Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, F M сказал:

хотя этому препятствовали

А вот это уже перебор с их стороны!!

1 час назад, F M сказал:

Давайте завязывать с нравоучениями.

Ни в коем случае. Я не с негативными словами и не хотел никого обидеть. Да и про покатушки всегда читаю с удовольствием, и сам катаю))) Просто каждый выполняет свою работу и каждая профессия важна, и законы эти тоже. А уж брака и плохого выполнения обязанностей везде хватает. Не ошибается тот, кто не работает. Да и недобросовестных, безответственных и самодуров хватает как в полиции, так и других отраслях (слесарь, сантехник, сварщик и т.д.). Если эти люди превысили свои полномочия, то сволочи они))) но это не должно испортить общих впечатлений от покатушки.

31 минуту назад, alekseyant сказал:

Если перед вами не совсем отбитые, то достаточно просто достать травмат

Мы вроде про закон разговаривали. А по закону ты не имеешь право демонстрировать оружие вплоть до его законного применения. А уж кому что достаточно, каждый решает для себя сам. Один уедет, другой деньги отдаст, третий самого здорового вырубит, четвертый пистолетом махать будет. Голова всегда должна включаться первой, а не эмоции.

31 минуту назад, alekseyant сказал:

но лучше отстоять свою правоту в суде, чем твои родственники будут отстаивать панихиду.

Как показывает практика, в том числе и судебная, 99% людей не умеют адекватно соизмерять степень опасности с причинённым вредом. Люди у нас думают, что если волына на ремне болтается, то это уже аргумент и он в любом случае прав.

Только что, F M сказал:

Но, иногда встречаются такие "члены общества", с которыми договориться или вежливо объясниться просто невозможно, увы..

Их гораздо больше, чем разумных и адекватных. К сожалению, не все индивиды знают, что такое диалог и как с помощью него решать спорные ситуации.

Предлагаю не засорять дальше тему, извиняюсь, что первый начал это тут делать. Катайте и радуйте нас отчетами. Удачи на дорогах и поменьше спорных и негативных ситуаций !!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот на картинке и видно, что перед применением ты обязан предупредить. Предупредительный выстрел и есть один из законных способов применения оружия. До этого момента доставать его из кобуры нельзя. Только дома для чистки и чтобы в сейф положить. А если ты думаешь, что имеешь право в конфликтных ситуациях доставать и пугать людей, стрелять в воздух, то ты ошибаешься. Это превышение пределов необходимой самообороны.

А про крайнюю необходимость вообще не обольщайся, зря ее на плакате упомянули. Долго это объяснять, но при крайней необходимости причиненныц вред должен быть меньше вреда предотвращенного  и к приченению вредя здоровья опоненту его никогда не привязывают. Другое дело необходимая оборона, в состоянии которой при определенных условиях достигается законное физическое устранение лица.

Вообщем не верь плакатам и прочей ерунде, а проконсультируйся у специалиста. Там полно нюансов и подводных камней, плюс судебная практика. С телефона долго всё писать, но поверь мне, я имею образование по уголовному праву и именно в этой сфере тружусь уже не год и не два и не десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

инструктора

Инструктор инструктору рознь. И все его плакаты носят поверхностный, ознакомительный характер. То есть основы общие, без разъяснения терминов написанного. Разрешения на оружие есть и у меня уже лет 15. Даже на АКМС 7,62 мм имеется. И суть таких ситуаций с применением я и по практике и по теории знаю.

Только что, alekseyant сказал:

охот карабин

Для пострелять по бутылкам или охотник?

Просто я рыбак заядлый до безумия, а много друзей и коллег охотники, поэтому уважаю очень их и всегда с интересом расспрашиваю, как отохотились, что добыли, как с природой пообщались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

только бутылками в лесу и полях не мусорим

Уважуха!!!!! А я на рыбалке всегда весь свой мусор в мешке увожу с собой и ещ чужой собираю, чтоб берег реки всегда был чист и опрятен.

В этом году у нас весенняя позднее обычного открылась и по гусю совсем слабо было. Да и не только по гусю.

Зато я в Астраханщине попал на ход крупной икряной воблы. Только с моря зашла, пальчики оближешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, shorsik сказал:

Фото и видеосъемка жд объектов без согласования запрещена законом и наказуема. Это закон.

Прежде чем что-то утверждать, неплохо было бы найти этот самый закон и подтвердить свое утверждение ссылками на закон. 

 

В 22.05.2018 в 15:49, F M сказал:

сразу подбежали железнодорожники, ремонтировавшие пути и пытались заставить предъявить документы и удалить фотографии, потом заблокировали тропинку и начали "звонить в фсб"

Может они его курочили на металл, а тут ты такой подозрительный да с фотоаппаратом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дома тогда точную статью укажу, на память не скажу. Сейчас на рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, что мы имеем... Раньше я и сам выезжал в составе оперативной группы по сообщению о проведении фото и видео съемок на жд путях.

Однако с тех пор кое что изменилось, а я об изменениях в положении не знал, упустил из вида.

Суть в том, что действующее раньше положение - тынц уже не действительно. И его заменили этим - тынц.

А в новом положении написано:

" Настоящее Положение не распространяется на съемки, предназначенные для личного пользования и проводимые в местах обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях, остановочных пунктах, не мешающие и не создающие неудобств и опасности для передвижения пассажиров. "

То есть, согласно действующему положению, если ты не нарушаешь иных норм (например хождение по путям в неустановленном месте, проникновение на охраняемый объект и прочие административные правонарушения), то для личного пользования и в местах обслуживания пассажиров имеешь право делать фото.

А я всё живу старыми законами. Извиняйте. А по поводу коммерческих съемок, то действительно в ЛОВД, ВОХР, РЦБ заранее приходит информация о времени, месте, цели проведения съемок, и сколько будет задействовано лиц и их данные.

Короче, ничего в твоей фотке страшного нет, зря ругал тебя, живу прошлыми документами и воспоминаниями.

А вот путейцы, машинисты и прочие работники сейчас на нервах. На носу ЧМ2018, всех обязывают сообщать о посторонних, подозрительных... Плюс ФСБ пакостит маленько. То пройдут и их никто не остановит, то муляж заложат и никто не увидит. А потом предписания на руководителей предприятий с соответствующими наказаниями. Как-то так, сильно не пинайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, shorsik сказал:

Настоящее Положение не распространяется на съемки, предназначенные для личного пользования и проводимые в местах обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях, остановочных пунктах, не мешающие и не создающие неудобств и опасности для передвижения пассажиров. "

Проще говоря, никакого разрешения на фото-видеосъемку В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ не требуется. Вокзал - общественное место, как и железнодорожные пути. Даже магазин - общественное место. Разрешение нужно только на съемку режимных объектов. И для продажи снимков на фотостоках нужно подписанное разрешение от всех лиц, присутствующих на фото. В остальном - где угодно, кого угодно и когда угодно. 

 

А хотел бы я посмотреть на попытки запретить съемку в современных условиях, когда объектив привинчен к любому девайсу, а к некоторым и по два, причем совершенно невозможно установить, что именно тебя снимает и в какой момент. Вот идёт чел по улице, на шее висит мобильник на ремешке. Он просто так идёт или стримит окружающих на Ютуб? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того, только с маленькой поправкой. Жд пути как-то не являются местом общего пользования. Это скорее технологический сектор зоны транспортной безопасности.

Но по крайней мере ст. 11.1ч5 КоАП РФ точно действует и сейчас и каждый день по ней привлекается большое количество людей. Эта статья предусматривает административный штраф, либо предупреждение за хождение по путям в неустановленном месте. То есть ходить по путям можно по жд переездам, проходам, настилам, служебным проходам и прочим оснащенным местам. А просто так ходить и пересекать пути в первом попавшемся месте нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и как технологический сектор зоны транспортной безопасности жд пути навряд позиционируют...

Интересно.. Вроде как не охраняемый объект и не режимный, однако ходить по ним нельзя, КоАП РФ запрещает. Типа как и по проезжей части нельзя ходить при наличии тротуара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, shorsik сказал:

Это скорее технологический сектор зоны транспортной безопасности.

Тем не менее. Хождение по путям карается штрафом, но нахождение в непосредственной близости законом не возбраняется.  Не в курсе точно, сколько метров занимает ширина непосредственно ЖД пути, но за водоотводной канавой уже точно можно находиться легально. И снимать оттуда, соответственно. B) Согласно 29-й статье КРФ и правилам пользования метрополитеном, снимать можно даже в метро. Сегодня. Вот году этак в 2000-м с этим были проблемы. Работал я оператором в одной рекламной компании, и новосибирский метрополитен заказал какой-то ролик. Прислали машину и товарища в штатском. Он потаскался со мной по паре станций, а потом ему наскучило. Я поехал снимать проезд по эскалатору, а он остался подождать внизу. И вот выезжаю я с камерой на плече на станцию Площадь Ленина, и меня замечает дежурная. Здоровая такая баба, формата два на полтора. Раскинула руки и рванула на амбразуру с трубным возгласом "НЕ ПОЛОЖЕНО СНИМАТЬ!!!" Товарищ в штатском так быстро явился, словно не на эскалаторе ехал, а телепортировался :lol:  Мы с ним еще в кабине машиниста снимали потом, но я это смутно помню - болтает там адски, все усилия прилагал чтобы съемку не запороть, а смотрел и офигевал уже в студии.

Еще в 90-м году в Севастополе тоже забавно вышло. Проезжаем мимо стоянки подлодок. Гид в автобусе: "В сторону моря снимать не положено!". Разумеется, все, у кого были камеры в руках, тут же щелкнули :)

Но самое забавное происшествие было на съемках дипломной работы однокашника. Снимаем проход главгера по улице, впереди от киоска с мороженым отходит здоровенный такой бычила с пачками пломбира. Подходит к крутому джипу, и вдруг из соседней машины вываливаются опера и валят его мордой на асфальт. Из джипа выскакивают еще трое, один с пистолетом. Оперативники и этих в три секунды валят мордой в пол. Режиссер, вместо того чтобы снимать, хватает камеру в охапку и дует с ней в ближайший переулок. Испугался, что изымут кассету, а там весь отснятый материал. Так и не попала работа профи в кадр ))))))))))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OhotNIK сказал:

Хождение по путям карается штрафом, но нахождение в непосредственной близости законом не возбраняется

Совершенно правильно.

 

2 минуты назад, OhotNIK сказал:

Не в курсе точно, сколько метров занимает ширина непосредственно ЖД пути, но за водоотводной канавой уже точно можно находиться легально.

Есть такое понятие, как полоса отвода. Она включает в себя территорию рядом с путями и лесонасаждение вдоль путей. И хотя если на перегоне люди будут находиться не на путях, а в полосе отвода, то как правило машинист сообщает о них. И тогда оперативная группа выезжает просто установить цель их нахождения, проводит беседу о небезопасности нахождения и правилах поведения. Никаких других мер не предпринимается. Можно только рекомендовать не приближаться к путям, дабы не накалять обстановку.

А про водоотводную канаву вообще первый раз слышу. У нас участок был 736 км длиной, и никаких канав на перегонах не было!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shorsik сказал:

А про водоотводную канаву вообще первый раз слышу.

Если погуглить устройство ЖД пути, то там будет. Как водится, на картинке всё красиво, а на местности попробуй найди :) 

Пути во многих местах проходят в непосредственной близости от жилых домов, про дачи и говорить нечго. Какие там жалобы машиниста? Я всю зиму, пока на маршрутке езжу, домой либо вдоль путей шкандыбаю, либо с другой остановки напрямки через пути. Машинисты периодически попугивают гудками не слишком осторожных пешеходов, делов-то. :) Там у нас проходит магистраль на Юг - Алтай, Казахстан и далее. К тому же периодически идет в десятке метров от Чуйского тракта, несчетное количество раз попадая в объективы видеорегистраторов. Никакой полиции не хватит со всеми беседу проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в таких местах все понимают, что перенести дома и дачи вместе с людьми подальше от путей не получится. Мы же не звери и не трогаем людей, которые пользуются тропами через пути, натоптанными десятилетиями. А вот в отдаленных от НП местах и отдалённых от станций, посторонние люди всегда вызывают некоторое подозрение и пристальное внимание к себе. Попадался и табор кочующих цыган, поселившийся временно в полосе отвода, и вандалы, и грабители грузовых поездов, и любители камнями поезд обкидать, и любители черного и цветного металла, разбирающие верхнее строение пути и систему сигнализации, централизации и блокировки. Плюс к этому есть процент неумышленного повреждения.

Вот поэтому ко всякого рода посторонним (не работникам ЖДТ) и проявляется излишнее внимание. Это просто профилактика правонарушений с целью их недопущения. Но многие этого не понимает и их почему-то оскорбляет, что их спросили о цели нахождения, месте проживания и попросили не приближаться к жд полотну. Хотя лично я ничего обидного в этой просьбе не вижу. Нужно уважать труд работников транспорта, как и любой чужой труд в принципе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась причина побрюзжать!:mad:

 

Хорошо было у нас, когда область была практически закрыта и мало кто вообще про неё знал, вопрос - А где это? Был основной реакцией, когда я говорил, что живу в Калининградской области: сейчас "тренд" совсем обратный - область открыли, рекламируют и народ попёр!

Но, это ладно, - хорошим людям всего рады! Но попёрли и холуи америкаского фашизма: чекисты регулярно отлавливают, то укронацистов, то игиловских агитаторов... А тут я ваще выпал! - Оказыается, у нас по области области шаро

Спойлер

ёбится

главный московский

Спойлер

пидар

и закидывает местные администрации наших городков заявками на проведение в них "парада"

Спойлер

пидарасов

!!!

 Пока, для него, безрезультатно, слава богу чиновний люд у нас ещё плоть от плоти народной и не потерял понятие об истинном добре и зле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня День Города: на площади играет песенка про буратину, сижу гадаю - то-ли детишки выступают, то-ли публике демонстрируют огнемётную систему "Буратино":D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, егерь сказал:

слава богу чиновний люд у нас ещё плоть от плоти народной и не потерял понятие об истинном добре и зле.

Я бы на месте чиновников один раз разрешил.. в день десантника! так сказать для совмещение приятного с полезным:D

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Я бы на месте чиновников один раз разрешил.. в день десантника! так сказать для совмещение приятного с полезным:D

 

Ну их нафиг, совсем! Нравится гофры дуруг другжке мять - ну и пусть долбятся, чтоб никто не видел! Нафига афишировать, да ещё с таким опломбом?

 

Кстати, в СССР так и было, хотя, бывали с их стороны и проколы -

   Перед армией, в 1984 году я работал на хлебзаводе, с вечерней смены возвращался в полночь, и обычно шёл по тропинке вдоль речки.
Иду, себе, как-то, тихонько и вдруг слышу неясный говор с того берега, речка неширокая, а ночь была тихая: остановился, прислушался... Присмотрелся...
Стоят двое, самцы, один пониже, другой повыше, тот что повыше приказывет тому что поменьше снять штаны,...
- Эге! - думаю - Идёт грабёж! Видать у пацана джинсы отбирают!

Будучи вьюношем советским, с коммунистическо/православным воспитанием, побежал я, прогоняя липкий страх, к мосту, чтоб перейти на тот берег и спасти бедолагу.

   По пути подобрал дрын, и наметил себе план спасения пацанячих штанов с минимальным риском для себя - подкрасться сзади и саданув по башке злодея, решить сей проблем.

Однако, мне повезло и не пришлось орудовать колом: у дороги стояла ментовская машина и я пригласил одиноко сидящего там сотрудника на планируемое мероприятие, тот легко согласился, и мы прокрались на полянку, парочка была всё там-же и высокий пялил мелкого в жопу. - Занавес!)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, егерь сказал:

Кстати, в СССР так и было

6NHECDSs6do.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, егерь сказал:

у их нафиг, совсем! Нравится гофры дуруг другжке мять - ну и пусть долбятся

f2a0c2fffc83d1f7222b118a71c360cc.jpg

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...