Перейти к содержанию

Не могу сорвать покрышку с обода колеса.


Рекомендуемые сообщения

Всё оно так, но я перед монтажом смазываю борта покрышки силиконовой смазкой и уже какой год безпрепятственно разбортирую и бортирую колёса своих мотоциклов - пальцами всё сжимается нараз!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была обратная ситуация, когда менял покрышку на нитрике, новая не хотела на бурты вставать и взрывали и феном грели и мазали, ни-фи-га, в итоге оделись только на 8 атмосферах. Боялся что не выдержит, но пронесло! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chubaka85 сказал:

У меня была обратная ситуация, когда менял покрышку на нитрике, новая не хотела на бурты вставать и взрывали и феном грели и мазали, ни-фи-га, в итоге оделись только на 8 атмосферах. Боялся что не выдержит, но пронесло! 

Если 8 атмосфер в мотопокрышку без клетки накачивать - любого пронесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Паштет сказал:

Если 8 атмосфер в мотопокрышку без клетки накачивать - любого пронесет.

Я по этому из-за угла смотрел :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застекленевшую покрышку порезал пополам, корд бокорезами перекусил (взмок весь).

А как менять камеру...

 

Изменено пользователем Bizet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bizet сказал:

Застекленевшую покрышку порезал пополам, корд бокорезами перекусил (взмок весь).

А как менять камеру...

 

типичный колхоз:D покрышка очень мягкая пальцем продавливается, и ошибка у него нужно забортировать не с ниппель, а с противополжного конца, а разборт с ниппеля. И еще нужно капроновой ниткой ниппель, а не толстой проволкой:D и еще много еще могу дать правильные советы.... если покрышка жесткая то лучше с мыльным раствором и т.д. В ютубе много колхоза:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, auluche сказал:

типичный колхоз:D покрышка очень мягкая пальцем продавливается, и ошибка у него нужно забортировать не с ниппель, а с противополжного конца, а разборт с ниппеля. И еще нужно капроновой ниткой ниппель, а не толстой проволкой:D и еще много еще могу дать правильные советы.... если покрышка жесткая то лучше с мыльным раствором и т.д. В ютубе много колхоза:D

Видео не моё :). Колхоз колхозом, но как работать монтажкой показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал что сорвать покрышку такая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2018 в 11:48, Павел74 сказал:

Ещё попробуй WD-40 побрызгать по кругу,может отлипнет.

 

Ага, а потом провернуть может из-за смазки. Мазать только мылом надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Мучился я с колесом пару недель, потом решил забить и отвезти их в шиномонтаж. Начал обзванивать мотошиномонтажи поблизости и каждый раз, как на том конце провода слышали слово камера, сразу отказывались что то делать. В общем пришел я к выводу, что у меня нет другого выхода, кроме как прийти к успеху самостоятельно. :D

 

Вчера вечером я притащил домой оба колеса, развел мыльный раствор взял зубную щетку и принялся натирать колеса, а кое где прямо проливал раствором между ободом и покрышкой. В общем я развел невероятный срач в коридоре, залил все грязью с мылом, вспотел так, как я никогда не потею на двухчасовых тренировках, обогатил словарный запас сына на пару десятков нецензурных слов, но колеса я перебортировал! Причем как снял покрышки, так и одел новые. Я конечно еще не накачивал их и начал сильно сомневаться, что одел покрышки в верном направлении,но опыт я получил положительный. Если первый раз у меня ушло на это 2. 5 часа, то второй раз я проверну то же самое за пол часика с легкостью.

 

Новичкам, которые будут задаваться теме же вопросами, что и я, скажу что весь секрет в мыльном растворе, лейте не жалейте, на диски в том числе, тогда никаких проблем не будет.

 

21018632_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...