Перейти к содержанию

lifan lf 250-b или Irbis garpia 250


Рекомендуемые сообщения

Подскажите у кого косяков больше? На lifan lf250-b не нашёл полных подррбных обзоров. На гарпию в обзорах жалуются на КПП тяжело вкл.передачи нетраль нужно ловить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Китай он и есть китай. Два горшка - два головняка. Только на ирбисятину запчасти найти ещё можно, а на лифан 250-в вообще нереально. На Вирагу и то уже не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зап.части, на Лифан, оригинал, без проблем. На Вирагу, кстати тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба мотика нормальные, выбирал, как раз, из этих двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Моисеич сказал:

Оба мотика нормальные, выбирал, как раз, из этих двух.

Вот и я мучаюсь, как бы два горшка радовать должны... Но помню иж юпитер редко когда оба нормально работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АлександрВл. сказал:

Вот и я мучаюсь, как бы два горшка радовать должны... Но помню иж юпитер редко когда оба нормально работают.

Забудь про Юпитер.., в обще про советские мотики - нельзя сравнивать, принципиально разная техника.., совсем другая система зажигания, намного надёжней... Я и на планету уже бесконтактное поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, АлександрВл. сказал:

Подскажите у кого косяков больше? На lifan lf250-b не нашёл полных подррбных обзоров. На гарпию в обзорах жалуются на КПП тяжело вкл.передачи нетраль нужно ловить. 

В наличии есть Racer RC250LV Cruiser. Новый без пробега.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У планеты один горшок туда хоть чё ставь. Заведётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артём K сказал:

В наличии есть Racer RC250LV Cruiser. Новый без пробега.;)

И сколько в рублях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так Lifan хоть и Китай, но серьезный производитель, авто делает как никак, по запчастям пока серьезных проблем не испытывал, есть специализирующийся сайт chmoto я там краник заказывал. Есть профильная группа в ВК. А пишут в основном, когда есть проблемы, чего писать если все нормально? У меня третий год, резину поменял стоковую только на нормальную.

Изменено пользователем Serge.78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Serge.78 сказал:

По мне так Lifan хоть и Китай, но серьезный производитель, авто делает как никак, по запчастям пока серьезных проблем не испытывал, есть специализирующийся сайт chmoto я там краник заказывал. Есть профильная группа в ВК. А пишут в основном, когда есть проблемы, чего писать если все нормально? У меня третий год, резину поменял стоковую только на нормальную. Ну не верю я почемуто что лифан идеале. Про гарпию в обзорах и в группе вк понятны болячки. И как лечить. Обзоры про лифан, 2 колеса 2 горшка и он заводится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обзор про лифан 400, там 2 крбюратора 2 б.бака бензонасосы которые часто ломаются и стоят дорого. Как это устроено на лифан250? Не ведает ни кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, АлександрВл. сказал:

Есть обзор про лифан 400, там 2 крбюратора 2 б.бака бензонасосы которые часто ломаются и стоят дорого. Как это устроено на лифан250? Не ведает ни кто.

Один бак на 13 л. 1 карбюратор Микуни. Это клон ямахи вираго 250. Никаких секретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретов нет, и не какой иформации тоже нет. Вот только от вас и выяснил сайт где можно запчасти заказать и про кабюратор кое что. Осталось малость, разгон расход смазка масло какое зажигание сколько катушек электрика освещение... Не кажется странным что производитель продавцы диллиры не дают иформации. Тоесть купи потом всё выяснишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут без вариантов лифан,уж простите гарпии..Другое дело,что некоторым он маловат,как сам,так и клиренс по меньше.LF250(B),это самый передовой китайский клон с высокой надежностью,не даром он дороже других однокашников.сейчас у них есть и по круче,но к нам не возят.

в китае,он стоит на вооружении тамошней полиции.скопирован почти полностью с вираги.с запами проблем нет,да они и не нужны.темы пустые,потому,что у людей проблем нет.есть мощная группа вконтакте по этой модели

конечно,каждый хвалит свое,но скажу,что я тоже выбирал долго,в том числе и среди бу японцев за эту цену..

Вот еще информация,сравнение,характеристики..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АлександрВл. сказал:

Осталось малость, разгон расход смазка масло какое зажигание сколько катушек электрика освещение...

Разгон,ну жигулей до сотни делает ;) Расход масла? при пробеге 10т,не доливаю.в пустой входит 1.4л,если не менять фильтр(ходит несколько замен масла),то 1.3 помещается.Замена через 2т по мануалу.Расход бензина,по трассе,можно в три уложится(если не меньше)город 3.5 примерно,Зажигание конечно электронное,две катушки,с электрикой проблем нет,свет,ну штатный слабоват как и у всех,оптика от ваз,все решает,как и на других подобных фарах.У меня стоит светодиодная,насчет законности говорить не буду,но света много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, АлександрВл. сказал:

Обзоры про лифан, 2 колеса 2 горшка и он заводится. 

А что ещё писать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Гарпия не устраивает тем что с кпп проблема. На пониженые переключается плохо с усилием нетраль не поймать. Заливная горловина по середке, полный бак зальть не реально. У лифана с горловиной понятно в верху как и должно быть. Про кпп? И еще спиЗдометер на лифвне тросик или электронный. Извени засыпал вопросами. Но больше узнать не у кого. Продавцы незнают нехрена. То что два горшка и диск тормоз в переди и какого цвета это понятно в остальном они... Но еще знают цену и где касса.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АлександрВл. сказал:

Спасибо за информацию. Гарпия не устраивает тем что с кпп проблема. На пониженые переключается плохо с усилием нетраль не поймать. Заливная горловина по середке, полный бак зальть не реально. У лифана с горловиной понятно в верху как и должно быть. Про кпп? И еще спиЗдометер на лифвне тросик или электронный. Извени засыпал вопросами. Но больше узнать не у кого. Продавцы незнают нехрена. То что два горшка и диск тормоз в переди и какого цвета это понятно в остальном они... Но еще знают цену и где касса.)))

КПП отлично работает, полный бак ( в склень) тоже не желательно. Спидометр электронный, но прибор стрелочный, одометр естественно цифровой- дисплей. Тахометра нет, суточного тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...