Перейти к содержанию
Raze777

Стреляет глушитель мопед Альфа.

Рекомендуемые сообщения

Стреляет из глушителя огнем на мопеде альфа.Стреляет только когда отпускаю ручку газа.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Raze777 сказал:

Стреляет из глушителя огнем на мопеде альфа.Стреляет только когда отпускаю ручку газа.

жиклер слишком большой стоит, смесь слишком богатая

Поделиться сообщением

До этого стрелял мало(на старом бензине(с прошлого сезона),заправился 92 и начал стрелять!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Raze777 сказал:

До этого стрелял мало(на старом бензине(с прошлого сезона),заправился 92 и начал стрелять!

Богатая смесь. Вполне возможно забит воздушный фильтр.

Поделиться сообщением

Но если стрелял и в прошлом сезоне то стоит обеднить смесь. Но и Фильтр не забыть проверить.
Как грубо настроить карб на Альфе можно здесь посмотреть.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Именно когда отпускаешь на высоких оборотах!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Raze777 сказал:

Именно когда отпускаешь на высоких оборотах!

Верный признак богатой смеси. Вот если бы обороты плохо падали когда отпускаешь с максимальных, тогда смесь была бы бедной. Пробовал? Тебе ответ дали, если не веришь, тогда зачем спрашивал?
Не получится настроить чтобы без хлопков - меняй жиклёр, как рекомендовал добрый человек

Изменено пользователем Bizet

Поделиться сообщением

11 часов назад, Bizet сказал:

Верный признак богатой смеси. Вот если бы обороты плохо падали когда отпускаешь с максимальных, тогда смесь была бы бедной. Пробовал? Тебе ответ дали, если не веришь, тогда зачем спрашивал?
Не получится настроить чтобы без хлопков - меняй жиклёр, как рекомендовал добрый человек

Верю,верю.Я ещё в гараж не ходил сегодня вечером проверю!

Поделиться сообщением

День добрый.Вот купил себе красавца!Что заметил и это странно!Заводится с пол тыка,обороты хх держит хорошо а вот при движении мотор не набирал должных оборотов,двигатель заявлен как 107сс.Что сделал!Проверил клапана-они были зажаты,установил на впускном 0,05 на выпускном 0,07.Мотор ожил и мопед полетел.НО одно НО!Когда устанавливал (совмещал)метку Т с риской заметил что звезда ГРМ не совпадает(её ризка)с ризкой или меткой на головке цилиндра.Что делать?Как быть?Заводится идеально,мотор тянет хорошо!Прошу совета!Оставить так или переставлять звезду-ранее подобным не занимался.

Рабочий стол 103.jpg

Поделиться сообщением

9 часов назад, spektr сказал:

День добрый.Вот купил себе красавца!Что заметил и это странно!Заводится с пол тыка,обороты хх держит хорошо а вот при движении мотор не набирал должных оборотов,двигатель заявлен как 107сс.Что сделал!Проверил клапана-они были зажаты,установил на впускном 0,05 на выпускном 0,07.Мотор ожил и мопед полетел.НО одно НО!Когда устанавливал (совмещал)метку Т с риской заметил что звезда ГРМ не совпадает(её ризка)с ризкой или меткой на головке цилиндра.Что делать?Как быть?Заводится идеально,мотор тянет хорошо!Прошу совета!Оставить так или переставлять звезду-ранее подобным не занимался.

Рабочий стол 103.jpg

Ты с нуля брал?

Поделиться сообщением

9 часов назад, spektr сказал:

Рабочий стол 103.jpg

Если с нуля может не притерлось или что-то такое.

Поделиться сообщением

В 22.04.2018 в 10:14, spektr сказал:

Рабочий стол 103.jpg

Поделиться сообщением

В 18.04.2018 в 12:26, Raze777 сказал:

Верю,верю.Я ещё в гараж не ходил сегодня вечером проверю!

Помогло?

• Thanks 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Bizet сказал:

Помогло?

Все оказалось проще,я присмотрелся к глушителю и там прокладки нету и глушитель открутился. 

Изменено пользователем Raze777
  • Like 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Bizet сказал:

Помогло?

Теперь хочу со своей второй техникой разобраться,у меня 4 передача клинит на Иж Юпитер 5!

Поделиться сообщением

В 22.04.2018 в 20:58, Raze777 сказал:

Если с нуля может не притерлось или что-то такое.

Брал с нуля!Клапаны всегда должны иметь зазор,щуп с небольшим усилием должен проходить у меня такого не было.Эти видео смотрел давно и не давно.И тем не менее спасибо за совет!!!

Поделиться сообщением

59 минут назад, Raze777 сказал:

Теперь хочу со своей второй техникой разобраться,у меня 4 передача клинит на Иж Юпитер 5!

У меня было такое когда был иж ю5-К .Снимал двигатель,половинил,шестерёнка кпп слетела или вышла из своего положения.На пальцах трудно сказать,к данному иж прилагалась небольшая книжечка по ремонту вот по ней и делал!!!

Поделиться сообщением

В 25.04.2018 в 17:00, Raze777 сказал:

Все оказалось проще,я присмотрелся к глушителю и там прокладки нету и глушитель открутился. 

А вот нифига не проще,с того дня еще сделать не могу...Такая жопа там,купил прокладку,начал прикручивать,а шпильки нету!!!(Обломалась внутри вот так "\").Было решено сверлить,а потом нарезать резьму и вставить шпильку(Но с железа соскальзывает дрель и долбит алюминий...).Сварка тут не поможет,алюминий и железо..Итог:Цилиндр отдан делать в мастерскую,жду результатов.

Поделиться сообщением

В 25.04.2018 в 18:10, spektr сказал:

У меня было такое когда был иж ю5-К .Снимал двигатель,половинил,шестерёнка кпп слетела или вышла из своего положения.На пальцах трудно сказать,к данному иж прилагалась небольшая книжечка по ремонту вот по ней и делал!!!

У меня вилка,нашел коробку новую,скоро сделаю.(Из-за альфы времени не было.) 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Raze777 сказал:

начал прикручивать,а шпильки нету!!

И ты это заметил только когда начал прикручивать колено?? А вс это время не видел??😲

Сварка тут не поможет

Поможет. Если  приварить гайку изнутри к шпильке, то можно выкрутить ее ключом. Но лучше сначала попробовать воспользоваться экстрактором обломанных шпилек. Недорогой набор и помогает!

Итог:Цилиндр отдан делать в мастерскую

А с цилиндром что не так? Колено к головке монтируется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От morih
      Нужна помощь. На мопеде альфа буксует сцепление на 1,2, и 3 передачи. На 1 идет медленно и громко орет, на 2 тоже самое, на 3 чуть меньше этой проблемы, и все же тоже обороты набирает и буксует, но едет гораздо быстрей, на 4 вроде все нормально. Куда бы я не лазил ничего не помогает, разбирал корзину сцепления чистил смазывал, там все идеально диски новые(только напрасно туда полез), с воздушным фильтром тоже все нормально, регулировал сцепление, как только не дрочил свой тросик и не крутил отверткой ничего не меняется. Не знаю как еще объяснить эту проблему с которой уже 2 года не могу справиться. Помогите в чем может быть причина такой проблемы? раньше не помню, но этого точно не было когда мопед был еще новый. Куда к кому обращаться не знаю, на ютубе ничего подобного не нашел, я вообще не знаю че делать и куда еще лезть еще что бы исправить все.
    • От cumka85
      Куплю правую крышку 139FMB полуавтомат.
    • От Сквидвард
      Всем привет.Проблема такая:мопед альфа еле заводиться при максимальном выжимании газа и не развивает оборотов выше 3000,при отпускании газа моментально глохнет.Помогите,в чем может быть проблема? Заменил поршень,не помогло
    • От Alfach
      Всем привет. Создал тему т.к. не нашел подобную о данной модели (поправте, если я слеп). В общем, на руках есть 60 тыс. рубликов, в начале думал о орбисе gs200, но посмотрев как он собран(и походу он стоял б\у), решил взять что-то попроще, глаз упал на эту модель.(альфа, что с нее еще взять).
      Прошу владельцев высказать свои мнения по данному аппарату, и вообще стоит ли игра свеч своих денег. Насколько он ломкий?

ТТХ на оф. сайте : Клик

Пару фото для тех кто не знаком(в черном варианте выглядит куда привлекательнее) :
    • От Valery
      WELS Чепер. Трофейный.
      Двигатель: 4х-тактный, 1-цилиндровый, масляного охлаждения; 250 куб.см.
      Макс. мощность: 16,3 л.с. \ 7500
      Макс. момент: 18 \ 5500.
      Зажигание: CDI
      Рама: стальная, сварная.
      Трансмиссия: механическая
      КПП, 5 передач (1-N-2-3-4-5).
      Сцепление: многодисковое в масляной ванне.
      Тормоза: передний - дисковый, задний - барабанный.
      Подвеска перед.: перевернутая телескопическая вилка с двумя пружинно-гидравлическими аморт.
      Подвеска зад.: маятниковая вилка с двумя пружинными амортизаторами.
      Колесная база: 1402.
      Топливный бак: 15л.
      Покрышки: Передняя — 110/90-16, задняя — 130/90-15
      Макс. скорость: 130
      Спинка сиденья

Компания Wels.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу