Перейти к содержанию

Стреляет глушитель мопед Альфа.


Рекомендуемые сообщения

Стреляет из глушителя огнем на мопеде альфа.Стреляет только когда отпускаю ручку газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Raze777 сказал:

Стреляет из глушителя огнем на мопеде альфа.Стреляет только когда отпускаю ручку газа.

жиклер слишком большой стоит, смесь слишком богатая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого стрелял мало(на старом бензине(с прошлого сезона),заправился 92 и начал стрелять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Raze777 сказал:

До этого стрелял мало(на старом бензине(с прошлого сезона),заправился 92 и начал стрелять!

Богатая смесь. Вполне возможно забит воздушный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если стрелял и в прошлом сезоне то стоит обеднить смесь. Но и Фильтр не забыть проверить.
Как грубо настроить карб на Альфе можно здесь посмотреть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно когда отпускаешь на высоких оборотах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Raze777 сказал:

Именно когда отпускаешь на высоких оборотах!

Верный признак богатой смеси. Вот если бы обороты плохо падали когда отпускаешь с максимальных, тогда смесь была бы бедной. Пробовал? Тебе ответ дали, если не веришь, тогда зачем спрашивал?
Не получится настроить чтобы без хлопков - меняй жиклёр, как рекомендовал добрый человек

Изменено пользователем Bizet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Bizet сказал:

Верный признак богатой смеси. Вот если бы обороты плохо падали когда отпускаешь с максимальных, тогда смесь была бы бедной. Пробовал? Тебе ответ дали, если не веришь, тогда зачем спрашивал?
Не получится настроить чтобы без хлопков - меняй жиклёр, как рекомендовал добрый человек

Верю,верю.Я ещё в гараж не ходил сегодня вечером проверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.Вот купил себе красавца!Что заметил и это странно!Заводится с пол тыка,обороты хх держит хорошо а вот при движении мотор не набирал должных оборотов,двигатель заявлен как 107сс.Что сделал!Проверил клапана-они были зажаты,установил на впускном 0,05 на выпускном 0,07.Мотор ожил и мопед полетел.НО одно НО!Когда устанавливал (совмещал)метку Т с риской заметил что звезда ГРМ не совпадает(её ризка)с ризкой или меткой на головке цилиндра.Что делать?Как быть?Заводится идеально,мотор тянет хорошо!Прошу совета!Оставить так или переставлять звезду-ранее подобным не занимался.

Рабочий стол 103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, spektr сказал:

День добрый.Вот купил себе красавца!Что заметил и это странно!Заводится с пол тыка,обороты хх держит хорошо а вот при движении мотор не набирал должных оборотов,двигатель заявлен как 107сс.Что сделал!Проверил клапана-они были зажаты,установил на впускном 0,05 на выпускном 0,07.Мотор ожил и мопед полетел.НО одно НО!Когда устанавливал (совмещал)метку Т с риской заметил что звезда ГРМ не совпадает(её ризка)с ризкой или меткой на головке цилиндра.Что делать?Как быть?Заводится идеально,мотор тянет хорошо!Прошу совета!Оставить так или переставлять звезду-ранее подобным не занимался.

Рабочий стол 103.jpg

Ты с нуля брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, spektr сказал:

День добрый.Вот купил себе красавца!Что заметил и это странно!Заводится с пол тыка,обороты хх держит хорошо а вот при движении мотор не набирал должных оборотов,двигатель заявлен как 107сс.Что сделал!Проверил клапана-они были зажаты,установил на впускном 0,05 на выпускном 0,07.Мотор ожил и мопед полетел.НО одно НО!Когда устанавливал (совмещал)метку Т с риской заметил что звезда ГРМ не совпадает(её ризка)с ризкой или меткой на головке цилиндра.Что делать?Как быть?Заводится идеально,мотор тянет хорошо!Прошу совета!Оставить так или переставлять звезду-ранее подобным не занимался.

Рабочий стол 103.jpg

Если с нуля может не притерлось или что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2018 в 10:14, spektr сказал:

День добрый.Вот купил себе красавца!Что заметил и это странно!Заводится с пол тыка,обороты хх держит хорошо а вот при движении мотор не набирал должных оборотов,двигатель заявлен как 107сс.Что сделал!Проверил клапана-они были зажаты,установил на впускном 0,05 на выпускном 0,07.Мотор ожил и мопед полетел.НО одно НО!Когда устанавливал (совмещал)метку Т с риской заметил что звезда ГРМ не совпадает(её ризка)с ризкой или меткой на головке цилиндра.Что делать?Как быть?Заводится идеально,мотор тянет хорошо!Прошу совета!Оставить так или переставлять звезду-ранее подобным не занимался.

Рабочий стол 103.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 12:26, Raze777 сказал:

Верю,верю.Я ещё в гараж не ходил сегодня вечером проверю!

Помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bizet сказал:

Помогло?

Все оказалось проще,я присмотрелся к глушителю и там прокладки нету и глушитель открутился. 

Изменено пользователем Raze777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bizet сказал:

Помогло?

Теперь хочу со своей второй техникой разобраться,у меня 4 передача клинит на Иж Юпитер 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2018 в 20:58, Raze777 сказал:

Если с нуля может не притерлось или что-то такое.

Брал с нуля!Клапаны всегда должны иметь зазор,щуп с небольшим усилием должен проходить у меня такого не было.Эти видео смотрел давно и не давно.И тем не менее спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Raze777 сказал:

Теперь хочу со своей второй техникой разобраться,у меня 4 передача клинит на Иж Юпитер 5!

У меня было такое когда был иж ю5-К .Снимал двигатель,половинил,шестерёнка кпп слетела или вышла из своего положения.На пальцах трудно сказать,к данному иж прилагалась небольшая книжечка по ремонту вот по ней и делал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.04.2018 в 17:00, Raze777 сказал:

Все оказалось проще,я присмотрелся к глушителю и там прокладки нету и глушитель открутился. 

А вот нифига не проще,с того дня еще сделать не могу...Такая жопа там,купил прокладку,начал прикручивать,а шпильки нету!!!(Обломалась внутри вот так "\").Было решено сверлить,а потом нарезать резьму и вставить шпильку(Но с железа соскальзывает дрель и долбит алюминий...).Сварка тут не поможет,алюминий и железо..Итог:Цилиндр отдан делать в мастерскую,жду результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2018 в 18:10, spektr сказал:

У меня было такое когда был иж ю5-К .Снимал двигатель,половинил,шестерёнка кпп слетела или вышла из своего положения.На пальцах трудно сказать,к данному иж прилагалась небольшая книжечка по ремонту вот по ней и делал!!!

У меня вилка,нашел коробку новую,скоро сделаю.(Из-за альфы времени не было.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Raze777 сказал:

начал прикручивать,а шпильки нету!!

И ты это заметил только когда начал прикручивать колено?? А вс это время не видел???

11 часов назад, Raze777 сказал:

Сварка тут не поможет

Поможет. Если  приварить гайку изнутри к шпильке, то можно выкрутить ее ключом. Но лучше сначала попробовать воспользоваться экстрактором обломанных шпилек. Недорогой набор и помогает!

11 часов назад, Raze777 сказал:

Итог:Цилиндр отдан делать в мастерскую

А с цилиндром что не так? Колено к головке монтируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...