Перейти к содержанию

бензиновый двигатель на велосипед


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Alexey Yarik сказал:

интересует именно мотор F 50 или F 80.

По отзывам,более надежные и без геморные старых совковых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alexey Yarik сказал:

Нет, интересует именно мотор F 50 или F 80. Эти моторы напоминают моторы из СССР серии Д, кусочек моего детства.

 

 

Я тоже об этом думал и как мне кажется, что тормозов СТЭЛС Навигатора 300 маловато.

Не плохие моторы. Да, тормоза классические (втулка) справляются, а вот V-брэйк горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey Yarik сказал:

То есть стоит рассматривать именно F 50?

Стоит рассматривать однозначно его,в сравнении с СССР(тем более,что новых моторов не найти,а запчасти на их уже все китайские идут,остатков качественных и не осталось),а вот 50 или 80,это смотря для чего.Мне кажется,для вела 80 многовато..Да и расход по больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexey Yarik сказал:

То есть стоит рассматривать именно F 50?

Да, разницу никакую не почувствуешь. А вот бензин думаю будет жрать больше и ресурс меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Моисеич сказал:

ресурс меньше.

А это самый важный фактор. Спасибо Виталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey Yarik сказал:

А это самый важный фактор. Спасибо Виталий.

По отзывам, в Ютубе, кто эксплуатирует давно и постоянно, поршневая на 20 000. Для "дрына" не плохой показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Моисеич сказал:

поршневая на 20 000.

Много пересмотрел на Ютубе про данный мотор, но такую астрономическую цифру не встречал, максимум это 6000 км, потом начинает звенеть, но ремонту подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexey Yarik сказал:

Много пересмотрел на Ютубе про данный мотор, но такую астрономическую цифру не встречал, максимум это 6000 км, потом начинает звенеть, но ремонту подлежит.

Ну при...нул маненько.., но помню, что много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey Yarik сказал:

Я тоже об этом думал и как мне кажется, что тормозов СТЭЛС Навигатора 300 маловато.

Стелс навигатор 300: нет переднего тормоза, а задний ножной имеет посредственную эффективность и низкую надёжность на мопедных скоростях. Крайне рекомендую установить передний тормоз. Существуют готовые решения. Но не факт что дешёвые. Например шимановские втулки с роллерным тормозом с радиатором.

Стелс навигатор 500 на вибрейках: есть и задний и передний тормоза. Эффективность средняя. Надёжность выше среднего. Крайне чувствительны к "восьмёркам" на колесе. При эксплуатации в грязи и песке быстро протирают обод колеса.

Стелс навигатор 500 на бюджетной дисковой механике: есть и задний и передний тормоз. Эффективность выше среднего. Надёжность средняя. Но от заднего придётся отказаться или заменить на что-то другое, т.к. место тормозного диска займет звезда мотора. Кроме того ротор переднего тормоза желательно заменить на брендовое и на размер побольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 300-ки видимо придется отказаться по причине тормозов. А на 500-ки вроде как не дисковые тормоза, а колодочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexey Yarik сказал:

От 300-ки видимо придется отказаться по причине тормозов. А на 500-ки вроде как не дисковые тормоза, а колодочные.

Бывает и так и так. 500V - вибрейки. 500MD - дисковая механика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ecconaut сказал:

500V - вибрейки. 500MD - дисковая механика.

Алексей, спасибо, много нового для себя узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл про дисковые, хотел себе ставить но вилка пришла без креплений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...