Перейти к содержанию

Мотоцикл из Европы (Кто возит?)...


Рекомендуемые сообщения

Доброго камрады!

 

Загорелось мне сесть на большую кубатуру. Ну собственно, это не ново, и вполне ожидаемо :D

 

Встал выбор пепелаца для покупки. Конечно, хотелось бы новый, но китай к сожалению ничего интересного мне не предлагает в этом плане, соответственно выбор пал на японцев и европейцев, ну и понятно что уже не новых...

Дабы не вводить в соблазн лишних советов, распишу процесс выбора.

 

Итак, нужен мотоцикл в первую очередь для сельской местности. Это поездки вне асфальта, и возможно вылазки в поля/леса. Следовательно дорожники, куризеры, чопперы отпадают. Смотрим в сторону эндуро и им подобных.

Для выездов в поля/леса мотоцикл должен быть максимально легким, но вместе с тем предполагаются и дальние поездки по грунтовкам и асфальту, следовательно мотоцикл должен весить в пределах 150-200 кг (он не должен быть слишком тяжел для леса, и слишком легким для трассы дабы не сдувало), мотоцикл должен иметь хоть какую-то ветрозащиту, и удобное седло. Следовательно смотрим в сторону турэндуро, с объемом двигателя 500-700 кубиков.

 

 

Из всех вариантов, я остановился на трех (в порядке предпочтения):

 

1) Suzuki XF650 Freewind

2) Aprilia Pegaso 650

3) BMW F650 GS

 

Наиболее предпочтителен для меня первый вариант: Suzuki XF650 Freewind, поскольку наиболее полно вписывается в мои условия, но несмотря на свою японскую родословную, в Японии его найти почти нереально, он производился на экспорт, и найти его можно только в Европе. Остальные два претендента и вовсе европейского происхождения...

 

Следовательно выбор пал на Европу. И если сам мотоцикл устраивающих меня цены и состоянии найти там не проблема, нашел несколько отличных вариантов как Suzuki так и Aprilia, то найти контору, которая купит и привезет указанный мной мопед в Россию, уже является проблемой. Вследствие этого встает вопрос: КОМУ ЗАКАЗАТЬ?

 

Собственно прошу помощи в поиске фирмы посредника. Может кто-то знает проверенных людей, которым можно было бы сделать заказ? 

Месяц уже по разным мотофорумам толкаюсь, читаю отзывы...

 

Пока у меня только один вариант - Мотогамма... https://vk.com/motogamma

По ним пока плохих отзывов не встречал. Смущает пока, то что отвечают в переписке очень долго. При этом регулярно посещают свою страничку, да и на стене у них записи старые только... Может уже отошли от дел.

Еще  есть SLAM-MOTO https://vk.com/slammoto

Но они отказываются везти мото под заказ. Общался с ними тоже...

 

Есть интересующие меня варианты в г. Москва. Может кто-то из Москвичей не откажет в помощи - съездить по объявлению, посмотреть сам мотоцикл, состояние, документы... Возможно (если срастется) то и помочь с покупкой и отправкой ТК до меня...

 

Может кто-то тут еще кого-нибудь подскажет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Раньше сам возил, сейчас немного отошел от этого, но есть проверенный человек кто занимается этим долгое время - могу поручиться. Если нужно кину контакт в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотри,привозом мото уже давно занимаются.Подробно у них на сайте почитаешь  В наличии | ВЕСТ-МОТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, slim сказал:

Раньше сам возил, сейчас немного отошел от этого, но есть проверенный человек кто занимается этим долгое время - могу поручиться. Если нужно кину контакт в личку.

 

Буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Gudhan сказал:

Вот тут посмотри,привозом мото уже давно занимаются.Подробно у них на сайте почитаешь  В наличии | ВЕСТ-МОТО

 

Этих ребят смотрел тоже... Но под заказ у них ограничение по расстоянию от определенного района в Германии... А те варианты что я нашел в Германии, и положил на них глаз, как назло за пределами их зоны охвата... :(

Одна единственная Априлька попадает в зону, но пока все же надеюсь найти Фривинд... Хотя этот вариант тоже не отбрасываю пока...

Да и не очень они охотно заказы берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2018 в 10:44, Prizrak4x4 сказал:

Конечно, хотелось бы новый, но китай к сожалению ничего интересного мне не предлагает в этом плане

Эх, такой китаевод уходит:unsure: После Форестера логичней бы смотрелся TW200 или VanVan200, нет?

А по теме: ребята из "В шлеме"

активно продвигают контору

 

П.с. Ролик с 8:18 реально доставляет:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim2813 сказал:

Эх, такой китаевод уходит:unsure:

 

Спокойней, други... Я пока что никуда не ухожу ;)

 

4 часа назад, tim2813 сказал:

После Форестера логичней бы смотрелся TW200 или VanVan200, нет?

 

Так они тоже не блещут кубатурой, да и не для дальних поездок, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2018 в 14:11, tim2813 сказал:

ребята из "В шлеме"

активно продвигают контору

  Скрыть контент

 

Ну вот... Сбил ты меня с настройки... В в данной конторе нашел себе немного другой (но тоже интересный) мопед, в наличии на складе в г. Владивосток... Оценки почти все 5-ки, только две 4-ки... Пробег 13К всего.

Аукционник мотоцикла выудил, почитал, посмотрел, послушал движок по видео... Проконсультировался с владельцами данной мопедки на форумах...

Контору эту пробил по ее реквизитам, вроде бы все нормально...

 

Похоже что все таки куплю я эту мопедку... Сейчас бумагами занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Пробег 13К всего.

13 или 113 ?:) Шутка. На самом деле, пробег по спидометру - не главное. 

А вот в каком состоянии резиновые изделия на мотоцикле? После десяти - пятнадцати лет даже бережной эксплуатации они "устают" и требуют замены. Вместе с расходниками это может обойтись в 20-30 % от стоимости мота. Готовишь ли для этого "подушку безопасности"?

Цитата

...куплю я эту мопедку

Во всяком,случае, только рад за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, tim2813 сказал:

13 или 113 ?:) Шутка. На самом деле, пробег по спидометру - не главное. 

А вот в каком состоянии резиновые изделия на мотоцикле? После десяти - пятнадцати лет даже бережной эксплуатации они "устают" и требуют замены. Вместе с расходниками это может обойтись в 20-30 % от стоимости мота. Готовишь ли для этого "подушку безопасности"?

 

Ну 13 или 113 никто гарантии не даст... Хотя, в аукционнике записан тот же пробег, и есть упоминание о ТО которое мопед проходил незадолго до того... Там пробег в 11,5 К заявлен... Опять же приборка там электронная, а она честно напишет 113 К если что :D Так что я скорее склонен верить в пробег.

Ну а в реале, любая покупка б/у - лотерея... Просто свежий аукционник с аукциона BDS с подробным описанием всех косяков, дает надежду на лучшее... Кроме того я запросил дополнительные фото, судя по состоянию подножек, тормозных дисков, грипс и прочей протирающейся мелочевки пробег похож на правду. Два дня их запросами фотографий мучил... Но на то и продавец...

 

Резинки и прочие расходники, я конечно же буду по мере выхода из строя заменять. Те же сальники вилки, пока не потекут или не потрескаются менять смысла нет... Но это будет производится постепенно, так что сильно на бюджет не надавит, да и Китаец на подмене остается, при необходимости на него пересяду, пока новый буду лечить... Но какой-то запас (подушка безопасности) конечно же есть... Небольшой, но есть.

 

1 час назад, tim2813 сказал:

Во всяком,случае, только рад за тебя.

 

Спасибо, но пока еще не ясно. Думаю завтра вечером будет определенность, куплю или пролечу... Там и помимо меня имеются желающие на нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Думаю завтра вечером будет определенность, куплю или пролечу... Там и помимо меня имеются желающие на нее...

 

Все... Сегодня утром еще знакомые ребята с Питера пробили данного предпринимателя по своим каналам, сказали что криминала за ним нет, работает легально с 2012 года.

Сегодня же утром, получил от него копии документов, в том числе и ПТС, ну и оплатил таки мопедку...

 

Теперь жду, молюсь и надеюсь что приедет она ко мне все таки... Теперь мне предстоят долгие 2-3 недели нервотрепки :unsure: ... Ну и зуд в ж...пе конечно же никуда не денешь... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

Теперь жду, молюсь и надеюсь что приедет она ко мне все таки...

Что-то слабо верится. Никакой картинки до сих пор нет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, tim2813 сказал:

Что-то слабо верится. Никакой картинки до сих пор нет:D

 

Пойдет?

hrqYDcF7u8_3985858_29524226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Пойдет?

hrqYDcF7u8_3985858_29524226.jpg

Симпотный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Моисеич сказал:

Симпотный...

 

Ага, и мне нравится :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще трансляп рассмотрел 650-й.. А если в ключе априлы, то и версус 650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dica сказал:

Я бы еще трансляп рассмотрел 650-й.. А если в ключе априлы, то и версус 650

 

Версус в мой бюджет не вписался, Мне и Априлька эта не попадала, случайно ее нашел... А трансляп тежелый, и дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем мотоцикл куплен. Едет транспортной. Данная тема более не актуальна.

 

Открыл отдельную в соответствующем разделе: Aprilia Pegaso 650 Strada - Европейские мотоциклы - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...