Перейти к содержанию

lifan lf 250-b или Irbis garpia 250


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Карат сказал:

Понятно, а генератор сколько ватт выдает, не известно?

Свет будет,  или 35/35?

Вот этого я ещё не выяснил. Мало о нём информации. Мне ту давали интересную статью ща скину почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, Карат сказал:

Читал статью, уже давно, не все там понятно.

Откуда на лифане вибрация выше чем на Гарпии и ВМ?

На ВМ даже балансира нет.

В моторе лифана они набрали всего 15,8 лошадей, подозрительно мало.

На первой станице этого обсуждения выкладывал видео диллера продавца посмотри может что и почерпнёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же заинтересовался, обьём 250 два горшка должно быть не плохой мот. Но затем увидел обзор на лифан 400 чёт как то... Ну ща скину посмотри сам может разница только в обьёме горшков а всё остальное также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Карат сказал:

Читал статью, уже давно, не все там понятно.

Откуда на лифане вибрация выше чем на Гарпии и ВМ?

На ВМ даже балансира нет.

В моторе лифана они набрали всего 15,8 лошадей, подозрительно мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Карат сказал:

Подскажете-ка владельцы лифанчика, хром на нем настоящий или пластик? И что там с выпускным коллектором второго цилиндра, я так и не понял, муляж?

Вся выхлопная система,конечно хром настоящий,на движке все хром на металле,амотризаторы конечно.Все остальное пластик с хром покрытием.Но,покрытие очень качественное и толстое,не царапается как на большинстве китая.

Вторая труба муляж,настоящая идет по центру рамы.Трубы сдвоенные,с общим бачком под брюхом.Из за него и клиренс страдает и подножка центральная упразднена.

3 часа назад, Карат сказал:

Понятно, а генератор сколько ватт выдает, не известно?

Свет будет,  или 35/35?

 Не сильно много,точной информации не встречал.Но 55/60 тянет нормально,если не обвешивать другой светотехникой.У меня светодиодное уже все,на обогрев ручек не какой реакции на вольметре нет.

2 часа назад, Карат сказал:

Откуда на лифане вибрация выше чем на Гарпии и ВМ?

Да нет не какой вибрации,конечно смотря с чем сравнивать,но не напрягает вообще..

2 часа назад, Карат сказал:

В моторе лифана они набрали всего 15,8 лошадей, подозрительно мало.

Вроде бы 18,во всяком случаи в ПТС и книжке так,меньше чем на оригинальной вираге,это точно.

2 часа назад, АлександрВл. сказал:

Но затем увидел обзор на лифан 400 чёт как то..

Исходил слюнями по первой,потом по общался с владельцами и передумал.Почти все говорят,что лучше бы купили 250,прет почти так же,но жрет меньше(кардан забирает часть мощности,на дает другие вкусности).Новых их нет,все бу,уже очень старые,т.к. не выпускают их давно.Два бака,второй под задницей,эл.бензонасос и два карба,вот и все отличия практически.Два карба,обычно минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видио про Стелс Крузер 400 ни о чем. Сжег бензонасос на пустом баке, но это ясно было, что сгорит. Засорился карб, так надо было сразу фильтр ставить. Нет, запчастей? Вот это проблема, интересно, почему нет, он не популярен в Китае?

Короче - тема не раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там почти 1к1 врага 400 по запам.в Китае все есть, только называется по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Карат сказал:

Видио про Стелс Крузер 400 ни о чем. Сжег бензонасос на пустом баке, но это ясно было, что сгорит. Засорился карб, так надо было сразу фильтр ставить. Нет, запчастей? Вот это проблема, интересно, почему нет, он не популярен в Китае?

Короче - тема не раскрыта.

Да, то что бак обсох и фильтры не установил венить не кого кроме как себя сам. Я о другом, два бака из одного самотёк в другом насос, два карбюратора... Сложная хрень. А всем давно извесно что чем меньше механизмов узлов и деталей тем техника надёжней.

Изменено пользователем АлександрВл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АлександрВл. сказал:

два бака из одного самотёк в другом насос, два карбюратора... Сложная хрень. А всем давно извесно что чем меньше механизмов узлов и деталей тем техника надёжней.

Если следить за техникой , то ничего сложного, на многих мотиках стоит бензонасос, порой, там где он совершенно не нужен.

Например на Стиде, на поздних Диверсиях.

Часто он применяется для воздания давления на входе карбюратора, ибо самотек не всегда обеспечивает равномерность поступления топлива. Самое главное, чтобы запчасти были в продаже, но на старые модели можно и не найти и начинается колхозинг :)

 

Хотя сам я склоняюсь в последнее время к максимальной простоте.

Чем проще тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Карат сказал:

Хотя сам я склоняюсь в последнее время к максимальной простоте.

Чем проще тем лучше.

Вот, в деревне в Рязанской обл. Восход ковровец, страшно представить какого года. Ездит да взять планету -5 ей уже 25 юбилей. Нехнена с ней не случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Карат сказал:

на многих мотиках стоит бензонасос, порой, там где он совершенно не нужен.

 

5 часов назад, Карат сказал:

Часто он применяется для воздания давления на входе карбюратора, ибо самотек не всегда обеспечивает равномерность поступления топлива.

На 250 лифане от как раз стоит тоже,хотя бак один.Насос с вакуумным приводом.В принципи выкидывали его люди,вроде бы без изменений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлександрВл. сказал:

Ломаться там нечему.

 

@АлександрВл. на мой взгляд не стоит сравнивать советскую технику и более современные (пусть и китайские) мотоциклы. Разница существенна. По большей части, мы все любим наши советские моты, но поездив на китайцах, лично я нисколько не жалею, что прикупил его (хотя признаюсь, вначале искал ИЖа и был очень удивлен, что их не выпускают). Если у Вас большие сомнения в этой технике - можете их оставить в стороне, купить один из двух мотоциклов, хорошо обслужить, аккуратно обкатать - и просто ездить и не знать проблем. Оба мота нормальные, но мне, более симпатичен Лифан (может потому, что я уже купил другой Лифан 125-5). А так - выбирайте и катайтесь. Запчасти (если понадобятся) в любом случае можно будет притащить из Китая, и они еще там долго будут производиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Jhonkin сказал:

 

@АлександрВл. на мой взгляд не стоит сравнивать советскую технику и более современные (пусть и китайские) мотоциклы. Разница существенна. По большей части, мы все любим наши советские моты, но поездив на китайцах, лично я нисколько не жалею

Безусловно иж и ява морально устарели. Двухтактные движки и греются сильнее и дым от масла. Да и пробег, редко какой движок ходил больше 50 000. А внимания в обслуживании требует больше. А китайский мот. Это вот как зажыгалка бик, горит долго удобна в использовании. Но она одноразовая.  

Изменено пользователем АлександрВл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай умеет делать качественно,лифан один из таких поделок. Ресурс поршневой 50-60к,на 120 обычно двигатель полностью изношен и его свапят.Мота хватает на долго,потом вам все равно захочется что то другое.нет ни чего вечного. Да и Китай смотрю,ещё не кто не сдал в утиль,чинят и катаются дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 21:15, Моисеич сказал:

КПП отлично работает, полный бак ( в склень) тоже не желательно. Спидометр электронный, но прибор стрелочный, одометр естественно цифровой- дисплей. Тахометра нет, суточного тоже нет.

Кажись суточный все же есть однако :) черная кнопочка есть на приборке, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 12:21, Роман Боровск сказал:

 Есть ещё мопед баджаж 220. Интересно было бы попробовать индуса.

Вот наткнулся в ВК про индуса

 

Олексей Молинкен

 

Особенности модели Bajaj Avenger 220 - Реально ли качество на равне с KTM и Kawasaki как об этом пишут украинаские диллеры? Что-ж давайте выясним!

Первое сравнения я приведу по качеству в целом, это будет неким итогом хоть и в начале. Для тех кто доверяет владельцу а не пышной рекламе диллера (которому важно продать), можно дальше не читать.

Во всех аспектах, со всех углов я с твёрдостью заявляю, и этим опровергаю заявления диллера - никакой японией тут не пахнет! И даже кореей! Корея, это не доработанный до мелочей замах на японию. 
Bajaj - это чистокровный китай, уровня Geon, Lifan (Возможно Zongshen) - c отдалённой замашкой на Корею - и эта замашка я бы сказал не совсем удачная!

Мотоцикл огорчает не просто в мелочах - а в каждой мелочи. Проводка, замки, амортизаторы, сборка, компоновка, продуманность конструкции, переключатели, поворотники, габариты, фара, датчик топлива, - ужасного, китайского качества.

Но! Всё что реально от Bajaj - добротное.
Это двигатель, коробка, тормоза!
В мотоцикле нет бумажного масляного фильтра, есть только центрифужный, который нужно обязательно чистить каждые 2000 при замене масла.

Теперь по полочкам:

1. Карбюратор.
Друзья, я не могу не упомянуть о карбюраторе! Это прошлый век, сейчас все мотоциклы баджика включая пульсар карбюраторные, это значит надо постоянно дрочиться с заслонкой, а полностью мот прогревается где-то 20 минут, т.е. мне для нормальных оборотов холостого хода (1400-1500), нужно было дрочиться ещё с болтом холостого хода ХХ. Так как при прогреве 0-3(5) минуты хватает заслонки, дальше 5-15 минут мот работает на нужных 1400-1500, но потом начинает выходить на 2000. Когда не очень тепло, заводится плохо, нужно дрочиться с ручкой газа, не только с заслонкой.
Инжектор ВЕСЬ ЭТОТ ГЕМОР РЕШАЕТ НАЖАТИЕМ ОДНОЙ КНОПКИ!
Инжекторный мот заводится сразу, когда холодный держит немного большие обороты, сам регулирует, плавный в разгоне.
Сейчас уже никто из нормальных производителей не производит карбы.

2. Двигатель, я бы сказал его плюс, в принципе добротного среднего качества. Люди писали о 50000 без капиталки, но с чисткой и заменой добротного масла каждые 2000.
Единственное замечание для Bajaj Avenger 220 - движок нихрена не чопперный.
И это реально ржач! Ну кто поставит на чоппер движок от спорта-дорожника? 
Суть заключается в том, что чопперы имеют длинноходные поршни, где ход поршня больше его диаметра, это даёт хорошую тягу, особенно на низах, это требует большие коленвалы и баллансировочные валы в двигателе. Двигатель же от Bajaj по ощущениям меньше 4000 просто не едет. На 8500 начинает задыхаться, на 9000 rpm где-то умирает.
Хороший рабочий диапазон 7-9 тыс обор. 
Если честно, то выглядит это смешно, когда на равне со спортами вылетает такой получопп)) и обороты по звуку у них похожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mazepa2000 сказал:

Китай умеет делать качественно,лифан один из таких поделок. Ресурс поршневой 50-60к,на 120 обычно двигатель полностью изношен и его свапят.Мота хватает на долго,потом вам все равно захочется что то другое.нет ни чего вечного. Да и Китай смотрю,ещё не кто не сдал в утиль,чинят и катаются дальше.

Так то уже в принцепе определился. И это точно не ИЖ. После 15 мая ближе к концу месяца похвастаюсь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serge.78 сказал:

Кажись суточный все же есть однако :) черная кнопочка есть на приборке, однако.

Да.., уже знаю. Она у меня не нажималась - резинка высохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...