Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tim2813 сказал:

Глава Чувашии официально вручил спасателям ключи от четырех пожарных машин, купленных на федеральные деньги :huh:

  Скрыть контент

1579857253179423891.gif

 

 

 

Уже уволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Акимыч сказал:

Уже уволен.

   Я даже не думал,что так шустро отреагируют,впрочем,парень в общем то ничего не решал,так,голова пересказывающая решения Москвы,да любитель мероприятий,как в ролике,до этого "Форды" раздал для "скорой",которые уже не первую тыщу проехали..,клоунада короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, путник1 сказал:

блин, парнишше до чего дотягивается рука складывает в кучу и заводит! иной раз просто настроить мотор геморно бывает, а тут на тебе, как теперь с этим жить :lol:

 

 

Здравствуйте!

Интересно, прикольно, но только он, вроде как, на смазку чутка подзабил))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ро... Ланд... сказал:

на смазку чутка подзабил)

да не чутка, при сборке совсем голову не смазывал, при том что централизованная смазка отсутствует, походу для него это не существенно, моторчик скорее как эксперимент, видяха пожалуй чтоб начинающие глянув прикинули что не боги горшки обжигают, и что не так уж все заумно и сложно, но блин, из металлолома и палок, практически на коленке, разве что чуток токарки и болгарки, молодец парень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера включил "Полосаты рейс", включил для фона и внимательно не смотрел - смотрел в пол глаза и через раз и увидел в фильме деталь сюжета доселе напрочь ускользавшую от меня, хотя смотрел это фильм с самого раннего детства и чёрт знает сколько раз!:)

 Наконец-то я увидел с какого перепугу "макака" пооткрывала клетки с тиграми/львами, понял это и фильм для меня заиграл новыми красками - заполнился сюжетный пробел - который преследовал меня всю мою жизнь и наконец-то восстановилась логическая канва - разрыв в которой меня всегда смущал, делая фильм "натянутым", и разрыв этот я подсознательно заполнял простым объяснением - "макака" открыла клетки из своей природной обезьяньей паскудности, однако, оказалось, что нет! - всё гораздо тоньше и смешней.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, егерь сказал:

Кстати, вчера включил "Полосаты рейс", включил для фона и внимательно не смотрел - смотрел в пол глаза и через раз и увидел в фильме деталь сюжета доселе напрочь ускользавшую от меня, хотя смотрел это фильм с самого раннего детства и чёрт знает сколько раз!:)

 Наконец-то я увидел с какого перепугу "макака" пооткрывала клетки с тиграми/львами, понял это и фильм для меня заиграл новыми красками - заполнился сюжетный пробел - который преследовал меня всю мою жизнь и наконец-то восстановилась логическая канва - разрыв в которой меня всегда смущал, делая фильм "натянутым", и разрыв этот я подсознательно заполнял простым объяснением - "макака" открыла клетки из своей природной обезьяньей паскудности, однако, оказалось, что нет! - всё гораздо тоньше и смешней.:)

я когда мелкий был думал она спасает своих друзей )) потом в институте уже допер, что старпом ее надрессировал двери на стук открывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Интересно, прикольно, но только он, вроде как, на смазку чутка подзабил))

   Там есть момент,когда он масло в картер уже бывшего компрессора заливает (на 12:50),а вот с головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2020 в 11:34, егерь сказал:

Кстати, вчера включил "Полосаты рейс", включил для фона и внимательно не смотрел - смотрел в пол глаза и через раз и увидел в фильме деталь сюжета доселе напрочь ускользавшую от меня, хотя смотрел это фильм с самого раннего детства и чёрт знает сколько раз!:)

 Наконец-то я увидел с какого перепугу "макака" пооткрывала клетки с тиграми/львами, понял это и фильм для меня заиграл новыми красками - заполнился сюжетный пробел - который преследовал меня всю мою жизнь и наконец-то восстановилась логическая канва - разрыв в которой меня всегда смущал, делая фильм "натянутым", и разрыв этот я подсознательно заполнял простым объяснением - "макака" открыла клетки из своей природной обезьяньей паскудности, однако, оказалось, что нет! - всё гораздо тоньше и смешней.:)

За интриговал.., надо пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, makar сказал:

фигамэра

У нас по федеральным каналам показывают еще и не такое.. :)

результаты правда плачевны, из одного теплого места ну переместится на другое - все (( банда кормильцев не сдает:wacko:

А то что убирают заросли эт только хорошо, в нашей области придорожные посадки пилят и прореживают круглый год, если конечно снега не по пояс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, tim2813 сказал:

Конечно, есть инвалиды. Кто-то на полголовы, а кто-то на всю. И если один инвалид бросит мусор, то остальные его поддержат. На челябинских озерах грязно почти везде, где может проехать машина.

15652v64a8f8.jpg

 

 

 

6 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Машины тут не причем,  решающим фактором является наличие воспитания и совести.. Знаю много мест с подобным пейзажем(а то и хуже) где машины на километры не пускают

Места, пусть даже сверхинтересные, без наличия подьезда или какой то стоянки, я вообще не рассматриваю. Потому как нет желания бросать технику без присмотра за много км.. и топать пол дня:wacko:

 

4 часа назад, Моисеич сказал:

Так поэтому и засрано, что машины не пускают, а контейнерами не оборудовано. Вот и лень тащить.., конечно это к слову, а воспитании.

Но добрая половина, забирали бы с собой в машине.

 

4 часа назад, егерь сказал:

У нас, кстати, в популярных местах отдыха ставят контейнеры и народ в основной массе не мусорит, а там где контейнеров нет, то мусор с собой увозят. Понятно что есть моральные уроды, но в целом сейчас довольно чище.

 Онсовное паскудство товорят понаехавшие поселившиеся в посёлках и хуторах - несмотря на наличие контейнеров в посёлке иной раз вывозят мусор в поля и бросают в кюветы, кусты, болота...

 

Несомненно, вы все правы. "Африканские пейзажи" давно стали частью большинства стоянок, где останавливаются матрасники.

6SAAAgAyyuA-960.jpg

Как Рыбачий в помойку превратили и как быдло-туристы уничтожают красивые места. - drive2.ru

 

4_109.jpg?itok=sdqYcIG_

Загублено туристами Тургояк утопает в мусоре и фекалиях

 

1565766324519_default

Мусорные контейнеры на Русском острове переполнены после наплыва отдыхающих и туристов  

 

И так происходит повсеместно, по всей России, и я рад, что этот недуг обошел Калининградскую область.

 

Причина, конечно, и в воспитании, и в отсутствии "мусорной инфраструктуры", и в потребительском отношении к природе, и в анонимности мусорного пакета.

Может быть, только жесткое и незамедлительное наказание способно исправить эту ситуацию?

Цитата

"Пока чаёвничали, увидели рыбаков, которые, порыбачив, демонстративно выкинули после себя мешок с мусором. Молодёжь сбегала за ружьём и влупила из пневматики по их убегающим задницам. Засранцы не знали, что, убегая от снайпера, они умрут уставшими! Контрольный выстрел делали уже старшие товарищи. И поверьте, так будет с каждым засранцем!" – поделился один из организаторов Андрей Завиралов 

327765-772e1-86496376-m750x740-u5e2ec.jp

 

327765-da724-86496381-m750x740-ude739.jp

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-52969981.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, tim2813 сказал:

только жесткое и незамедлительное наказание способно исправить эту ситуацию?

только за, если тупой доброго слова не понимает тогда дрессировка, даже кошка к лотку приучена, эти гавнюки срут как курицы где придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде бы, все так. Но, как заметил классик: "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения"

Цитата
Нарушение правил санитарной безопасности в лесах -
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

 КоАП РФ Статья 8.31.

 

Была хорошая инициатива https://www.roi.ru/15765/ Но кому она была интересна, трем тысячам человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Да, вроде бы, все так. Но, как заметил классик: "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения"

Да какая же это строгость 1-2тр )) Нувариши такими купюрами стены обклеивают)) 15 суток уборки мусора в районе где нагадил(без опеляций), вот тогда может и подумают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, makar сказал:

.Нельзя объединять государственную собственность с частной,все перетекает ВСЕГДА в частный карман.

Это да. Неистребимый порок человеков. Пока существуют деньги так и тянет сконцентрировать их в собственных руках. Причем носит это массштаб пандемии. Поражены все от премьер министра до начальника нашей качегарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, makar сказал:

тогда ворами не называли,

Вижу основную причину в девальвации понятия греха. А ведь "не укради" одна из 10 заповедей. Есть еще понятие чести. Но о нем с десятилетиями тоже зыбыли. И что осталось. Только страх перед наказанием. Я вот тоже акции своей компании хранил до последнего из каких то патриотических соображений. Но когда увидел что руководство первое скидывает их, что оставалось мне простому машинисту. Итог - энергомощностями завладела международная корпорация. Те кто энергетику продавали масштабно работали. Это вам не гвоздей килограмм стырить. Вот так исчезают империи. В иных случаях под натиском варваров. В других растаскиваются предприимчивыми жуликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2020 в 14:29, MEN сказал:

Это да. Неистребимый порок человеков.

Вполне даже истребимый.. просто убрать с витрины, полки и услуги, раскошные дорогущие излишества, как было в Союзе. И смысл накопительств рассосется сам по себе( для критических случаев с синдромом Диогена можно вспомнить и о лечебных учреждениях);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие блогеры (что постарше) удивляются - откуда у современных богатеев России такая страсть к роскоши. (Эти дворцы, авто, яхты). Вроде выросли в нормальных семьях рабочих, инженеров, военных. Акт самоутверждения в этой жизни. Не смог отметиться талантами на каком либо поприще (наука, искусство, производство техники и электроники) так хоть в стяжательстве. Хотя тоже талант. Правда криминальный. Интересно как долго может просуществовать государство с такими "передовиками" капиталистического труда. Условно 29 лет уже просуществовало . Велик оказался потенциал Союза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет у меня разрыв шаблона, сделано что то для безопасности, а не для отьема денег, сам еще не видел, хотя от меня в полусотне верст :)

 

smayl-skorost-trassa.jpg

 

На подъезде к Слободскому на столбе повесили новый фиксатор скорости. На его табло высвечивается цифра, которая показывает скорость проезжающего транспортного средства, а под цифрой появляется смайлик. Если скорость приемлемая, то картинка имеет зеленый цвет, смайлик улыбается. Если скорость превышена, то смайлик красный и грустный.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто психологически твоя скорость показанная на дисплее действует значительно эффективнее чем просто знак ограничения. Знак он вроде как для всех, а тут тебя отметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, путник1 сказал:

На подъезде к Слободскому на столбе повесили новый фиксатор скорости. На его табло высвечивается цифра, которая показывает скорость проезжающего транспортного средства

У нас тоже такой есть в городской черте, спидометр на иномарках подвирал в большую сторону)) На уазике еще не тестировал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...