Перейти к содержанию

MOTOLEND XR 250 проблема с задним тормозом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет я столкнулся со следующей проблемой  после того как мот простоял разобранный 1,5 года с пробитым баком наконец дошли руки до его ремонта. Выкатив его увидел что ГТЗ (главный тормозной цилиндр) заднего тормоза приказал долго жить. В общем облазив весь интернет и целых два мотомагазина в моем городе я так и не нашел ремкомплекта на замену. Дальше я разобрал ГТЗ снял манжеты и пошел на авторынок, после 5 минут поисков подошел к киоску где торгуют запчастями на отечественные авто, показал продавцу манжету он сказал что она похожа на манжету с насоса ускорителя от волги. Корче достал он ее, мы сравнили, а она почти один в один с китайской, только чуть тоньше. Короче я купил ее, стоит у нас 75 р. поставил и о чудо появились тормоза, правда хватают только в самом конце, видимо придется прокачивать как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=QRX_nuDJR50. Не знаю сколько она прослужит но на день хватило дальше посмотрим. Ниже фото. слева оригинальная китайская манжета, справа та что купил. Дабы ничего не колхозить  можно попробовать этот вариант ведь манжета стоит копейки. Я заменил только одну манжету верхнюю которая стоит возле пружины.

IMG_20180518_095610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, а как разобрать этот тормозной цилиндр. Есть новый тормозной цилиндр от скутера - похож. Хотел перебрать, может что то и подойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...