Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Песенник сказал:

Хотя и не сказал. но предположим. что сказал...

Чиновники получают в десятикратном отношении к зарплате рабочих,управленцы до несколько десятков раз.Сильно зависима зарплата от места проживания,в Минске выше всех в несколько раз на одинаковую должность,чем в провинции.В колхозах можно ее и не считать,только в фанерно-показательных зарплата сравнима с  зар.п. рабочего.Такие колхозы (по одному)есть в каждом районе,на них работает весь район в приказном порядке,когда готовят заброс журналистов,что б потом показывать по всем каналам.От фермеров привозят коров,колхозные прячут в лес,сгоняют технику лучшую и т. д.это у нас научились еще при СССР,лучших мастеров фанеры не найдешь в мире!!Я обслуживаю пол района и имею высшую кв.получаю 400-500 д.со мной работаю ребята помоложе получают 300-400 д.районный город.Остальные даже не знаю как и выживают.К примеру,дочка в Минске за квартиру плотит 350д.как детей учить при таком раскладе посоветуйте...Это без подоходного налога,а он составляет около 50д.у меня.Кредиты грабительские... десятки % на строительство.Сын брал 11%. Да,а на двушку нужно 150 000д. в среднем.

 

 

Этот текст осмысленный?

Изменено пользователем Бес-в-ребро
Эксперимент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

31 минуту назад, Бес-в-ребро сказал:

несут даже живые люди на серьёзных щщах, поэтому большинство это не считает подозрительным. Всеобщая безграмотность только добавляет неразберихи.

Да не.. макар с 14го года на форуме, тусовался в разных ветках чеперов.. ну вот и дозрел до политики)) Ну а то, что пишет пургу не сусветную, то это известные цитаты интернет блогеров вырванные из контекстов(американских шпаргалок), и смешавшиеся в голове, на почве придуманных свобод. Которых даже в "оплоте демократии" меньше чем было в СССР .

Вот только поймет он это, когда будет поздно пить баржоми при отказавших почках :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Бес-в-ребро сказал:

Этот текст осмысленный?

  Если внимательно,пару раз перечитать,то смысл можно найти,если допустить,что человек недоговаривает,то есть мысль есть,а пишет не полностью,как в случае с автоматикой,что за автоматика,что за специальность такая,х.з,могу предположить что инженером по релейной защите и автоматике на электроподстанциях и распредустройствах,но нестыковки всё равно остаются,например - "Кредиты грабительские... десятки % на строительство.Сын брал 11%"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Песенник сказал:

  Если внимательно,пару раз перечитать,то смысл можно найти,

:D Это - пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Песенник сказал:

  Если внимательно,пару раз перечитать,то смысл можно найти,если допустить,что человек недоговаривает,то есть мысль есть,а пишет не полностью,как в случае с автоматикой,что за автоматика,что за специальность такая,х.з,могу предположить что инженером по релейной защите и автоматике на электроподстанциях и распредустройствах,но нестыковки всё равно остаются,например - "Кредиты грабительские... десятки % на строительство.Сын брал 11%"...

Как раз в этом и есть загвоздка. Судя по профилю, Толян взрослый дядька родом из СССР, приблизительно мой ровесник. А в это время кляты москали кровавая гэбня школьные учителя изводили нас, несчастных, диктантами, изложениями, сочинениями и прочей "глупостью", призванной понятно выражать собственные мысли. Среди моих знакомых много людей не закончивших даже десятилетку, по разным причинам, но никто из них не говорит и не пишет настолько невнятно. Остаются варианты, что Толян неграмотный малолетка, либо у него (не дай Бог) серьёзные проблемы с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Бес-в-ребро сказал:

Остаются варианты, что Толян неграмотный малолетка, либо у него (не дай Бог) серьёзные проблемы с головой.

  Либо не хило накатывает,такое тоже бывает. А я тут на ютубе белорусам вопросы задаю :P,оказалось,в Минске действительно двушка съёмная может стоить 350 долларов,но это максимальная цена (вилка 250 - 350),то есть,дочь снимает хорошую квартиру (будем считать Толян не бот),а значит,доход семьи дочери вполне себе высокий,во всяком случае логика подсказывает,должен быть соответствующим. Мне очень интересно,что makar скажет на все наши измышления...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Песенник сказал:

  Либо не хило накатывает,такое тоже бывает. А я тут на ютубе белорусам вопросы задаю :P,оказалось,в Минске действительно двушка съёмная может стоить 350 долларов,но это максимальная цена (вилка 250 - 350),то есть,дочь снимает хорошую квартиру (будем считать Толян не бот),а значит,доход семьи дочери вполне себе высокий,во всяком случае логика подсказывает,должен быть соответствующим. Мне очень интересно,что makar скажет на все наши измышления...:)

Ну, что касается реабилитации, то я как представитель кровавой гэбни только "ЗА" :) . Но пусть пишет по-человечески.

Изменено пользователем Бес-в-ребро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я даже не знаю что сказать,это что то за гранью добра и зла..,одни штампы в голову лезут,парню от Никулина конкретно башку снесло..,или бот? Про соль особенно интересная история,но не понятная вообще,три раза прочитал - соль опоздала,но её нашёл снаряд,но в то же время её не было,не может так человек писать,в трезвой памяти и здравом уме. Нельзя как то проверить.человек или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, makar сказал:

...Да,еще про асабистов коротко.Толкают солдаты полуторку,мимо студер как шел, так и пошел,еще и пушку тянет.Солдат упираясь бормочет:вот техника пошла....Утром солдатика не нашли...

 

(сокрушённо) Неизлечим...! Бредогенератор пошёл в разнос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бес-в-ребро сказал:

 

(сокрушённо) Неизлечим...! Бредогенератор пошёл в разнос.

  Согласен,но всё же если человек.почему то ему не приходит в голову.что бормотание солдатика должна была слышать куча народа,как минимум кто стукнул или непосредственно особист,во вторых тот кто потом это дело вспомнил,нифига себе бормотание,про то,что в выражении солдатика ничего криминального не видно,я уже молчу..,но всё же про соль и изжогу интересней...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makar сказал:

Снимайте очки.

Анатолий шуганул, у меня аж рука дернулась ( у монитора в очках сижу :lol:) тут про Сталина и репрессии инфа попалась, после смерти вождя, после обличительных речей хрущева, под каток репрессий попали люди, и их было не мало, которые открыто упрекали цк и прочих партийцев в том, что они похерили дело революции и своими действиями пособничают вражьим мордам, надо полагать не на пустом месте все это возникло, и уже тогда зарождалось то, что мы сейчас имеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ним, с ЦК! Что там про соль, мне тоже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но понимать очень сложно. Тексты изобилуют эмоциями при недостатке знаков препинания и плохо связанных словах, не правильно выстроенных фразах. Из каждого сообщения что-то понятно, а что-то нет. Про соль не просто так несколько человек заметило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, makar сказал:

скотина в Германии ходила табунами,а снабжение наше не изволило даже соли подкинуть,конечно не церемонились бойцы,шманали немцев.Соли не нашли...а снаряд нашел, шальной при этом,выкопал во дворе.Вот и сказке конец с немцем вместе.

   Давайте попробую изложить что понял: в Германии было много скота,наши бойцы решили эту скотину забить и засолить,но соль снабженцы не изволили доставить,той соли,которая при полевых кухнях была для еды,её не хватало,поэтому бойцы решили пойти с обыском по немецким хуторам,хуторяне показали шиш,но шальной снаряд "выкопал" спрятанную соль,видимо очень много её было,так как после взрыва осталось достаточно для приготовления солонины из многочисленных стад КРС и отар овец..,правильно? Всё равно остаётся масса вопросов,например - зачем столько солонины,снабжение полевых кухонь прекратилось? Справедливости ради надо сказать,что насилие и мародёрство советскими военнослужащими на территории Германии имело место быть,которое жестоко пресекалось,разные данные говорят об арестованных от чуть более тысячи,до четырёх тысяч,лично я винить их не в праве,после всего содеянного вообще странно,что Германию не сравняли с землёй,чего,кстати,немцы ожидали,поэтому массово бежали в западную часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бес-в-ребро сказал:

 

(сокрушённо) Неизлечим...! Бредогенератор пошёл в разнос.

Ага, реально голова отбита наглухо, такое ощущение, что чел прошёл через вот это -

29738431_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вроде нашёл то,о чём так пытается нам поведать уважаемый Толян,ознакомьтесь и вы,


Директива Военного совета 1-го Белорусского фронта Военным советам армий, командующим 16-й воздушной и 1-й польской армиями, начальникам управлений фронта и военным комендантам городов и районов об изменении отношения к немецкому населению от 22 апреля 1945 г.20:


Для устранения произвола и самовольства в отношении к немцам Военный совет фронта в соответствии с директивой Ставки Верховного Главнокомандования требует от вас проводить строго в жизнь следующие мероприятия:


1. Прекратить самовольное изъятие у оставшихся немцев их личного имущества, скота, продовольствия, за исключением неотложных нужд боевых частей, если в каком-либо имуществе будет ощущаться необходимость для обеспечения боя.


2. Все имущество, товары, продовольственные запасы в складах и магазинах, предназначенные для потребительских нужд оставшегося населения, немедленно брать под войсковую охрану и передавать военным комендантам для организованного использования на нужды войск и обеспечения продовольствием городского населения.


3. Решительно бороться с незаконными самозаготовками продовольствия и мяса. Всех лиц, самовольно изымающих скот и продовольствие у оставшихся немцев, задерживать и наказывать, особенно строго наказывать лиц, поощряющих это и дающих право подчиненным на незаконные заготовки.

Скот и продовольствие, брошенные бежавшими немцами, необходимо собирать и передавать военным комендантам, от которых получать на довольствие войскам порядком, установленным интендантом фронта.


У оставшихся немецких хозяйств весь скот и продовольственные запасы военные коменданты берут на учет, разрешают расходовать только необходимое количество для питания (16 кг зерна, 30 кг картофеля, 3 кг зернофуражных на лошадь и т. д.) и посева, а остальное сдают владельцам для сохранения, запрещая расходовать без разрешения военного коменданта. Резать скот — запретить.


4. Прекратить имевшие место в прошлом факты, когда при размещении воинских частей и штабов немецкое население выгонялось из зданий без запасов продовольствия и личных вещей, а последнее растаскивалось. Впредь необходимые выселения производить только при размещении штабов и командиров и при отсутствии зданий, брошенных немцами. В остальном надлежит немецкое население изолировать от военнослужащих в отдельные постройки, разрешать им свое имущество собирать в отдельные комнаты и кладовые, закрывать на замок, а командирам размещающихся частей и штабов гарантировать сохранность его.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, makar сказал:

...скотина в Германии ходила табунами,а снабжение наше не изволило даже соли подкинуть,конечно не церемонились бойцы,шманали немцев...

Что ты мелешь болезный, какие на хрен табуны? С 43 года Германия испытывала дефицит  со всем подряд, а в 45 там наступил продовольственный коллапс. Даже в каком-то немецком фильме, солдат отходя от кухни хохмил перед своими товарищами, что если в супе найдёте волокна мяса, то приказано их сдавать обратно на кухню. В мае 45 только на снабжение населения Берлина и Дрездена из советских войсковых резервов было выделено 96000 тонн зерна, 60000 тонн картофеля, 50000 голов скота и т.д. и т.п. (из книги ГДР : становление и рост :З. Томас, Х. Хайтцер, Р. Бадштюбнер).

 

Соли иди поешь, а то изжога ещё проберёт.
 

Изменено пользователем Бес-в-ребро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, makar сказал:

А "ораторы" вам нарассказывают и "за Родину"и" за Сталина".

002.jpg scale_1200

...?

И запомни макар, войну выиграли коммунисты(а не россИЯне), потому как только они были примером и передним флангом войны. А если, не дай бог во власти сидели бы сегодняшние либерасты, то до сих пор бы с фашистами переговаривались из за уральских гор.. Und anstelle von dir würde hier schreibengemästet Bürger

Цитата

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ПетровичЪ сказал:

 

И запомни макар, войну выиграли коммунисты(а не россИЯне), потому как только они были примером и передним флангом войны.

Ну на сколько я понимаю, коммунистами в армии были далеко не все. Мне на всю жизнь запомнилась фраза из фильма Офицеры: "Офицеры и коммунисты ко мне!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ПетровичЪ сказал:

И запомни макар, войну выиграли коммунисты

не, Саш, но они были движущей силой задающей вектор, по европе вставшей раком гитлер прошел парадом, в СССР подвиг был всенародным, и коричневые огребли, они и свирепствовали чтоб запугать и потому что знали врагом может быть и ребенок и старик, были конечно кто сознательно перешел к врагу, но это понятно, при любом строе есть недовольные, но их было несоизмеримо меньше, и, опять же говорит за то, что борьба с внутренним врагом велась не на пустом месте и не была надуманной как сейчас втирают про жертвы репрессий, опять же не сказать что не было невиновных, но нужно осознавать, что внутренние враги были не только среди рядовых граждан, их было и в высших эшелонах, и пользуясь положением они не только тупо сводили личные счеты, но и вели подрывную деятельность прикрываясь борьбой с классовым врагом, как раз таки жертвами таких гавнюков становились не просто невинные граждане, но люди идейные. Коммунисты времен войны были настоящими партийцами которые и на войне и в жизни бились за наше светлое будущее не щадя ни себя ни врага, а вот их преемники умудрились извратить саму идею и просрать все завоевания, про Сталина сейчас вспоминают  как про людоеда, но взять любого свергнутого тарана, после него золотые унитазы и всенародная ненависть, после смерти Сталина одна шинель и всенародное признание многие годы, как то не вяжется с тираном своего народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...