Перейти к содержанию

Как студенту заработать на мотоцикл?)


NewXmot

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Штожтыш Тваришта сказал:

Тут такое дело.. Если в БУ разбираться учиться лень, малым довольствоваться не хочешь и денег заработать не можешь, надо или воровать, или, например, из парных органов чем-то пожертвовать. Хватит на отличный мотак и еще останется.

Я не то что бы не хочу разбираться, мне не на чем разбираться, из именно мотоциклов у меня своего не было, разве что у дяди на Восходе и у знакомого на Китайце 150 кубовым(которой еле 80 км/ч набирал) катался и всё, 150 кубов не, тем более Китайских не хватит 100%, я и спросил каким образом можно заработать, когда еще учишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, NewXmot сказал:

мне не на чем разбираться

покупка+бу+мотоцикла - YouTube

5 минут назад, NewXmot сказал:

у знакомого на Китайце 150 кубовым(которой еле 80 км/ч набирал)

Тут китай кетаю рознь

5 минут назад, NewXmot сказал:

я и спросил каким образом можно заработать, когда еще учишься

Ну что-то из этого, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, NewXmot сказал:

я и спросил каким образом можно заработать, когда еще учишься...

 

Виш какое дело - всю жизнь что-то будет хотется и колоться (250 кубов быстро покажется мало, захочется 400 или 600...), а денег не всегда будет хватать. Весь вопрос в приоритетах. У тебя есть два колеса с моторчиком, это уже хорошо. Но если, ты сейчас, начнешь вкалывать на 250 кубов (что само по себе неплохо) и одновременно запустишь учебу - то толком ни на мот быстро не заработаешь, ни знаний не получишь (а они более серьезный капитал, с очень большими дивидентами в будущем).

 

Очень хочется новый мот - подрабатывай, но не запускай учебу. Присоединюсь к тем, кто советовал для начала взять б.у. (поверь это серьезная возможность повысить скилл в мототехнике). Ты спрашиваешь, как заработать, но ведь сам знаешь ответ на вопрос - быстро никак. Только постепенно. Так что запасись терпением, езди на моторчике который у тебя есть и иди к своей цели. Все имхо. А если будут те, кто скажет знаю секрет - не верь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jhonkin сказал:

 

Виш какое дело - всю жизнь что-то будет хотется и колоться (250 кубов быстро покажется мало, захочется 400 или 600...), а денег не всегда будет хватать. Весь вопрос в приоритетах. У тебя есть два колеса с моторчиком, это уже хорошо. Но если, ты сейчас, начнешь вкалывать на 250 кубов (что само по себе неплохо) и одновременно запустишь учебу - то толком ни на мот быстро не заработаешь, ни знаний не получишь (а они более серьезный капитал, с очень большими дивидентами в будущем).

 

Очень хочется новый мот - подрабатывай, но не запускай учебу. Присоединюсь к тем, кто советовал для начала взять б.у. (поверь это серьезная возможность повысить скилл в мототехнике). Ты спрашиваешь, как заработать, но ведь сам знаешь ответ на вопрос - быстро никак. Только постепенно. Так что запасись терпением, езди на моторчике который у тебя есть и иди к своей цели. Все имхо. А если будут те, кто скажет знаю секрет - не верь.

Я понимаю что быстро никак, но даже если долго, то кем, если ночью надо спать, а утром и днём на учебе), как-то же другие зарабатывают с учёбой) Может и Б/У возьму, если научусь немного выбирать и найду что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NewXmot сказал:

, я и спросил каким образом можно заработать, когда еще учишься...

 

Ты лучше скажи как заработать на жильё, когда уже не учишься и работаешь по специальности, и опыт работы по специальности уже имеется 10 лет. А ещё жена имеется в декрете и карапузов парочка.

Так что твоя проблема и не проблема вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NewXmot сказал:

то кем, если ночью надо спать, а утром и днём на учебе)

 

Уж мы явно не сможем тебе точно ответить, ну хочешь голосование проведем? Вот тут люди тебе советовали в автосервис заглянуть, автомойка, не? Может в мотомеханики податься? Но там проблема, если ничего не умеешь, то надо будет искать место, где можно будет первое время бесплатно поработать. Консультант какой-нибудь. Короче, только сам попробывав сможешь понять где лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bord-51 сказал:

 

Ты лучше скажи как заработать на жильё, когда уже не учишься и работаешь по специальности, и опыт работы по специальности уже имеется 10 лет. А ещё жена имеется в декрете и карапузов парочка.

Так что твоя проблема и не проблема вовсе.

Работа, несколько лет накоплений или долги, ипотека и лишь потом женится. В идеале еще если есть родители, то они могут немножко помочь или наоборот захотят в частный дом переехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NewXmot сказал:

то они могут немножко помочь или наоборот захотят в частный дом переехать

:blink: Вот лично мне даже в страшном сне не могло такое присниться о родителях.. они что обязаны, или они нафик не нужны когда дитя выросло??

Ты хоть дома или друзьям такое не скажи, боюсь что кто то не поймет тебя точно

А быстро только кошки родятся еже ли че..

Дом еще можно построить, постепенно, даже с одной комнаты можно начать.. потому как жить уже можно, и постепенно достраивать не платя ипотеку в 2 цены квартиры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B):D:);)

Работу можно найти сезонную, летом на каникулах поднапрячься, с друзьями скооперироваться в каких-нибудь ремонтах и тп.  Тут не последнее значение имеет, что собственно можете делать, что умеете. За неквалифицированную работу платят соответственно небогато.  Вечерняя и ночная работа, думаю, студента не должна испугать, можно подрабатывать хотя бы сторожем на объектах, смотрителем на платных парковках, ночным грузчиком на складах.

 У меня сын с друзьями на новогодних каникулах (и просто периодически на праздники) устраивает молодежные тусовки. Арендуют недорого помещение, аппаратуру, оборудуют небольшой бар с напитками, дают объявление в интернете (типа вконтакте) с ценником входного билета и программой вечеринки, так и зарабатывают и отдыхают. Молодежь собирается, студентам рестораны не по карману, а тут не дорого, прикольно и неформально. Стали диджеи, реперы и танцоры подтягиваться, батлы мутят, тусуются и людей заводят)))

Еще иногда локальные сети в помещениях тянут, интернет настраивают, дело нехитрое.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ПетровичЪ сказал:

:blink: Вот лично мне даже в страшном сне не могло такое присниться о родителях.. они что обязаны, или они нафик не нужны когда дитя выросло??

Ты хоть дома или друзьям такое не скажи, боюсь что кто то не поймет тебя точно

А быстро только кошки родятся еже ли че..

Дом еще можно построить, постепенно, даже с одной комнаты можно начать.. потому как жить уже можно, и постепенно достраивать не платя ипотеку в 2 цены квартиры

 

Я же написал в идеале как у многих и бывает, берут ипотеку когда ребенку  0-18 лет, старую квартиру не продают, и сдают её, тем самым платя ипотеку, когда ребенок получает образования, находит работу переезжает в старую квартиру и уже сам выплачивает ипотеку. Никто никому не обязан, просто как вариант, как бывает часто

Изменено пользователем NewXmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, NewXmot сказал:

как-то же другие зарабатывают с учёбой)

Эти точно не зарабатывают

orig-stoyanka-mgimo07a6310ad670959a02c29

..стоянка мгимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, NewXmot сказал:

... у знакомого на Китайце 150 кубовым(которой еле 80 км/ч набирал) катался и всё, 150 кубов не, тем более Китайских не хватит 100%...

 

B) У сына Motoland CBR150 (клон Honda), так 120км/ч бегает запросто. Соточку сразу очень бодро в легкую набирает!  Брали его на авито б/у 2-х летним за 35 тр., подшаманили немного пластик и вполне симпотный спорт!   Кстати, я на своем CBR250 не чувствую себя быстрее))) 

 

21366059_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35\5=7мес по 5тр зарплаты :rolleyes:

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ПетровичЪ сказал:

35\5=7мес по 5тр зарплаты :rolleyes:

Но еще 18-20 на права, примерно 10 тысяч на оформления всякие и т.п., тысяч 6 на экипировку, и до 10 тысяч на запчасти, если б/у так веряотнее всего надо что-то менять, как минимум на большинстве Китайцев, цепи, резина, карбюраторы, может с тормозами что-то делать и слабым светом, и многое другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, NewXmot сказал:

Но еще 18-20 на права, примерно 10 тысяч на оформления всякие и т.п., тысяч 6 на экипировку, и до 10 тысяч на запчасти, если б/у так веряотнее всего надо что-то менять, как минимум на большинстве Китайцев, цепи, резина, карбюраторы, может с тормозами что-то делать и слабым светом, и многое другое)

 

31 минуту назад, ars-lan911 сказал:

Брали его на авито б/у 2-х летним за 35 тр., подшаманили немного пластик и вполне симпотный спорт!

:wacko:

Мой сын учился за 7мь, оформление по моему тоже до 5ти.. а вот экип можно и за 100купить, а можно и за 3тыс что бы поехать

Так что придется еще 3 месяца добавить

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнились мои одногрупники, которые на 4-м курсе в 2007-м году зарабатывали по 60000 в месяц за неполную рабочую неделю (3.5 дня работали). Один к концу курса новую мазду3 в максимальной комплектации взял (правда заняв денег). Другой товарищ во время учебы в школе еще начал перепродавать приставки и игры к ним и к институту купил себе лачетти. В институте был отличником, плюс замутил какие-то доплаты к стипендии и получал порядка 8000 в месяц стипухи. Это я все к чему - тут тебе никто не скажет, как ничего не делая заработать на мотоцикл. Если нет денег - может и не нужно оно тебе - вещь то затратная? А если уж действительно хочешь - ищи способы, у нас умные и активные люди всегда найдут, как заработать. А если к этому еще и связи приложить - вообще идеальная жизнь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

 

:wacko:

Мой сын учился за 7мь, оформление по моему тоже до 5ти.. а вот экип можно и за 100купить, а можно и за 3тыс что бы поехать

Так что придется еще 3 месяца добавить

У знакомого ушло именно столько, разве что 7 на оформления всякие и страховку, но это 150 кубовый Китаец с 11.7 л.с., может на 200+см"3 дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NewXmot сказал:

Но еще 18-20 на права, примерно 10 тысяч на оформления всякие и т.п., тысяч 6 на экипировку, и до 10 тысяч на запчасти, если б/у так веряотнее всего надо что-то менять, как минимум на большинстве Китайцев, цепи, резина, карбюраторы, может с тормозами что-то делать и слабым светом, и многое другое)

 

Во, плин, разворчался как старый дед! )))

Права дело наживное, покататься можно и так пока, у нас гайцы вообще моты не тормозят, ну и ехать в городском потоке надо соответственно без поросячего визга, для порезвиться найдутся пустынные безлюдные места. На учете наши моты у старых хозяев не состояли и мы их тоже не стали ставить, обойдутся.

Из экипировки для начала достаточно шлема, можно найти что-нибудь недорогое и вполне практичное от 3 до 4тр. 

На запчасти затраты большие не обязательны, нам достались вполне ухоженные и не убитые б/у моты, практически ничего не меняли, кроме масла. Так и ездят без проблем.   Потом со временем сын "расширил колеса", купил за 3тр на заднее колесо более широкую шину, а снятую заднюю поставил на перед, которая была шире родной передней.  Потом купили более стильные зеркала за 650 руб пара.  Вот в общем-то и все затраты.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ars-lan911 сказал:

 

Во, плин, разворчался как старый дед! )))

Права дело наживное, покататься можно и так пока, у нас гайцы вообще моты не тормозят, ну и ехать в городском потоке надо соответственно без поросячего визга, для порезвиться найдутся пустынные безлюдные места. На учете наши моты у старых хозяев не состояли и мы их тоже не стали ставить, обойдутся.

Из экипировки для начала достаточно шлема, можно найти что-нибудь недорогое и вполне практичное от 3 до 4тр. 

На запчасти затраты большие не обязательны, нам достались вполне ухоженные и не убитые б/у моты, практически ничего не меняли, кроме масла. Так и ездят без проблем.   Потом со временем сын "расширил колеса", купил за 3тр на заднее колесо более широкую шину, а снятую заднюю поставил на перед, которая была шире родной передней.  Потом купили более стильные зеркала за 650 руб пара.  Вот в общем-то и все затраты.   

))Меня даже на 50 кубовом скутере, без шлема и с ним, тормозили на дачах, хотя там до трассы 1 км, и асфальта почти нет, но что-то занесло их туда, но там хорошие попались, отпустили, но это дача, а мне же для города надо и как-то до дачи той же добраться через трассу которая усыпана полицией. Я Б/У нашел в области, как раз Мотолэнды(даже такой-же CBR150), Ирбисы, Рейсеры, судя по описанию не плохие и где-то как раз меняли то чем страдают Китайцы, а где-то надо карбюратор, резину, лампочки в фарах, масло, цепи, колодки и многое-другое менять, потому-что родное(не лучшего качества) или уже убитое уже, ну в любом случае на все вместе уйдёт не меньше тысяч 60-70

Изменено пользователем NewXmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Штожтыш Тваришта сказал:

Если в БУ разбираться учиться лень, малым довольствоваться не хочешь и денег заработать не можешь, 

Тема изначально бред. 

Автор- бери какой нибудь бмв или хонду в кредит. 

Наше поколение начинало с велосипедов, потом были мопеды старые. Лишь потом садились на мотоциклы. 

Автор хочет всё и сразу. За десять тысяч уже есть варианты, между прочим. 

Автор- ты вообще подумал где будешь хранить покупку, на какие деньги заправлять, масло менять? А- экипировка минимальная? В сланцах же ездить не будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...