Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, alekseyant сказал:

диск с новой игрой, я установив и решив немного поиграть, "НЕМНОГО" засиделся

Мой первый компьютер появился у меня в 10 лет, с тех пор я играю - то есть 21 год. У меня персоналок 3 штуки разных эпох, два иксбокса, 3 плейстешен (1-2-3), минисупернинтендо с 300 играми, которые я сам туда закачал. Было еще 20 консолек разных времен и поколений с кучей картриджей на них, но их я уже попродавал, да и это было больше для коллекции, нежели для игры.

И вот за этот 21 год у меня НИКОГДА не было момента, что я в ущерб чему-то (кроме самого себя) сижу за игрой. Да, было время, когда я играл целыми днями и не выходил по неделе из дома (во время студенческих каникул). Но я всегда мог остановится. Иногда мне надоедало и я просто смотрел сериалы или лазил в интернете. Хотя я никогда не был одержим онлайн играми - всякие "Линейки", Ворлд оф варкрафты и прочие танки прошли мимо. Я играл онлайн - это был третий Варкрафт, стратегия. Да я и сейчас в него изредка играю. Я играл ночами (модемный интернет был с 2 ночи бесплатным), создавал там команды, общался с ребятами из СНГ, даже встреча в реале один раз была с московскими членами "клана".

Потом была игра на хбоксе с гарнитурой с людьми со всего света - самый класс был при игре с "нашими" немцами, которые рассказывали про жизнь в Германии и с англичанином, которого мы обучили русскому... Веселуха была еще та - игра отходила далеко на второй план.

Для меня игры это обычное хобби - все ложатся спать, а я сажусь поиграть часок-полтора. Но как только часы перейдут за полночь компуктеры выключатся и я шурую спать.

А вот с алкоголем у меня всегда проблемы, ибо стоит начать и сразу отказывают тормоза, а потом два дня коту под хвост... В общем мне постоянное употребление алкоголя и возведение этого в культ не понятно (я имею в виду не южное побережье Франции с бокалом вина, а именно наши реалии). Да и вредно оно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

50 минут назад, alekseyant сказал:

Так что пятница-тяпница не так страшна если все в меру и ты можешь свою меру контролировать

Пью сколько себя помню. Однако не езжу пьяный за рулем, алкоголь не совмещаю с работой. Также алкоголь никогда не превращает меня в быдло. Выпив, я остаюсь весёлым и добродушным человеком. О вреде алкоголя спорить не собираюсь, конечно он вреден. Но и курить вредно и малоподвижный образ жизни и фастфуд...

Только одним алкоголь жизнь портит,а для других  это безобидный способ отдохнуть))) Я, вот, люблю под хорошую закуску и стопочку с друзьями выпить, и литрушку... И пивка литров пять иногда могу позволить себе после рабочей недели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, alekseyant сказал:

спорить не буду, алкоголизм тоже болезнь

 

3 минуты назад, shorsik сказал:

Пью сколько себя помню

24000275_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

Ну я себя помню лет так с пяти

Ну я не так буквально... В школе я начал выпивать. С тех пор никогда не видел препятствий, чтобы этого не делать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alekseyant сказал:

за 21 год, ты проиграм как минимум 2 года своей жизни

ииииии.... и что? Я получал удовольствие сопоставимое с просмотром фильма или чтением книги. И отнять время на сон от чего? На каникулах я ночью играл, днем спал - недосып губителен.

6 минут назад, alekseyant сказал:

ни как не мешает мне в субботу встать часов в 6-7 взять удочки и майнуть на рыбалку или повалявшись до 9, заниматься домашними делами, коих в частном доме делать не переделать...

Мне игры тоже ничему этому не мешают, разве что я не рыбачу. И я всегда могу поставить игру на паузу и отправиться помогать жене. Или уехать куда-то. 

От компании я удовольствие всегда получаю, хотя и веду затворнический образ жизни. Раньше тоже когда собирались вечерком с ребятами, то брали пивка, как какое-то событие, то и чего покрепче... И вот очередной раз глядя на содержимое желудка расплесканное вокруг я подумал "а какого хрена? зачем я это делаю?" после чего в компании я стал пить газировку или сок. И мне было классно и мое здоровье от этого стало меньше страдать.

Свадьба друзей? Отлично, приеду на машине, возьму дюшеса и проведу отличный вечер! Родился сын? Подниму чашку чаю за его здоровье и здоровье жены! У меня тут товарищ в гаражах на днях чет засуетился, стакашки стал доставать. Думаю че это он - все ж на машинах. А он бутылку детского шампанского достает - говорит сына ждет. Поздравили его, да выпили по стакашке - и поехали радостные по домам.

Курить помню начал в школе "за компанию", как и пить пиво. В итоге прокурив 8 лет (бросал как-то на год, но на новой нелюбимой работе перекур был единственным вариантом сделать перерыв и я начал опять) я понял, что ничего хорошего от этой привычки нету, и бросил. Было уже не так просто, как за 5 лет до этого, поэтому я выбрал момент отъезда в другую страну и больше не курил ни разу. Кальян иногда в кафешках заказываю, но я в таких кафешках бываю максимум два раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mad Serg сказал:

А вот с алкоголем у меня всегда проблемы, ибо стоит начать и сразу отказывают тормоза

У меня почти также,но есть одна особенность,которую я ни как не могу понять и разгадать. Могу выпить бутылку водки,потом пиво,и я пьяненький конечно,но в своей памяти. А бывает чекушку на двоих раздавишь и я не помню как домой попал. Самое западло,что нет никакой закономерности,как отреагирует мой организм. Поэтому выпиваю не часто,но с размахом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Акимыч сказал:

Поэтому выпиваю не часто

24003961_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shorsik сказал:

С тех пор никогда не видел препятствий, чтобы этого не делать

Препятствий то нет.. но есть оч много времени протекшего между пальцев, за бессмысленным базаром, отходняками и прочими похмельями;) А вот теперь представь, что мог бы сделать за годы утекшие..:mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы повторил эти годы еще раз, вот что бы я делал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое веселое и интересное, запоминающееся и впечатляющее всю жизнь происходило благодаря алкоголю и в результате душевных посиделок в душевной компании)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Препятствий то нет.. но есть оч много времени протекшего между пальцев, за бессмысленным базаром, отходняками и прочими похмельями;) А вот теперь представь, что мог бы сделать за годы утекшие..:mellow:

 

    Чувствую,начинаю  жалеть о годах проведенных в туалете,который сортир...:blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, shorsik сказал:

Я бы повторил эти годы еще раз, вот что бы я делал)))

А я нет, потому как пробовал и то и другое. И скажу честно, вариант без пойла не менее интересен, а скорее более.. И веселья и базара даже по более(по тому как успел), только разница в том! что все это по делу и по обстоятельствам.

Ты послушай трезвым хоть раз пьяный базар, охренеешь.. по смыслу только до 3й рюмки.. а дальше все сказанное по кругу:D И так пока не попадают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяным слушать трезвых тоже интереснее))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Как то в молодости,друг прикупил кассетник,естественно сели обмывать,как потом оказалось под запись,утром "интересно" было слушать ахинею,даже немного стыдно)),но чувство "хорошо посидели" все равно не прошло. Я так думаю: и выпить хорошо,и трезвому неплохо,один совет - не пейте с кем ни попадя. У меня бывало по году капли не брал,просто не хотелось,а бывало и раза по три на неделе,что интересно,не жалею ни о первом,ни о втором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, золотая середина!!! Нечего синячить, но и негатив от хороших посиделок не надо ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2018 в 21:09, shorsik сказал:

Самое веселое и интересное, запоминающееся и впечатляющее всю жизнь происходило благодаря алкоголю

Это очень печально... На моей памяти были разве что идиотские пьяные выходки типа похода за колой на заправку среди ночи в плавках...

В 30.10.2018 в 21:09, shorsik сказал:

в результате душевных посиделок в душевной компании)))

Без алкоголя они гораздо содержательнее, ибо после пары бокалов уже начинает переть откровенный бред, который только пьяным может быть воспринят позитивно. Хорошо хоть утром никто не помнит, что там неслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mad Serg сказал:

Хорошо хоть утром никто не помнит, что там неслось

Наоборот, потом все собираются и смеются. Видимо, на Вас алкоголь действует несколько иначе. А у нас он только позитивно влияет на все поступки и решения. Помогает друзьям собраться, заставляет не расставаться на долго. Без алкоголя я даже не пойду никуда к друзьям, нЕкогда мне, я лучше делами займусь. А алкоголь как добрый волшебник, умеет срочные дела отложить на завтра:D. Пить можно, пить можно, пить надо.:D

Но если после стопки человек превращается в быка или свинью, если ему на следущий день всегда есть чего стыдиться, если он доставляет проблемы себе или знакомым.... ну тогда нельзя этому человеку пить, однозначно!

А нам можно и я этому несомненно рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, shorsik сказал:

заставляет не расставаться на долго

От таких слов просто плакать хочется. Это не компания друзей, это компания людей, страдающих алкоголизмом. Настоящим друзьям для того, чтобы собраться выпивка не нужна.

6 минут назад, shorsik сказал:

А у нас он только позитивно влияет на все поступки и решения.

Умное решение можно принять только и исключительно на трезвую голову.

6 минут назад, shorsik сказал:

Без алкоголя я даже не пойду никуда к друзьям, нЕкогда мне, я лучше делами займусь

Это не друзья, это собутыльники. Вас связывает только выпивка.

8 минут назад, shorsik сказал:

Вас алкоголь действует несколько иначе

Теряется ясность мыслей, теряется ясность взгляда, теряется адекватность в разговоре, хочется спать. Вроде обычно он на меня влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mad Serg сказал:

От таких слов просто плакать хочется.

А мне плясать:D

13 минут назад, Mad Serg сказал:

Настоящим друзьям для того, чтобы собраться

Нужна водка:lol:

14 минут назад, Mad Serg сказал:

Умное решение можно принять только и исключительно на трезвую голову

А смелое, неординарное и весьма правильное только "под мухой":lol:

15 минут назад, Mad Serg сказал:

Вас связывает только выпивка

По Вашему, мы с детского сада бухаем??? А дружим именно с детского сада. А ещё нас очень сильно объединяет увлечение рыбалкой!! Да и просто мы друзья!

16 минут назад, Mad Serg сказал:

Теряется ясность мыслей, теряется ясность взгляда, теряется адекватность в разговоре, хочется спать. Вроде обычно он на меня влияет.

Мыслить начинаешь весьма оригинально))) адекватность в разговоре не страдает абсолютно, а спать вообще не тянет. Даже наоборот, при езде на рыбалку в Астрахань, чтоб не уснуть и контролировать водителя, только вино и помогает. А без него от усталости вырубаешься. Одним словом, алкоголь - волшебный напиток, как у Астерикса и Обеликса:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mad Serg сказал:

От таких слов просто плакать хочется. Это не компания друзей, это компания людей, страдающих алкоголизмом. Настоящим друзьям для того, чтобы собраться выпивка не нужна.

Умное решение можно принять только и исключительно на трезвую голову.

Это не друзья, это собутыльники. Вас связывает только выпивка.

Теряется ясность мыслей, теряется ясность взгляда, теряется адекватность в разговоре, хочется спать. Вроде обычно он на меня влияет.

   Все пункты,кроме последнего,не верны. Дело не в событульник или нет,алкаголику он не нужен,можете поверить... Х.З.,с возрастом,наверное,никуда не хочется,это прикрывается вечной занятостью,не только у меня,но и у друзей так... Как то с другом договорились встретиться (скоро))),бутылочку хоть раздавить,давно не виделись (живем в 20 минутах друг от друга))),встретились,"посидели",поговорили..,через год. По молодости было по другому - попросил о помощи,через пол часа уже что то делаем,мне или ему,ну или просто "беседуем",сейчас хочется одному,тихо,без спешки,откладывая,обдумывая... Недавно друг детства позвонил,просил помочь с проводкой в бане,до этого собирал народ заливать фундамент под нее же,остальное сам,видимо те же настроения... Ну как тут без бутылки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...