Перейти к содержанию

Планы на будущее


Рекомендуемые сообщения

Минусы- колеса которые проваливаются в каждую ямку. Всё вспоминаю областную дорогу на Гари- броды по колено! Скутеру по седло будет. Подвеска которая не предназначена для обычной, среднегородской дороги. Не замечают окружающие. Расход не такой и маленький в сравнении с мотом кубов 200. Постановка на учёт? Я потратил рублей 800 плюс нынче страховка 390+175. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Минусы- колеса которые проваливаются в каждую ямку. Всё вспоминаю областную дорогу на Гари- броды по колено! Скутеру по седло будет. Подвеска которая не предназначена для обычной, среднегородской дороги. Не замечают окружающие. Расход не такой и маленький в сравнении с мотом кубов 200. Постановка на учёт? Я потратил рублей 800 плюс нынче страховка 390+175. 

о отлично, обновляю свой спиочек

50 кубов мопед vs. 250-400 куб япон.мот. 

среда обитания?: Москва и близж. подмосковье. Дорога ТОЛЬКО на работу и обратно (для загорода остается другой вариант)

 

Плюсы: 

цена

расход топлива

можно взять новый и не париться

не надо ставить на учет

 

Минусы: 

скорость 

все время ручку на максималку и он быстро умрет. 

маленькие колеса 

не замечают 

расход топлива (по сравнение с 200 куб). 

Изменено пользователем Vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vika сказал:

мопед

Обрати внимание на двухтактные версии Gilera Runner. Это легенда. Кубатура у них есть посерьёзнее чем 50. Например:

Это ракета среди компактных скутеров. У меня знакомый на таком в дальняки катается уже много лет. По трассе крейсер 120-130, если не страшно. Даже полтинник поражает производительностью на фоне остальных полтосиков. Только жилера смогли выжать такое из скутерного двухтактного мотора не пожертвовав ресурсом и надёжностью.

Есть ещё 200-кубовая 4-тактная Gilera Runner. Она посвежее, ест меньше топлива чем 180-я двухтактная, не требует заливки масла в отличие от двухтактника, но несколько менее мощная чем двухтактная 180сс. Хотя для эксплуатации в городе у неё мощности мягко говоря в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 24.05.2018 в 17:31, Vika сказал:

Если смотреть скутер, то с нашими дорогами, только на 15-16" колесах, есть априлия скарабео, вид просто отличный.

Но как сказал Егерь, мотик должен быть дешевым и легким и недорогим, иначе смысл его теряется.

  Показать контент

 

Спойлер

 

  Скрыть контент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2018 в 10:16, Ondskan сказал:

А если допустим поднятт до 200000р. Есть китайцы которые без особого жескача могут покатать весело, типа дакара 250. Или всеже покупать прицеп и какую нибудь блоху для веселья?)

 

 

Видел тут недавно, буквально пару дней назад, форсаж с магазина продавали за 200 ровно. Как раз перекроет все твои хотелки с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2018 в 17:07, Vika сказал:

Сегодня я выехала  вместе с 50 кубовым китайским скутерком. Он ехал 70 всю дорогу. Я от 20 до 100. Приехали на рижскую мы ВМЕСТЕ! ВМЕСТЕЕЕЕЕЕ!  Там где я ехала 40 - он в автобусной полосе все также ехал свои 70 где то за автобусом.

Ну а что Вам мешает ехать вместе с ним по выделенке ? ))) То что он едет на мопеде его не оправдывает...

70 на полтиннике ? На Кетайскам ??? Скорее всего он не полтинник был.

Зачем ездить за автобусом , лучше уж тогда на автобусе , проездной ещё дешевле ))))

Кстати смех смехом , а видел несколько раз как народ на автобусах ездит с полтинниками , интересно как они их туда запихивают )))

Вчера стоя в пробке на ТТК видел забавную картину : фигачит в междурядье питбайк , бодренько так, а за ним литровые спорты еле успевают , так что "Кто в пробках постоял , тот над мопедом не смеётся!"

В 25.05.2018 в 17:07, Vika сказал:

А ведь его обслуживание стоит копейки.

И на работу ездить на старом японце  - не рентабельно.

Даже китайский мотоцикл брать не рентабельно.

И лучше купить маленький скутер и кофром и спокойно добираться до работы.

Блин ну я даже не на мкад не на шоссе по факту не выезжаю. . И фиг бы что?

 

Обслуживание кЕтайцав  одной ценовой категории стоит приблизительно одинаково  будь то скутер за 100 тыщ или мотоцикл.

Всё от состояния зависит и от конкретного экземпляра, то что старый для японца не показатель. А вот обслуживание японца в разы дороже стоит , чем любого кЕтайкаго дрына.

Не согласен , на чём основывается это утверждение ?

Чем лучше ? Не едет , не тормозит , ходовая хиленькая , на МКАД и магистрали не сунешься на нём. По нашим  раздолбанным дорогам это вообще жопа ! По району катать и за пивком в магаз ездить сойдёт.

В 25.05.2018 в 17:07, Vika сказал:

Плюсы: 

цена

расход топлива

можно взять новый и не париться

не надо ставить на учет

По цене приличного полтинника можно купить и моциль около 200куб

Расход соизмерим динамическим качествам

Взять нового китайца и не париться ??? Вы серьёзно !? ))))

Это до поры до времени , права ввели на них , скоро и регистрацию сделают...

В 25.05.2018 в 17:07, Vika сказал:

Минусы: 

скорость 

все время ручку на максималку и он быстро умрет. 

Да не сказал бы я что он быстро умрёт , на полтинниках положения ручки газа всего 2 , они сделаны с учётом этого , если следить за ним и вовремя всё менять проблем возникнуть не должно , ломаться по мелочи он всёравно будет как и весь кЕтай. Но пять же возъмёшь новый полтинник , а как его обкатывать ? 20-30км/ч ! В городе ?!  Жееесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 05.09.2018 в 17:36, alekskonv сказал:
В 24.05.2018 в 17:31, Vika сказал:

Если смотреть скутер, то с нашими дорогами, только на 15-16" колесах, есть априлия скарабео, вид просто отличный.

Но как сказал Егерь, мотик должен быть дешевым и легким и недорогим, иначе смысл его теряется.

  Скрыть контент

 

  Скрыть контент

 

  Скрыть контент

 

https://auto.ru/skutery/used/sale/aprilia/scarabeo_400/2913021-ed0a634a/?geo_id=213 

стоит априлиа 170 тыс. не дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...