезащитные очки .  И до ночи ветер в харю я  -уярю.  Так ездить не просто приятно , Это наслаждение сравнимое с ... !  Сколько новых звуков появляется от мотоцикла , от процесса езды , чувство полёта ! Только ради таких поездок мот и держу.  Но кровь должна быть трезва , а башня расчётлива ! Остальное дело техники .  Опасности они на каждом шагу у всех от мала до велика . Судьбу не перепрыгнуть ...   Используя мотоцикл без шлема Вы подвергаете своё здоровье и жизнь серьезной опасности !

Изменено пользователем Платон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ещё и на ЧЕЗЕТ-е иногда за городом на районных дорогах еду сотенку без шлемака - вот где слияние с землёй и космосом одновременно начинается!!! После весь в мошках, в навозе с близлежащих к дорогам ферм и счастлив дальше некуда на земле! С этим, мне думается, на земле ничего не сравниться! Вечер, закат, звёзды, луна (а звезды теперь только за городом вдалеке от трасс и видно), свет фары и пустая районная дорога!  Волосы овевает ветер, дышится легко и воздух пронизывает всего, сам организм дышит через поры напрямую! Такое счастье!!! 

Потому и шлемаки выбрал открытые чтобы не мешали проветриваться хотя ветра в волосах не хватает.

Изменено пользователем motorocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все правы.Шлем по желанию.Он может быть любой.

d67607fa9a2d6210f69a0f05d9e183a6.jpg8b8b78356bfe0ba3a9e214a0d5f990de.jpgr2_www.catsmob.com_img_catsmob_dot_com_2143583_1.jpg

Но нужно не забывать и об этом.

can-such-helmet-damage-be-real_1.jpg3-50.jpgimage?id=860322256321&t=20&plc=WEB&tkn=*28451.jpg

Хотя...

1261467259_09-12-18.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом кататься в трусах вообще обалденно, потом правда кто-то пишет статистику в мотоситизен... Ну или пособирают месяц другой денюжки инвалиду. А потом сам себе друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jhonkin сказал:

Летом кататься в трусах вообще обалденно, потом правда кто-то пишет статистику в мотоситизен... Ну или пособирают месяц другой денюжки инвалиду. А потом сам себе друг.

А ты катался в трусах ! Я в плавках катался ! Согласен , обалденно ! Особенно летом в жару на речке искупаешься и как по полю прохватишь ! Супер !  Волков бояться в лес не ходить. Кто о чём думает то часто и материализуется .  Сказала мать малявочке - не выходи из дома , а то машина собьет ! И пролежал  малявочка всю жизнь на печи ...          Никому не советую ездить без шлема даже за угол :excl: !  Покупайте качественные , сертифицированные шлема !  При езде без шлема твоё здоровье и жизнь висят на волоске :excl: ! ! !  Забейте это  в свою башню !

Изменено пользователем Платон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорогие шлемы и вся экипировка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...