Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я тоже подумал открутилось что то, но уже всё облазил, найти не могу..?

Изменено пользователем Lincoln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, Lincoln сказал:

Я тоже подумал открутилось что то, но уже всё облазил, найти не могу..

Звук в движке, в 2 раза чаще чем бубонение поршня, и так как нет цепи привода клапанов, то подобный звук может идти от штанг распредвала, можно проверить зазаоры, главное что бы небыли пережаты, чем грешат китайцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.05.2018 в 22:02, Lincoln сказал:

Понял?Просто мотак то новый, переживаю что бы вдруг чего не навредило или самому не навредить?

Вот истинный моторокер!!! Такая "мнительность" характерна для тех кто по настоящему понимает и ценит мотоциклы! Сам такой если не "круче". Сам сможешь навредить если будешь убивать в тупую а тут любой аппарат ушибается. Проверь все затяжки всего, а такой звук напоминает мне звук моего Зонгшен-а так на нём примерно на тех же оборотах дребезжит в резонанс щиток защиты выпускной трубы справа над двигателем. Подтянул болты крепления - немного утих и не более. Забил и езжу далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Givizub сказал:

Подскажите, какой ход передней подвески у CRDX-200(B)?

В этом видео обзоре говорят что ход передней 80 мм, ход задней 180 мм, но честно говоря замеры у них сомнительные...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, motorocker сказал:

Вот истинный моторокер!!! Такая "мнительность" характерна для тех кто по настоящему понимает и ценит мотоциклы! Сам такой если не "круче". Сам сможешь навредить если будешь убивать в тупую а тут любой аппарат ушибается. Проверь все затяжки всего, а такой звук напоминает мне звук моего Зонгшен-а так на нём примерно на тех же оборотах дребезжит в резонанс щиток защиты выпускной трубы справа над двигателем. Подтянул болты крепления - немного утих и не более. Забил и езжу далее. 

 

Странный звук был определён! Под крышкой которая прячет звезду есть металлическая пластинка прижимающая провода идущие к генератору, пару минут работы молоточком и вуаля, шепчет как миленький) Сегодня вернулся с 2-ух дневных покатух, по приезду в гараж общий пробег 306 км, время первого ТО, мотоцикл радовал и не капризничал, только бензин заливай)) В планах по ТО - замена цепи; смазка подшипников прогресии и втулок колёс, замена масла, протяжка всех болтов и креплений.

О проделаной работе отпишусь когда всё сделаю.?
 

BD67C50E-7FFD-4034-9D7C-AB99B99057BE.jpeg

Изменено пользователем Lincoln
Фото xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее подшипников колёс и втулок прогрессии т.к. сомневаюсь что на этом мотоцикле подшипники в прогрессии как на хард-эндуро у японцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

замітив недавно що появився цокіт в моторі zs 163 fml  пробіг 1000 км цокіт  біля головки циліндра   які зазори мають бути на клапанах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Спойлер

 

Проблема с коробкои после дтп на даном мотоцыкле коробка  осталась на однои передаче приблизительно на 3 и не переключаетса на другую .подскажите пожалуста что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, причина в погнувшемся валу переключения передач, много ему не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 26.04.2019 в 22:53, Vitya сказал:

у меня потекла вилка

Попробуй ослабить болты верхней траверсы и немного приоткутить верхние пробки перьев вилки под весом мота , возможно накачала воздуха, и пока новая, стравить его сама не может((

Это не панацея, но как вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вдавить поршни в суппорт, аккуратно поддев отвёрткой с прямым шлицем край суппорта и нажав на колодки, когда цилиндры вдавятся, колодки развести руками.

  Если цилиндры будут пружинить и снова выходить из суппорта, нужно отвернуть отвернуть штуцер для прокачки, лишек жидкости вытечет и поршни полностью войдут в суппорт, затем штуцер затянуть и после сборки мотоцикла педалью тормоза свести колодки к диску. - Это обязательно! Для сведения колодок нужно несколько качков, и если колодки не свести, то при торможении можно про это забыть и тупо давить педаль удивляясь, что тормозов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,тут еще возникли трудности, вы извините за тупой вопрос , но у меня тут два шланга идут в никуда , техника заводится , хотелось конечно бы знать куда их подсоединять  , спросить сейчас некого , в инструкции такого нету

 

340b04b0456afb360dc4f16619985bed-full.jp

020096965249d8f0911ce80ead3b7cd2-full.jp

 

2152c6d6d595ec71f8efbfcc097c182d-full.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, fitz сказал:

хотелось конечно бы знать куда их подсоединять

(1) - наверняка сапун (вентиляция) картера. В идеале подсоединяется через маслоотделитель к чистой части короба воздушного фильтра напрямую или через специальный клапан. Таким образом поддерживается небольшой вакуум в картере для лучшей работы уплотнений. Но на большинстве китайцев его никуда не подсоединяют, потому что так дешевле. Воткнуть в короб воздушного фильтра, если на нем есть подходящий штуцер, на который ничего не надето. Иначе расположить так чтобы он не перегибался и в него не попадала вода и грязь.

(2) - насколько мне известно это просто дренажная (сливная) трубка поплавковой камеры карбюратора. Служит для удобства при сливе бензина из карба. Откручиваешь винтик - вытекает бенз. Само собой никуда подсоединять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , ну все теперь можно гасать , завтра масло сменю и в путь , сравнивать мне не с чем но моцак мне нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вообщем гасал я гасал, пока камера не лопнула , именно что лопнула я такого еще не видел, бывало на машине пробивал колесо , но можно было накачать и до шиномонтажа доехать а тут кароче на спущеных добрался до монтажки , шиномонтажник тоже немножко подахренел от такого события, одну дыру залатал , давления все равно не держит , кароче надо менять камеру , особо вариантов я не нашел , размер 100/70 19 я так понял не особо популярен , в связи с чем вопрос можно поменять размер колес на более ходовые , там диски поменять или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, fitz сказал:

надо менять камеру , особо вариантов я не нашел , размер 100/70 19 я так понял не особо популярен , в связи с чем вопрос можно поменять размер колес на более ходовые , там диски поменять или еще что?

19" это достаточно популярный размер в кроссе и прочем жёстком оффроаде. А также на советской мототехнике :) И камеру не обязательно овального профиля искать.

Например петрошина:

 

 

Вот куча импортных камер на 19":

 

А колесо точно 100/70, а не 70/100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...