Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

Только что, alekseyant сказал:

Так а кто воспитывать то будет?!... 

Работа идёт, понемногу, помаленьку... Есть и молодёжь которая тянется к свету, это скорей моё, оголодавшее поколение всё кусочничает - никак наесться не может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, капер1966 сказал:

Вырастут ,так уж повелось из покон веков на Руси,  в лихолетье всегда появляются такие люди.,

Есть такие, не всем-же рылом жёлуди копать, есть и те кто к свету тянутся, но кто-то должен пролить этот свет на них.

 А чтоб это всё шло своим чередом, без гоцанья с вилами и автоматами, нужно чтоб государство было и становилось сильнее, чтоб не мы с вилами а государство заботилось о налаживании справедливых взаимоотношений между граджданами, и это, в нынешнем положении в мире, лучше делать поступательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

Примеры...

Ну, товарищ Клим лучше меня расскажет, если действительно интерена суть проблемы, послушай -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ДНЮ РОЖДЕНИЯ СТАЛИНА 21 декабря то, что пока еще осталось от некогда мировой державы, так или иначе будет отмечать 139-ю годовщину Иосифа Виссарионовича Сталина. Понятно, что отмечать будут не все, а те, кто будет – сделают это принципиально по-разному. Многие просто почтут память величайшего руководителя нашей Родины, отдав ему дань как самому выдающемуся государственному руководителю, по крайней мере, ХХ века. Немало будет и равнодушных, которые представляют из себя привычную аполитичную обывательскую массу. Но, что гораздо более прискорбно, многие из тех, которым сегодня от 14-ти до 25-ти, вообще наплевательски относятся к любым датам, кроме своего дня рожденья. То есть речь идет о тех, кому, по идее, в самом ближайшем будущем надо бы восстанавливать и заново созидать свою страну. Не все, конечно, таковы, но… многие. Им просто наплевать. Понятно, что это - прямой результат пропаганды, ежедневно дежурными помойными ведрами выливающейся с экранов ТV - пропаганды культа потребления, стяжательства, и возможности предательства всего и вся ради себя, любимого. Справедливости ради, нельзя не отметить, что, по сути, эта антисталинская пропаганда ведется у нас в стране не два десятка лет, нет. Она ведется уже более 60 лет - с хрущевско-троцкистского ХХ съезда. С тех самых пор руководство КПСС, а затем ТВ и другие СМИ в унисон с вражьими голосами, захлёбываясь ненавистью, льют на Сталина потоки лжи и грязи. Во времена брежневского правления этот накал ощутимо спал. Как характерный штрих – многие, очень многие водители грузовиков и тракторов в 70-е наклеивали портрет Сталина – изображением наружу, чтобы все видели. Делали это они, понятно, вовсе не потому, что сами были убежденными сталинистами. Таким образом, они как бы говорили, солидаризируясь с хрипловатой правдой Высоцкого: "Было время, и были подвалы/ Было время – и цены снижали/ И текли, куда надо, каналы/ И туда, куда надо впадали". То есть, народ в массе своей прекрасно знал и вполне прекрасно сознавал, помнил то самое сталинское время. Народ прекрасно помнил все тяготы и лишения того времени, но он также прекрасно помнил, что при Сталине был порядок и была справедливость. И вот эти самые порядок и справедливость рабочий человек и требовал восстановить в стране, вывешивая на лобовом стекле грузовой машины, трактора или комбайна портрет Сталина. А с середины 80-х по воле главного перестройщика на бывшего вождя СССР обрушился новый, чудовищный поток грязи. И тут не играло никакой роли то, что тогда уже были открыты некоторые архивы, в том числе по тем же репрессиям и появились отдельные честные публикации о том, как жилось в сталинском СССР. Во всех СМИ потоком шли рассказы о страшном ГУЛАГе, о тиране Сталине, о ста миллиардах сожранных младенцев, о поголовно изнасилованных в серной кислоте актрисах, школьницах и водительницах троллейбусов, и о кроваво-тоталитарных мясорубках в лубянских подвалах, где советских интеллигентов, всех поголовно, Сталин на пару с Берией перекручивали на диетический фарш и скармливали цепным псам кровавого режима. И менее чем за пятилетку Государство СССР было уничтожено. А толпы обывателей, те самые, которые еще вчера, радостно раскрыв клювы, кричали за торжество демократии, жвачки, джинсов и свободы, как-то враз обнаружили, что сидят с голыми пятыми точками... Казалось бы, дело сделано, результат – уничтожение Державы – достигнут. Но достигнуто было не только это. Некоторое время назад один из основных принципов жизнеустройства для будущего СССР известным западным политиком был сформулирован так: "И потому, властвуя нужно руководствоваться одним основным принципом, а именно: предоставить простор тем, кто желает пользоваться индивидуальными свободами, избегать любых форм государственного контроля и тем самым сделать все, чтобы эти народы находились на как можно более низком уровне культурного развития. Нужно всегда исходить из того, что в первую очередь задача этих народов – обслуживать нашу экономику. И потому мы должны стремиться, руководствуясь экономическими интересами, всеми средствами извлечь из русских территорий все, что можно. А стимулировать в достаточной степени поставки можно продажей им промышленных изделий и тому подобных вещей". Об авторе чуть ниже. Давайте же оглянемся вокруг, и посмотрим на нынешнюю действительность. Про то, что на протяжении двух десятилетий с помощью наших властителей умов, посредством ТВ и прочих СМИ взращивались стада потребленцев, абсолютных эгоистов, движимых практически одними животными инстинктами – в общем, вполне себе свободных, с их точки зрения, ничего не должных ни обществу, ни государству – это ясно. Зачем тогда им созидать, напрягаться, работать на благо страны, а тем более - защищать Родину? Это ведь так негламурно. Сейчас ведь открыто пропагандируется, что тот нормальный парень, кто идет служить в Армию – это лох и лузер, а вот обкокаинившийся гей – это круто до такой степени, что может получать за это всякие премии. Чудовищный провал, произошедший со времени СССР, сам по себе заслуживает не одной статьи. Что же касается "извлечения из русских территорий всего что можно" – и этот пункт выполнен по полной программе. Сегодня с полного попустительства и одобрения государства грабится будущее наших детей и внуков, ибо извлекается все, что можно, - нефть, газ, металлы, энергия, - и отправляется это на Запад (а сейчас еще и в Китай). И делается это совершенно свободно – в обмен на импортный ширпотреб, на шмотье, на напичканные соей и прочей гадостью генно-модифицированные эрзац-продукты и на прочую лабуду, символизирующую счастье и демократию. Тут ведь что интересно. Данная выделенная цитата взята не из пресловутой "доктрины Даллеса". И не из писаний сионских мудрецов, будь они неладны. И не из госпожи Тетчер, которая считала, что россиян для обслуживания Трубы в интересах Запада достаточно тридцати-сорока миллионов. И не из Бжезинского, не из Билла Клинтона, не из прочих подобных западных политиков и политологов. Эта программная цитата принадлежит западному политику, в свое время возглавившему всю Европу, по его собственному выражению, в "крестовом походе против СССР" – Адольфу Гитлеру. Сегодня Алоизович мог бы только порадоваться. Итак, цели достигнуты, задачи выполнены. Но и сегодня кукловоды вовсе не собираются успокаиваться. Они опять дают команды: фас, ату его, ату! Они, живые, боятся его - мертвого. Боятся народной памяти о нем. И правильно делают…
image?id=862887504240&t=0&plc=WEB&tkn=*wx-qkpnJtKSGrFbpG4HuKFAEzZ0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alekseyant сказал:

 

Если дальше так будет продолжаться и наше государство не повернется к народу лицом в ближайшее время,

 

Всё идёт в нужном направлении, - я не спал все эти годы, смотрел вокруг, видел с чего начиналось и как развивалось и вижу как развивается... Короче, считаю, что могу судить.

 Да есть разочарования, есть "обманутые надежды"... Но каким бы я ни был глазастым, всей картины мне видеть не дано, и потому, во многом, остаётся лишь верить - Так надо!

  Чёрт меня знает... Сам удивляюсь - какое мне дело до всего? Ну завалят страну, ну не завалят... Вон, можно продаться тому или тем, - нафига мне вобще думать о судьбах Росии?

 Ну, видать планида такая, не дошол до меня тот "правильный послыл" товарища Гайдара, что быть плохишом - выгодно, и главное - выгодно прямо сейчас!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alekseyant сказал:

 

Тогда объясни нам недалеким, может мы не под тем углом смотрим, в чем выражается забота государства, в НДС 20%, Пенсионой реформе, бензине по 50 рублей за литр, налогах на туалеты, поборах за все и вся, в чем?!!!... 

Если рассуждать логически то с такой заботой народа станет меньше и чем меньше тем лучше он будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

Выгляни на улицу, государству плевать на народ, на налаживание справедливых взаимоотношений между гражданами, или ты будешь пытаться возразить?!...

 

Гляжу регулярно, проблем навалом, но основная и самая злободневная - это куда воткнуть, мать её, машину!:)

 Ну, во дворе я себе засыпал площадку в узком проезде между двух берёз - нива туда взлазиит и вот другие очень с трудом да и то не все, так-что стоянкой перед домом я обеспечен, а вот в городе - беда!

 

Алексей, а где ты был, и в каком возрасте, с 1988 по 2010 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alekseyant сказал:

Обслуживая газо-нефтяную трубу для запада?!...

А для кого же ещё. (мы дровами топимся  в 200 км от Москвы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1996 газета комсомольская правда сделала прогноз на будущее:

СÑаÑÑÑ Ð¸Ð· "ÐомÑомолÑÑкой пÑавдÑ" 1996 года о "ÑеÑнологиÑÑ Ð±ÑдÑÑего" (ÑоÑо)

 

особенно радует  с высоты прожитых лет 16 год, подытожив можно сказать что почти всего добились, валежник вон разрешили собирать, скоро за марс возьмемся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alekseyant сказал:

?

  Скрыть контент

ахуеть!!!

 

image?id=877507570838&t=35&plc=WEB&tkn=*4h9PlQRlVcRH91oV8Z_fPeGNT6E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:
  Скрыть контент

Хули

скоро...

У нас уже вода 80 рублей куб, холодная с крана... 

Наверно так надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Спасибо за комплимент! Я всегда был и остаюсь государственником, уверен - чем сильнее государство - тем вольнее в стране народу.

 Кстати, а что бывало в стране когда государство самоликвидировалось? Народ конечно с этого реально пёрся!:)

 Ну, я понял, Вам приятней отождествлять Россию с тем гавном которое добивается её развала. Для вас, видимо, холуйское положение какойнибудь литвы зачуханой - предел мечтаний, увы - вы ошиблись со страной - вам надо срочно валить, вон хоть в Холенд, там с этим полный порядок!;)

Я уже вроде писал вам . Нет у вас никакого монопольного знания , как правильно любить родину. И никакого права указывать любящим не так , как вы , на дверь и записывать их в предатели -тоже нет . Это не ваша страна , а наша . Общая . 

Странно, что при общей разумности рассуждений вы этого не понимаете . Я вот , например, терпеть не могу коммуняк  и много приятных слов могу о них написать , но сдерживаюсь . Потому что мир не черно -белый, и от них тоже была немалая польза стране . 

Нады пвтаться понять друг друга , а не сраться на пустом месте . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

Особенно порадуйтесь за 2003 год:

ссылка

А мне понравился 2019 г . ощущение что власть имущие свято в это верят и надеются.

потому и живут как при короле Людовике под лозунгом (после нас хоть потоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, alekseyant сказал:

Россия единственная держава которая сдерживает мировую гегемонию пиндостана... 

Имхо это не более чем воспоминание об СССР. Россия сейчас США не соперник . Про соотношения экономик и говорить смешно, а про вооружения -вопрос темный -что есть в реале, а что на бумаге и в телевизоре  Да и то, что реально есть -мало разработать, его и произаодить надо, а денег нет . Армата -тому свидетель . 

Вот Китай -да , он для США соперник реальный . Первая экономика мира, полтора миллиарда населения, офигенно сильная армия и сосредоточенность на своем развитии . 

Нам всем просто везет, что китайцы традиционно не агрессоры, они по другому свое влиянип распространяют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

, но когда вчерашние коммунисты после известных событий, попрятав партбилеты начали скандировать демократия, свобода слова, Россия, и занимать места у кормушки в новом обличии,

  Скрыть контент

хуйня 

 

Вот они и были истинными предателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

С этим смею не согласиться...

ИМХО!!!

Аргументируйте ))) ЯО ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

Не думаю что только в память о величии СССР, весь мир высказывая свои позиции против действий России, пошумели-пошумели, да на той

  Скрыть контент

"жопе"

и сели. 

Это касается Крыма, Грузинского конфликта, после которого Россия признала суверинитет Абхазии и Южной Осетии, пол гейропы и пиндостан были против, но что то силой убедить Россию ни у кого смелости не хватило...

Ну то есть все-таки ЯО. Это да, аргумент серьезный . Но даже он -наследие СССР )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

что такое ЯО?!

 

Ядерное Оружие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, badddog сказал:

Имхо это не более чем воспоминание об СССР. Россия сейчас США не соперник . Про соотношения экономик и говорить смешно, а про вооружения -вопрос темный -что есть в реале, а что на бумаге и в телевизоре  Да и то, что реально есть -мало разработать, его и произаодить надо, а денег нет . Армата -тому свидетель . 

Вот Китай -да , он для США соперник реальный . Первая экономика мира, полтора миллиарда населения, офигенно сильная армия и сосредоточенность на своем развитии . 

Нам всем просто везет, что китайцы традиционно не агрессоры, они по другому свое влиянип распространяют .

 

2 минуты назад, alekseyant сказал:

Не думаю что только в память о величии СССР, весь мир высказывая свои позиции против действий России, пошумели-пошумели, да на той

  Скрыть контент

"жопе"

и сели. 

Это касается Крыма, Грузинского конфликта, после которого Россия признала суверинитет Абхазии и Южной Осетии, пол гейропы и пиндостан были против, но что то силой убедить Россию ни у кого смелости не хватило...

Истина где то посередине.

Страна может за себя постоять в локальных конфликтах. разработки нового оружия  это убранные под сукно в 90г разработки СССР. и это не скрывается.

Воевать я думаю не стоит (на пенсии то денег нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, капер1966 сказал:

 

Истина где то посередине.

Страна может за себя постоять в локальных конфликтах. разработки нового оружия  это убранные под сукно в 90г разработки СССР. и это не скрывается.

Воевать я думаю не стоит (на пенсии то денег нет)

Думаю, страна еще в состоянии крепко врезать и стратегически . Но именно врезать , не победить . Но этого достаточно , чтобы никто в здравом уме сюда не совался . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...