Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, shorsik сказал:

Ну это ты уже совсем далеко полез.. Ты ещё раскулачивание вспомни))) Работали не за палочки, а за зарплату. Кушали нормально. Всё было нормально.

Ага, еще в траве прятались, когда траву косили - ибо косить уже пора было, а директор колхоза еще разрешения не дал... Слышал я от своих стариков, как все нормально было, слышал.

24 минуты назад, shorsik сказал:

Ну давай каждого нехорошего дядьку из жизни вспомним

Каждого вспоминать - совсем в депрессию впадешь. Просто очень несладкой была жизнь в деревне. Мало того, что бесплатно во благо родины впахиваешь, так еще люди были далеки от "идеальных коммунистов" про которых по радио рассказывали. В 90-х же люди не стали из хороших вдруг плохие.

25 минут назад, ПетровичЪ сказал:

ну при желании и у монашки можно разглядеть округлости )))))

Ты сравниваешь молоденьких девочек в сексуальной школьной форме с юбочки укороченными под самое не балуй с монашками? Или это описание каких-то сексуальных извращений (у меня никогда влечения к костюмам монашек не возникало, а к школьницам с полоборота)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ты опять немного далеко залезаешь. Были и репрессии 30-х годов. Не надо так далеко лезть. Тебе одному несколько человек говорят, что было хорошо. А сейчас жопа полная!!! Жилья нет, работы нет. Если есть работа, то на десять тысяч в месяц ты должен за квартиру отдать все десять, а на что жить самому, кормить детей? А образование детям откуда брать, а работать где? Нигде.. и жить нигде и учиться нигде и работать нигде.. жить стало нЕгде и нЕначто!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте еще что-то позитивное из детства вспоминать, в детстве ведь почти все было позитивное, даже если оно и проходило в 90-х годах... Помню детей в деревне мало было, куда меня родители отвозили, так что общаться мне было считай не с кем. Но был у меня друг в соседней деревне - Данила. У меня была зеленая Кама, а у него красная. Причем у него она была без крыльев и багажника - мне казалось это крутым, я даже папу просил с моего их открутить, но понимания естественно не встретил. Еще у Данилы были абсолютно лысые колеса и люфт в педалях - его велосипед я попробовал лишь к концу лета и для меня стало открытием, в какой плохом состоянии он находится. Но раз ему так удобно, значит так и надо, подумал я и мы продолжали нарезать круги по окрестностям и лазить по деревьям.

Следующее лето оказалось менее безоблачным - Данила закончил первый класс и частенько оставался дома заниматься. А потом заднее колесо его камы просто разорвало - дыра была в половину колеса. К счастью все потом ему родители поменяли, а у меня закралась мысль в голову, что следующим летом я тоже так буду сидеть над учебниками... К счастью, получилось совсем иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shorsik сказал:

Тебе одному несколько человек говорят, что было хорошо. А сейчас жопа полная!!! Жилья нет, работы нет.

Мне мои родные говорят, что было и много плохого, я про это и писал. Я ж не говорю, что все было плохо. Просто раньше мы плохо жили, а сейчас хорошо - а у других сегодняшний день стал хуже вчерашнего. Раньше мы ютились вчетвером в однушке, а сейчас у нас несколько квартир по нескольку комнат. Раньше мы о машине и мечтать не могли, а сейчас только у меня их три... Друзья по институту вообще гораздо успешней меня - кто в банке, кто игры для мобильных разрабатывает, кто дилевери клабом владеет, кто в США уехал в майкрософт и гугл, все при деньгах и при работе. Я же в Москве работаю - у нас тут другое государство и расцвет. А вот везде вокруг сплошной упадок, поэтому конечно это все накладывает отпечаток на воспоминания о прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alekseyant сказал:

 

  Показать контент

 

Ведь наши предки верили не в единого бога, а проповедовали многобожие, что в по меркам православной церкви варварство, язычество...

Ну и пусть наши предки были язычниками, но они были высокообразованными язычниками, а не серой массой, крепостными, рабами по сути которыми были православные христиане после крещения Руси... 

Многобожие на Руси имело под собой незыблемый фундамент из фактов, знаний и умений, а что православие... церковь все трактует только себе в угоду и ничего для блага простого народа!!!

 

Сейчас Николаич опять меня ругать начнет, так что спрячу под спойлер!!!

Я бы тоже кое что добавил ,но у меня (условно досрочно):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alekseyant сказал:

Где так накосячил?!...?

Увлёкся в болталке ,которую закрыли (форум то не политический )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановите время, я сойду

На станции уставший и помятый.

Вы спросите: В каком году ?

Конечно же, в родных семидесятых.

 

Всё заберите- шмотки, телефон

И интернет на веки отключите.

Хочу вернуться в этот дивный сон

Где доброте учил нас всех учитель.

 

Остановите там, где в бочках квас

Где хлеб ржанной и спички по копейки,

И озорной наш, самый лучший класс,

Где не зазорно было выйти в телогрейки.

 

Остановите время, я сойду,

Уставший здесь от всяких технологий,

И по россе из прошлого пойду,

Моча в росе свои морщинистые ноги.

 

Остановите время хоть на миг,

И я на поезд жизни опоздаю.

Вы слышите души истошный крик:

Я в будущее ехать не желаю.

 

Александр Хасанов

 

 

23880719_m.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на 146% уверен, что советские времена вспоминаются с ностальгией , патамушта молодость )  Я сам 64 года, так и 90-е вспоминаю с удовольствием , хотя такое бывало ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alekseyant сказал:

я живу лучше чем тогда и лучше чем тогда жили мои родители!!!

Да, лучше.. но только детей твоих, моих и чужих в школах не взрывали, налогами не душили, и по языковым признакам не делили. Там ценили порядочность, а сейчас только бабло.

И ни какого отношения молодость к человечности не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Да, лучше.. но только детей твоих, моих и чужих в школах не взрывали, налогами не душили, и по языковым признакам не делили. Там ценили порядочность, а сейчас только бабло.

И ни какого отношения молодость к человечности не имеет.

Слово " чурка " вроде из советского  времени )) Оно конечно не совсем по языку, но близко к тому . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, badddog сказал:

" чурка "

Это была скорее национальность:), но не повод понижения в правах 

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2018 в 00:00, alekseyant сказал:

там было детство, юность, школа, первая любовь, первый секс, колледж, свадьба, рождение дочери, первый мот, первый автомобиль,

Насыщенная у тебя жизнь! У меня такого не только в 90-х, у меня такого и в 00-х не было! Хотя была пара событий, которая полностью перевернула мою жизнь... С девушками мне никогда не везло - на даче познакомился с 3-мя девченками (две жили через дом, так что визуально я их знал) и отправились гулять по окрестностям. Через 10 минут встретили бухого одноклассника одной из них, который откуда-то возвращался с другом. Ему мое довольное лицо не понравилось - он подошел ко мне, взял за плечо и сильным ударом головы ударил в зубы. Я прокусил губу и передний зуб покинул свое место, в глазах пошли круги. Через секунду сильный удар обрушился в мою челюсть и нокаутировал меня. Дальше пошло битье лежащего ногами - гемматомы и рассечения были не только на голове, но и на всем теле. С лицом, залитым кровью я вернулся домой. Это было 8 мая. Я был в выпускном классе и готовился к поступлению. Это разрушило мою жизнь... Конечно его потом нашли и он даже заплатил какую-то компенсацию, но головные боли, повышенная утомляемость и ухудшение памяти после сотрясения навсегда остались со мной. Упало зрение - глаза часто болят и появилась опасность потери глаза из-за кератоконуса. Зуб прирос, но частенько ноет.

А машина появилась в 19 лет, вместе с правами. До этого с друзьями так долго ждали, когда у нас появятся машины, а в итоге... ездить было просто некуда! В итоге проезжали чуть по городу и тусили около машин. 

В 20.10.2018 в 00:22, ПетровичЪ сказал:

но только детей твоих, моих и чужих в школах не взрывали, налогами не душили, и по языковым признакам не делили.

Инциденты в школах бывали и раньше, просто про них не писали - у нас писали про нашу страну только хорошее, а не вообще все.

Если вспомнить детские сады - у нас в группе было принято зимой открывать окна, когда мы бегали в колготках по полу, чтоб как можно больше заболело. Это был 89-й год. За 8 лет до этого подобной практикой пользовались в Ленинграде - пока дети сидели на горшке, открывали окна. У сестры это привело к воспалению легких. 82-й-83й год, счастливое детство...

По языковым не делили? Отец был в Прибалтике - русским там и тогда не особо любили. А настоящая "дружба народов" поперла в 89-90-м годах, когда из "братских" республик стали выгонять русских. Или убивать. А в 90-х добрые советские граждане вдруг превратились в зверей, братские южные республики поделили криминальный мир и как-то в одночасье все испарилось - странно, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, alekseyant сказал:

но когда видел что стычка неизбежна, применял тактику, лучшая защита это нападение, и быстрые ноги

Тут ничего не предвещало беды. Я довольный иду с девчонками, на встречу эти двое, они поздоровались, потом здоровяк пошел ко мне - я думал знакомиться, улыбнулся ему и уже хотел что-то сказать, как он с криком "че ты лыбишься" хватает меня за плечо бьет головой в зубы. У меня не было шансов...В драки я никогда не лез - я человек физически слабый и конфликтов избегаю.

1 час назад, alekseyant сказал:

в 2000-х уже не до баловства было, дом надо достраивать, дочку воспитывать, в 2002 сынок родился

В 18 женился, в 19 ребенок, в 23 уже двое... обалдеть! У меня получается в 17 лет только первые деньги карманные появляться стали, в 19 мне машину "подарили" и я стал ездить на ней в универ периодически (а то ездить то некуда), где-то в 20-ть стал ухаживать за одногрупницей, которая меня жестко френдзонила...Вот это был второй поворотный момент в моей жизни - из-за нее я поссорился со своим другом-пронырой, его родители устроили в хорошую фирму и он протащил в нее не меня, а нашего общего друга. После чего дела у обоих пошли сильно в гору - один теперь в руководстве РНКБ, другой с женой уехал в США - о нем я уже писал неоднократно. А девушка в итоге меня пару лет подинамила и по окончанию универа исчезла из моей жизни совсем.

На первую свою работу я устроился за месяц до 21 года - товарищ за компанию потащил на ассистента аудитора. Причем я даже не знал, что такое аудит, а учился на математическом факультете! Поработал там годик на полставки за копейки, в кризис пошли сокращения и в итоге я оттуда ушел по совместному решению - они не хотели видеть меня, а я их ? Потом я пошел на второе высшее, почти год проработал тестировщиком (я просто ненавидел эту работу) и ушел в нотариат (по блату, да). Честно говоря, если бы не помощь родителей, то сейчас особо широко я конечно не жил - низкий им поклон, но в 18 и даже в 21 я был вообще беспомощен в этом плане... Прошу прощения за личный вопрос, но сколько вы с женой встречались до свадьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alekseyant сказал:

Не знаю какое впечатление сложилось у Моисеича, гостившего у меня недолго в этом году, но гостям мы всегда рады... 

Лёха.., какое могло сложиться впечатление.., да самое замечательное !!!

Как там "собакин", лягушек ловит..? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

А у меня два этих выходных накрылись медным тазом, ни покататься ни полетать... абыдна... 

Выздоравливай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

ни покататься ни полетать

Я на красненьком по территории катаюсь, уже 300 км., масло буду менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alekseyant сказал:

Меня настораживает тот факт что данное сообщение у Петровича вызывает веселье..

 

3 часа назад, alekseyant сказал:

Николаич опять будет ругаться... ))

Это скромно оч сказано.. _ под редактор:wacko::) было предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
27 минут назад, путник1 сказал:

а не заменять собой весь остальной мир, человек становится слабым и зависимым

Вот это настоящая болезнь 21 века - залипание в телефоне. У нас куча дтп в городе когда один другого пинает из-за залипания в телефоне. Люди в телефонах сидят не только в транспорте, но и за рулем и просто идя пешком. Перехожу тут улицу около работы - там пешеходный переход со светофором, дорога односторонняя в 4 полосы. Не раз и не два там люди проскакивали на красный, который мог гореть уже несколько секунд, но один случай был вообще вопиющим. Дорога была пустая, загорелся красный автомобилям и осмотревшись я начал было переход, но увидел приближающийся равномерно мерседес. Пройдя одну полосу я остановился и посмотрел еще раз - человек сидел в телефоне, а машина спокойно ехала посреди дороги. Так он спокойно мимо меня и проехал, хорошо хоть не задавил.

Живое общение такие вещи конечно сильно заменяют, но не смотря на это я вижу вечерами битком забитые кафе и кабаки - так что не все так плохо. А мотоциклисты - они вне времени. Вспоминая великолепную игру Full Throttle, будем надеяться, что с нами ничего не случится и в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alekseyant сказал:

В следующий раз присмотрись внимательней:

Такие кадры конечно присутствуют, но люди хотя бы пытаются встречаться. И не все так сидят в телефонах, кто-то все еще по-старинке общается. Я вот даже не пытаюсь...

44 минуты назад, alekseyant сказал:

в мое время постоянно были слышны детские голоса на улице, сейчас я не знаю даже сколько детей у соседей, я их на улице ни разу не видел

А у меня голоса слышны постоянно - орда детей иммигрантов оккупировала нашу площадку, а родители абсолютно не следят, что они делают. Ну и опять же - будут ли дети постарше на этой площадке? Нет, не будут. Лет от 14 тусят где-то по подъездам, пустырям и фастфудам, младше одних на улице просто так и не выпустишь - страшно. Хотя и такие компашки периодически попадаются мне на глаза. Другой вопрос, что они тусят в то время, когда я работаю и не могу даже статистику подбить, так отрывками...

Ну и опять же у любой вещи должны быть ограничения - ставишь ли ты их сам, либо ставят их тебе родители. Так и с вкусной "нездоровой едой", так и с компьютером и играми, так и с тем же алкоголем. Помню все время раньше ездил с мужичками, которые каждый вечер пили пиво - это же ужасно. Или эти присказки "пятница-тяпница". То есть люди отдых без алкоголя в принципе не представляют себе. А это гораздо более вредно того же компьютера, хотя и является таким же пристрастием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...