Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Андрей Иванов сказал:

Жень, я твои отчёты о проделанной работе, как интересный сериал ждал. Буду ждать о дальнейшей работе мотика.

 

Привет! 

 

От оно как оказывается :blink: ... Чего же там интересного? Нудная переборка всего и вся, куда смог добраться, но все в рамках подготовки к сезону. 

Вроде ничего не сломал и не испортил пока :D ... Разве что при замене масла по традиции все этим маслом и облил :lol: ...

 

Я еще и в горшок к нему заглянул, через свечное отверстие, воспользовавшись китайским эндоскопом с Али. Там все идеально тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей Иванов сказал:

Жень, я твои отчёты о проделанной работе, как интересный сериал ждал. Буду ждать о дальнейшей работе мотика.

 

Не поленился... Перечитал все что накарябал тут... Так и не понял что тебя там зацепило :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Так и не понял что тебя там зацепило

Так интерес именно в приведении в состояние "как новый", при минимальном вложении. Просто перебрал и настроил. Причём очень грамотно!

Кто из под меня чего покупают - удивляются "не ездил что ли?!" Ты такой же, видно, что технику просто чувствуешь - как продолжение себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

воспользовавшись китайским эндоскопом с Али

У тебя какой эндоскоп? Не знаю какой взять. По разрешению устраивает? Изображение сильно ломает? Если устраивает, то ссылку пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Андрей Иванов сказал:

Так интерес именно в приведении в состояние "как новый"

 

Дык он приехал фактически в этом состоянии :D Я ХЗ как на нем Японец ездил.. .Похоже что почти никак не ездил... За 13 лет накатал 13 000 км (по тыщще в год :) )... И видимо один раз куда-то в кустарник укатил на нем, ну и решил продать от греха... 

 

11 часов назад, Андрей Иванов сказал:

при минимальном вложении

 

Спорный момент. Строго по ремонту, я затратил вообще копейки. Сейчас не скажу - на работе ,а дома у меня расходы все до копейки учтены.

А вот по расходникам сумма приличная вышла ,там что-то в районе 15 000 - 17 000 рублей получилось. Минимальные это вложения или нет - не знаю, ранее с этим не сталкивался просто :)

 

11 часов назад, Андрей Иванов сказал:

Просто перебрал и настроил. Причём очень грамотно!

 

Ну все... Захвалил :D

 

11 часов назад, Андрей Иванов сказал:

Кто из под меня чего покупают - удивляются "не ездил что ли?!" Ты такой же, видно, что технику просто чувствуешь - как продолжение себя.

 

Я просто технику люблю, практически любую. Залезть в недра нового агрегата - это же так увлекательно :) ... Не считаю зазорным крутить гайки, и руки марать, вот и все. Ну и очень сильно не люблю, когда что-то не работает, или работает не так как положено. Прямо до отвращения. Я могу не мыть машину месяцами (снаружи, внутри всегда чисто), но техническое состояние всегда стараюсь поддерживать на максимально возможном уровне. Хотя, в последнее время уже лениво становится этим заниматься, старею видать :D Ленивым становлюсь...

Технику из под меня тоже забирают очень быстро, я только зимой заикнулся что хочу с Японии мотоцикл притащить - на китайца сразу же двое желающих образовалось :D . До сих пор ждут, бедолаги.

 

11 часов назад, Андрей Иванов сказал:

У тебя какой эндоскоп? Не знаю какой взять. По разрешению устраивает? Изображение сильно ломает? Если устраивает, то ссылку пришли.

 

Самый простой и дешевый... Из первых еще. Разрешение всего 640х480. Конечно же не устраивает, конечно же хочется лучше. Но на безрыбье и рак - щука :D

А вообще ,я его брал на "попробовать", чтоб понять нужная или нет вещь, да и выбора на тот момент вообще не было.  640х480 - это очень мало. это так сказать походный вариант, только чтоб на телефоне смотреть картинку...

Тем не менее - пригодился уже несколько раз. В Racer заглядывал ,когда застучал. Задиры на цилиндре четко разглядел... Ну и в Априлию заглянул - цилиндр в идеале ,заводской хон четко виден на стенках.

Картинку он не ломает, но и камера там не широкоугольная, толком ничего не разглядишь, поле зрения узкое совсем. Если в цилиндре Априлии еще хоть что-то видно (он 100 мм диаметром вроде), то в китайце (65 мм), уже не развернешься, и толком ничего не разглядеть. Хотя дефекты конечно же видно, плохо, но видно. Ссылки не сохранил, можно порыскать в истории заказов (если сильно надо - найду), но смысла особого и нет. Этих эндоскопов на Али полно.

Сейчас я бы посоветовал переплатить, и взять с большим разрешением. Я даже Full HD находил на Али уже...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

я бы посоветовал переплатить, и взять с большим разрешением. Я даже Full HD находил

Спасибо! Просто и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2018 в 12:57, Андрей Иванов сказал:

Спасибо! Просто и понятно.

 

Да не за что :D

Сам бы сейчас купил с высоким разрешением, но жаба давит... Так и шипит, мол у тебя уже есть, хватит! :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра...

 

Вчера застраховал мотоцикл в СОГАЗ. В общем без проблем...

Вчера же записался на регистрацию, а ночью дождь пошел (((((, в общем сейчас сыро, грязно, холодно... Ехать за 80 км по трассе да еще и с участками грунтовки по пути, в такую погоду...Ах...Увольте! В общем с номерами я сегодня пролетаю. Придется записываться снова.

 

Также придется видимо все же менять поворотники, передний левый никак не хочет держаться в куче, стекло отклеивается с одной стороны постоянно :unsure: ... Придется все же воткнуть АЛИшные видимо... Или заказать 2 новых оригинальных?.. 1300 руб/шт :( Дилемма, оригинальные уж больно хороши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра.

 

Сегодня в первый раз нормально прокатился на Априлии...

Накатал 66 км, спалил примерно 3 литра бензина. Пока холодно, приходилось почаще останавливаться, поэтому катался час...

Максимальная скорость за поездку 140 км/ч. Ездили в паре с товарищем, он на Honda Afrika Twin 750... Прокатился и на Африке...

 

Первые впечатления:

ОГОНЬ!!! Реально огонь!!! Комфортная крейсерская скорость для мотоцикла 120-130 км/ч,

100 км/ч - это 5000 оборотов на 4-й передаче.

НО... Нужен ветровик... Без него с мотоцикла сдувает после 100 км/ч, слышишь только шум ветра. В таком режиме ехать устанешь быстро, от шума ветра голова потом болит. 

Так что, первым делом - надо сообразить нормальный ветровик. Свой самодельный пока снял, его надо подгибать феном, формовать... Да и крепление продумать получше...

 

Едет Априлия очень хорошо. Скорость набирает быстро и непринужденно. По населенному пункту на 2-й передаче едешь, больше не надо. Обгоны осуществляются быстро и легко. 

Управляется тоже отлично. Но надо привыкать, мотоцикл мгновенно откликается на любой маневр, и с удовольствием его выполняет. 

Подвеска отлично отрабатывает неровности, ходов подвески хватает и для грунтовки. Но на пересеченке будет сложновато, правда мотоцикл и не предусматривал его использование на пересеченке :D ...

Родная резина дорогу держит хорошо... 

IMG2018043_5104831_30104911.jpg IMG2018043_2749468_30104916.jpg IMG2018043_3902287_30104921.jpg

В общем надо побольше покататься. Надо вкатываться в мотоцикл. А то я первые километры тупо вспоминал как на двух колесах надо ездить, позабылось уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Май товарищи!

 

Сегодня от безделья, начал работу над багажной системой.

Пока сварил только верхнюю часть, и то не полностью. 

IMG2018050_9801411_30123743.jpg IMG2018050_8226883_30123761.jpg IMG2018050_2836963_30123768.jpg

На этом материал закончился :D ... Как куплю железо - продолжу.

 

Прокатился на Форестере сегодня. И где там то мощное ускорение, которому я так радовался поначалу??? :blink:

По сравнению с Априлией он вообще не едет, вроде и газ крутишь, и движок рычит... А скорость растет мееееедлееееннноооо :D ... Зато по деревне на нем спокойней, чем на итальянской пушке.

 

Из технических нюансов. Заметил что при езде, передачи на Китайце фиксируются более четко при переключениях .Щелчки ярче выражены, чем на Итальянке. На Априлии коробка более мягкая, буквально касания хватает чтоб переключиться, на Форестере, уже надо большее усилие прилагать, для этого. Это и плюс и минус Априлии... Вроде бы и коробка более мягкая, и передачи нормально фиксируются. Но блин нейтраль на мягкой коробке поймать - жесть :D 

Пока так и не привык еще толком. Частенько проскакиваю, поскольку усилие на лапке КПП маленькое. Рефлексы пока не настроены у меня :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Май товарищи!

 

Сегодня от безделья, начал работу над багажной системой.

Пока сварил только верхнюю часть, и то не полностью. 

IMG2018050_9801411_30123743.jpg IMG2018050_8226883_30123761.jpg IMG2018050_2836963_30123768.jpg

На этом материал закончился :D ... Как куплю железо - продолжу.

 

Прокатился на Форестере сегодня. И где там то мощное ускорение, которому я так радовался поначалу??? :blink:

По сравнению с Априлией он вообще не едет, вроде и газ крутишь, и движок рычит... А скорость растет мееееедлееееннноооо :D ... Зато по деревне на нем спокойней, чем на итальянской пушке.

Жень, я очень рад что тебе посчастливилось заиметь такой породистый, обалденный аппарат !  Мне очень интересно узнать как на нём обстоит дело с вибрацией при езде? Один горшок в 600куб. это ж не хрен собачий:)!  По моему это разумно мощно, просто и надёжно. С Лесником своим сравни по вибре. Будь здоров !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Платон сказал:

Жень, я очень рад что тебе посчастливилось заиметь такой породистый, обалденный аппарат !  Мне очень интересно узнать как на нём обстоит дело с вибрацией при езде? Один горшок в 600куб. это ж не хрен собачий:)!  По моему это разумно мощно, просто и надёжно. С Лесником своим сравни по вибре. Будь здоров !

 

Привет! Вот как раз с вибрацией у него все отлично просто... Форестер просто адски вибрирует по сравнению с ним. На Форестере ближе к 6000 оборотов наступает сильная вибрация. Руки на руле немеют при длительной поездке. И это с балансирным валом... Про Априлию пишут что вибрирует, но это не так. Если на нейтрали перегазовку делать то покажется что вибрация сильная. Но когда едешь - вибрации совсем нет. В районе 4000 оборотов, при разгоне, есть несильная, но эту зону быстро проходишь. В остальном просто песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

 

 Но когда едешь - вибрации совсем нет. В районе 4000 оборотов, при разгоне, есть несильная, но эту зону быстро проходишь. В остальном просто песня!

Замечательно !  Ты развеял мои сомнения. Удачи тебе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Платон сказал:

Замечательно !  Ты развеял мои сомнения. Удачи тебе !

 

Не за что. Но каждый мотоцикл уникален, даже в рамках одной модели. Поэтому 100% гарантии просто не существует. Кроме того влияет еще и техническое состояние мотоцикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра.

 

Сегодня заменил стоп-сигнал. Купил на Али китайский фонарь, похожий по форме на оригинальный...

IMG2018050_3199452_30142916.jpg IMG2018050_5041594_30142922.jpg IMG2018050_8580199_30142927.jpg IMG2018050_8858131_30142930.jpg

Вверху - оригинальный фонарь, внизу - китайский. 

 

Для подключения китайца, пришлось отрезать разъем от оригинала, и подпаять на китайца. Также пришлось сделать переходную пластинку, поскольку крепежные шпильки на китайце шире чем оригинальное крепление. Да и сами шпильки пришлось укорачивать сильно. Иначе хвостовое оперение не собиралось. Шпильки мешались.

IMG2018050_5956698_30142942.jpg IMG2018050_1402795_30142945.jpg IMG2018050_8961247_30142949.jpg

 

Результат...

IMG2018050_5517215_30142956.jpg IMG2018050_1727261_30142959.jpg

 

Оригинальный фонарь попробую отремонтировать, если получится, то верну его на место...

 

Также заменил поврежденные грипсы на новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трям всем!

 

Наконец то свершилось! Я в законе! :D

VZpqgk0pMI8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз трям...

 

Вчера не до этого было. Продолжу сегодня. 

Перед выездом пришлось по быстренькому обратно старые грипсы поставить, поскольку после установки новых не проверил что и как... Утром завел - обороты 3К :blink: ... Ну быстро сообразил что перетянут тросик, из-за разницы в обхвате тросиком ручки газа, новой и старой... Добраться до дросселя и отрегулировать тросик без снятия бака почти нереально. Не стал заморачиваться, и махнул грипсы по быстренькому назад. Тем более что скоро приедет регистратор на мотоцикл, все равно придется бак снимать, чтоб проложить провода нормально. Вот заодно все и сделаю.

 

Теперь о самой поездке. Ездили с товарищем, он ставил на учет Honda Afrika Twin 750.

Общий пробег составил 182 км, максимальная скорость за поездку - 155 км/ч.

 

Утро... Холодно блин :wacko: ... Температрура +3 градуса всего. Зато сухо и солнечно... 

Выезжаем. По трассе пилить примерно 80-85 км в одну сторону. Асфальт, хоть и не идеальный, но почти новый... Мотоциклы идут хорошо. На хороших участках хочется открутить, но хххххоооолллллоооодддднннооо блин :angry:...

Приходится сдерживаться... Пилим 80-100 км/ч... Иногда один из нас не выдерживат, и выстреливает вперед, но надолго никого не хватает. Максимум на 300-500 метров отрываешься, и снова сбрасываешь скорость...

Товарищу попроще, у него полноценные обтекатели спереди на Хонде, и высокий ветровик с дополнительным спойлером. У меня же только мое самодельное убожество, которое тем не менее помогает. С самодельным стеклом хотя бы не сдувает с мотоцикла после 100 км/ч :D ... Но теперь срыв потока происходит на уровне головы, и весь встречный поток бьет по шлему. На уши давит шум ветра, он заглушает вообще все... А после 130 км/ч начинает еще и голову трясти турбулентными потоками, очень неприятно... Надо искать ветровик, или добивать свой спойлером хотя бы.

Часто останавливались чтоб погреться, больше всего мерзли ноги... У меня боты летние, вентиляция отличная, поэтому в ботинках на ходу просто гулял ветер, ноги мерзли отчаянно :wacko:... Но удовольствие от поездки (наконец-то едем), ничего не могло испортить :D ... Едем, останавливаемся, прыгаем по дороге - греемся, снова едем :D

 

Примерно на 2/3 пути, обращаю внимание, что у меня колеса вроде как слабоваты слегка... Присмотрелись - и правда немного слабоваты. А весь секрет в том, что как я привез этот мотоцикл в гараж, я ни разу даже давление не проверил... Лопух, чего уж теперь :blush: ... Весь мотоцикл перетряхнул, а давление в шинах не посмотрел. Компрессор у товарища был, но... Ни у кого не было прикуривателя на мотоцикле :D ... Только USB порты...

Впрочем оставалось совсем недалеко, поехали так... Доехали нормально.

 

Весь процесс регистрации занял час времени, предварительная запись через Госуслуги, и оплата там же со скидкой в 30%. Всего я заплатил 1650 руб, за все про все... Новый номер на мотоцикле, колеса подкачаны, в обоих было 1,8 Атм. Дунул в переднее 2 Атм, и в заднее 2,2 Атм. Поехали назад...

 

На обратном пути уже потеплело, мы уже не мерзли, и средняя скорость выросла до 120 км/ч ...

На половине пути товарищ пропадает из зеркал... Разворачиваюсь, возвращаюсь, стоит на обочине... Что случилось? Заглох на ходу... Оказалось что он не заправился перед поездкой :D ... переключился на резерв - двинулись дальше.

 

Теперь о впечатлениях:

Мотоцикл порадовал, вел себя очень хорошо, дорогу держит отлично, рулится отлично, Пару раз позволил себе немного заложить в повороте, есть у нас один Z-образный поворот, не очень крутой, скорее пологий, с новым асфальтом, но на машине там быстрей 80-90 км/ч страшно. Мы прошли его на 120 км/ч как по ровному... 

 

Скорость... Скорость - это, как говорил в свое время великий Энштейн, понятие относительное... Он был прав на 120%... Все относительно. На ИЖах, Минсках, на Форестере моем наконец, 100 км/ч - это полет... Ощущения как от полета, скорость кажется большой, ощущается всем телом... На Априлии... 100 км/ч - пешком... Не ощущается... Мотоцикл вовсе не просит открутить ручку газа... Нет... Газ откручивается вами потихоньку и незаметно для вас же.  Стоит только отвлечься и на спидометре уже 130 км/ч, постоянно приходится себя контролировать, опасно. Возможно дело в том что нет рева выхлопной трубы, и вибрирующего железа под жопой, не знаю... Но факт есть. Вот выше 130 км/ч, скорость уже ощущалась, ибо начинало колбасить шлем :D... Если бы не это, думаю и 130 км/ч бы не замечалась, и не ощущалась большой скоростью...

 

Вибрация... Она не то чтобы отсутствует полностью, она просто намного меньше и незаметней чем на китайце... Пятой точкой, в седле ее почти не ощущаешь... Немного есть на ручках руля. Но неприятные ощущения наступают только если судорожно сжимать руки, пытаясь удержаться за руль. Стоит вспомнить, что мотоцикл держат не руками а ногами, и расслабить руки - неприятные ощущения проходят, и более не беспокоят.

 

Удобство посадки... На Форестере довольно мягкое и широкое седло, он достаточно удобен по посадке, но тем не менее, на нем за эти же 80 км пути - я обычно один раз останавливался, чтоб размять ж...пу...

На Априлии дискомфорта от поездки не почувствовал вообще... И если на пути туда мы останавливались погреться, то обратно, мы останавливались два раза - один раз сходить в туалет, и второй раз, когда товарищ на резерв переключался, оба раза остановка была на пару минут всего... Да и по приезду домой усталости не было, можно было легко еще 180-200 км проехать, как мне кажется. Вот только голова устает от шума ветра, надо делать нормальный ветровик...

 

Расход топлива...

Скушала Априлька 11 литров топлива, расход составил 6,2 л / 100 км. Но мы почти весь обратный путь шли 120-130 км/ч, да и на свободной дороге немного побаловались, выстреливая вперед до 160 км/ч... Так что думаю, что в размеренном крейсере 100-120 км/ч расход будет меньше... В целом Бака должно хватать на 200-250 км пути. На Априлии бак - 15 литров.

 

Выводы...

Ехать на Априлии далеко - можно, и нужно... В отпуске куда нибудь рвану обязательно... Но необходимо нормальное ветровое стекло!.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал наконец то видеорегистратор для мотоцикла...

IMG_20180507_123008.thumb.jpg.232d8b633ef0e8c8f783ab1b85000a78.jpg IMG_20180507_123039.thumb.jpg.63fbe23c66ce17906622ecfb11b241f5.jpg IMG_20180507_123050.thumb.jpg.e0dd4fdfb08c5e84c06f49c90543cfd0.jpg IMG_20180507_123204.thumb.jpg.a77a8f3a305b9e84b2fb440d3b97a2a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умотался сегодня...

 

Поставил регистратор на Априлию... Посмотрим как он себя покажет в эксплуатации... 

Пришлось снять все оперение с мотоцикла, в том числе и бак, чтоб уложить провода под камеры, да и сами камеры закрепить... 

Бак снимал и ставил 3 раза, тут сам дурак :D ... Долго и нудно укладывал проводку, чтобы не мешала ничему.

Заодно наконец то нормально грипсы поставил новые, отрегулировал трос дросселя под них...

 

Осталось дождаться погоды и повода прокатиться :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил работу регистратора... Съездил на работу на Априлии...

Ну что сказать... Противречивые чувства  

Работает он вполне адекватно в целом, действительно "умный" блок питания стабильно отслеживает запуск двигателя, и безошибочно включает регистратор на запись после запуска движка...
Обе камеры пишут картинку, каждая в свою папку складывают. Ролики по 5 минут (максимальная длина ролика в настройках). Дата и время встали автоматически, возможно по Wi-Fi с трубы подтянул при подключении и настройках.
По Wi-Fi можно настраивать и управлять камерами, можно видеть картинку с камер в реальном времени. Можно сдуть видеоролики с регистратора на телефон, правда сливать дает только ролики с передней камеры, возможно я пока не разобрался в этом, но ролики с задней камеры я по Wi-Fi не наблюдал в регистраторе. Надо будет по разбираться с этим еще...

Теперь по минусам... Не увидел запись информации с GPS, хотя антенна подключена и установлена... На SD-карте нигде нет треков или другого типа данных. В ролик информация с GPS не вставляется, т.е. показатели скорости и координаты не пишутся. Или пишутся, но я не нашел куда... В настройках про GPS даже упоминания нет. Надо попробовать воткнуть антенну через дополнительный канал.

Передняя камера пишет в FullHD. Качество записи вполне сносное, правда от вибрации картинка слегка плывет, но в целом терпимо, обстановку на дороге видно хорошо... А вот задняя камера разочаровала. Пишет просто в HD (720р), это я знал и до этого. Картинка вполне различима. Но вот "плывет" картинка просто жутко... Возможно просто на хвосте вибрации сильней, там рядом две банки глушителей висят еще. Но вот баланс белого на задней камере это просто жесть... Картинка за несколько секунд перепрыгивает все возможные оттенки  ... То все становится зеленым, то красным, то синим... В зависимости что попадает в кадр... В целом ситуацию на дороге хоть и плохо, но видно... Но качество камеры конечно вообще никакое... 
Именно в качестве регистратора вполне вариант, но для записи красивых роликов не подходит совершенно...

Видео выложу в другой раз, тупо забыл флешку с регистратора забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...