Перейти к содержанию

Замена масла по моточасам


Tehnolog45

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Irbis TTR 250 (без R). Покупал Б/У с пробегом 120 м/ч. Установлен счётчик моточасов. В инструкции, что идет с мотоциклом, написано замена масла каждые 100 моточасов. Масло я поменял сразу после покупки. На счётчике сейчас 120,1, следовательно менять мне его когда показания будут 220.

Не ужели такой большой интервал замены? Или надо чаще менять масло?

Изменено пользователем Tehnolog45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sov8181 сказал:

Это прикол такой? Если написано через 100, а у тебя уже 120, то нужно было 20 часов назад поменять. Или я чего то не понял?

Не понятно написал. Мотоцикл был куплен с "пробегом" 120 моточасов. Масло я заменил. Меня берут сомнения, что масло надо менять каждые 100 моточасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю каждые часов 5-10, масло жуть какое чёрное, просто купить машинное 5л и меняй почаще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы в теме.

Почитал про моточасы, тема многогранная. Для себя решил, что буду почаще смотреть за состоянием масла. И менять по внешнему виду. 100 моточасов это слишком много. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...