Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, Archie сказал:

"какие вам детские сады,когда в мире такая обстановка"   т,е нам надо срочно догнать и перегнать запад по вооружению, а детсады дороги и прочая блаж подождет, причем зная потенциалы РФ и Северной Кореи они разнятся прилично, но никто не спешит на них напасть, а вы держитесь,денег нет :D  

И правильно сказал, они и не нужны потому как их завтра развалят в пыль.. И причина всем известна!

Специально для ТАНКИСТОВ или прикидывающийся оными :mad:

 

Значит садики потом..;)

 

зы. ..да и строить их не зачем, достаточно в каждом городе проверить все двух-трех и более.. честные постройки, насчет соответствиям доходов. Уже не долго ждать осталось, петли на железных ставнях уж заскрипели)))))))))) 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ПетровичЪ сказал:

И правильно сказал, они и не нужны потому как их завтра развалят в пыль..

Это феерично. А защищать страну в будущем кто будет? БЧПР? Или клонировать начнут в готовом виде?

Откровенно говоря, по поведению государства непохоже на то, чтобы вот-вот заварилась серьезная каша. Но в качестве пугалки населения ситуация соответствует идеалу. Баранов нужно держать в страхе, так они послушнее.

 

Либеральные дебилы уже четверть века утверждают, что Сталин, дескать, не предполагал о скором начале войны. На самом же деле из каждой розетки звучало, что война будет не сегодня-завтра. В каждом фильме, в каждой песне. Страна готовилась от мала до велика. Организовывались стрелковые кружки, учения ГО. Населения учили пользоваться противогазами, окапываться и стрелять. Сегодня не делается в этом плане ничего. Вернее, все с точностью до наоборот. В стране развернута широчайшая пропаганда идеологии вероятного противника. Мы смотрим его фильмы, слушаем его музыку, покупаем его товары. Приобщаемся, так сказать, к культуре предполагаемых оккупантов, полностью возложив оборону на проф. армию. Между тем, опыт масштабных войн показывает, что проф. армия заканчивается очень быстро, и дыры приходится затыкать фактически гражданским ополчением. Меня терзают смутные сомнения, что современные хипстеры в рейтузах, не державшие в руках ничего тяжелее компьютерной мыши, способны в окопах вшей кормить, защищая Родину. Стрелять они умеют только в CoD и BF. Я уже не говорю о том, что полудохлая экономика вряд ли может вообще функционировать в условиях войны, если большая часть ее денежных активов находится на территории противника. Вот вам результат: вчера чутка наступили на хвост, и очередной обвал. А так - да. Первым делом - самолеты. Дети стране не нужны. Не нужны будущие воины, строители, инженеры. Нафига они российскому капиталу, все устремления которого - там, на Западе? Обобрать здесь и осесть там, где попе теплее. А вы тут крутитесь как можете. Теперь, правда, попе роскапитала слишком тепло, периодически попахивает жареным. Но выводов по-прежнему не делает никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, OhotNIK сказал:

Меня терзают смутные сомнения, что современные хипстеры в рейтузах, не державшие в руках ничего тяжелее компьютерной мыши, способны в окопах вшей кормить, защищая Родину. Стрелять они умеют только в CoD и BF.

Военная практика Донбасса показывает, что страшные и безжалостные воины очень часто получаются как раз из всяких менеджеров, учителей пения и прочих хипстеров в рейтузах, к которым пришли домой. А те, кто в обычной жизни ходит в комке и увешанный ножами с кровостоками - трусливо сидят дома или уезжают из страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, OhotNIK сказал:

На самом же деле из каждой розетки звучало, что война будет не сегодня-завтра. В каждом фильме, в каждой песне. Страна готовилась от мала до велика. Организовывались стрелковые кружки, учения ГО. Населения учили пользоваться противогазами, окапываться и стрелять.

И при всем при этом страна совершенно была не готова к войне. Вооружения нет, авиации нет, танков нет, одни каски и винтовки трехлинейки. В итоге имели год войны, в течение которого советскую армию просто уничтожали, и только потом перелом в ходе войны. Нет? Не так было? Что толку с учений ГО и обучения стрельбе, если стрелять не из чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, evil_laugh сказал:

страшные и безжалостные воины очень часто получаются как раз из всяких менеджеров, учителей пения и прочих хипстеров в рейтузах

военная практика показывает, что таки нет. Гиви и Моторола уж точно хипстерами не были.

39 минут назад, evil_laugh сказал:

Нет? Не так было?

Нет, не так было, учи историю не по либероидным методичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, OhotNIK сказал:

Нет, не так было, учи историю не по либероидным методичкам.

Какая разница, по каким методичкам ее учить, если имели место факты, а именно - враг под москвой, все что западнее - оккупировано, гигантские потери и ежедневные подвиги ценой жизней? При должной подготовке к войне этого всего не было бы. 

 

34 минуты назад, OhotNIK сказал:

военная практика показывает, что таки нет. Гиви и Моторола уж точно хипстерами не были.

Война не состоит из Гиви и Моторол. Война состоит из солдат, которые в окопах кормят вшей, и солдат этих в ополчение набирают из гражданского населения, людей, которые вполне себе имеют право в мирное время быть хипстерами в рейтузах, а не косить ежедневно под Берта Гаммера. Когда будет нужно - научат, быстро и эффективно. И вспомнят даже то, чего не знали. Добровольцами на донбасс, кстати, тоже не рэмбо едут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, evil_laugh сказал:

 И вспомнят даже то, чего не знали. Добровольцами на донбасс, кстати, тоже не рэмбо едут. 

 

Вообще, самоорганизация группы людей в экстремальных ситуациях - очень эфектная штука!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, evil_laugh сказал:

имели место факты, а именно - враг под москвой, все что западнее - оккупировано

Имело столкновение с лучшей армией мира, натренированной в Испании, Австрии, Франции, Польше. Для расширения кругозора советую погуглить, сколько времени продержалась их армии и какие потери нанесли противнику. Да, нападение произошло раньше, чем закончилась реорганизация армии. Ну так и результаты были бы намного плачевнее без этой реорганизации. Затем неожиданно оказывается, что война - это не только и не столько столкновение военных частей, сколько столкновение экономик и обеспечения фронта. И подавляющее количество фабрик и заводов вдруг в кратчайшие сроки оказались эвакуированы на Урал и в Сибирь, где с фантастической скоростью был налажен выпуск военной продукции и ее доставка. Для этого, как бы, надо было подготовить планы и места эвакуации, железнодорожные пути, провести учения, подготовить кадры. Открыть месторождения руды, бокситов, обеспечить их бесперебойную доставку к будущим заводам, и бесперебойную доставку готовой продукции к фронту. Только полный идиот может полагать, что все это делается наспех, на коленке, без планов и многолетней тщательной подготовки. Опять же, для чего-то намного заранее готовилась агентурная сеть для работы на оккупированных территориях, подбирались места дислокаций партизанских соединений, оборудовались потайные склады оружия и взрывчатки. И т.д., и т.п. Но адептам вопрекизма все известно лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, evil_laugh сказал:

И при всем при этом страна совершенно была не готова к войне. Вооружения нет, авиации нет, танков нет, одни каски и винтовки трехлинейки. В итоге имели год войны, в течение которого советскую армию просто уничтожали, и только потом перелом в ходе войны. Нет? Не так было?

Нет, не так.

Перелом возник не на пустом месте, а был хорошо подготовлен. Страна создавала вооружение, но немного не успела, просчитались в сроках. Думали есть еще год в запасе.

По поводу вооружений:

- еще до войны был испытан основной танк Т-34, который намного лучше немецких Панцеров Т3 и Т4.   Тигры и пантеры у них только в 43 появились.

- уже проходили испытание новые самолеты на замену И-16. Это Ла-5, Истребители ЯК-3, Бомбардировщики ПЕ-2,  ТУ-2. Да, с авиацией у немцев было немного лучше, но к 43 наступило равенство.

- была основная полевая пушка 45 мм, и модернизированная М-42 и уже в 1940 прошла испытания пушка ЗИС-2,  которая расправлялась с Тиграми как с котятами.

- про Катюши, писать не буду, тут все ясно.

- в 1941 был запущен в серию автомат ППШ. С ним и воевали до конца войны и позже, пока не появился Калаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Карат сказал:

в 1941 был запущен в серию автомат ППШ

У немцев, кстати, основным пехотным вооружением были далеко не МП-40, а карабины Маузер 98к. И катались в основной своей массе не на мотоциклах, как в кино, а на лошадях.

 

Основная проблема была в том, что на вермахт работал весь гитлеровский евросоюз. А мы воевали практически в одиночку, с мизерной помощью по ленд-лизу. Который, кстати, обеспечивался золотым запасом, оседавшим в США. Пи этом наши замечательные союзнички не гнушались торговлей с нацистской Германией через третьи страны прямо во время войны. Причем, стратегическим сырьем и запчастями прямиком с заводов Форда. Еще вопрос, кому они больше техники поставили, нам или немцам. А потом находятся любители спрашивать, почему это нам было так тяжело в 41-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ликбез. Про лучшую армию мира - не отрицаю. Но про косяки командования в части приведения войск в боевую готовность (в основном на местах) даже в википедии написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, Википедия - это лучший источник для диванных стратегов ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Карат сказал:

Страна создавала вооружение, но немного не успела, просчитались в сроках. Думали есть еще год в запасе.

Вот и я об этом. Главное, сейчас так же не просчитаться. А то, я уверен, найдутся личности, которые даже открытое нападение на страну будут считать провокацией (как кое-где и в начале ВОВ было, даже указ вышел, типа, будьте в боевой готовности, но на провокации не поддавайтесь". И тут бац - людей режут и стреляют как свиней ранним утром чуть ли не во сне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OhotNIK сказал:

О да, Википедия - это лучший источник для диванных стратегов ))))))

Почему и написал - ДАЖЕ в википедии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2018 в 15:32, Кенгуру сказал:

Спасибо! Пойду пробовать, отпишу...

К сожалению, тоже самое всё. Как дело к оплате, так извенения и опять на РСА. 

Столко времени потрачено на заполнение форм уже часов 17, они

Спойлер

пид***ы

, просто собирают данные... 

В общем при первой возможности уеду в Америку. А, тут видимо надо продать

Спойлер

нах..

.мото и авто и купит велосипед хороший. Никаких мусоров, налогов, страховок...Чёто грустно всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evil_laugh сказал:

Главное, сейчас так же не просчитаться.

 

И тут бац - людей режут и стреляют как свиней ранним утром чуть ли не во сне. 

Согласен, главное не просчитаться.

Но вторая часть фразы зачем?

 

Каждая война, движима жадностью и глупостью, ни одна война без этого не обходиться, так как изначально порочна.

Да, просчитались наши военные в начале войны. Помянем наших павших солдат добрым словом.

 

А потом зададим себе вопрос: " А что другие правители/народы не просчитывались?.  Или  они шли от победы к победе?".

 

Франция.

Зачем-то строила перед войной неприступную линию Мажино. Но немцы спокойно обошли эту линию через Бельгию. В итоге полный разгром за пару месяцев.

Нет, ну ни лохи ли эти французы?

 

Япония.

Зачем то напали на американскую базу в Перл-Харборе. Они  всерьез думали, что таким образом обезоружили америку?

В результате, в качестве мщения, ( одна из причин) получили Хиросиму и Нагасаки.

Ну, и лохи!

 

Немцы.

Они даже не позаботились о подготовке к зимней кампании. Думали разгромить СССР до осени 1941.

В результате уже в начале зимы просто замерзли под Москвой. Затем закономерный разгром.

И вы думаете это их чему-нибудь научило? Нисколько. Уже зимой 1942 ситуация повторилась под Сталинградом. 

Ну, и лохи!

 

Поляки.

До последнего дня рассчитывали разгромить германию в случае нападения. Сколько их не предупреждал СССР, они все сделали с точностью наоборот. В результате полный разгром за 40 дней. 

Нет слов, полные лохи.

 

Румыны.

Они вообще зачем ввязались в эту войну? 

Рассчитывали получить Бесарабию и Крым?  Да, кто бы им отдал Крым после войны? Это полный идиотизм  и жадность. 

 

Таких примером можно приводить много, все хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется лезть в эту грёбаную политику,но откуда власти деньги брать?А простой Ваня-вот он,никуда не денется,ничего не спрячет(ибо,как правило,нечего).бери его голыми руками и тряси как грушу.
Тут вот на олигархов санкции наложили,так уже призывают помочь"отечественному бизнесу"за счёт госбюджета...
Надо было,идиоту старому,копить в своё время на домик в Таиланде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Jakson сказал:

Не хочется лезть в эту грёбаную политику,но откуда власти деньги брать?А простой Ваня-вот он,никуда не денется,ничего не спрячет(ибо,как правило,нечего).бери его голыми руками и тряси как грушу.
Тут вот на олигархов санкции наложили,так уже призывают помочь"отечественному бизнесу"за счёт госбюджета...
Надо было,идиоту старому,копить в своё время на домик в Таиланде...

И самому не хочется, даже новости не смотрю опостылело уже одно и тоже грязь и кровь... Но получается, что если ты её не трогаешь, она всё равно к тебе придёт и будет тебя пинать...

Зажрались уже...У них у всех двойные гражданства (по экономическим поводам-купили) Великобритания - 1млн., США -1млн., Сенткис и Невис всего 350тысч, Кипр и т.д. им на санкции пофигу и все эти тёрки про дипломатов и т.п. это только для тех 70% Вовиных адептов...Чиновник как пример патриотизма, вообще не должен иметь никаких счетов, домов и т.п.  заграницей, это же вложение денег в чужую экономику... и т.п .и т.д. 

Тайланд, то да! Люди классные, все улыбаются, добрые, тепло, недорого всё в общем...Знаю некотрые сови квартиры в Москве сдают, а сами в Тайланде живут и раз в полгода просто границу пересекают :) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...