Перейти к содержанию

Нужен совет бывалых.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья мотоциклисты. Выбираю мотоцикл для спокойных загородных покатушек по выходным. Опыт эксплуатации советских мотов имеется, категория есть. Руки растут откуда надо. Рост 175 вес 85. Бюджет 80 т +-5. Понравились три модели, каждая со своими плюсами и минусами. Мотоленд Кросс 250см3 ENDURO; АВМ XMOTO RX200; 

 Racer Panther RC300-GY8X. Прыгать или топить в грязи не собираюсь. Может ошибаюсь, но у них двигатели вроде как разные, у  XMOTO точно. Кто что посоветует. Какой движок самый надёжный из этих троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эти мотоциклы вообще видели? Сидели? Пытались представить как на нём будет ехать по бездорожью? А- вытащить, если что, сможете? А- купить и обслуживать? Начинать надо с этого. Эти модели высокие по седлу- я 178, и то не рассматриваю модели выше 86 по седлу. Эти- около 90. 

Двигателя плюс/минус одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел, не сидел. В моём городке два магазина и у них нет таких моделей, только питбайки, мопедки и квадрики. Обслуживание меня не пугает, по жизни работа с техникой связана. Инструментом разным обжился и подварить если что отвалится смогу. Высота не страшно. В далёкую дикую молодость с 12-ти лет на восходах гонял, в 15 мне папа иж юпитер 5 прикупил новый, счастья было не меряно. Справлялся я сними на ура, и не ронял почти. Роста и веста тогда во мне было гораздо меньше. До сих пор в памяти это чувство полёта от катания осталось, вот и хочу купить, для души, для отдыха. Ну а вгараже денёк с ремонтом покопаться, тоже своего рода развлекуха. Просто хотел узнать какой из них менее проблемный, чтоб всё таки больше кататься, а не ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, chauffeur сказал:

Кто что посоветует. Какой движок самый надёжный

Старайтесь больше обращать внимание на ходовую часть - подвеска, обода колёс, подшипники рулевой колонки и заднего маятника и т.п. Если у какой-то модели (к сожалению, живьём не видел ни один из упомянутых Вами мотоциклов..) слабая ходовая, то никаким хорошим двигателем это не компенсируется.

Пока не сезон, есть время не торопясь выбрать подходящий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему S2 Dakar 250 не рассматриваете? В нем какой-то косяк? Интересно Ваше мнение.

Хотя мне уже поздно, т.к. я только что купил не дорожную, а кроссовую версию дакара (там кстати два положения высоты по седлу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S2 дакар 250 с птс 92т. дороговато. Версия кросс без птс, что мне не подходит. Инфа с сайта s2. Собственно поэтому их и не рассматриваю. Много интересных моделей, те же ирбисы например, но ценники неадекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сейчас за 90k нашел с ПТС. Но и впрямь без него 75... за ПТС чето целых 15 тысяч хотят, не кисло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎14‎.‎02‎.‎2018 в 08:56, chauffeur сказал:

Просто хотел узнать какой из них менее проблемный, чтоб всё таки больше кататься, а не ремонтировать.

Взгляни сюда

То же самое, что и указанное тобой выше..,  с приемлемым ценником и проверенными комплектующими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Взгляни сюда

То же самое, что и указанное тобой выше..,  с приемлемым ценником и проверенными комплектующими

лучше рейсер пантеру с перевертышем , с багажником, с приборкой и лучшим обвесом по такой же цене:Psmiles-nekulturnye-45.gif

Изменено пользователем auluche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, auluche сказал:

лучше рейсер пантеру с перевертышем , с багажником, с приборкой и лучшим обвесом по такой же цене

почти 85.. (не путаем с лайт без перевертыша) как я понял автору не до попрыгушек.. хотя в конце 90х и начало 2000х и классикой не брезговали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ПетровичЪ сказал:

почти 85.. (не путаем с лайт без перевертыша) как я понял автору не до попрыгушек.. хотя в конце 90х и начало 2000х и классикой не брезговали

 

75... могу и 70 Купить Racer Panther RC250GY-C2, цена ниже рыночнойsmiles-nekulturnye-67.gif

Изменено пользователем auluche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, auluche сказал:

smiles-nekulturnye-67.gif

На заборе тоже написано.. особенно у московских автоторговцев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь видел в живую Racer Panther RC300-GY8X. Отзывов по нему не найду. У него движок как на рейнджере, верхневальный? Они похоже только пластиком отличаются или я ошибаюсь. И колёса судя по характеристикам на оф. сайте 21и18, в отличии от Racer Panther RC250GY-C2 колёса 19и17. На сайтах продавцов столько не верной информации, даже фотографии мотов бывает не совпадают с тех. описанием. Хочется знать на 100% что собрался покупать. И по движку не понятно 170FMN одни пишут 11.5 кВт, другие 14.5кВт, если 270 кубов то должно быть 14.5. По Racer Ranger RC300-GY8 есть инфа и видосы люди сняли, а по Racer Panther RC300-GY8X нет ничего. Можно ли отзывы о Racer Ranger RC300-GY8 отнести к Racer Panther RC300-GY8X или они совсем разные? 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mototsikl-racer-rc300_gy8kh-panther.jpg GY8X ca94049e74f50ce73928433684efd0eb0f8eadf4GY8

По первому инфы нет потому как свежий, можно в двух словах - ходовка ветка Panther 200=250, движек Panther RC300-GY8

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Покупку на конец мая планирую, может ещё появится инфа по этой тёмной лошадке. Или ещё какие интересные модельки появятся. Буду пока мат. часть изучать и новости отслеживать.

Изменено пользователем chauffeur
грам. ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покупал кто нибудь мот в Имакс Мото? Можно доверять этой фирме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал у них Дакар кроссовую версию без ПТС. Доставили, там и оплатил наличкой. Все хорошо, привезли договор, отказные письмо всесте с мотом. А что? Есть сомнения? Или причина не доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25/03/2018 в 22:26, Алекс67 сказал:

Имакс

Имакс и Юниверсал - два слова, от которых надо бежать как от огня. Манагеры - просто разводилы с вокзала. Им плевать вообще на все, на наличие, на качество. Главное впарить побольше допников и услуг, которые они будут выполнять через очко. Буквально вчера общался по наличию с Юниверсалом. Как были упырями, так и остались. Имакс - в той же нише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2018 в 23:26, Алекс67 сказал:

Покупал кто нибудь мот в Имакс Мото? Можно доверять этой фирме? 

Я покупал там рэйсер. Хороший магазин. Мот брал с предпродажной подготовкой. Работа была выполнена своевременно и качественно. Даже ни один винтик не прослабился и не открутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...