Перейти к содержанию

какое масло лить в ДВС


villain111

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток! скажите пожалуйста какое масло лить в двигатель китайского эндуро (172 FMM)? кто какое мало льет? в мануале написано полусинтетика 10W40 и все .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полусиньку 10w40 и лей. Двигатель там обычный, простой, допуски старые. 

Можешь разориться на что то получше- я покупаю недорогие мотомасла. Сейчас eni купил на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Полусиньку 10w40 и лей. Двигатель там обычный, простой, допуски старые. 

Можешь разориться на что то получше- я покупаю недорогие мотомасла. Сейчас eni купил на пробу.

Эни не хуже Мотыля (третий сезон на нём) 

У нас 1 литр - 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, villain111 сказал:

Это мото масло.?

 

Да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, капер1966 сказал:

Эни не хуже Мотыля (третий сезон на нём) 

У нас 1 литр - 500 р.

У меня немного другое, желтая канистра. 450 рублей, вроде. Есть на сайте eni-rus. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

У меня немного другое, желтая канистра. 450 рублей, вроде. Есть на сайте eni-rus. 

Такое? 

Screenshot_20180515-185904.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

У меня немного другое, желтая канистра. 450 рублей, вроде. Есть на сайте eni-rus. 

Жёлтая -это новая упаковка (старая ,чёрная была удобнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, капер1966 сказал:

Жёлтая -это новая упаковка (старая ,чёрная была удобнее)

Такое? 

Screenshot_20180515-190839.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, villain111 сказал:

Такое? 

Screenshot_20180515-190839.png

Ага, такое.

Ещё не распечатывал. 

До меня ездили на i-pone. Потом залил mannol- разницы нету. Брат льет какой то газпромнефть вообще автомобильное. Лукойл авто полусиньку хвалят- ездил на питбайке, вопросов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, villain111 сказал:

Автомобильное по каким параметрам подбирать, кроме 10w40?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, May 15, 2018 в 20:43, villain111 сказал:

Автомобильное по каким параметрам подбирать, кроме 10w40?

Лучше бы минералку. На край- полусиньку попроще, с минимумом присадок. От синтетики может сцеплению поплохеть. Конструкция примитивная у двигателя, как у Запорожца. А в него лили всё что было под рукой. Меняй только почаще- там фильтра нет, и условия тяжеловаты для масла. Лучше недорогую минералку на полторы тыщи км пробега залить, чем какое нибудь супермасло за тыщу рублей и ездить пока не свернётся. 

Ты вообще инструкции изучал? Там масло общее, коробка с двигателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Лучше бы минералку. На край- полусиньку попроще, с минимумом присадок. От синтетики может сцеплению поплохеть. Конструкция примитивная у двигателя, как у Запорожца. А в него лили всё что было под рукой. Меняй только почаще- там фильтра нет, и условия тяжеловаты для масла. Лучше недорогую минералку на полторы тыщи км пробега залить, чем какое нибудь супермасло за тыщу рублей и ездить пока не свернётся. 

Ты вообще инструкции изучал? Там масло общее, коробка с двигателем. 

Читал конечно! Причём коробка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, villain111 сказал:

доброго времени суток! скажите пожалуйста какое масло лить в двигатель китайского эндуро (172 FMM)? кто какое мало льет? в мануале написано полусинтетика 10W40 и все .....

Ну дык подойдите в магазин и попросите 10w-40 п/с класса API SL. Замена раз в тыщщу и всё будет отлично. За брендами гнаться не стоит. Минералку тоже не стоит брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sov8181 сказал:

Не бывает мото масел, бывает моторное масло!!! Смотрим видео:

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sov8181 сказал:

Не бывает мото масел, бывает моторное масло!!! Смотрим видео:

Ага. В мануале написано "лить не ниже SJ или SG", а на форуме вопросы " пойдойдёт ли на мой мопед Мотюль 5100 или обязательно надо брать в ипотеку Мотюль 7100. Хотя мотоцикл расчитан на масло, купленное на сдачу от "вонючки" в машину.
В своё время достаточно много времени (примерно полтора года) уделил изучению моторных масел на любительском уровне, разумеется. Могу абсолютно то же сказать - мотомасел не существует. МА1 и МА2 это вообще грубо приближенно отражает степень воздействия на катализатор моторного масла. МА2 более бережно (относительно МА1) относится к катализаторам при подъедании масла двигателем. Эффект достигается за счет снижения объема присадок в базовом масле. Т.е. фактически хуже защищает от износа и задиров. МА1 тоже кстати имеет сниженный пакет присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...